Автор Тема: Выборы Ярцевского городского совета депутатов 13.03.2011 Обсуждаем кандидатов  (Прочитано 152575 раз)

0 Пользователей и 14 Гостей просматривают эту тему.

АнтиБух

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 319
    • Просмотр профиля
Юрий Валентинович, я с Вами полностью согласен. Вы посмотрите, люди каких специальностей идут от завода. Для некоторых слова "бюджет", "кадастровая оценка", "бюджетная политика" и т.д. - это просто пустые, ни чем не наполненные смыслов слова!Ну и представьте что будет если они придут к власти. Не хочется, чтобы потом Москва нами рулила!

АнтиБух

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 319
    • Просмотр профиля
Да мы же в России живём!у нас никогда, как за рубежом, в развитых странах не будет!Вообще власть определяет всю жизнь в стране, а Вы говорите о том, понравится им это или нет!Мы же не на рынке торгуем. За ними, возможно, потом будут тысячи людей стоять!А они и сделать ничего не смогут. Мол, ну не понравилось им эта политика)))))Потом опять разруха, развал страны и т.д. Кадры решают всё!Вот и посмотрите молодые люди каких профессий представлены в молодёжном Совете. А потом мы будем опять ругать власть, за то что  они тупые законы принимают. Ну их же не юристы, экономисты и финансисты принимают!В основном их принимают педагоги, спортсмены, инженеры, экологи, археологи, врачи и т.д. А что мы тогда хотим?Надо разумно голосовать!

АнтиБух

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 319
    • Просмотр профиля
Ну у каждого есть своё субъективное мнение. А факты обычно должны документально подтверждаться!

АнтиБух

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 319
    • Просмотр профиля
Миша, ну на фига тебе эти выборы?!Ты же всю жизнь занимался образованием и молодёжной политикой. Тебе надо идти в районные депутаты. Это их полномочия. В городе всё совсем другое. Это и проблемы с дорогами, с ЖКХ и многие другие.Ну нет у тебя опыта общения с жителями, у которых по 20 лет не было ремонтов подъездов, крыш, труб и т.д. Ты хоть одно ТСЖ создал?!Хоть один дом капитально отремонтировал, участвуя в программах различных!?Ну нет же, Мишаня!Тогда не к чему тебе эта власть, засмеют потом, стыдно в глаза будет людям смотреть не от того, что ты плохой человек, совсем наоборот-ты хороший, просто не совсем компетентный во многих вопросах города.

АнтиБух

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 319
    • Просмотр профиля
Я вот всю жизнь сталкиваюсь с работой коммунальщиков.Уважаемы директор УК, представьте мне смету расходов на ремонт теплового узла на 170 тысяч. Вы вообще знаете, что такое смета и какие у неё составные части?!Конечно, если включить в сметную прибыли 60% от стоимости всех расходов, да ещё и счётчик, купленный с Москве провезди через Магадан, то и как раз 170 тысяч получится. А так ремонт 10-15 тысяч получится и не более.Поверьте я сам сметчик и знаю о чём говорю!

АнтиБух

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 319
    • Просмотр профиля
Энергосбыт - это отдельная история. Вы сами то понимаете за чем это предприятие нам нужно?я вот не понимаю. Собственниками электросетей являются МРСК-Центр, а Энергосбыт - это посредник. Я так понимаю, что если есть посредник в каком-либо деле, то ему надо тоже иметь прибыть, а значит тариф будет дороже, нежели если бы мы работали напрямую с собственниками сетей. Почему мы не можем работать напрямую с собственником?!Правильно, всех же кормить надо. Да и люди в МРСК-Центр лучше и приветливее. Я так думаю надо прекращать это! А мы тут на Пивня и Водоканал окрысились, мол последний от налогов уходит. А что у электриков не так?!Да там намного больше сетевых организаций-посредников развелось. У Пивня то хоть его разделение на повышение тарифа не влияет. Он просто 400 человек поделил поровну по предприятиям, в вот электрики наоборот, не только увеличили тариф для населения и для юр.лиц(для юр.лиц на 47 %), но и раздули штаты. А нам с Вами за это всё платить. Причём это сделано на Федеральном уровне!А они ещё и к власти в Ярцево рвутся!И что нас ждёт, если их выберут?!

