Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Stanislav

Страницы: [1] 2 3 ... 58
1
Напрасно Беринг, думаете, что я не читаю посты, я бывает даю в своем понятии советы или предложения, но каждый воспринимает их по своему, кто то не обратит внимание, кто то что нибудь для себя возмет на вооружение. Непонятно мне, почему надо встречатся главой города, чтоб отдать жалобу или предложение.По телефону жалоба всегда будет не услышана,т.к. является просто ананимкой, а на бумаге-это другое дело.Закидав такими заявлениями, вы действительно наведете порядок, т.к. советники из депутии обязательно должны их принять не просто к сведению, но им надо на них дать точный обоснованный ответ и принять меры к данным УК. Объясню почему именно в горсовет подавать заявы. Данные УК рождены городской властью, с их разрешения и деятельность этих УК СВЯЗАНА С НАСЕЛЕНИЕМ, а не со стадом коров, или полевыми работами,т.е. по сути администрация наделила их полномочиями, которые должна исполнять сама или организовать систему ЖКХ, КАК ОТДЕЛЬНУЮ СЛУЖБУ. От сюда вывод, администрация должна служить не для себя и своего семейства, а на службе у населения  и для населения.Мамаша родившая ребенка сама воспитывает и следит за действиями своего чада, хоть в садике, хоть в школе, и даже если перешол на самостоятельную жизнь- где укажет, где подскажет, а когда нужно и поругает, а если отбился от рук, то этим делом занимаются правоохранительные органы. Но у этой мамаши есть суженный, т.е. горсовет, который как хозяин должен не только вести хозяйство, но и участвовать в воспитании чадо и также должен контролировать работу и участие в воспитании мамашу, т.е.горадминистрацию, получать отчет, правильности или неправильности ее действий, т.е. самостоятельно принимать решение и давать оценку.Вот поэтому горсовет должен решать проблему горожан, не отталкивая от себя, а разбираться со своими УК, не стакивая население один на один с ними, тем более, что многие вопросы требуют знания юриспруденции, в коем большинство жителей не разбираются. При этом хотел заметить, что не население навязалось УКашкам, а УКашки населению.Администрация, которая создана для населения и в защиту населения , а не для угнетения жителей, должна принимать меры и следить за действиями УК, А НЕ СТОРОНИТЬСЯ. Каким способом будет урезонивать администрация УК, население не должно волновать. Пора понять и депутам чиновникам, что народ не кость, чтоб дать команду ,,фас,, и псы(УК) накинулись грысть кость, т.е. население.В совет можно писать и групповые жалобы, но обязательно подписывать и указывать расшифровку фамилии и адрес. Надеюсь Беринг я разъяснил положение.Уверен, что г. Бухалов будет отговаривать от этого, но я предлагаю правильный путь решения и без оплаты, для любого жителя города.

2
Хорошо это если смотреть со стороны, а если б провести проверку с пристрастием, то не мало бы денег вернулось бы в казну района. Но т.к. работали в связке, то прикрыв подчиненного отпустил с миром. Возможно могли быть в одной связке и не удивлюсь, что скоро откроет свое дело (медные рудники или что нибудь подобное). По мне бы, по окончании срока службы всех проверял бы публично на детекторе, от чиновника, прокурора, полицейского, налоговую,судей, таможню, систему приставов и многих госчиновников. Уверен, что не один млн.р.вернулось в казну города и района. Похоже из-за указа президента, о публичной декларации доходов убавилось кандидатов на пост мэра. Да и данный сайт всех шарашит, а от народа трудно, что либо утаить, кто-нибудь да в кустах сидит.

3
При данной ситуации, больше одного срока во власти нельзя никого держать и допускать. Достаточно того, что добавили себе еще один год, хотя и четыре много. Неуверенность остаться на своих креслах, партия власти за последний год, слишком сильно разгулялась, воровство и коррупция превысила все года вместе взятые. Есть высказывание, что наворовавшись, в следующем сроке перестанут грести подсебя- не оправдалось. Чем больше у власти, тем больше аппетит и такое ощущение, что у власти партия голодных и их невозможно насытить. Все народное, принадлежит партии власти и что интересно, ну никак не желают делиться с народом, но показывая свою роскош кидают деньги на поддержку иностранцев и их банков, кому угодно, только не россиянам.А народ скидывается на больных детей, на детские дома. А кто слышал, чтоб Путин оказал бескорыстно мат.помощь детскому дому или больному ребенку, или купил за свои млн.р. многодетной семье квартиру, при этом имеет свои нефтескважины и газовые месторождения., а окружающие чиновники тем паче не раскошелятся, дабы не расскрыть кубышку перед хозяином. 

4
Хоть в чем то делаете правильно. И если продолжите дальше, то неплохой будет урожай в бюджет города, да и лишку коррупционеров ликвидируем.

