Автор Тема: Выборы Ярцевского городского совета депутатов 13.03.2011 Обсуждаем кандидатов  (Прочитано 152611 раз)

0 Пользователей и 20 Гостей просматривают эту тему.

Беспристрастный

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 139
    • Просмотр профиля
А я буду очень рад, если пройдут андидаты от ЛПЗ. Очень уж хочется, чтобы партийцы проср..лись по полной! А толк с них будет! Впрочем, не агитирую - выссказываю свое желание!

Бухалов Юрий Валентинович

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 254
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Кстати, если бы Рамзаева выбрали он был бы отличным депутатом. К нам на горсовет на сессии, на комиссии имеют право приходить избиратели и свободно присутствовать. Рядовой житель ярцево может даже высказаться по обсуждаемой теме (предварительно записавшись). Так вот Рамзаев часто приходил, слушал, несколько раз выступал по делу. А вот с ЛПЗ никого ни разу не было. Так получается, что людей годами не интересует жизнь города, они не участвуют в общественной и политической жизни города ни в каком качестве (митинги, акции, общественные организации, наблюдатели, агитаторы на других выборах и т.п) и потом, бац! Они хором прозревают и желают работать на "перспективу" депутатами. Я вот например, участвовал в политической жизни с 18 лет. Перед депутатством участвовал в совещетельных органах по выработке законов, нормативных правовых актов местного самоуправления. Когда учился в университете заочно у меня все курсовые и диплом были связаны с местным самоуправлением. По истории России "Самоуправление в древней Руси", по истории зарубежных стран "Самоуправление в средневековой Европе", по зарубежному праву "Самоуправление", дипломная работа "Устав муниципльного образования" руководитель проф.Денисов. То есть, к депутатству надо готовиться. Рамзаев готовился. А никого от ЛПЗ я не вижу готовым к этой миссии, кроме Фролова М.В. и Михайлова А.Ю., т.к он избран в молодежный парламент Смоленской области, значит готовится, вникает. Но то что у них нет программы, тем более недопустимо. Возникает подозрение, что их руководство завода "записало в кандидаты" и для них это было неожиданностью.

Бухалов Юрий Валентинович

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 254
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А я буду очень рад, если пройдут андидаты от ЛПЗ. Очень уж хочется, чтобы партийцы проср..лись по полной! А толк с них будет! Впрочем, не агитирую - выссказываю свое желание!
А я бы хотел, чтобы ЛПЗ заплатил на все годы земельный налог. И в будущем платил земельный налог. И чтобы он был зарегистрирован вмете со всеми своими дочерними фирмами в Ярцево. И тогда был бы толк. И нынешние партийные депутаты борбтся за это. Не в этом ли "фишка", что кандидаты "от ЛПЗ" хотят "предохранить" свое предприятие от "излишних" налогов. Но как тогда они собираются делать город "чистым, красивым, перспективным"? За чужой счет? За счет других предприятий, (где тоже работают люди), которые не применяют хитрожопых налоговых схем. ИМХО приход к власти ЛПЗ, заставит прос..ться не только партии, но и всех ярцевчан.

Реалист

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 559
    • Просмотр профиля
Прочитал все выступления кандидатов от Справедливой России - нигде нет ссылок на программу действий именно на благо города. Пишут только: "Мы добьемся того, чтобы местная власть соблюдала законы и работала на интересы жителей города". И это все? Все эти фразы кроме того, двусмысленны. Например, земельные участки с соснами тоже были выделены в интересах двух жителей города Ярцево. У всех свои интересы.

Реалист

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 559
    • Просмотр профиля
Степанченко С.Н. Окр.№ 3. Мини программа. Это хоть что - то в отличие от хотелок других кандидатов. Два пункта, но конкретных. 1). Работать по привлечению государственных программ (наверное имел в виду средств) по строительству жилья, детских садов и капремонту жилья. 2) Работать над пополнением бюджета налогами.
Кондрашов А.В. Округ. № 2. Это удивительный кандидат! Он печатает в газете Вести привопья подробный, детальный план, что он будет делать для решения проблем жителей своего округа (газификация, дороги, освещение, водоразборные колонки) с указанием конкретных улиц и номеров домов. Сразу видно, прошел кандидат своими ногами по округу, посмотрел своими глазами, и записал СВОИ мысли. Даже фотографией пожертвовал, что бы все вместилось. Вот лучший кандидат! Я буду голосовать за него, мне повезло что он на моем округе. Кстати, действующий депутат и отзывы о нем только положительные. Плохого ничего не слышал.

Реалист

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 559
    • Просмотр профиля
Единая Россия ни в газете Вести Привопья, ни в своей цветной 4-х страничной газете с кандидатами, не нашла места, чтобы рассказать избирателям какие "реальные дела" (по выражению Грызлова) они собираются сделать на благо ярцевчан. Значится так и запишем: "Программы нет. Будут поднимать руки по программе "Чего изволите?". И участочки делить.

Реалист

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 559
    • Просмотр профиля
Еще выделяется набор кандидатов - пионеров. У них нет программы, но есть девиз. Типа "Больше дела меньше слов - пионер всегда готов!"
Приведем примеры: Кабачек И.А. У него не простой девиз, а главный: "Любую работу делать хорошо, а люди оценят"
Зуев С.А. "Молодым везде у нас дорога!"
Чернобуров Н.М. "Вместе мы сила!"
Пушенков А.В. "Относись к людям так, как ты хочешь,чтобы люди относились к тебе"
Вот этот набор афоризмов, нам подсовывают вместо конкретных обещаний, что бы, потом нельзя было ему сказать "Господин депутат а вы не выполнили ни одного обещания!" А он тебе: "А я не обещал. Вместе мы сила!"

