Автор Тема: ГИДРОСПРУТ и другие аффилированные лица  (Прочитано 230302 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
ГИДРОСПРУТ и другие аффилированные лица
« Ответ #105 : 10 Апреля 2011, 08:47:21 »
8. Я против того, чтобы МУП за свой счет делал водопроводы, колонки, сети, содержал бани и т.п.  Я считаю, что МУП должен обеспечивать функционирование комплекса водоснабжения и канализации, эффективное управление им, оказывать дополнительные услуги населению (проектирование водопроводов и канализации, подводка водопроводов и прокладка и оборудование канализации в частном секторе; оказание иных услуг, например, сдача в аренду техники - крана, экскаватора, бульдозера, грузовика) и т.п.
Потом МУП должен отчислить часть прибыли в бюджет от 10 до 30 %. А на эти деньги город должен осуществлять инвестиции в инфраструктуру.
Почему этого не происходит. Скорее всего, Пивень не хочет оказывать ни каких услуг населению и организациям как МУП. Где гарантия что техника МУПа не работает на благо многочисленных ООО. Ведь у нас нселение постоянно подключает водопровод, канализацию; идут стройки и т.п. А рекламы о том, что МУП оказывает услуги населению и организациям я не видел. Кроме того, внутри МУПа деньгами можно распоряжаться как хочешь, а рамках бюджета контроль, хоть какой то.

АнтиБух

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 319
    • Просмотр профиля
ГИДРОСПРУТ и другие аффилированные лица
« Ответ #106 : 10 Апреля 2011, 09:21:42 »
8. Я против того, чтобы МУП за свой счет делал водопроводы, колонки, сети, содержал бани и т.п.  Я считаю, что МУП должен обеспечивать функционирование комплекса водоснабжения и канализации, эффективное управление им, оказывать дополнительные услуги населению (проектирование водопроводов и канализации, подводка водопроводов и прокладка и оборудование канализации в частном секторе; оказание иных услуг, например, сдача в аренду техники - крана, экскаватора, бульдозера, грузовика) и т.п.
Потом МУП должен отчислить часть прибыли в бюджет от 10 до 30 %. А на эти деньги город должен осуществлять инвестиции в инфраструктуру.
Почему этого не происходит. Скорее всего, Пивень не хочет оказывать ни каких услуг населению и организациям как МУП. Где гарантия что техника МУПа не работает на благо многочисленных ООО. Ведь у нас нселение постоянно подключает водопровод, канализацию; идут стройки и т.п. А рекламы о том, что МУП оказывает услуги населению и организациям я не видел. Кроме того, внутри МУПа деньгами можно распоряжаться как хочешь, а рамках бюджета контроль, хоть какой то.
Очень скоро придёт время, когда будет объявлен конкурс на аренду муниципального имущества. Кто потом будет обслуживать сети водоснабжения и покажет этот конкурс. Я сомневаюсь что это будет какой-нибудь МУП. Что касается отчисления МУП в бюджет части прибыли:
1. Юра, ты же говорил, что Пивень врёт и у него на самом деле нет прибыли!
2. Прежде чем принимать решение об изъятии части прибыли у МУП, надо заложить в бюджет финансирование этого МУП, например на плановую замену сетей. А то Вы забирать можете, а как дать на развитие города, так МУП сам пусть крутиться!У на всё государство на этих грабительских принципах построена!
3. Если Вы забираете части прибыли МУПа в бюджет, то в последствии это должны быть целевые деньги на развитие ЖКХ в городе. А то у Вас как обычно получается, Водоканал перечисляет в бюджет деньги, а Вы их тратите скажем на бездомных собак.

