Автор Тема: Проблема с детскими садами в Ярцевском районе  (Прочитано 73740 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Елена Юрьевна

  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1586
    • Просмотр профиля
Проблема с детскими садами в Ярцевском районе
« Ответ #195 : 07 Сентября 2011, 11:12:47 »
Alexander, Вы опять не поняли! Мы сами будем воплощать их в жизнь! Так что подключайтесь - у Вас есть возможность поучаствовать в историческом процессе. Возможно, из тех, кто Вас окружает мало кто оценит наши усилия, но жизнь меняется, уже много молодежи интересуется общественной жизнью. Давайте сделаем подарок следующему поколению, может, у них получится пожить по-человечески...
Все устаревшее и отжившее надо душить в зародыше!

Alexander

  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1013
    • Просмотр профиля
Проблема с детскими садами в Ярцевском районе
« Ответ #196 : 07 Сентября 2011, 18:46:40 »
Alexander, Вы опять не поняли! Мы сами будем воплощать их в жизнь! Так что подключайтесь - у Вас есть возможность поучаствовать в историческом процессе. Возможно, из тех, кто Вас окружает мало кто оценит наши усилия, но жизнь меняется, уже много молодежи интересуется общественной жизнью. Давайте сделаем подарок следующему поколению, может, у них получится пожить по-человечески...
Разработка устава -это очень сложный и кропотливый труд, нужно знать многие законы и нюансы в местном самоуправлении, к сожалению я работаю и много времени этому уделять не могу, а писать там всякие мои домыслы считаю неправильным...Есть люди, которые получают зарплату за это и то не делают, вернее делают, но так как нужно им...

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Проблема с детскими садами в Ярцевском районе
« Ответ #197 : 07 Сентября 2011, 22:44:48 »
Я рад, что появились инициаторы, желающие работать над совершенствованем устава. Но все таки, считаю, что здесь на форуме, главное определить основные принципы устава, а уже затем обсуждать в инициативной группе мелкие детали. Причем эта группа должна работть в "реалке". А  такое обсуждение напиминает шахматный турнир по переписке (если кто помнит). Медленно и неэффективно.

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Проблема с детскими садами в Ярцевском районе
« Ответ #198 : 07 Сентября 2011, 23:21:18 »
Согласен. Есть две три схемы, нужно выбрать из них одну и утвердить ее на референдуме, чтобы "продажные и никчемные, ослы" не меняли устав под настроение очередного начальника. На самом деле надоело не то, что у нас две администрации, а то, что у нас бесконечные реорганизации.
Есть схема всенародно избранный Глава города является главой администрации (как при Галкине) совет возглавляет Председатель, и есть схема, как сейчас: Глава города возглавляет горсовет, т.е. по сути (спикер), а администрацию возлавляет назначенный по контракту сити-менеджер. Выборы есть по одномандатным округам и по многомандатным.

Елена Юрьевна

  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1586
    • Просмотр профиля
Проблема с детскими садами в Ярцевском районе
« Ответ #199 : 08 Сентября 2011, 11:53:41 »
Все типовые схемы все равно надо пристально рассматривать и примеривать на себя.
Просто подумайте - как бы вы хотели, чтобы по каким правилам город жил? Сейчас идет чистое творчество, мы самовыражаемся и пишем, что хотим и как хотим. Если наши пожелания выйдут за юридические рамки, я думаю, найдутся юристы, которые нас поправят.
Все устаревшее и отжившее надо душить в зародыше!

Alexander

  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1013
    • Просмотр профиля
Проблема с детскими садами в Ярцевском районе
« Ответ #200 : 08 Сентября 2011, 21:23:37 »
Согласен. Есть две три схемы, нужно выбрать из них одну и утвердить ее на референдуме, чтобы "продажные и никчемные, ослы" не меняли устав под настроение очередного начальника. На самом деле надоело не то, что у нас две администрации, а то, что у нас бесконечные реорганизации.
Есть схема всенародно избранный Глава города является главой администрации (как при Галкине) совет возглавляет Председатель, и есть схема, как сейчас: Глава города возглавляет горсовет, т.е. по сути (спикер), а администрацию возлавляет назначенный по контракту сити-менеджер. Выборы есть по одномандатным округам и по многомандатным.
Чем отличаются эти схемы? Начальника города все равно 2... и 2 зарплаты платить надо

Beobachter

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 250
    • Просмотр профиля
Проблема с детскими садами в Ярцевском районе
« Ответ #201 : 08 Сентября 2011, 21:30:53 »
Очевидно, что в обстановке, когда ОДНА АДМИНИСТРАЦИЯ будет таки создана к Новому году, единственный выход - вернуть всенародные выборы Глвы города, который возглавит Совет. Только тогда он сможет создать серьезный противовес "административному переделу" местного самоуправления (не сам выдумал - на форуме прочитал! Во!). 

