Автор Тема: РАБОТА АДМИНИСТРАЦИИ ЯРЦЕВСКОГО РАЙОНА  (Прочитано 213589 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

ВИХРЬ

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 787
    • Просмотр профиля
РАБОТА АДМИНИСТРАЦИИ ЯРЦЕВСКОГО РАЙОНА
« Ответ #390 : 27 Марта 2012, 14:18:00 »
Вчера в прямом эфире из уст Петракова прозвучала такая фраза: "Я попросил Серкова все-таки не отстраняться от проблем города и дальше заниматься программой по дорогам города". Это как понимать? Как это будет делать Серков? И кто его пустит в городскую администрацию? Очень интересно...
Я думаю уместнее задать вопрос в другом контексте. Почему действующие работники администрации не могут подготовить документы на федеральную программу? Чем таким важным занимается Крупенева, и почему она занимает это место и получает зарплату, если не разбирается в этих вопросах, а к их решению приходится привлекать отстраненного специалиста?

А кто его привлекает? Это на первый вопрос. И по второму: А что делал Серков, если до этого времени не подготовил документы для федеральной программы, за что он получал деньги? В его помощи город не нуждается, а если район нуждается, то и пусть берут его на работу, такого "незаменимого специалиста". В городе он уже себя показал, что от мусора не пройти и по дорогам не проехать. Пусть теперь район разваливает. 

Весна

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
РАБОТА АДМИНИСТРАЦИИ ЯРЦЕВСКОГО РАЙОНА
« Ответ #391 : 27 Марта 2012, 14:43:53 »
А кто ее должен привлекать, если она сама глава? Пусть и ИП. Она просто обязана организовать работу администрации по всем направлениям тех полномочий, которые не переданы району!

GT

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 5396
    • Просмотр профиля
РАБОТА АДМИНИСТРАЦИИ ЯРЦЕВСКОГО РАЙОНА
« Ответ #392 : 27 Марта 2012, 16:15:40 »
Если ценит знание Петраков в Серкове, то может взять, к тому же и нетак он плох по работе, если над ним будет нормальный руководитель. К стате в большинстве работ горадминистрации и райадминистрации зависит от руководства, а потом и от исполнителей, замов, специалистов и далее.
В горадминистрации не одна Крупенева сидит и не одна решает проблемы города. А для чего специалиты, юрист и прочие? Поэтому Весна полностью права. А не справляется, то никто не обязывает ее занимать место не соответствующего руководства данным учреждением (насильно мил не будешь), заявив об отказе.   

ВИХРЬ

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 787
    • Просмотр профиля
РАБОТА АДМИНИСТРАЦИИ ЯРЦЕВСКОГО РАЙОНА
« Ответ #393 : 27 Марта 2012, 16:25:39 »
Если ценит знание Петраков в Серкове, то может взять, к тому же и нетак он плох по работе, если над ним будет нормальный руководитель. К стате в большинстве работ горадминистрации и райадминистрации зависит от руководства, а потом и от исполнителей, замов, специалистов и далее.
В горадминистрации не одна Крупенева сидит и не одна решает проблемы города. А для чего специалиты, юрист и прочие? Поэтому Весна полностью права. А не справляется, то никто не обязывает ее занимать место не соответствующего руководства данным учреждением (насильно мил не будешь), заявив об отказе.   

А кто сказал, что Крупенева не справляется? И о помощи со стороны Петракова и Серкова она вряд ли просила. А кто не справляется - это еще вопрос. И если Петраков хочет насильно засунуть в город Серкова, то спрашивается - чей интерес? И что это он так заволновался по городским делам, он же официально по телевидению заявил, что городские вопросы его не интересуют и он о них не знает. А тут вдруг интерес. Или к персоне Серкова и его команде интерес?

GT

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 5396
    • Просмотр профиля
РАБОТА АДМИНИСТРАЦИИ ЯРЦЕВСКОГО РАЙОНА
« Ответ #394 : 27 Марта 2012, 16:51:53 »
Вихрь. Вы обратили внимание, что за тема? Во вторых, я не писал ничего о том, что Крупенева просит помощи у районной власти. Я также не писал о том, что Петраков, желает посадить в городское кресло Серкова. Прошу читать правильно и правильно делать акценты и выводы.

