Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Бухалов Юрий Валентинович

Страницы: [1] 2 3 ... 17
1
Ну и все закончилось, Панков - наш общий глава.

Панков Ю.В. с завтрашнего дня, с 21 марта 2013 года НЕ ОБЩИЙ ГЛАВА, а глава администрации Ярцевского района. Завтра же собирается внеочередная сессия городского совета депутатов принимать отставку Панкова Ю.В. Исполняющей полномочия главы администрации города Ярцево будет заместитель - Крупенева Елена Михайловна. По закону и уставу горсовет должен назначить конкурс на должность главы администрации города Ярцево, т.к. в уставе города Ярцево нет никаких указаний на объединенную администрацию. Если конкурс не будет назначен, то бездействие городского совета может быть оспорено любым жителем города Ярцево в суд.

2
В своё время классик В.Черномырдин высказался о государственной думе: "Я бы не сказал, что Дума совсем уж там".

3
Здравствуйте, Юрий. На днях мы закачали сайт о боксе в нашем городе. Он
находится по адресу: http://yartsevobox.ru

На Вашем сайте размещена информация о ярцевском боксе, она в принципе верна, но содержит неточности. У нас статья про бокс пока не готова, поэтому я предложить на замену ничего не могу, но хочу попросить Админа Вашего сайта хотя бы заменить фамилии тренеров. Вместо Хмуров - ЖМУРОВ, а вместо МяТченков - Мяченков. Люди обижаются, да и для престижа вашего сайта нужно информацию поправить.
Вы мне писали,что не против поговорить о проблемах нашего спорта. И я бы хотел обратить Ваше внимание, как депутата, на ярцевский бокс. Они просто существуют немножко на отшибе, по Пионер ТВ их почему-то не показывают, спортивные функционеры не жалуют, в прессе не отмечают. А там занимаются больше 100 ребят разных возрастов, и все держится на
энтузиазме тренера Мяченкова С.В. И у них есть сейчас талантливый паренек, который побил в своей категории всю Смоленскую область. Я думаю - этот спорт нужно развивать и ему помогать. Ледовый дворец конечно тоже нужен, но не потерять бы то, что уже имеем.
С уважением, Михаил Понкратов.

4
Лично у меня претензии к Юрию Васильевичу такие:
1. Срыв муниципальной программы развития хоккея в первый же год её осуществления.
2. Профанация хорошей идеи - муниципального земельного контроля, способной пополнить бюджет города.
И всё это по субъективным причинам, т.е. никто и ничто не мешало.

5
Говорят городской парк впервые за долгие годы сезон закончил с нормальной прибылью. Когда узнаю подробности расскажу.

6
Я просматриваю рекламу только в Сигме. Вести Привопья читаю, но реклама там блеклая и некрасивая, в глаза не бросается. Сайт Ярцево Ру хвалить мне не с руки. Хотя за ним будущее. Это электронная энциклопедия города и района и круглосуточная справочная.

7
Эллочке и 111
1. Не понял Вашей игры слов с целями и результатами. Но могу сказать, что при своих имеющихся ресурсах, я добиваюсь впечатляющих результатов. Не имея никаких рычагов, которыми обладают другие кандидаты (в депутаты, в мэры), мой результат достигается только силой ума и убеждения. Например, на выборах в городской совет некоторые кандидаты затратили в 10 раз больше средств, чем я, чтобы достигнуть числа голосов в 10 раз меньше чем я. То есть мой результат в 100 раз больше. В совете депутатов ни я, ни мои соратники по фракции не имеем большинства. Но я могу выдвинуть идею, котороя увлечет всех (и, спасибо всем) будет принята. Как программа развития хоккея в городе Ярцево на 2012 - 2016 годы, которая предуматривает развитие инфраструктуры и создание условий для зимних ледовых видов спорта (7 миллионов рублей из местного бюджета). Таких денег давно не выделяли на развитие спорта. И в данном случае для меня цель - выполнение программы. Но одновременно это и результат. Спросите об этом пацанов, уже одевших хоккейную экипировку, купленную за счет городского бюджета.
2. Конечно не мне судить о моей харизме.  Но, например, стать настоящим соперником Галкина В.А. на выборах главы района в 2004 году не хватило смелости НИ У КОГО из тех, кто сегодня выдвигается в мэры города. И борьба была нешуточная, и с несопоставимыми ресурсами.
3. 111 пишет что я не приходил на "две судьбоносные сессии горсовета" без уважительной причины. Во первых, я болел. Но дело даже не в этом. Это были не судьбоносные сессии , а тупиковые. При наличии горсовета расколотого ровно пополам. При наличии двух кандидатов, уже отвергнутых депутатами, но вновь выдвинутых конкурсной комиссией, совершившей глупую ошибку. И даже если бы я пришел на сессию, вам бы не понравилось как я проголосовал, т.к. за Серкова я бы не голосовал, и он бы все равно не набрал 11 голосов. И Прохоренко бы тоже все равно не набрал 11 голосов. А Вы вбили себе в голову тезис о "судьбоносности тех двух сессий". А почему вы не пишете, что в 2009 году я единственный в горсовете проголосовал за судьбоносное решение - сохранить всенародные выборы главы администрации в Уставе (автором которого я являлся). Но депутаты первого созыва проголосовали за другое судьбоносное решение, ввести порядок, при котором мэра назначают по конкурсу. И благодаря тому, что меня тогда не послушали (харизмы не хватило), мы теперь имеем год безвластия. Так что я ГЛУПЫХ ОШИБОК не совершал и надеюсь, не совершу.

