Автор Тема: РАБОТА АДМИНИСТРАЦИИ ЯРЦЕВСКОГО РАЙОНА  (Прочитано 213226 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Elena

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 145
    • Просмотр профиля
Да вообще нам нужен ярцевский глава района!

Кондрат Филимоныч

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 473
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Глава района или глава районной администрации? Это две разных должности!

Арбитр

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
 Марченкова (и.о. Главы района) отменила выборы Главы 11 марта, Петраков собрал 8 депутатов района и добился их подписей под письмом с инициативой проведения выборов Главы района именно 11 марта. Получается, исполнительная Власть руководит представительной, без согласия и.о. Главы МП Ярцевский район. Гращенкова область так пихает в кресло, что забывает о законах, которые САМА должна оберегать. И в переди этого беспредела - ПЕТРАКОВ!!!!!!!!!!!!

garik-pann

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 536
  • Я злобный эльф
    • Просмотр профиля
ну и чему удивляться? крестьяне народ податливый и Глава МП будет такой же, впрочем его даже нагибать не придётся.
Нет зрелища прекраснее на свете,чем фильм как делаются дети!!!

Кондрат Филимоныч

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 473
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Петраков нарушает закон, я удивлён, что его не закрыли ещё. Кандидаты, ау! Когда Петраков давит на вас, кандидатов - это 141-я статья УК, один из пунктов - "с использованием служебного положения", от штрафа до пяти лет отсидки. Что вы телитесь, бегом в Следственный отдел СК РФ с заявой! несколько заявлений - и если не возбудят дело, то хотя бы он притихнет.

Реалист

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 559
    • Просмотр профиля
А что там сегодня на сессии районного совета было. Говорят какая то заваруха была? Чуть ли не драка в стенах зала заседаний районной администации? Милицию пришлось якобы вызывать?

ДиректорУК

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 133
    • Просмотр профиля
Марченкова (и.о. Главы района) отменила выборы Главы 11 марта, Петраков собрал 8 депутатов района и добился их подписей под письмом с инициативой проведения выборов Главы района именно 11 марта. Получается, исполнительная Власть руководит представительной, без согласия и.о. Главы МП Ярцевский район. Гращенкова область так пихает в кресло, что забывает о законах, которые САМА должна оберегать. И в переди этого беспредела - ПЕТРАКОВ!!!!!!!!!!!!
М-дя... Не ясно только, зачем его так двигают? В чём козырный интерес?

Бухалов Юрий Валентинович

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 254
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
В.А.Галкин объявил на сессии городского совета 3 марта, что он складывает полномочия главы района. Исполняющей его обязанности, была Е.В.Марченкова. В.А.Галкин пока оставался депутатом районного совета. Напомню, что в районный совет делегируются все главы поселений и по одному депутату поселения. Гращенков - это глава Капыревщинского сельского поселения.
Районная власть торопилась провести выборы Главы Ярцевского района, до 13 марта. Они боялись, что выигравшие на выборах Ярцевского городского совета и на Выборах Главы МО Мушковичского сельского поселения, неизвестные пока кандидатуры глав, составят альтернативу Гращенкову (не самому выдающемуся деятелю нашего района). Это как минимум некрасиво и неэтично, по отношению к десяткам тысяч жителей города Ярцево и Мушковичей. Казалось бы: подождите с выборами главы района. Проведите их не 10 марта, а когда через несколько дней выберут глав МО Ярцево и Мушковичей, и делегируют депутата райсовета от города Ярцево. Но интиганский, непорядочный стиль, политической деятельности районной администрации, превалирует и уже вызвал справедливое возмущение ярцевчан. Рассказывают, что житель города Ярцево Киреева Ольга Николаевна пришла на сессию районного совета и заявила им что они не легитимны. И все это на глазах, у заместителя губернатора Долгова, руководителя департамента по местному самоуправлению областной администрации Карнюшиной. Сам я на этой сессии не был, но по словам очевидцев, когда новый глава района Гращенков стал затыкать Киреевой рот, она просто съездила ему по физиономии. Петраков побежал вызывать милицию (полицию). Вскоре прибыл усиленный наряд около 20 человек(!). Но и полиция не могла вывести Кирееву из зала.
Всего этого не было бы, если бы районная власть уважала жителей Ярцево и здравый смысл.
На должность главы района было 2 кандидатуры - Гращенков и Семенов И.Г. За Семенова проголосовали 3 депутата. 4 бюллетеня были нарочито испорчены. 17 за Гращенкова. То есть, если бы дождались выборов в Ярцево и Мушковичах, то скорее всего было бы то же самое голосование (плюс - минус 3 голоса), но были бы соблюдены приличия и уважение к данным двум муницципальным образованиям (Ярцево и Мушковичи). Более недипломатичного и трусливого главы администрации, чем Петраков, я думаю в истории Ярцево еще не было. А боится он жителей Ярцево.
Между тем в Ярцево может полыхнуть политический протест против такой политики. Глупость и отсутствие здравого смысла у политиков и чиновников, всегда являются питательной почвой для вспышек социального и политического гнева народа.

