Автор Тема: Выборы Ярцевского городского совета депутатов 13.03.2011 Обсуждаем кандидатов  (Прочитано 152654 раз)

0 Пользователей и 18 Гостей просматривают эту тему.

Реалист

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 559
    • Просмотр профиля
Чернобуров Николай Михайлович (Окр.№ 2) Глав врач стоматологической поликлиники от ЕдРа. Цитата: "Наша цель - доступная и качественная медицинская помощь нашим жителям. Поддержка и одобрение моей депутатской работы послужит улучшению здоровья и качества жизни ярцевчан". Звучит как то двусмысленно. А если не поддержим, то не видать нам здоровья?

Реалист

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 559
    • Просмотр профиля
Мешкорудников Леонид Владимирович (окр.№ 1). КПРФ. Цитата: "Непонятно мне, как кандидату в депутаты, необоснованное повышение прежним горсоветом ставок налога на земельные участки". Общеизвестно, что горсовет наоборот снизил ставки земельного налога, которые в несколько раз подняли депутаты тогда еще районного совета (среди них Куликов, Чернобуров и даже Калистратов). А вот то что вопрос о водоснабжении Красного Молота подняли это спасибо. Там у вас конкуренты Пивень и Ильин из водоканала по округу № 1. Они прежде свего и повинны, что летом толком воды нет. Все никак не могут со своим патроном Галкиным сделать.

Реалист

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 559
    • Просмотр профиля
Политическим деятелем будущего можно назвать Савекина Николая Николаевича. (окр. № 3) Студент Смоленского педагогического колледжа. 19 лет. Это самый молодой кандидат. Настоящий. А не то, что сорокалетний кандидат "от ЛПЗ". И сам выдвинулся, а не из под палки. Цитирую: "Сейчас мне 19 и многие мои друзья спиваются из-за ряда причин, которые всем нам известны. Став депутатом, я тем самым покажу личный пример своим ровестникам, чтобы и они начали работать и стремиться сделать все самое хорошее для нашего с вами города". Искренне желаю этму парню успеха. Кстати, многих выдвижение кандидатом 19-летнего возмутило. А я не понимаю почему. Ведь постоянно все жалуются на аполитичность молодежи. Так и пусть вникают в политический процесс.

Реалист

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 559
    • Просмотр профиля
Киселева В.А. (окр.№ 3). Руководитель станции юных натуралистов. До этого депутатом была Апраксина (методист станции юных натуралистов). В 2005 году она заняла первое место в округе. А теперь Апраксина не выдвинулась, хотя Соколов называл ее одним из лучших депутатов в газете ВП. Получается, что Киселева завидовала популярности Апраксиной и надавила на нее, чтобы та не выдвигалась. И решила выдвинуться сама. Некрасивая история подковерных интриг. Цитировать таких людей нет желания.

Регион 67

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Спасибо. На самом деле я еще и учусь на факультете "Государственное и муниципальное управление", так что знаю как и что предстоит делать для нашего города. От предстоящих выборов зависит будещее Ярцева. По крайней мере на ближайшие 4 года. Надеюсь, что со временем политикой начнут увлекаться больше моих ровесников. Ведь мы - будущее страны, ее надежда. Я постараюсь эти надежды оправдать.

Беспристрастный

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 139
    • Просмотр профиля
Горящие глаза молодых не могут не радовать! Да и не только им, но и всем  ярцевчанам, тяжело наблюдать за тем, во что превращается родной город. Дай Бог, чтобы прошли достойнейшие.

KjjK

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 232
    • Просмотр профиля
Молодые это конечно хорошо,но что он конкретно сможет сделать,опыта как я полагаю у него ноль.19 лет и в депутаты????Да ну господа.........бред какой-то.Давайте потом из школы в депутаты набирать не Ярцево,а Цирково будет!!!Кроме амбиций и воздушных шаров с розовыми очками там ничего нет,а красивые слова мы все говорить можем.Вообще многое сказать могу,но позже.Поздно уже.