Optimist

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 845
    • Просмотр профиля
РАБОТА АДМИНИСТРАЦИИ ЯРЦЕВСКОГО РАЙОНА
« Ответ #395 : 28 Марта 2012, 12:38:07 »
Если ценит знание Петраков в Серкове, то может взять, к тому же и нетак он плох по работе, если над ним будет нормальный руководитель. К стате в большинстве работ горадминистрации и райадминистрации зависит от руководства, а потом и от исполнителей, замов, специалистов и далее.
В горадминистрации не одна Крупенева сидит и не одна решает проблемы города. А для чего специалиты, юрист и прочие? Поэтому Весна полностью права. А не справляется, то никто не обязывает ее занимать место не соответствующего руководства данным учреждением (насильно мил не будешь), заявив об отказе.   
Согласен, любые подчиненные работники выполняют указания вышестоящего начальства. Интересно, теперь, когда Серкова нет, на кого будут валить всю ответственность за отсутствие работы администрации. Елена Крупенева у нас неприкасаемая (как священная корова), критиковать ее деятельность (или бездеятельность) нельзя. Может быть она сама попробует подготовить заявку на участие в федеральной программе, тогда и Серков не понадобиться, а она сможет заслужить лавры  грамотного руководителя, который в совершенстве знает дело, которым поставлен руководить. Обидно только одно. Серкову в администрации области в начале марта поручили разработать пилотную заявку на участие в Федеральной программе по ремонту лифтов, отработавших более 25 лет. Эта программа должна была стать образцом, по которому все остальные города готовили свои программы, а Ярцево, с учетом того, что ее готовил Ярцевчанин Серков, получало возможность подать документы в первую очередь. Но теперь его сместили и не известно, кто занимается этим вопросом и занимается ли вообще. Это меня, как жителя дома с лифтами которому более 40 лет, волнует больше всего. Я думаю, что в администрации области просто так не поручат разрабатывать программу для образца абы кому, ведь не поручили это сделать Крупеневой или другим работникам администрации, очевидно и Петраков руководствуется в первую очередь профессионализмом работника.

ТОМ

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 402
    • Просмотр профиля
РАБОТА АДМИНИСТРАЦИИ ЯРЦЕВСКОГО РАЙОНА
« Ответ #396 : 28 Марта 2012, 17:09:06 »
Если ценит знание Петраков в Серкове, то может взять, к тому же и нетак он плох по работе, если над ним будет нормальный руководитель. К стате в большинстве работ горадминистрации и райадминистрации зависит от руководства, а потом и от исполнителей, замов, специалистов и далее.
В горадминистрации не одна Крупенева сидит и не одна решает проблемы города. А для чего специалиты, юрист и прочие? Поэтому Весна полностью права. А не справляется, то никто не обязывает ее занимать место не соответствующего руководства данным учреждением (насильно мил не будешь), заявив об отказе.   
Согласен, любые подчиненные работники выполняют указания вышестоящего начальства. Интересно, теперь, когда Серкова нет, на кого будут валить всю ответственность за отсутствие работы администрации. Елена Крупенева у нас неприкасаемая (как священная корова), критиковать ее деятельность (или бездеятельность) нельзя. Может быть она сама попробует подготовить заявку на участие в федеральной программе, тогда и Серков не понадобиться, а она сможет заслужить лавры  грамотного руководителя, который в совершенстве знает дело, которым поставлен руководить. Обидно только одно. Серкову в администрации области в начале марта поручили разработать пилотную заявку на участие в Федеральной программе по ремонту лифтов, отработавших более 25 лет. Эта программа должна была стать образцом, по которому все остальные города готовили свои программы, а Ярцево, с учетом того, что ее готовил Ярцевчанин Серков, получало возможность подать документы в первую очередь. Но теперь его сместили и не известно, кто занимается этим вопросом и занимается ли вообще. Это меня, как жителя дома с лифтами которому более 40 лет, волнует больше всего. Я думаю, что в администрации области просто так не поручат разрабатывать программу для образца абы кому, ведь не поручили это сделать Крупеневой или другим работникам администрации, очевидно и Петраков руководствуется в первую очередь профессионализмом работника.
Спору нет Серков в составлении программ имеет опыт, и заменить его будет трудно, но как говорят незаменимых нет. Войдем в программу в следующем году когда новый глава,если изберут, научится работать.

GT

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 5396
    • Просмотр профиля
РАБОТА АДМИНИСТРАЦИИ ЯРЦЕВСКОГО РАЙОНА
« Ответ #397 : 28 Марта 2012, 18:14:21 »
Согласен с вами Том, но к этой мечте да крылья.

Optimist

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 845
    • Просмотр профиля
РАБОТА АДМИНИСТРАЦИИ ЯРЦЕВСКОГО РАЙОНА
« Ответ #398 : 29 Марта 2012, 08:43:18 »
Согласен с вами Том, но к этой мечте да крылья.
Поэтому надо выбирать того, кто умеет работать и знает как, а не делать из Ярцевской администрации кружок по ликвидации безграмотности. Лично я считаю, что на промежуточных этапах конкурса кандидатам желательно проходить экзамен с теоретическими вопросами и практическими задачами. Как в древнем Китае, кандидат в чиновники должен был сдать экзамен и в случае успешного завершения испытаний получал доступ к руководящим должностям и звание шэньши, которое было очень почетным и вызывало истинное уважение у окружающих. В нашей ситуации на обучение времени нет, и так уже больше года город без власти.