5
Вот она показуха, что мы депутаты делаем для народа.Просили дорогу получите и не важно, что только мизерный кусок, но сделали, а по сути похвалиться то нечем. Если замазать глаза, что там ковырялись, так население не обмануть и при этом указывать обиду, что не хотят форумчане указать, где ремонтировать дороги- это наглость, и наглость со стороны местного жителя, о чем подметил Александр. Даже указав на конкретную дорогу или его участок, все-равно получат люди -тяп, ляп, как подметил гарик панн. Так покажите где настоящая ваша деятельность в гордепутии( я не имею вас лично, а всего коллектива, во главе с храбрым, бывшим милиционером, хотя и он показал свою трусость, когда пытался избавиться от последних полномочий). По вашей милости на последнем издыхании Водоканал, дороги -это просто мечта, избавление от дотации- близорукое несбыточное. И всегда - хочется но ктото мешает. На все есть причина, что не можете работать в депутии. А теперь и ваш из КПРФ, ДЕПУТ просто обосрался перед населением, и вода снего стекет, как с гуся. Своей близорукостью творите бардак в городе, даже срач повсеместный в городе не можете вывезти, да и некуда. Вот и серут везде все, кто может и найдет для себя место. Поэтому и из вашей братии депут и член КПРФ на этом подловлен. ЕСЛИ САМИ ********* (Оскобления в адрс участников форума недопустимы. Модератор UB), то о чем спрашивать население и для чего призывать к чистоте и порядку.

6
Александр, а вы почувствовали изменения после ухода ЛЯНА?  Это говорит, что это лишняя должность и никчемная, и Петраков вполне без нее справляется. Похоже и еще сократив чиновников, не почувствует их отсутствие, но увеличит бюджет района.

7
Владимир. С одной стороны говоришь правильно но бестолково( не в обиду). Сознательно понимая все негативное от своих угнетателей, рабочие не могут подняться, т.к. не у всех есть возможность пойти на приступ против работодателя из -за того, что является кормильцем в семье и возможно единственным, а на поиски работы надо время, которое на этот период семья может голодать. Второе: обрати внимание на то, что правительство, оберегая себя от возмущенного населения, подняла зарплаты силовым структурам, которые, за эти деньги, дабы отработать, будут давить любое возмущение населения, кого за решотку, кого большими штрафами, кого просто временно изолируют, чтоб успокоился. Третье, даже платный вход на предприятие не остановит рабочего, чтоб продолжать работу за троих, пятерых рабочих, и ни чем их не убедить- рабская натура, выработанная с древних времен, но они с вами в курилке всегда согласятся с вашими взглядами, но не делами, поэтому вас как лидера будут толкать взять инициативу и в это время будут наблюдателями, а то и вообще оттолкнуться при виде грозного лица представителя работодателя, т.е. по принципу только не я. На данный период, одна надежда на ваш профсоюз. А для этого надо избрать настоящего лидера в этот орган, который не просто грамотен и умеет говорить, о чем угодно, но не о работе и как помочь работнику пробить свои права- это пустышки. В профсоюзном комитете должны быть энергичные работники и они должны не только отстаивать рабочего, но и участвовать в проверке техники безопасности, аттестации рабочих мест, отстаивать тарификацию рабочего места. Проводить собрания в цехах и объяснять рабочим положение предприятия, цеха, а также о сокращениях и изменениях заработной плате и давать по этим вопросам подробное пояснение, которое зараннее должно пройти обсуждение на профкомитете. Они же и должны поднять рабочих на защиту своих прав. Все зависит от вас, кто будет в вашем профсоюзе и рабочий ли он у вас, или пассивный. А бушевать и громить - это в прошлом( крестьянские бунты). И если ваш профсоюз поднимется с вашей же помощью, то возможно поднимутся в поддержку и профсоюзы других предприятий, ведь у них положение не лудше.   

8
Граждане форумчане, вас вводят в заблуждение ,что УК не могут привлеч к проверке их деятельности. Засыпайте жалобами горсовет и горадминистрацию по всем неудовлетворительным работам каждого УК, с которой вам приходится общаться и их содержать, вплоть до плохо вымытых лесничных клеток, отопления, освещения, ремонта фасадов и крыш. На основании ваших заявлений депуты обязаны найти орган, который обуздает ваших УК и дать вам подробный ответ. Расшивелите это гнездо- городской совдеп, а они расшевелят наглецов УК. 

9
Судя по обслуживанию села и города Водоканалом, то получается, что не село получает халяву а водоканал от села. Сегодня выяснил вопрос, что сельские депутаты будут кардинально решать вопрос о водоснабжении и возможно своими силами. При этом есть возможность опустить  Водоканал ниже плинтуса. Получается, что выгодней привлеч на ремонт водоснабжения сторонних работников, но только не водоканал.  Интересно, а как это экстремист Бухалов находится в КПРФ, ведь правильно ЧИТАТЕЛЬ подметил ваши действия никак не свойствены программе комунистов, а наоборот- близкие к действиям едреных, возможно это засланный казачек в ряды КПРФ. И напрасно вы пытаетесь задавить село, т.к. в селе тоже умных хватает, но при этом эти умные не желают раздора с городом, а хотят мирной жизни ибо сегодня живущие в городе, завтра могут перейти в село и наоборот, и все мы Россияне, а также Ярцевчане. И пьем воду одну и туже, не с источника, но только разница в цене. Опускали своими тупыми действиями Водоканал, продолжайте и дальше, а на село не лезте- вам это не дано. Вам не нравится администрация района, но она не берет на содержание своих чиновников денег у города, чего сувать нос вам туда? Вам не нравится райсовет и что там единоросы, но не понятно, чем они наступили вам на ногу.То, что он из селян, так вы сами передали им свои полномочия, ибо не желаете их исполнять и удивительно, почему последние штаны не передали району. Вам г. Бухалов уже ВСЕ форумчане напоминают об этом и не однократно. На оставшиеся полномочия вас 20 депутов очень много, да и с этим коллективом не можете решать проблемы города и его поселения. Разобраться не можете в городских проблемах, а лезете решать проблемы села, пытаетесь их учить, хотя сам малограмотный. Похоже вам, что то разъяснять, равносильно, что разговаривать с пнем.           