АнтиБух

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 319
    • Просмотр профиля
ГИДРОСПРУТ и другие аффилированные лица
« Ответ #107 : 10 Апреля 2011, 09:22:56 »
Если ты Антибух ко мне, то я не депутат, а простой гражданин - городской житель
Ты уже от власти отрёкся)))

АнтиБух

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 319
    • Просмотр профиля
ГИДРОСПРУТ и другие аффилированные лица
« Ответ #108 : 10 Апреля 2011, 09:34:17 »
АнтиБух. Ну давай разберемся вместе, спокойно. А то кроме как брызгать слюной ты ничего не предпринимаешь. Допустим Пивню досталось сложное хозяйство. Люди не понимают, депутаты не понимают, форумщики не понимают; а Пивень не жалает ничего объяснять, а это наводит на подозрения.
1. Идею про ООО, о том что при банкотстве ООО муницпальное имущество не войдет в конкурсную массу и не будет продано я понял. Но почему эти ООО учредил Пивень, Лубанцев и т.п.? Взяли бы предположим зарегистрировали на депутатов или на каких нибудь специально назначенных депутатами людей. А, отдавать денежные потоки не хочется? А кто контролирует деньги населения в этих ООО?
2. Идея про избавление от НДС, путем учреждения нескольких МУПов. (Горводоканал, Водосбыт, Агросельвод) - за счет чего предприятия становились малым бизнесом и переходили на упрощенную систему налогообложения - хороша. Но депутаты не подписывались под то, чтобы создавались ООО Агросельвод, ООО Водоканал, ООО Горводоканал.
3. Депутаты, а конкретно я - Бухалов Юрий Валентинович и фракция КПРФ, когда принимали Положение о МУПах настаивал, что бы имущество передавалось в МУПы с согласия горсовета. Тогда Соколовское большинство закричало: Да что мы не доверяем любимому, родному Главе Галкину В.А.? И наша идея была отвергнута. Ильин В.А. естественно голосовал...правильно! И теперь результат ошибок в нормативно-правовом акте вылезает наружу. Сознательных ошибок! Вернее такие как Соколов и Ильин знали что делают, учителя и прочие бездумные просто поднимали руки.
Ок, давай разберёмся спокойно.
1. Насколько я знаю Пивень не является учредителем ни в одном из ООО!
2. Учреждение МУПов, передачу имущество нельзя возлагать на депутатов. У Вас с 2005 г. там дурдом твориться, а водой надо ежесуточно обеспечивать. Вот твоя фракция не будет посещать сессии и вопрос передачи будет подвешен. Вы это любите делать!
3. У Вас устав на 30% не соответствует требованиям действующего законодательства!Просто ещё проверки нормальной не было. А вот передача имущества в МУП - это полномочия исполнительной власти, а те представительной. Администрация является учредителем МУПа и наделяет его имуществом в соответствии с его деятельностью и уставом МУП и отвечает за этот МУП. А что хотите Вы, поясняю. Пусть значит администрация становиться учредителем, за всё отвечает, а мы с депутатами(никаким боком к МУПу отношения не имеем) заберём часть прибыли, передадим имущество, назначим директора, а уж администрация пусть разъёбы.....тся, МЫ же депутаты, Мы короли города!Сам хоть Юра понимаешь обсурдность ситуации?! Хорошо что подобное решение не прошло и у Вас в сё таки есть грамотные люди, которые знают закон.

АнтиБух

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 319
    • Просмотр профиля
ГИДРОСПРУТ и другие аффилированные лица
« Ответ #109 : 10 Апреля 2011, 09:37:25 »
4. Надо развивать муниципальную энергетику. Я призывал не продавать плотину у ХБК. Продали. На ней можно было сделать мини-ГЭС. Я призывал заняться созданием ТЭЦ на базе котельной № 1. Меня подвергли обструкции.
5. По поводу резкого увеличения тарифов на электроэнергию давайте проведем митинг. И выведем на него работников всей "Системы Водоканала". Вы прекрасно знаете, что тарифы на электроэнергию утверждаются областью. А я могу только протестовать вместе с другими жителями.
6. АнтиБух объясни пожалуйста почему именно Энергосбыт подал жалобу в ФАС по поводу передачи муниципального имущества из МУП Горводоканал в ООО Горводоканал и ООО Водоканал? Энергосбыт это Цветкова и Моргулис? Для чего это делалось, для того чтобы сначала задушить МУП тарифами на электроэнергию, а потом взять в управление имущественный комплекс ярцевского водоснабжения и канализации? А когда передали это имущество в ООО они обиделись что нет конкурса?
Тарифы для предприятий не область утверждает!Там другая система, тебе лучше в неё не вдаваться, голова лопнет. А вот про митинг я тебя поддерживаю полностью. А что Энергосбыт нельзя в Ярцево пускать, это ты абсолютно прав. Они для этого наверно и подали жалобу.

