Автор Тема: Благоустройство участка  (Прочитано 887 раз)

Аполонн

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Благоустройство участка
« : 26 Февраль 2019, 10:27:45 »
Купил недавно домик за городом, мне все нравится. Единственный минус, так это неухоженная территория у дома. Во дворе бардак, даже цветочки не растут. Как думаете, что придумать? Есть у вас идеи по благоустройству?

Климентий

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Благоустройство участка
« Ответ #1 : 26 Февраль 2019, 10:30:37 »
Я тоже живу с воем доме, во дворе у меня очень красиво. Фонарики вдоль аллеи к дому, травка посажена, кусты хризантем, и роз. правда всем этим у меня занимается садовник, а я ему плачу.

Серафима

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 26 Февраль 2019, 10:35:07 »
У меня есть несколько идей. Во первых у дома нужно посадить красивый газон. К примеру вы вот тут можете купить красный клевер, цена нормальная вроде: http://www.газон.москва/shop/odnovidovye-semena/klever-krasnyy. Во вторых нужно еще будет обустроить зону отдыха. Вы можете купить плетенную мебель, столик стулья, построить беседку. Как вам такие варианты?

Rida

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 26 Февраль 2019, 10:38:13 »
Черпайте в интернете идеи, сейчас столько сайтов можно найти по благоустройству территории у дома. Было бы круто иметь свой пруд, но это дорогое удовольствие.

Daerest

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 02 Март 2019, 20:04:02 »
Самое главное беседка.))

FilippLenon

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 11 Март 2019, 23:05:03 »
Если возле вашего дома во дворе даже нет цветов, то настало значит время что-то вырастить своими руками. Это не сложно, как покажется на первый взгляд. Что касается самих цветов, то вырастить можно что угодно, только и ухаживать за ними следует не забывать. Можете выращивать ранункулюс, поскольку очень красивый цветок, к тому же бывает разной расцветки. Если примите решение выращивать из семян, то необходимо посеять или поместить семена в предварительно смоченный компост, потом не покрывая семена почвой поддерживать их при температуре около 21 °C. Почитайте об их правильном выращивании возле дома и в горшках дома https://1rassada.ru/tsvety/ranunkulyus-vyrashhivanie-iz-semyan-vidy-posadka-i-uhod и посмотрите видео для более наглядного понимания того, как это все делать.