АнтиБух

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 319
    • Просмотр профиля

ДиректорУК

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 133
    • Просмотр профиля
Я вот всю жизнь сталкиваюсь с работой коммунальщиков.Уважаемы директор УК, представьте мне смету расходов на ремонт теплового узла на 170 тысяч. Вы вообще знаете, что такое смета и какие у неё составные части?!Конечно, если включить в сметную прибыли 60% от стоимости всех расходов, да ещё и счётчик, купленный с Москве провезди через Магадан, то и как раз 170 тысяч получится. А так ремонт 10-15 тысяч получится и не более.Поверьте я сам сметчик и знаю о чём говорю!
Уважаемый Бух или антбух, Вы прочитали посты выборочно, либо вообще их не читали; просто решили зарегистрироваться, дабы внести семя раздора или смуты.
Обращу Ваше внимание, что Вам будет крайне стыдно, когда Вас быстро вычислят! Впредь будьте более рассудительны, пожалуйста!

Теперь по сути вопроса, которым Вы не владеете: ни ОДНОЙ ук не показалаи НИ одного документа и не дали на согласования НИ одного технического документа во время установки приборов учета тепловой энергии. Администрация проводила работу шито-крыто. Далее, администрация лишь отписалась в район и область, что деньги освоены. Ну тут получилась заминка. Область поинтересовалась: а где же акты подписанные совместно с УК? А администрация говорит, ах эти УК, ах эти гады, не подписывают! Но хитрая администрация не сообщилда в область, что НЕ привлекала НИ одну УК к установке счетчиков, к разработке технической документации, к проверке правильности установки и т.п. Так что вопрос о прибылях и убытков Вами задан не по адресу!
Надеюсь лишь, что те люди, которые Вас настроили на этот вопрос, теперь меньше будут пользоваться у Вас авторитетом :)

На будущее: пржде, чем производить накат на кого-либо, лучше всё-таки детально изучить вопрос и снаружи, и внутри! А не понтоваться, что являясь сметчиком, Вы сейчас откроете Всем глаза про прибыль фирмы, устанавливашей счетчики (60%), которую эта  фирма из соседней области благополучна разделила с "некторыми" из администрации, проведя соотвествующий конкрус и определив победителя!