garik-pann

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 536
  • Я злобный эльф
    • Просмотр профиля
 "Более недипломатичного и трусливого главы администрации, чем Петраков, я думаю в истории Ярцево еще не было. А боится он жителей Ярцево.
Между тем в Ярцево может полыхнуть политический протест против такой политики. Глупость и отсутствие здравого смысла у политиков и чиновников, всегда являются питательной почвой для вспышек социального и политического гнева народа."
 У нас теперь классный тандем образовался: +глава МО не грамотный  аморфный ложащийся под всех колхозник.
« Последнее редактирование: 12 Марта 2011, 20:49:36 от garik-pann »
Нет зрелища прекраснее на свете,чем фильм как делаются дети!!!

komandor

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 177
    • Просмотр профиля
Колхозники это есть хорошо! По крайней мере, по совету губернатора, за опытом по увеличению надоев будет ездить в Починок, а не в Париж. И джипы да волги администрации продать и купить уазик! Переспектива по экономии бюджета открывается - ого-го!

Бухалов Юрий Валентинович

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 254
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
С таким самомнением наш новоиспеченный глава теперь потребует что бы все ехали за опытом в Капыревщину. Пусть у нас опыт перенимают, как с нарушением регламента и закона сессии райсовета проводить. Я предлагаю перенести административный центр района в деревню Капыревщина. И создать объединенную районно-капыревщинскую администрацию, причем на базе сельской администрации. Это даст экономию 20 миллионов рублей в год. А за пять лет - 100 МИЛЛИОНОВ! И деньги пустить на строительство (чего нибудь). Тогда не нужен будет даже уазик, можно использовать экологичный гужевой транспорт.

garik-pann

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 536
  • Я злобный эльф
    • Просмотр профиля
Колхозники это есть хорошо! По крайней мере, по совету губернатора, за опытом по увеличению надоев будет ездить в Починок, а не в Париж. И джипы да волги администрации продать и купить уазик! Переспектива по экономии бюджета открывается - ого-го!
кукурузу будем тоже сеять!!! Он ни одной бумажки правильно не может написать!!! В Капыревщине не мог навести порядок а, а тут целый район. Колхоз он и есть колхоз.
Нет зрелища прекраснее на свете,чем фильм как делаются дети!!!

Бухалов Юрий Валентинович

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 254
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Так нам выгоднее прикинуться не городским а сельским поселением Ярцево. Тогда у нас по крайней мере не будут пытаться отобрать администрацию и лишать самостоятельности. Если Капыревщина хочет быть центром района, пусть будет. У них то никогда самостоятельности не было, они и не хотят ее. Холопы не хотят терять барина.

komandor

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 177
    • Просмотр профиля
Кто о чем, а вшивый о бане! Надеюсь, Юрий Валентинович, вы не планируете пустить открывающиеся в переспективе 100 миллионов на закупку новых светофоров для города?
Это навеянно РосПилом Навального, там тоже какая то администрация закупала аж французские светофоры.

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Нет, мы работаем строго по наказам избирателей. И светофоры тоже устанавливали по требованию избирателей. Так что командор обращайтесь к депутатам, давайте им свои наказы.