Автор Тема: дороги города- позор администрации  (Прочитано 272736 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
дороги города- позор администрации
« Ответ #660 : 21 Сентября 2011, 00:39:54 »
В детстве люди гораздо умнее. Достаточно посмотреть свои школьные тетради и студенческие конспекты. Почерк твой, но не верится, что все эти задачи с формулами ты решал.

Кондрат Филимоныч

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 473
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
дороги города- позор администрации
« Ответ #661 : 21 Сентября 2011, 09:06:40 »
Если на то пошло, то в НОРМАЛЬНОМ обществе НОРМАЛЬНОГО гражданина все эти хитросплетения властей не особо интересуют. Есть мэр - и довольно. Есть горсовет - и точка. А как там они между собой трутся - это их интриганское дело.
Корреспонденты бывают разные, и снятый видеоматериал можно нарезать по-разному. Просто этот Новиков, который снимал, мотается по всей области. 25 районов, и в каждом своя схема самоуправления. Если бы делал любой из ярцевских, то такой путаницы, конечно, не было бы.
Ну, зато понятно теперь, как интерпретирует нашу ситуацию человек из Смоленска. Проще говоря, чёрт ногу сломит.

Беспристрастный

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 139
    • Просмотр профиля
дороги города- позор администрации
« Ответ #662 : 23 Сентября 2011, 13:27:11 »
Мой совет. Запишитесь на прием к депутатам по первому округу, которые голосовали за то, чтобы снять деньги с капитального ремонта дороги на Красный Молот и переброски этих денег на установку мобильной котельной в Яковлево и поговорите с ними, чтобы они больше так не делали. Депутаты по первому округу, которые голосовали за принятие такого решения: Мильченко, Басалыга, Потапенков (живущий на Красном Молоте). Депутаты первого округа Иванов и Мешкорудников на сессии не присутствовали.
Ну а почему же вышеперечисленные депутаты (от фракции КПРФ) не являются на сессию, которая имеет очень важное значение (особенно для первого округа)? Или вопросы по отоплению Яковлева и ремонта дороги на Красный Молот не так важны как дела личные? Мое мнение таково: не явился ты на 1-2 заседания в год без уважительной причины (сильная болезнь), то ВОН с депутатского места. Это нужно для того, чтобы такие "представителей народа", как Мешкорудников (он хоть в городе бывает иногда?) и Иванов, понимали всю ответственность, на них возложенную!

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
дороги города- позор администрации
« Ответ #663 : 23 Сентября 2011, 13:39:10 »
Ишь ты какой умный. Бойкот сессий это один из инструментов депутата. Депутат должен в интересах избирателей использовать любые законные средства. Так вот некоторые депутаты не явились на ту сессию, в том числе и я, чтобы сорвать план Глушкова по заключению договора без конкурса на ремонт котельной. Т.К. за это время мы должны были найти более дешевый вариант ремонта котельной и предъявить его администрации и горсовету, а заодно успеть снять Глушкова с должности. Но из-за того, что кворум был, в частности неожиданно пришли на сессию два депутата, которые обещали не приходить, сессия состоялась. Мы нашли более дешевый вариант за 400 тысяч, но уже после сессии (раньше просто не было времени), но депутаты из тех, кто ходит на сессию, но головой не думает, уже отдали 10 млн., на котельную. А эти деньги были заложены на дорогу на Кр.Молот. Так что Иванов молодец, а те кто на эту ВНЕОЧЕРЕДНУЮ сессию пришел, соучастники аферы.

bering

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 4283
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
дороги города- позор администрации
« Ответ #664 : 23 Сентября 2011, 13:47:46 »
Мы нашли более дешевый вариант за 400 тысяч

Юрий Валентинович, поподробнее если можно. Уж очень велика разница
400 тыс и 18 мпн

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
дороги города- позор администрации
« Ответ #665 : 23 Сентября 2011, 13:51:39 »
Ремонт котла можно было сделать за 400 тысяч. Это как у вас на машине колесо лопнуло, а вам предлагают чтобы исправить ситуацию купить новую машину.

