Автор Тема: Выборы Ярцевского городского совета депутатов 13.03.2011 Обсуждаем кандидатов  (Прочитано 152627 раз)

0 Пользователей и 36 Гостей просматривают эту тему.

ariston

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля
И НЕ ПОДВЕЛ.........не свет,не газ,не воду :-)))))))))

Реалист

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 559
    • Просмотр профиля
Вчера вышла газета "Вести привопья" от 22.02.2011 года с бесплатными и платными выступлениями кандидатов.
Сегодня 23 февраля. Поздравляю всех защитников отечества!
Ну, начнем обзор свежей политической прессы, т.к. разговор пошел в этой теме не содержательный. ИМХО! Мнение мое сугубо личное о кандидатах и я не утверждаю, что оно единственно верное. Я просто пишу о том что знаю, и как мне видится. Пошли!
Стр.2 ВП. Марченкова Елена Владимировна. "Обещания должны выполняться". Так озаглавлено выступление. Это как раз то, чего Марченкова и не делала. В этой теме ранее уже писали, что будучи кандидатом от блока КПРФ - Родина на прошлых выборах, Марченкова охотно пользовалась помощью партийных агитаторов и т.п. Но как только прошла в совет отказалась войти в состав фракции, хотя взяла на себя письменное обязательство не только войти во фракцию, но и выполнять определенную программу.  Человек нарушивший письменное обязательство не вызывает доверия. В статье перечисляются многочисленные добрые дела Марченковой в сфере благотворительности, лепится образ, ни больше не меньше, "доброй феи". Но если уж проводить аналогии со сказками, то фея подсунула нам карету, которая на поверку оказалась тыквой. Арбитр выше писал, что Марченкова получала значительные доходы от сдачу в аренду своих помещений игорному бизнесу. А если это так, то грош цена такой благоворительности. Ибо разоряя одни семьи она какие то крохи передает на "добрые дела". Кстати, правильнее писать не о благотворительности в данном случае, а о спонсорстве. Так на этих добрых делах она делает себе рекламу. Я хотел бы критически отнестись и к спонсируемой ею газете "МИГ" (молодежная информационная газета - вкладыш в Вести). Молодые журналисты которые пишут в эту газету не поднимают острых тем.

Реалист

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 559
    • Просмотр профиля
Что касается политических пристрастий Марчековой Е.В. - депутата городского совета, затем делегированного от города Ярцево в районный Совет. Своими соратниками она называет депутатов С.Ф.Соколова, А.С.Добычина, Н.Г.Конашенкова, Г.А.Алещенкова, А.С.Алещенкову). Не знаю, хорошо это или плохо. Сторонники Галкина уверенно могут записать Е.В.Марченкову в "команду Галкина" т.к. именно он предложил выдвинуть ее в районный совет и затем она стала замом Галкина в райсовете.

Реалист

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 559
    • Просмотр профиля
Стр.2 Вестей от 22.02.11 Пашуткин Александр Геннадьевич. На половине страницы рассказывает о малоэтажном строительстве в 13 микрорайоне, Старозавопье, где строятся таухаусы. Строит их ООО "Дирекция малоэтажной застройки". Наш кандидат по округу № 4 является при этом не директором, не учредителем, а инвестором "уникального для нашего города проекта". Пашуткин пишет: "Многие проблемы, которые мы сейчас имеем, появились от невнятной политики местной власти. Именно поэтому я зарегистрировался как кандидат и надеюсь на победу на предстоящих выборах" Мне нравится предвыборный напор А.Г.Пашуткина, но следует обратить внимание, что критикуя невнятную политику местной власти, сам же грешит тем же самым. Его выступление тоже является невнятным, т.к. он не называет конкретных имен, должностей, органов местной власти или партий, которые повинны в этой самой "невнятности". Кроме того он не раскрывает в чем он видит невнятность местной политики. 

