Автор Тема: Что с музыкой?  (Прочитано 13166 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Petruccho

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Что с музыкой?
« : 03 Апреля 2008, 19:38:06 »
Я вот как 2,5 года назад уехал из Ярцева.Мне интересно,что сейчас происходит там относительно рок-сцены.
Т.к. когда уезжал оттуда,там всё только начиналось :)Может кто знает?Какие группы?Кто что играет?Где репетируют=)

Сучков

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
Re: Что с музыкой?
« Ответ #1 : 11 Мая 2008, 01:54:06 »
Да все круто, как Вы уехали так все и кончилось. Так выходят на сцену, стуны рвут, типа стихи белые читают, РОК по Ярцевски, не переживайте много вы не потеряли.

А.Бережной

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
Re: Что с музыкой?
« Ответ #2 : 20 Сентября 2008, 03:34:21 »
В нашем городе колоссальное количество талантливых музыкантов, авторов, поэтов и исполнителей. Но все они невероятно разобщены и не освещены. Сидят поодиночке, максимум парами по квартирам и подвалам с гитарами, синтезаторами и компьютерами и пишут как говорится «в стол» или просто брякают для души. Почему? Говорят что всё равно никому ничего не надо, «говорят нам не дали петь, говорят попробуй тут спой».
Молодым – не хватает денег на «аппарат», у старых- нет веры и сил. В особом положении так называемые кабацкие музыканты, у них есть почти всё, но они продолжают цинично петь под «фанеру», скачанную из инета, даже для вида не выставляя музинструменты.
Оправдать их тоже можно, после второй рюмки – публике наплевать на то что грохочет из колонок. В общем всё не так уж и плохо, в нашей музыке происходит вялотекущая шизофрения, которая устраивает почти всех, кроме простого слушателя-ценителя живой музыки, ну да их ведь меньшинство. Правда , назвать Ярцево городом ТВОРЧЕСКИМ , язык  уже не поворачивается. Или я уж слишком, а?   
Хорошо только там - где мы есть!

Blondy

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
Re: Что с музыкой?
« Ответ #3 : 22 Сентября 2008, 11:42:35 »
А как же группа "О,Н,И"?????Теперь в Москве группа ЧП?Хотели ребята,и добились своего!!!Молодцы!

А.Бережной

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
Re: Что с музыкой?
« Ответ #4 : 22 Сентября 2008, 18:07:21 »
Я давний поклонник гр.О,Н,И и всегда был уверен в их успехе. И как бы всё у них получилось. Но... есть но, всегда есть это долбаное но.
 Музыканты, знакомые мне, говорят в один голос, что не такую музыку хотели и играли всегда ребята. Один из постоянных участников этого коллектива, мне близко знакомый, будучи у меня в гостях, на мои поздравления, как то сгоречью сказал: "Да брось ты, Андрюха, мы теперь просто зарабатываем деньги музыкой". Я ему сказал на это, что это и есть счастье музыканта. Сколько людей об этом мечтают....
Хорошо только там - где мы есть!

Blondy

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
Re: Что с музыкой?
« Ответ #5 : 23 Сентября 2008, 11:33:11 »
Да,но это правила шоубиза-сначала ты работаешь из-за денег,потом вырабатываешь свой стиль,делаешь бренд,и играешь ,что хотел играть всю жизнь.Почти все ребята из разных составов группы мне знакомы лично,с некоторыми ,так сказать дружим семьями)))Я знала про успех,но к сожалению,в Москве не всегда есть время встретиться и обсудить многие вопросы,да и мне как то женская составляющая участников группы(всмысле жены) ближе,поэтому о вашей фразе я догадывалась,но лично от них пока не слышала.....

А.Бережной

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
Re: Что с музыкой?
« Ответ #6 : 23 Сентября 2008, 15:33:11 »
Много лет назад на квартирнике у Олега Коростелёва, я исполнял несколько своих песен. И вдруг одна молодая девчонка, сходу подхватила мою, нелёгкую даже для меня тему, легко и талантливо аранжировала своим приятным голосом, внесла в моё убогое исполнение столько невероятных красок, что я просто "выпал в осадок". Это была Марьям Магомедова. Когда она работала в составе О,Н,И я был поражён ещё больше и предрекал ей успех Российского масштаба. А теперь? В интервью с  гр. NAME,(помойму на сайте Tektonika) в которую она якобы перешла, ни словечком о ней не упоминается, ребята вообще позиционируют себя как трио. Кстати О,Н,И тоже не очень то любят говорить о её вкладе в их творчество.Ну да ладно, где же Марьям, где музыка от Марьям? Может она готовит сольный проэкт? Или "Далеко" для неё достаточно? Кто нибудь, что нибудь знает? (Кроме того, что она в Смоленске и якобы вышла замуж). 
Хорошо только там - где мы есть!

Blondy

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
Re: Что с музыкой?
« Ответ #7 : 23 Сентября 2008, 17:16:00 »
Замуж действительно вышла,на знаменитом сайте про одноклассников без проблем можно ее найти и общаться напрямую.....а вот насчет аранжировок,у каждого свой вкус,мне например, вообще больше всего первый альбом группы нравился с вокалом Фараджева Е.С.

Blondy

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
Re: Что с музыкой?
« Ответ #8 : 23 Сентября 2008, 17:16:41 »
простенько ,но совкусом,и без напряга....когда тоскливо на душе послушать

А.Бережной

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
Re: Что с музыкой?
« Ответ #9 : 23 Сентября 2008, 18:55:27 »
Первый альбом мне тоже по душе. А насчет Марьям, спасибо за ссылку. Мои тревоги были напрасны. У неё всё отлично, Польша, Париж, радио Максимум и т.д. МОЛОДЕЦ.
Хорошо только там - где мы есть!

Blondy

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
Re: Что с музыкой?
« Ответ #10 : 24 Сентября 2008, 10:24:25 »
А кто-нибудь застал период творчества гр.  Литий????

А.Бережной

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
Re: Что с музыкой?
« Ответ #11 : 24 Сентября 2008, 18:41:18 »
Никогда о такой ггруппе не слышал, и вот спросил к знакомых. тоже ничего. Ярцевская или? А какие нибудь имена? А записи или что нибудь, интерестно. Может место где играли?
Хорошо только там - где мы есть!

Blondy

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
Re: Что с музыкой?
« Ответ #12 : 25 Сентября 2008, 16:47:25 »
На счет популярности этой группы ни чего не могу сказать,знаю что в Ярцеве были,репетировали в районе общежитий в годах так 96-98,наверное,с ОНИ дружили,Ромка Осипов там вроде как солистом был....давно все это было...я еще наверное под стол пешком ходила...

А.Бережной

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
Re: Что с музыкой?
« Ответ #13 : 25 Сентября 2008, 18:50:04 »
Это там, где была ментовка, а потом какая то молодёжная организация, в последней общаге сторца к лесу? Ну вобщем когда там всё это было, я там бывал. Там репетировали две команды.
Одна группа была очень многочисленна составом, но они почти не играли, собирались и бренчали что попало. Ну это конечно чисто моя точка зрения. Вторая группа состояла из трёх очень молодых ребят, вот они очень много и уверенно играли, довольно жёстко и интерестно, только стекстами у них была проблема. Я им подгонял пару своих текстов, но работали они сними или нет, незнаю. Может кто то из них и был "Литий"? Покрыта  мраком история Ярцевской музыки.
Хорошо только там - где мы есть!

А.Бережной

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
Re: Что с музыкой?
« Ответ #14 : 16 Декабря 2008, 04:38:27 »
Blondy отзовись - есть новости!!!!
Хорошо только там - где мы есть!