10
Можно было бы согласиться с отказом от дотаций, если б администрация была единой и единый бюджет, но вы г.Бухалов этого не хотите, но мечтаеете оторваться и чтоб город стал самостоятельным, зная зараннее об этой утопии.Прежде надо вылечить свое самолюбие и умение распоряжаться бюджетом, его контролем. У вас нет в совете даже приблизительного плана развития города на 2012год, нет этого и в администрации, кидаетесь из крайности в крайность, на авось. Живете сегодняшним днем, а мечтаеете будующим. При таком подходе вам и миллиарда не хватит на 1 год.

11
В свое время Ельцину не хватало голосов, чтоб остаться президентом, добрали за рубежом, теперь едреные пошли по этому же пути, т.к. не надеются набрать за 30%, о чем объявил Лавров- министр иностранных дел, там не могут повлиять наблюдатели из внутри России. На Ельцинских выборах только 300тысяч на Аляске нашлось русских, а теперь сколько наберут и где?

12
Бурмак, вы както неуклюже отзываетесь о памятнике развития города - это место святое и только для туристов и гостей нашего города, достопримечательность работы Галкина, Громова и чиновников, прошлых и нынешних.

13
Елена Юрьевна, теперь решили иметь разные администрации и спасать полномочия и статус депутов города в объединении администраций не надо,т.е. отпала сама ситуация на преобразование городского округа. Если раньше сидел на хвосте Петраков, и как бы мешал г.Бухалову и ему подобным, а теперь свобода, но если Петраков займет место главы администрации города, то опять начнется возня, за избавление от представителя губера. Только одного г.Бухалов не может понять, что не от преобразований население устало, а от бездействия депутов и их предательства по отношению к населению. Преобразование потянет смену депутов, а пригретые места очень жаль покидать, т.е. забота не о населении, а о личном статусе- нет гарантии, что получит данное место в совете. Население пойдет на все, чтоб было ему лудше и удобней жить в этом городе и не важно, какая власть эти блага ему создаст.
Внимательный укажите в каких городах Карелии вы были, мне просто интересно, где в этих городах вы нашли срач. Вот в СОРТАВАЛА, чистейший город, даже в пасмурную погоду летом, кругом цветы и благоухание, ежегодно строятся несколько многоэтажных домов(9-16этажные дома), в 3 года по садику, но там меньше магазинов, чем в Ярцево. В Лахденпохья тоже ежегодно строятся дома под жилье, редко увидите мусор разбросанный во дворах или переполненые баки.ЖКХ работают открыто с населением, а главное, что депутатский корпус работает по плану развития города который обнародован, а для населения доступно дать предложение или высказать свое неудовольствие, как мэру города, в совет, так и главе района, и получать ответы на эти вопросы и предложения. Таким же образом работают и с УК и Горводоканалом. Также происходит и сельским ЖКХ, где оно имеется- все прозрачно.     

14
А с помощью нашего гордепа, на должности мэра может залезть любой пройдоха и с помощью гордепа будет бесконтрольно творить любое безобразие, а депуты только руками разводить, ах кого посадили на это кресло. И потом высказывать оправдание, что не они сотворили этого кумира. Да нет, все делается вашими руками и с вашей помощью, и творимые безобразия с вашего позволения, а перекладывать на дядю не надо. Имея мизерные полномочия, вы с ними не справляетесь, теперь у вас появилась надежда на будуюшего дядю, что он придет и все исправит, т.е. на мэра. А какая разница, есть мэр или нет, город должен жить, и не просто выживать, а жить так, чтоб у населения как можно меньше было проблем по всем социальным и бытовым вопросам, по жизнеобеспеченности, в том числе и с отношениями с УКашками. Вот и живут наши депуты сегодняшним днем, не заглядывая в будующее, ждут мэра, как бабки обсуждают, хороший или плохой.       

15
Вот и начинается частичное обоснование ваших расчетов. Я не знаком с тем, что дома города имеют индивидуальную котельную, но почему только сейчас этот вопрос решили. Высказывая свое предложение по нововведению в систему управления города, а тем более в ее финансовой части-надо давать пояснение, чтоб другие, знакомясь могли в полной мере осмысливать положение и ваши задумки. На данный период я лично не убежден, что г.Ярцево может обойтись без дотаций 

Страницы: [1] 2 3 ... 58