Реалист

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 559
    • Просмотр профиля
На стр.3 публикуются выступления двух кадидатов - руководителей крестьянских хозяйств. Тараканов Н.С. (СХПК "Привопье") д.Мирополье. Тараканов уже является депутатом сельского и районного совета, а теперь хочет пройти в городской совет Ярцево. Целью по его словам является получить возможность содействовать претворению в жизнь политики в Ярцевском районе... Он хочет добиваться единой администрации города и района, а так же хочет добиваться, чтобы и Советы депутатов были единым целым. То есть Тараканов желает отменить утвержденную на федеральном уровне, законодательно, двух уровневневую систему местного самоуправления (район - поселение). Он отказывает жителям города Ярцево в праве на местное самоуправление (утверждать бюджет, устанавливать налоги, создавать органы местного самоуправления и самим решать вопросы местного значения). НО при этом выдвигается в городской совет. Видимо чтобы самоликвидировать его изнутри. Невольно вспоминается профессор Преображенский из "Собачьего сердца" с его фразой про идеи "космической высоты и космической же глупости"

Реалист

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 559
    • Просмотр профиля
Но я согласен с кандидатом Таракановым о необходимости недопущения в городской совет "залетных" кандидатов. При этом хоче подчеркнуть, что жителей ярцевской деревни я таковыми не считаю, имеются в виду кандидаты из Смоленска, Самары, Сафоново, Брянска и даже Санкт - Петербурга которые участвуют в Ярцевских городских выборах. Второй кандидат Алещенков Григорий Алхимович (Алхимыч), руководитель СПК Ольхово. Он действующий депутат горсовета по округу № 4. Встатье рассказывается в основном, что он делает для жителей села. Хотелось бы чтобы городской депутат рассказал, что он делает для жителей города.

Elena

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 145
    • Просмотр профиля
Тараканов - это жесть!!! За одну только фамилию я бы за негоне проголосовала.

Беспристрастный

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 139
    • Просмотр профиля
Пашуткин обещает строительство ледовой арены в районе АТС. Но где? Там, на сколько я знаю, все земельные участки уже заняты. Явный треп!

Арбитр

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
С праздником МУЖЧИНЫ! Есть такая профессия - РОДИНУ защищать! Думаю тех, кто высказывает своё отношение в форме ВЫБОРОВ то же можно назвать защитниками РОДИНЫ!
 Так, мы о чём ???
А, кандидаты. Предлагаю посмотреть тему К А Л И С Т Р А Т ОВ!! По этой персоне выделена отдельная тема на форуме, не поленитесь, посмотрите. У темы громкое название  КАЛИСТРАТОВ - БУДУЩИЙ МЭР!!!!!!!!!!!!!!!

garik-pann

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 536
  • Я злобный эльф
    • Просмотр профиля
Тараканов - это жесть!!! За одну только фамилию я бы за негоне проголосовала.
на его рожу гляньте- сразу виден диагноз
Нет зрелища прекраснее на свете,чем фильм как делаются дети!!!

Реалист

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 559
    • Просмотр профиля
Пашуткин обещает строительство ледовой арены в районе АТС. Но где? Там, на сколько я знаю, все земельные участки уже заняты. Явный треп!
А мне кажется, что в 12 микрорайоне, который еще предстоит проектировать и застраивать можно и нужно "вписать" спортсооружения, в т.ч. ледовый дворец.