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
ГИДРОСПРУТ и другие аффилированные лица
« Ответ #110 : 10 Апреля 2011, 10:23:15 »
8. Я против того, чтобы МУП за свой счет делал водопроводы, колонки, сети, содержал бани и т.п.  Я считаю, что МУП должен обеспечивать функционирование комплекса водоснабжения и канализации, эффективное управление им, оказывать дополнительные услуги населению (проектирование водопроводов и канализации, подводка водопроводов и прокладка и оборудование канализации в частном секторе; оказание иных услуг, например, сдача в аренду техники - крана, экскаватора, бульдозера, грузовика) и т.п.
Потом МУП должен отчислить часть прибыли в бюджет от 10 до 30 %. А на эти деньги город должен осуществлять инвестиции в инфраструктуру.
Почему этого не происходит. Скорее всего, Пивень не хочет оказывать ни каких услуг населению и организациям как МУП. Где гарантия что техника МУПа не работает на благо многочисленных ООО. Ведь у нас нселение постоянно подключает водопровод, канализацию; идут стройки и т.п. А рекламы о том, что МУП оказывает услуги населению и организациям я не видел. Кроме того, внутри МУПа деньгами можно распоряжаться как хочешь, а рамках бюджета контроль, хоть какой то.
Очень скоро придёт время, когда будет объявлен конкурс на аренду муниципального имущества. Кто потом будет обслуживать сети водоснабжения и покажет этот конкурс. Я сомневаюсь что это будет какой-нибудь МУП. Что касается отчисления МУП в бюджет части прибыли:
1. Юра, ты же говорил, что Пивень врёт и у него на самом деле нет прибыли!
2. Прежде чем принимать решение об изъятии части прибыли у МУП, надо заложить в бюджет финансирование этого МУП, например на плановую замену сетей. А то Вы забирать можете, а как дать на развитие города, так МУП сам пусть крутиться!У на всё государство на этих грабительских принципах построена!
3. Если Вы забираете части прибыли МУПа в бюджет, то в последствии это должны быть целевые деньги на развитие ЖКХ в городе. А то у Вас как обычно получается, Водоканал перечисляет в бюджет деньги, а Вы их тратите скажем на бездомных собак.

У Пивня действительно нет прибыли в МУП "Горводоканал". А есть ли прибыль в ООО никто не скажет. Пивень является учредителем ООО "Экология+" это достоверно известно. И очистные сооружения переданы из МУП "Горводоканал" в ООО "Экология+" (коррупционная сделка). Директор МУП Пивень передал неизвестно на каких условиях очистные сооружения в предприятие где 100 % доля принадлежит Пивню. При этом МУП "Горводоканал" оплачивает ХБК по моему 1 700 000 рублей в год за отопление очистных, на которых Экология зарабатывает деньги, предъявляя счет за очистку воды МУП "Горводоканал" (еще две коррупционные сделки). Объяснить их целесообразность и экономическую эффективность Пивень не может. Может быть АнтиБух объяснит? Если бы таких сделок не было, была бы прибыль, часть которой можно бюыло отчислять в бюджет. Кроме того, предлагается не всю прибыль забирать а 10 - 30 % (читайте внимательнее). А 90-70 % остаются в распоряжении предприятия. МУП должен иметь инвестиционную программу, утвержденную депутатами. А ее нет. Что хочу то и ворочу.