внимательный

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 926
    • Просмотр профиля
РАБОТА АДМИНИСТРАЦИИ ЯРЦЕВСКОГО РАЙОНА
« Ответ #399 : 29 Марта 2012, 08:59:02 »
Вчера в прямом эфире из уст Петракова прозвучала такая фраза: "Я попросил Серкова все-таки не отстраняться от проблем города и дальше заниматься программой по дорогам города". Это как понимать? Как это будет делать Серков? И кто его пустит в городскую администрацию? Очень интересно...
Петраков собирается посадить Серкова на место Громова начальником управления по градостраительной деятельности ориентировочно с 1 мая. Поэтому он так и говрил в эфире.

bering

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 4283
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
РАБОТА АДМИНИСТРАЦИИ ЯРЦЕВСКОГО РАЙОНА
« Ответ #400 : 29 Марта 2012, 10:08:31 »
Для работы в такой должности  необходимо соответствующее образование (строительно - архитектурное), а оно у Серкова имеется?

GT

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 5396
    • Просмотр профиля
РАБОТА АДМИНИСТРАЦИИ ЯРЦЕВСКОГО РАЙОНА
« Ответ #401 : 29 Марта 2012, 16:21:19 »
Поводов может и много, но номенклатура своих не сдает, поэтому просто отпустят на более высшее место в иеархии чиновников или просто на вольные хлеба. А прошедшие дела просто затрут, как и небыло их. Для этого и существует СК при прокуратуре, чтоб не замечать многие вещи правонарушений и прочие безобразия, как будто живут в другом государстве и не знают о происходящем и ни чем не интересуются. Ну а если появится деятель, недовольный, то там вполне толковые люди сидят, чтоб правильные отписки давать. 

Наблюдатель

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 272
    • Просмотр профиля
РАБОТА АДМИНИСТРАЦИИ ЯРЦЕВСКОГО РАЙОНА
« Ответ #402 : 29 Марта 2012, 21:49:06 »
Сегодня волею судьбы пришлось побывать в районной администрации. Что увидел перед входом меня просто шокировало (вот что значит давно не был в городе). Огромные кучи снега, который такое впечатление что специально свозили к парадному входу администрации. его за зиму видно не разу не вывозили, а собирали в кучи. Такого на своем веку я не помню. Обычно возле этого здания с утра работали дорожники и техника, а к 8 утра чистота  уже была идеальная. Это какое-то неуважение властей к себе. Да и в городе страшно ехать по дорогам, смотри что колеса отвалятся. Сегодня без привычки чуть не разбил машину. Стыдно, господа! Себя не уважаете - о людях подумайте.

ВИХРЬ

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 787
    • Просмотр профиля
РАБОТА АДМИНИСТРАЦИИ ЯРЦЕВСКОГО РАЙОНА
« Ответ #403 : 29 Марта 2012, 22:03:58 »
Сегодня волею судьбы пришлось побывать в районной администрации. Что увидел перед входом меня просто шокировало (вот что значит давно не был в городе). Огромные кучи снега, который такое впечатление что специально свозили к парадному входу администрации. его за зиму видно не разу не вывозили, а собирали в кучи. Такого на своем веку я не помню. Обычно возле этого здания с утра работали дорожники и техника, а к 8 утра чистота  уже была идеальная. Это какое-то неуважение властей к себе. Да и в городе страшно ехать по дорогам, смотри что колеса отвалятся. Сегодня без привычки чуть не разбил машину. Стыдно, господа! Себя не уважаете - о людях подумайте.

А зачем туда ходить? Все равно толку нет никакого.

Елена Юрьевна

  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1586
    • Просмотр профиля
РАБОТА АДМИНИСТРАЦИИ ЯРЦЕВСКОГО РАЙОНА
« Ответ #404 : 29 Марта 2012, 22:36:34 »
Сегодня волею судьбы пришлось побывать в районной администрации. Что увидел перед входом меня просто шокировало (вот что значит давно не был в городе). Огромные кучи снега, который такое впечатление что специально свозили к парадному входу администрации. его за зиму видно не разу не вывозили, а собирали в кучи. Такого на своем веку я не помню. Обычно возле этого здания с утра работали дорожники и техника, а к 8 утра чистота  уже была идеальная. Это какое-то неуважение властей к себе. Да и в городе страшно ехать по дорогам, смотри что колеса отвалятся. Сегодня без привычки чуть не разбил машину. Стыдно, господа! Себя не уважаете - о людях подумайте.

При этом у районной администрации есть Глава, и, говорят, он работает...
Все устаревшее и отжившее надо душить в зародыше!