8
Эллочке-Людоведке. Вы писали: Ну раз комиссия по подбору кандидатов, и я свою лепту. Бухалов сЛабый какндидат., не замечен  в ошибках? Так не ошибается тот, кто ничего не делает. Где когда и чем руководил, что под его руководством коллектив добивался результатов, а глава по определению должен руководить коллективом технарей финансистов. юристов, что за юрист, что не входит хотя бы в правовой комитет - опасается.?! И по человечески старается увельнуть от решений. Это как-то по-страусиному.ИМХО.

1. Я не замечен в глупых ошибках. И я перечислял те депутатские ошибки, которых я не сделал и считаю, что правильно. Правильно я не голосовал за отложение конкурса с марта по октябрь 2011 года. Правильно я не портил бюллетени и не срывал голосование. И т.д. А кто давал "советы" депутатам от ЛПЗ откладывать конкурс, портить бюллетени и другим способом вредить городу? Один из тех, кто сейчас выдвигается на высший пост. Можем ли мы ожидать хорошего от него? Правильно я не бросал депутатский мандат - его мне вручил народ. А вы бы хотели, чтобы я повторял чужую дурь, по принципу все пошли топиться и я? И что такого сделали, те кто "ошибался". Навели бардак в городе? Я так не хочу и не буду ошибаться.
2. Когда и чем руководил Теодор Рузвельт, до политической карьеры? Неудачным предприятием по оптовым поставкам омаров в рестораны. Вы об этом знали? Нет. Потому что его фирма загнулась. Но как президент и политик он добился впечатляющих успехов и вошел в историю. Так вот. Не надо путать предпринимательство и политику. Муниципальное управление и бизнес. Плохо если удачливый коммерсант приходит на должность и эта должность становится продолжением бизнеса. А руководил я нормально малыми предприятиями и общественными организациями, своим юридическим бюро, но миллионером не стал. Нет видимо во мне таланта воротилы бизнеса. Но это то как раз многим и импонирует.
3. В правовой комитет я не вошел хотя и юрист и правильно сделал. Считаю, что в налоговых, бюджетных, имущественных и земельных вопросах котороми занимается комиссия, юрист нужен гораздо больше. Тот факт, что я имею и экономическое образование дополнительный довод в пользу моего нахождения именно в бюджетной комиссии.
4. Я не стараюсь "увильнуть" от решений. Это мне усиленно пытаются приписать, но это не правда. Я депутат, который каждый год входит в лидеры среди горсовета по числу разработанных и внесенных проектов решений (ответственных и смелых).
5. "По-страусинному" - это голосовать за передачу полномочий по всем вопросам районной администрации, чтобы снять с себя всю ответственность. Интересно, куда бы выдвигали Панкова Ю.В. "заводчане", если бы их идея с ликвидацией городской администрации и сдачей городского бюджета для распила смолянам удалась?