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
ГИДРОСПРУТ и другие аффилированные лица
« Ответ #111 : 10 Апреля 2011, 10:34:54 »
АнтиБух писал: "МЫ же депутаты, Мы короли города!Сам хоть Юра понимаешь обсурдность ситуации?! Хорошо что подобное решение не прошло и у Вас в сё таки есть грамотные люди, которые знают закон."

Короли города - избиратели (если ты еще этого не понял). Не понравились им Галкин, Соколов, 16 депутатов - убрали путем голосования. А депутаты представители избирателей. Поэтому чиновники и директора МУПов считают, что депутаты суют нос не свое дело. Называют депутатский контроль абсурдом, хотят и дальше творить воровство. А в тот раз решение не прошло, т.к. в депутатском корпусе было слишком много угодников и лизоблюдов, которые думали не об избирателях, а своей заднице. За это и поплатились - народ отказал им в доверии. А по закону  № 131 представительный орган утверждает и контролирует бюджет, устанавливает местные налоги, определяет порядок рапоряжения муниципальным имуществом, контролирует исполнительную власть.
« Последнее редактирование: 10 Апреля 2011, 10:37:14 от UB »

АнтиБух

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 319
    • Просмотр профиля
ГИДРОСПРУТ и другие аффилированные лица
« Ответ #112 : 10 Апреля 2011, 10:43:44 »
АнтиБух писал: "МЫ же депутаты, Мы короли города!Сам хоть Юра понимаешь обсурдность ситуации?! Хорошо что подобное решение не прошло и у Вас в сё таки есть грамотные люди, которые знают закон."

Короли города - избиратели (если ты еще этого не понял). Не понравились им Галкин, Соколов, 16 депутатов - убрали путем голосования. А депутаты представители избирателей. Поэтому чиновники и директора МУПов считают, что депутаты суют нос не свое дело. Называют депутатский контроль абсурдом, хотят и дальше творить что хотят. А в тот раз решение не прошло, т.к. в депутатском корпусе было слишком много угодников и лизоблюдов, которые думали не об избирателях, а свое заднице. За это и поплатились - народ отказал им в доверии. А по закону  № 131 представительный орган утверждает и контролирует бюджет, устанавливает местные налоги, определяет порядок рапоряжения муниципальным имуществом, контролирует исполнительную власть.
Распоряжаться имуществом предприятия может  и должен только учредитель. Вот внеси в устав, что депутаты имеют право учреждать МУПы тогда и распоряжайся имуществом. А то Вы только контролировать хотите, а как ответственность нести, то это не к нам вопросы!Да, Бухалов?! В неси в устав, что каждый депутат несёт солидарную ответственность в директором предприятие, которое Вы организовали! Вот тогда и контролируйте и забирайте деньги и вообще делайте что хотите с этим предприятием. Вот только тогда и уголовные и административные дела будут заводиться не только на директоров, но и на Вас. Вот к примеру, стали Вы, депутаты, учредителем МУП "Водоканал", передали туда старую скважину с некачественной водой. Бабушка попила эту воду и умерла, а директор просил у Вас денег на строительство новой скважины, а Вы не дали. Вот в этом случае уголовное дело должно быть заведено и на директора МУПа и на каждого из Вас, народные избранники. Вот тогда у Вас и пустая болтовня закончится. У нас в стране никто не хочет нести ответственность!