Регион 67

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Если ты сейчас не начнешь готовить кадры, то потом придут дилетанты или так называемая "золотая молодежь". Да, ещё...кто в прошлом горсовете представлял молодежь? Что было для нее сделано? (наш ФОК не берите в пример). Воздушные шары и розовые очки? Ну что ж...пускай... Время покажет, чьи слова имели под собой основу.

Реалист

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 559
    • Просмотр профиля
Между прочим в ФРГ избрали студентку в 19 лет в бундестаг. Молодой депутат может стать выразителем интересов молодежи, а то "опытным" проблему молодых не ведомы. А раз они о них не знают, то и решать не будут. Вон посмотрите раздел "Выборы - 2011" на Ярцево Ру. Почти никто из кондидатов о себе страничку не создал. Видимо дремучие люди.

Реалист

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 559
    • Просмотр профиля
Округ № 3
Быков Николай Иванович
45 лет. Образование высшее, учитель высшей категории, педагогический стаж 15 лет. Работает наладчиком в ЗАО «фестальпине Аркада Профиль». Является заместителем председателя первичной организации независимого «фордовского» профсоюза МПРА в «Аркаде». Имеет богатый опыт юридического отстаивания прав рабочих, ведения коллективных переговоров и заключения колдоговора, защищающего простого работника.

Реалист

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 559
    • Просмотр профиля
Давудов Тофиг Давудович. Окр.№ 3
Родился в 1962 году в Дагестане. В Ярцеве прожил большую часть жизни. Образование высшее. Принимает активное участие в общественной, хозяйственной и политической жизни города. Активно занимается благотворительностью, оказывает помощь детям – инвалидам и сиротам. В 2004 году был избран в районный совет, где возглавлял бюджетную и налоговую комиссию. В 2010 году был избран в Капыревщинский сельский совет депутатов. Его политический опыт и авторитет послужат избирателям города.
До появления Давудова в сельском совете работа велась на бумаге, депутаты не собирались. Давудов навел порядок, депутаты сельсовета стали собираться, обсуждать и принимать решения.

Реалист

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 559
    • Просмотр профиля
Иванов Сергей Васильевич Округ № 3
Родился в 1970 г. в г.Душанбе. Служил в условиях двух вооруженных конфликтов (в 1990 году в Закавказье, с 1994 по 1997 год в составе 201 российской дивизии в Таджикистане). Работает наладчиком в ЗАО «фестальпине Аркада Профиль». Заместитель председателя первичной организации независимого «фордовского» профсоюза МПРА в «Аркаде». Имеет богатый опыт юридического отстаивания прав рабочих, ведения коллективных переговоров и заключения колдоговора, защищающего простого работника.

Реалист

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 559
    • Просмотр профиля
Шумилин Петр Викторович Округ № 3. От КПРФ
Родился в 1962 году. Образование высшее. Окончил Тимирязевскую академию, Российскую академию агробизнеса. Последнее время работал директором молокозавода «Суетово». Является членом правления Смоленской общественной организации Всероссийского общества инвалидов.

Бухалов Юрий Валентинович

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 254
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Спасибо. На самом деле я еще и учусь на факультете "Государственное и муниципальное управление", так что знаю как и что предстоит делать для нашего города.
Если ВЫ кандидат, то откройте свое имя. Надо поднять забрало. И почему Вы не обсуждаете другие городские проблемы на форуме. Интересно узнать мысли кандидата на этот счет..

Беспристрастный

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 139
    • Просмотр профиля
Одними проблемами молодежи работа депутата не ограничивается. Да и очень проблемно будет "выплыть" лишь на одной молодежи.
Как считаете, процентов 30 горожан в этом году придут на выборы? Думается, что коль уж так много кандидатов, то долгом их родственников, друзей и знакомых будет голосование за своего.