Реалист

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 559
    • Просмотр профиля
Тараканов - это жесть!!! За одну только фамилию я бы за негоне проголосовала.
Я думаю, кандидатов следует оценивать не по фамилии. Хотя не известно стал бы Путин президентом, если бы он был "Пукин"!?
Но вернемся к чтению. Стр.3 "ВП". Округ № 3 Платное выступление С.А.Зуева. В этот раз он уже не упоминает о том, что он руководит коммунальным предприятием (кажется по вывозу мусора "Базальт - Холдинг"). Просто напоминает что он коренной ярцевчанин. Я со своей стороны напоминаю, что он относится явно к команде В.А.Галкина (группа коммунальщиков). Эта группа желает пробиться в совет чтобы делить бюджетный пирог и самим же контролировать себя как они тратят бюджетные деньги.
Теперь традиционная цитата:если такую схему (речь о закреплении территорий уборки за конкретными предприятиями) закрепить соответствующим нормативным актом, то она НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО начнет работать на благо города
Святая вера в силу нормативного, печатного слова! Ни один нормативный акт и даже закон не начинает работать в нашей стране и тем более в нашем городе незамедлительно. От своего опубликования до внедрения в жизнь он проходит саботаж и извращение сути чиновниками, не использование его полезных свойств юридически не подкованными гражданами, судебные иски против администрации продвинутыми гражданами, внесение поправок и т.д. Тем более нормативный акт мэра города Галкина В.А. о закреплении территорий уборки есть. Плохо, что об этом не знает руководитель коммунального предприятия, который бывает наверное на всех планерках и совещаниях. Тем самым он кидает камни в своего "патрона". Ибо нормативный акт есть, а исполнения нет. Но это по вине исполнительной власти а не депутатов. Вывод, необходимо не допускать к власти на новый срок В.А.Галкина и его команду, в т.ч. Зуева С.А.

Реалист

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 559
    • Просмотр профиля
Теперь перейдем к чтению бесплатных посланий к избирателям. Вести привопья от 22.02.2011 года.
Потапенков Николай Александрович (окр.№ 1) Редактор "Вестей привопья". Он блестяще владеет словом. Его обращение приятно читать. Процитирую: " 136 кандидатов на 20 мест в городском совете...неладно что то в нашем городе
Его коллега - журналист Акинфеева (окр.№ 4). Ограничилась биографией. Я уже писал, что я бы не голосовал за нее, т.к. Пионер ТВ не предоставляет слова кандидатам в период выборов. То есть их не волнует дальнейшая жизнь города. Из СМИ они превратились в инструмент трансляции сказок нашего великого сказочника и ряда телеканалов. В этом смысле Пионер ТВ ничем не отличается от телевышки возле Оазиса. Такой же технический инструмент, но не средство массовой информации горожан. Кстати, это будет Райхлина № 2. Такой же беззубый депутат и статист. Поскольку Пионер игнорирует город надо избирателям игнорировать их кандидатов.
Баландина Валентина Владимировна (окр.№ 3). Юрист, действующий депутат. Выступление отличное, все разложено по полочкам. Если избиратели за нее не проголосуют, думаю это будет большая потеря для города. Цитата: грамотное пополнение бюджета не за счет увеличения налогов, а за счет увеличения числа налогоплательщиков. Думаю все с этим согласны.

Реалист

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 559
    • Просмотр профиля
Куликов Михаил Анатольевич (Окр.№ 3) Цитата 10 лет отработав директором пассажирского предприятия ...знаю какие проблемы их (избирателей) волнуют. К выступлению придраться нельзя. Человек за 9 лет депутатства в районном совете научился говорить и писать. Но следует помнить, что Куликов в райсовете голосовал за принятие высокого земельного налога (2005), кроме того депутаты райсовета допустили перемену принципа формирования райсовета, в результате он стал на 90 % деревенским (хотя в городе живет наоборот 90 % жителей). И тем, что он стал доминировать в сфере пассажирских перевозок, он во многом обязан Галкину В.А.

Реалист

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 559
    • Просмотр профиля
Очень легко комментировать выступления многочисленных кандидатов от Спрведливой России. Все выступления совершенно одинаковые (слово в слово). Одни партийные лозунги, причем федерального масштаба. Не понятно, что они собираются делать для города. Что это? Лень, тупость, скудоумие, неуважение к избирателям?
Следом идут кандидаты "от ЛПЗ" у них напротив выступления разные, но опять никто не говорит, что будете делать. Цитирую, М.В.Фролова (окр.№ 3):"Нам молодым кандидатам от ЛПЗ, есть что сказать и есть что желание сделать". Вопрос что сделать или кого сделать. Опять нет конкретики.