АнтиБух

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 319
    • Просмотр профиля
ГИДРОСПРУТ и другие аффилированные лица
« Ответ #113 : 10 Апреля 2011, 10:46:26 »
8. Я против того, чтобы МУП за свой счет делал водопроводы, колонки, сети, содержал бани и т.п.  Я считаю, что МУП должен обеспечивать функционирование комплекса водоснабжения и канализации, эффективное управление им, оказывать дополнительные услуги населению (проектирование водопроводов и канализации, подводка водопроводов и прокладка и оборудование канализации в частном секторе; оказание иных услуг, например, сдача в аренду техники - крана, экскаватора, бульдозера, грузовика) и т.п.
Потом МУП должен отчислить часть прибыли в бюджет от 10 до 30 %. А на эти деньги город должен осуществлять инвестиции в инфраструктуру.
Почему этого не происходит. Скорее всего, Пивень не хочет оказывать ни каких услуг населению и организациям как МУП. Где гарантия что техника МУПа не работает на благо многочисленных ООО. Ведь у нас нселение постоянно подключает водопровод, канализацию; идут стройки и т.п. А рекламы о том, что МУП оказывает услуги населению и организациям я не видел. Кроме того, внутри МУПа деньгами можно распоряжаться как хочешь, а рамках бюджета контроль, хоть какой то.
Очень скоро придёт время, когда будет объявлен конкурс на аренду муниципального имущества. Кто потом будет обслуживать сети водоснабжения и покажет этот конкурс. Я сомневаюсь что это будет какой-нибудь МУП. Что касается отчисления МУП в бюджет части прибыли:
1. Юра, ты же говорил, что Пивень врёт и у него на самом деле нет прибыли!
2. Прежде чем принимать решение об изъятии части прибыли у МУП, надо заложить в бюджет финансирование этого МУП, например на плановую замену сетей. А то Вы забирать можете, а как дать на развитие города, так МУП сам пусть крутиться!У на всё государство на этих грабительских принципах построена!
3. Если Вы забираете части прибыли МУПа в бюджет, то в последствии это должны быть целевые деньги на развитие ЖКХ в городе. А то у Вас как обычно получается, Водоканал перечисляет в бюджет деньги, а Вы их тратите скажем на бездомных собак.

У Пивня действительно нет прибыли в МУП "Горводоканал". А есть ли прибыль в ООО никто не скажет. Пивень является учредителем ООО "Экология+" это достоверно известно. И очистные сооружения переданы из МУП "Горводоканал" в ООО "Экология+" (коррупционная сделка). Директор МУП Пивень передал неизвестно на каких условиях очистные сооружения в предприятие где 100 % доля принадлежит Пивню. При этом МУП "Горводоканал" оплачивает ХБК по моему 1 700 000 рублей в год за отопление очистных, на которых Экология зарабатывает деньги, предъявляя счет за очистку воды МУП "Горводоканал" (еще две коррупционные сделки). Объяснить их целесообразность и экономическую эффективность Пивень не может. Может быть АнтиБух объяснит? Если бы таких сделок не было, была бы прибыль, часть которой можно бюыло отчислять в бюджет. Кроме того, предлагается не всю прибыль забирать а 10 - 30 % (читайте внимательнее). А 90-70 % остаются в распоряжении предприятия. МУП должен иметь инвестиционную программу, утвержденную депутатами. А ее нет. Что хочу то и ворочу.
Ты хочешь сказать что услуги по приёму и очистке стоков сейчас в Ярцево оказывает некая ООО "Экология+"?Ты не бредишь случайно?

АнтиБух

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 319
    • Просмотр профиля
ГИДРОСПРУТ и другие аффилированные лица
« Ответ #114 : 10 Апреля 2011, 10:49:24 »
АнтиБух писал: "МЫ же депутаты, Мы короли города!Сам хоть Юра понимаешь обсурдность ситуации?! Хорошо что подобное решение не прошло и у Вас в сё таки есть грамотные люди, которые знают закон."

