Автор Тема: Индикаторы для криптовалют.  (Прочитано 666 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

zara

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 128
    • Просмотр профиля
Индикаторы для криптовалют.
« : 15 Ноября 2022, 16:46:26 »
Индикаторы для криптовалют.
Популярность рынка криптовалют продолжает расти, и по мере увеличения числа инвесторов растет и количество сомнений в отношении виртуальных денег. Один из самых частых вопросов - что такое объем криптовалюты?
Для чего нужен технический анализ?
Объем криптовалюты является основным индикатором, который используется для технического анализа фондовой биржи. Если говорить в общем, то это набор методик, направленных на прогнозирование будущей цены или курса определенного актива — это могут быть ценные бумаги, криптовалюты или сырье.
Есть интересная тема про индикаторы для торговли криптовалютой  https://time-forex.com/kriptovaluty/ind-kripto
Цель технического анализа — определить оптимальное время для покупки и продажи инвестором. Проще говоря, модели, используемые в техническом анализе, предполагают, что цены на активы движутся в соответствии с повторяющимися моделями.
Как использовать технический анализ?
Технический анализ предполагает, что цены подвержены трендам и история повторяется, таким образом, на основе исторических данных можно прогнозировать будущие цены на интересующие нас активы.
Что означает объем на бирже криптовалют?
Теперь, когда мы знаем, что такое технический анализ, пришло время кратко объяснить, что такое объем криптовалюты. Это один из наиболее важных индикаторов для технического анализа рынка, который отражает активность инвесторов — покупку и продажу криптовалюты — за определенный период времени.
Чаще всего объем отображается в виде зеленых и красных вертикальных полос на гистограмме. Высота столбца отражает объем или оборот. Красный объем указывает на снижение курса криптовалюты, а зеленый объем указывает на рост цен на монеты.