9
Сдали документы:
1. Бухалов Юрий Валентинович
2. Ковалев Виктор Васильевич
3. Курошева Елена Юрьевна
4. Лосев Владимир Алексеевич
5. Панков Юрий Васильевич
6. Пушенков Алексей Викторович

10
Избирательный округ № 2
Улицы: 20 лет Победы, Авиаторов, Алексея Хлудова, Братьев Ромашиных, Братьев Шаршановых (нечетная сторона - от дома № 41 до конца улицы, четная - от дома № 44 до конца улицы), Брянская, Гагарина (кроме домов № 25, 28, 29, 31, 33, 34, 35, 37, 39, 40, 50, 54, 55, 56), Гончарная, Горная, М.Горького (кроме домов № 4, 4а, 6, 9/16, 10/14, 11/1, 12), Деповские 1-я, 2-я, 3-я, Дмитрия Григорьева, Дружбы, Духовщинское шоссе, Запольная, Интернациональная, Кирпичная, Краснооктябрьская (нечетная сторона - дома № 29а, 33 и от дома № 33а до конца улицы, четная - от дома № 14 до конца улицы), Космонавта Титова, Красных Партизан, Крестьянская, Кузнецова, Лазо, Ленинская, Луначарского, К.Маркса, Мира, Мичурина, Муравьева, Нагорная, Новаторов, Новые 1-я, 2-я, 3-я, Парковая (кроме домов с №1 по №25 включительно), Пржевальского (дома с № 1 по 27 включительно), Первомайская, Первомайский ручей, Песочная, Прохорова, Пугачева, Рокоссовского (дома № 48, 64, 66, 68, 70). Рабочая 1-я, Рабочий поселок, Революционная, Большая и Малая Садовые, Смоленская, Советская (дома № 7, 9, 11), Солнечная, Танкистов, Урожайная, Фомченкова, Центральная, Чайковского, Чапаева, Чеканова, Чернышевского (дома №1, 8, 10);
переулки: 1-й Брянский, 2-й Брянский, 3-й Брянский, Деповской 1-ый, 2-й, 3-й, Кирпичный, Крестьянский, Кривой, Кузнецова, Мичурина, Нагорный, Новаторов, Первомайский, Рабочие 1-й, 2-й, 3-й, 4-й, Танкистов 1-й (кроме четной стороны дома с №42 по 62 включительно), 3-й, Фомченкова, Центральный, Школьный (дома № 1, 3, 5, 7);
проезды: Духовщинский 1-й, 2-й, 3-й, Новый 1-й, 2-й, Смоленский 1-й, 2-й, 3-й.

11
Отчет депутата Ярцевского городского совета
Бухалова Юрия Валентиновича перед избирателями за 2011 год
Уважаемые избиратели округа № 2! Уважаемые ярцевчане!
Я был избран в Ярцевский городской совет депутатов второго созыва 13 марта 2011 года. Вошел во фракцию КПРФ. Являюсь разработчиком программы работы фракции в горсовете.
1. Депутатскую деятельность в основном осуществляю  в составе депутатской постоянной комиссии по бюджету, налогам, муниципальному имуществу и экономике. В процессе  работы этой комиссии я вместе с коллегами провел большую работу, по сокращению неэффективных расходов городского совета и городской администрации; не эффективных расходов на муниципальные подряды. В результате нам удалось сэкономить около 11 миллионов рублей, которые были направлены на более важные цели (например: частичный ремонт дороги на Красный Молот, замена аварийного водовода от улицы Автозаводская до котельной № 1).
Мною лично разработан и внесен проект нормативного акта о внесении изменений в положение о земельном налоге, активное участие я принял и разработке другого нормативного акта о налоге на имущество физических лиц.
При разработке бюджета города на 2012 год, я внес предложения, которые при поддержке моих коллег позволили увеличить доходную часть бюджета на семь миллионов рублей.
Большое внимание я уделял при работе в комиссии вопросу эффективного использования муниципального имущества; особенного недвижимости, благодаря чему удалось увеличить количество коммерческих объектов сдаваемых в аренду, жилых помещений сдаваемых внаем. Постоянно держал руку на пульсе предприятий водоснабжения, внося предложения по выходу из тяжелого финансового положения МУП «Горводоканал».
2. Горсовет делегировал меня в комиссию по муниципальному земельному контролю при горадминистрации. В составе этой комиссии я активно участвовал в составлении плана работы, выявлении нарушителей земельного законодательства (ежемесячных проверках), заседаниях комиссии по принятию мер к нарушителям.
3. Также горсовет делегировал меня в межмуниципальную районно-городскую комиссию по земельным и архитектурным вопросам. Однако из – за неконструктивной позиции главы администрации Ярцевского района Петракова А.А. я так и не был включен в состав этой важной комиссии. Однако, по поручению горсовета я занимался подготовкой документов по резонансным депутатским расследованиям, связанным в нарушениями земельного законодательства (выделение земельных участков под строительство частных домов у теннисного корта – «в соснах»; на местах, предназначенных для строительства многоквартирных домов).
4. По просьбе представителей спортивной общественности я разработал программу развития хоккея в городе Ярцево на 2012 – 2016 годы. Большое спасибо всем депутатам горсовета, а так же исполняющей обязанности главы администрации города Ярцево Крупеневой Елене Михайловне, руководителю финотдела г.Ярцево Зайцевой Наталье Николаевне, за понимание, поддержку и помощь в принятии и начале реализации данной программы. В 2011 году уже была закуплена экипировка для юных спортсменов.
5. Мною разработаны предложения по сокращению очереди в детские сады в г.Ярцево из 12 пунктов и они были направлены в районную администрацию. Надеюсь, что они принесут пользу маленьким ярцевчанам и их родителям. Спасибо районной администрации, что часть из них была реализована!
6. По заявлениям моих избирателей я занимался решением вопросов округа. В 2011 году удалось выполнить наказ жителей Полог, установлена детская площадка по ул.Центральная.  Добивался ремонта дорог и моста через реку Вопь. Продолжал добиваться газификации улиц Кирпичного поселка. Прорабатывал новую схему водоснабжения чистой водой жителей Кирпичного поселка от новой артезианской скважины ЗАО «Оазис». Решал проблемы ряда избирателей по проблемам некачественного оказания коммунальных услуг, услуг связи т.п.
7. Что касается работы горсовета в целом. Я не принимал участия ни в одном из действий, направленных на создание безвластия в городе. (Голосовал против перенесения сроков конкурса на должность главы администрации города (март – октябрь 2011), был против ухода горсовета в отпуск (июль 2011); голосовал против объединения администрации города и района; ни разу не портил бюллетени; ни разу не складывал с себя полномочия депутата).
Избиратели могут обращаться ко мне по тел. 3-36-16; 8-903-698-80-76.
Дополнительная информация на сайтах: yartsevo.ru; bukhalov.narod.ru
 