Короли города - избиратели (если ты еще этого не понял). Не понравились им Галкин, Соколов, 16 депутатов - убрали путем голосования. А депутаты представители избирателей. Поэтому чиновники и директора МУПов считают, что депутаты суют нос не свое дело. Называют депутатский контроль абсурдом, хотят и дальше творить воровство. А в тот раз решение не прошло, т.к. в депутатском корпусе было слишком много угодников и лизоблюдов, которые думали не об избирателях, а своей заднице. За это и поплатились - народ отказал им в доверии. А по закону  № 131 представительный орган утверждает и контролирует бюджет, устанавливает местные налоги, определяет порядок рапоряжения муниципальным имуществом, контролирует исполнительную власть.
То есть ты хочешь сказать что в хозяйственную деятельность предприятия должны вмешиваться,контролировать и руководить неграмотные в этой отрасли люди -  спортсмены, танцоры, менты, журналисты, педагоги?!Ты головой тронулся или реально хочешь похоронить город окончательно?!

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
ГИДРОСПРУТ и другие аффилированные лица
« Ответ #115 : 10 Апреля 2011, 11:52:00 »
АнтиБух писал: "Ты хочешь сказать что услуги по приёму и очистке стоков сейчас в Ярцево оказывает некая ООО "Экология+"?"

При той системе беспредела, что действует в "системе Водоканала" сказать кто у нас сейчас оказывает услуги сказать не возможно. А вот в прошлом году МУП Горводоканал счета оплачивал Экологии + за очистку сточных вод, и за нее оплачивал отопление. А вот занималась ли  экология + очиской стоков реально или только деньги получала это покажет проверка, которую инициировали депутаты.

АнтиБух

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 319
    • Просмотр профиля
ГИДРОСПРУТ и другие аффилированные лица
« Ответ #116 : 10 Апреля 2011, 11:55:31 »
АнтиБух писал: "Ты хочешь сказать что услуги по приёму и очистке стоков сейчас в Ярцево оказывает некая ООО "Экология+"?"

При той системе беспредела, что действует в "системе Водоканала" сказать кто у нас сейчас оказывает услуги сказать не возможно. А вот в прошлом году МУП Горводоканал счета оплачивал Экологии + за очистку сточных вод, и за нее оплачивал отопление. А вот занималась ли  экология + очиской стоков реально или только деньги получала это покажет проверка, которую инициировали депутаты.
Так ты узнай, а потом пиши!

Stanislav

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 859
    • Просмотр профиля
ГИДРОСПРУТ и другие аффилированные лица
« Ответ #117 : 10 Апреля 2011, 16:15:40 »
Господин Бухалов правильно советует о работе Водоканала. Заниматься надо своим делом. В их обязанность должно входить магистрали водо и теплоснабжения, водозабор, и очистные.Зачем залезать в другие дебри? 

Реалист

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 559
    • Просмотр профиля
ГИДРОСПРУТ и другие аффилированные лица
« Ответ #118 : 10 Апреля 2011, 18:23:19 »
АнтиБух писал: "Ты хочешь сказать что услуги по приёму и очистке стоков сейчас в Ярцево оказывает некая ООО "Экология+"?"

При той системе беспредела, что действует в "системе Водоканала" сказать кто у нас сейчас оказывает услуги сказать не возможно. А вот в прошлом году МУП Горводоканал счета оплачивал Экологии + за очистку сточных вод, и за нее оплачивал отопление. А вот занималась ли  экология + очиской стоков реально или только деньги получала это покажет проверка, которую инициировали депутаты.
Так ты узнай, а потом пиши!

Правильно! Надо писать! Лучше кричать "Тревога!" когда еще только дым пошел, а тогда когда полыхнет и поправить дело будет невозможно.

АнтиБух

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 319
    • Просмотр профиля
ГИДРОСПРУТ и другие аффилированные лица
« Ответ #119 : 10 Апреля 2011, 18:45:21 »
Господин Бухалов правильно советует о работе Водоканала. Заниматься надо своим делом. В их обязанность должно входить магистрали водо и теплоснабжения, водозабор, и очистные.Зачем залезать в другие дебри? 
Вот и пусть Юра занимается своим делом