Беспристрастный

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 139
    • Просмотр профиля
дороги города- позор администрации
« Ответ #666 : 23 Сентября 2011, 14:11:43 »
Бойкот сессии - это когда на заседании ты говоришь, что не согласен и точно так же голосуешь. (не надо приводить словарное обозначение этого слова - я его знаю). Мы Вас избирали не для того, чтобы бойкотировать решения Совета, сидя дома. Позор тебе, ЮВ, коль уж так считаешь.
И до какой поры вы бы не ходили на заседания? Как долго вы бы решали сложившуюся ситуацию? До зимы ведь совсем ничего осталось. Это сейчас можно говорить, что нашли за 400 тыс. решение проблемы. Но действенен ли этот вариант? Да и почему бы не обратиться в прокуратуру по сложившейся ситуации? Почему виновники не несут ответственность за умышленное бездействие, сговор и т.д.? Где же тут ваша "железная" позиция? Это я у вас как у депутата спрашиваю.
Никак не хочу заступаться за едро, т.к. к их фракции вопросов гораздо больше, чем к красным, но в данном эпизоде не правы Вы - не отстояли свое мнение (мнение избирателей).

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
дороги города- позор администрации
« Ответ #667 : 23 Сентября 2011, 17:47:33 »
Мы считали что избирателям важнее результат, а не мнение или громкие слова. Как долго мы бы решали ситацию? Нам не хватило несколько дней. Сессия была назначена настолько внезапно... до этого на комиссию по бюджету была затребована документация, но на комиссию ее не предоставили. Однако, на наши запросы никто не отреагировал, а сразу была назначена сессия. Инициатора законопроекта Глушкова  руководители горсовета незаставили исправить нарушение регламента. Поэтому и не пошли на сессию. И мне плевать на ваше мнение, на ваш "позор". Потому что я и мои товарищи правы. Вариант с бойкотом был бы действеннен, если бы он удался. Мы бы нашли за это время аргументы для других депутатов, и успели бы на очередной сессии снять Глушкова с должности. Кстати, я уже подал жалобу в антимонопольную службу по многим эпизодам распределения муниципальных подрядов без конкурса.

Елена Юрьевна

  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1586
    • Просмотр профиля
дороги города- позор администрации
« Ответ #668 : 23 Сентября 2011, 18:06:51 »
burmack, а теперь покритикуйте Акинфееву, Белозерову и пр. Ну, для справедливости, что ли. Только пройдитесь по ним по каждому, лично.
Все устаревшее и отжившее надо душить в зародыше!

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
дороги города- позор администрации
« Ответ #669 : 23 Сентября 2011, 18:11:37 »
Аферу облегчил кворум при голосовании за аферу. Слава богу, я в этой афере не участвовал. Поэтому я являюсь одним из самых популярных депутатов (хоть лопните от злости, по этому поводу), что не запачкал свои руки участием в аферах. Кстати, сегодня следователи объяснили за что арестовали мэра Смоленска. За подобные аферы с распределением муниципальных подрядов. А выступать и присутствовать на сессии, на которой вынесен на голование вопрос об афере, это все равно, что стоять на шухере при краже.

Елена Юрьевна

  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1586
    • Просмотр профиля
дороги города- позор администрации
« Ответ #670 : 23 Сентября 2011, 18:17:17 »
Белозерова знаменита тем, что на дне города раздавала грамоты и призы "лучшим горожанам". Мне запомнился один пожилой дядя, подвиг которого состоял в том, что он засыпал ямки на дороге возле своего дома.
Все устаревшее и отжившее надо душить в зародыше!

Беспристрастный

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 139
    • Просмотр профиля
дороги города- позор администрации
« Ответ #671 : 23 Сентября 2011, 18:40:09 »
А мои вопросы переходят в разряд риторических?

Alexander

  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1013
    • Просмотр профиля
дороги города- позор администрации
« Ответ #672 : 23 Сентября 2011, 18:40:28 »
Белозерова знаменита тем, что на дне города раздавала грамоты и призы "лучшим горожанам". Мне запомнился один пожилой дядя, подвиг которого состоял в том, что он засыпал ямки на дороге возле своего дома.
Ну и молодец, что засыпал, кто не засыпал, тех и не наградили...хоть чем-то человек прославился.

Alexander

  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1013
    • Просмотр профиля
дороги города- позор администрации
« Ответ #673 : 23 Сентября 2011, 18:41:48 »
burmack, а теперь покритикуйте Акинфееву, Белозерову и пр. Ну, для справедливости, что ли. Только пройдитесь по ним по каждому, лично.
С ними я не знаком,  о делах  их  не ведаю.
Расскажите   чем они  знамениты?
Белозерова ведет танцы в "Современнике", Анинфеева работает на "Пионер-ТВ"

Наблюдатель

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 272
    • Просмотр профиля
дороги города- позор администрации
« Ответ #674 : 23 Сентября 2011, 21:05:41 »
Акинфеева, кстати на КТВ не работает, а просто числится. Видно много на себя стала брать, вот и поплатилась. Ее ведь почти не видно нигде. Каждый должен знать свое место.