Реалист

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 559
    • Просмотр профиля
Коммунисты партия классическая. У них есть программа действий 2005 года (о чем есть ссылка выше в этой теме). НО, программа действий с 2011 года пока нигде не опубликована. Но надеюсь она есть. (Если была на прошлых выборах, то наверняка есть и в этот раз).
Итог: У самовыдвиженцев, программа есть только у двух:
Степанченко С.Н. Округ № 3 (Из двух пунктов).
Кондрашов А.В. Округ № 2 (Из восьми конкретных пунктов).
Очень печальный итог. Остальные партии и кандидаты

Реалист

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 559
    • Просмотр профиля
Остальные партии и кандидаты по меткому выражению С.А.Попова (окр.№ 1) "Держат нас за идиотов". В том числе сам С.А.Попов и его партия Единая Россия (ярцевское отделение).

Реалист

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 559
    • Просмотр профиля
Реалист, уж больно ты просвященный на тему "кто у кого прихвостень". Ты отделом кадров прихвостней руководишь? Не отвечай, это риторический вопрос. Ты у нас во всех темах самый продвинутый. Но где же реальные доказательства? Почему, располагая определенной информацией о различных правонарушениях определенных наших руководителей, ты ничего не делаешь, чтобы это предотвратить? Где обращения в прокуратору, в суд? Или дело в том, что ты трус? Тоже не отвечай на вопрос. Он так же риторический, ответ и так ясен!


Отвечаю: прихвостень это не преступление, а призвание. Поэтому в прокуратуру по этому поводу обращаться бесполезно. Кто сказал, что я ничего не делаю. Я многое делаю, но вам здесь рассказать об этом не могу. Я резидент под прикрытием "Реалист".

Реалист

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 559
    • Просмотр профиля
В.В. Ковалев снял свою кандидатуру. Видимо после колких замечаний Реалиста!

Колкие замечания касались В.В.Ковалева предпринимателя/математика, а снял свою кандидатуру В.В.Ковалев спортсмен, которого я не комментировал. Вот, кстати, хороший пример неустойчивости человека. Сначала выдвигается, чего там пишет в газете, а потом снимает свою кандидатуру. Уже трое сняли и все с округа № 2. И что люди не думают головой, когда выдвигаются или на них надавили? На хрен такие депутаты нужны пластилиновые!

Реалист

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 559
    • Просмотр профиля
Меня ...волнует ...  потенциальные прохиндеи рвущиеся к власти. Вот чтоб их небыло среди депутатов Для меня нет разницы кто там будет, местные, Самарские. Главное чтоб нормальные люди были во всех смыслах, кроме негативных.

Самарские показали себя, какие они нормальные "пацаны". Пришлый человек, который до сих пор говорит, поеду на праздники "домой в самару" по определению не может быть нормальным.

Реалист

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 559
    • Просмотр профиля
... Я по своей природе никогда не голосую за КПРФ. Знаете, слишком некоторые идеи бредовые... Ну а почитать газету "Правда"... ((( Но при формировании МЕСТНЫХ органов власти нужно смотреть не на идеологию партии в целом, а на идеологию МЕСТНОГО отделения. И тут как раз-таки именно коммунисты выдвинули наиболее подходящий список кандидатов....

Уважаемый YartsevchaninЪ! Если почитать программу КПРФ (федеральную), и определить к какому типу политической ориентации с классической точки зрения она относится, то ее однозначно можно отнести к социал-демократической. Думаю название "коммунистическая" сохраняют как раскрученный бренд, так как ребрендинг ныче дорог. Что касается газеты, то она является трибуной для разных точек зрения. Кстати, газета "Правда" не является официальным органом КПРФ, а находится вообще в частной собственности какого то грека, купившего ее в 90-е годы. А этот грек социалист.

Beobachter

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 250
    • Просмотр профиля
Ю.Бухалов писал "А вот с ЛПЗ никого ни разу не было." Помню, и по тВ и во всех газетах была инфа, что у депутатов на сессии был и "состоялся конструктивный диалог" с Гендиректором ГУП ЛПЗ Химичевым? Или Бухалов в этот день отсутствовал? Или память "фрагментарная" ("тут" помню - "тут" не помню)?
Теперь о программах: а если рассматривать программу Степанченко как открытое лоббирование собственных антиресов, типа: сам строю и сам толкаю государству? Тогда причем тут депутатство, если енто уже коррупционная составляющая?

Бухалов Юрий Валентинович

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 254
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Так не гендиректор Химичев выдвигается кандидатом. Если бы он выдвинулся, было бы здорово. Никого из кандидатов (вальцовщиков, бригадиров, электриков, инженеров-технарей) я на сессиях не видел. То есть люди считают, что можно вот так без минимальной подготовки, сразу начать писать нормативные акты. Что из этого получится?
 Теперь о Степанченко. Если кто думает, что можно лоббировать интересы так открыто, то он ошибается. Любое "толкание" государству квартир, т.е участие в госпрограмме, подразумевает конкурс. Ведь сейчас (в 2010 г) Степанченко включился в государственную программу по переселению из аварийного жилья и без всякого депутатства. Нужно просто иметь в наличии квартиры с 90 % -ой степенью готовности. А вот то. что он архитектор по образованию и строитель с многолетним стажем могло бы принести пользу городу, в том числе его участие в горсовете. Но его наверное не выберут, потому что так как Беринг думают многие.