Beobachter

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 250
    • Просмотр профиля
Проблема с детскими садами в Ярцевском районе
« Ответ #202 : 08 Сентября 2011, 21:36:14 »
Извиняюсь за офф\топ, но обсуждение Устава, на мой взгляд, ведется "дилетански". Т.е. не обсудив концепцию ( структуру, скелет, основные позиции) лезуть в формулировки. Я думаю, ЮВ, надо так: расписать схему выборов и порядок подчинености, а потом прописывать остальное, поскоку Конституцию и 131 закон (кстати, прочитал, интересно, потому как многовариативно) никто не отменял. Заодно посмотреть и областные законы по ентому вопросу. И енти позиции (схема выборов и порядок подчиненности) ОБСУЖДАТЬ и АНАЛИЗИРОВАТЬ (плюсы и минусы), поскоку идеальной системы управления не бывает, у каждой свои изъяны и пр. Вот так...

Елена Юрьевна

  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1586
    • Просмотр профиля
Проблема с детскими садами в Ярцевском районе
« Ответ #203 : 08 Сентября 2011, 23:57:29 »
Ну и подключайтесь к обсуждению, добавьте свой компетентный голос к нашему дилетантскому хору :-))). Вы выскажите свое мнение, я свое, и где-нибудь на пересечении родится Мысль..
Это у нас т.н. "мозговой штурм" получается!
Все устаревшее и отжившее надо душить в зародыше!

Stanislav

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 859
    • Просмотр профиля
Проблема с детскими садами в Ярцевском районе
« Ответ #204 : 09 Сентября 2011, 02:30:48 »
Непонятно.Почему, именно сейчас понадобился устав,т.е. изменения, если действия изменений начнут действовать с началом работы нового состава депкорпуса.Или данный состав депкорпуса решил снять с себя полномочия? Тогда жители города с радостью воспримут данный порыв и согласно 131 фед.закона, изменённый устав приобретет юридическую силу изменений, но уже с новым составом депкорпуса.

Елена Юрьевна

  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1586
    • Просмотр профиля
Проблема с детскими садами в Ярцевском районе
« Ответ #205 : 09 Сентября 2011, 10:32:55 »
Мы решили заняться уставом по нескольким причинам. Во-первых, последние поправки в него были просто возмутительны. Вся власть в городе практически отдавалась в руки гл. адм., а депутатский корпус - ни при чем. Во-вторых, наконец-то обратили внимание на те поправки, которые Галкин и Соколов делали "под себя", а они тоже не на пользу народу, и с этим тоже надо что-то делать. И в третьих, сейчас удобный момент для проведения референдума. В декабре будут федеральные выборы, и, если городской референдум совместить с ними, то городу не придется тратить много денег на организацию избиркомов и пр.
Все устаревшее и отжившее надо душить в зародыше!

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Проблема с детскими садами в Ярцевском районе
« Ответ #206 : 10 Сентября 2011, 08:17:20 »
Все это хорошо. Но не понятно почему Устав обсуждается в теме детских садов? Ярцевчанин, а не перенести ли эти комментарии в тему обсуждения Устава?

Stanislav

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 859
    • Просмотр профиля
Проблема с детскими садами в Ярцевском районе
« Ответ #207 : 12 Сентября 2011, 01:12:12 »
Не мешало бы узнать от наших избранников- сколько детских садиков построено за 20 лет отсутствия Советской власти в г.Ярцево, без учета реставрации старых зданий и сараев? Где намечаются (дополнительное ) строительство деских садиков в городе и на Пионерном?А ГЛАВНОЕ- когда?

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Проблема с детскими садами в Ярцевском районе
« Ответ #208 : 12 Сентября 2011, 17:31:08 »
Не построено ни сколько. И пока не намечается. Смотрите районную программу до 2016 года. Новых садиков там нет.

Stanislav

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 859
    • Просмотр профиля
Проблема с детскими садами в Ярцевском районе
« Ответ #209 : 13 Сентября 2011, 00:58:06 »
Тогда наверно можно узнать мнение депутатов о перспективе  детских садов на будующее? Не мешало бы этот вопрос задать и главе горда. Как он видит данный вопрос на будующее, хотя кто думает о будующем.Печальный факт нашего города, в этом вопросе.Подождем когда мамаши принесут детей главе и потребуют присмотреть за ребенком пока она будет занята на работе, или посещать медучреждение.