ДиректорУК

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 133
    • Просмотр профиля
Энергосбыт - это отдельная история. Вы сами то понимаете за чем это предприятие нам нужно?я вот не понимаю. Собственниками электросетей являются МРСК-Центр, а Энергосбыт - это посредник. Я так понимаю, что если есть посредник в каком-либо деле, то ему надо тоже иметь прибыть, а значит тариф будет дороже, нежели если бы мы работали напрямую с собственниками сетей. Почему мы не можем работать напрямую с собственником?!Правильно, всех же кормить надо. Да и люди в МРСК-Центр лучше и приветливее. Я так думаю надо прекращать это! А мы тут на Пивня и Водоканал окрысились, мол последний от налогов уходит. А что у электриков не так?!Да там намного больше сетевых организаций-посредников развелось. У Пивня то хоть его разделение на повышение тарифа не влияет. Он просто 400 человек поделил поровну по предприятиям, в вот электрики наоборот, не только увеличили тариф для населения и для юр.лиц(для юр.лиц на 47 %), но и раздули штаты. А нам с Вами за это всё платить. Причём это сделано на Федеральном уровне!А они ещё и к власти в Ярцево рвутся!И что нас ждёт, если их выберут?!
Я рад, что такой (такая) как Вы здесь появились. Очень смешно  ;D
Вы совершенно правы в том, что радление на владельца Сетей и Сбытовой организации определно на уровне ФЕДЕРАЛЬНОГО законодательства, которое мыслит всё же чуть глубже, чем Вы (и не депутат Ярцевского гор.Совета, будь он энергетиком или врачом, ни депутат областной думы, буде он владельцам Сетей магазинов булочных изделий или учителем в школе, НИКАК на этот процес повлиять не могут). Постараюсь совсем просто, чтобы Вы поняли, пояснить: Сетевая и Сбытовая организации не могут быть одним и тем же лицом в связи с тем, что рфеормирование электрорэнергетики предусматривает развитие рыночных отношений. Т.е. есть рынок, есть много субъектов и объектов на нем. Кроме Смоленскэнергосбыта, на территории области (Смоленской) действуют ещё несколько Сбытов. Вы, конечно, об этом не знали. Тем не менее: Как и в реформе ЖКХ (когда введением новой редакции ЖК РФ в 2005 году) всё переведено в плоскость рыночных отношений, так и в энергектике, с распадом РАО ЕЭС в 2008 году открыта новая энергетика - рыночная.
Ни мне, ни Вам, к сожалению или к счастью, не довелось поучаствовать в создании законопроектов на эту тему. Однако, как любой другой гражданин РФ у Вас есть законодательная инициатива и ВАШЕ право написать, например, президенту или председателю правительства. Типа, Володька и Димон, что же Вы творите, ведь вся европа, после распада энергектики (ещё в 80-ые - 90-ые), снова пришла к тому, что всё должно быть в одних руках. Что же Вы, тупорылые, развалили РАО. Ну-ка, всё верните на место. Не исключено (обязательно верьте в это), что Ваше обращение будет рассмотрено и скоро выйдут соответствующие поправки в закон. И мы станем лучше жить!  8)

А с Водоканалами всё ещё хуже, это Вам так, для сведения, чтобы Вы знали: здесь совсем всё просто, можете взять кредит, открыть свой Водоканал, заключить пару договоров и создать конкуренцию по транспортировке и сбыту воды (тепла). Если тариф на электричество одинаковый для ВСЕЙ области, на воду и отопление он уникален для каждого города. Договоритесь с Вашим любимым ЕДром ан уровне города и будет у Вас самый лучший тариф. Без надбавок и т.п. Дерзайте!

ariston

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля
и задерзали все разом)))))))))

ДиректорУК

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 133
    • Просмотр профиля
Ну, так, Володька и Димон только этого и ждут :) :) :)

ariston

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля
их дело более чем наше))))) они единицы,мы миллионы)

Реалист

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 559
    • Просмотр профиля
Читаю "завтрашнюю" газету "Вести Привопья" от 08.03.2011. Стр. № 2
Большинство кандидатов поздравляют с днем 8 марта.
Кандидат Калистратов Сергей Николаевич между тем, сильно рассержен.
Цитата: "Наконец-то предвыборная кампания подходит к завершению! Приятно, что основная масса кандидатов в депутаты с достоинством провели свою агитационную работу, рассказывая о себе, о своих делах, о том, что каждый хотел бы сделать, будучи народным избранником. Но нашлись и такие...кто говорит тебе при встрече "здравствуйте", мило улыбаясь, и тут же за спиной обливает тебя грязью....они как ВАМПИРЫ, получают от этого удовольствие и заряд бодрости
Всякие обвинения звучали в эти выборы. Но обвинение в вампиризме - это сильно! Притом, не совсем понятно, что это за вампиры, которые не кровь пьют, а грязью поливают...Наверное кандидаты по округу № 4, бывшие однопартийцы по партии "Справедливая Россия"

АнтиБух

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 319
    • Просмотр профиля
Ты вообще понял на что я дал комментарий?!Я дал комментарий про то, что директор УК бредит, называя сумму разумную сумму ремонта счётчика 170 тысяч. Если б он ещё знал кто я такой и какой у меня авторитет. я знаю о чём говорю.

Реалист

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 559
    • Просмотр профиля
Господин антибух вы похожи на разговаривающего сами с собой на улице. Хоть бы цитировали сообщение с которым вы спорите. А то не ясно о чем речь. И счетчики это в разделе ЖКХ.