12
Надо дерзать, чтобы опять не наступить на швабру, которая звезданет по лбу. В этом контексте хочется так же отметить, что наша оппозиция "внесистемная", в том числе находящаяся на форуме и выдвигающаяся в мэры, критикующая Серкова и Прохоренко, за исключением Соколова, вообще не имеет четкого плана действий. Евтихов не озвучил свою программу, у Е.Ю. она довольно спорная

13
Есть и другая информация. То что не скуплено зарастает.

14
Лично мне никто не мешает работать - ни Е.Р., ни Л.П.З. Просто люди устроили свистопляску вокруг исполнительной власти своими руками, а предвыборные выступления были заглядение. Многие предложения проходят и особо никого не надо убеждать. Слава Богу Тимошков А.Е. и другие коллеги не поливают грязью, мои предложения только за то, что их предложил Бухалов Ю.В., а стараются вдуматься, а если и критикуют то конструктивно (вносят поправки).

Да, коммунисты виноваты в том, что в 2009 году не ушли с заседания и не сорвали принятие этого Устава, который лишил ярцевчан народовластия. ССФ пишет: И если эта система работает в 90% муниципалитетов области, это означает - что она вполне дееспособна.
Смотря каких муниципалитетов. В Смоленске устроили чехарду и в Ярцево, в Вязьме (это только то что на виду). А это половина населения области. А вы говорите об эффективности. Полностью неэффективная система! Только я это предвидел 3 года, 12 лет назад. А другим чтобы это понять потребовались годы. Вы писали: "Я просто не мог предположить, что новый состав Совета не сможет избрать никого!" А я говорю могли предположить. Когда вас выбирали председателем совета голоса делились ровно пополам, и вас с какого раза выбрали? А на должность главы администрации ставки повыше будут. И произошло то же самое: голоса поделились пополам.

15
Серков точно не виноват в таком тарифе на освещение, Крупенева тоже. И буду убежден в этом до тех пор, пока Елена Юрьевна не докажет со ссылками на законы и другие доказательства, что тариф можно снизить. Если вы стали политиком, выдвинув себя на высшую должность, то сделайте пользу городу, раскройте секрет, где нас дурят энергетики. Я честно говорю, я не понимаю как можно снизить тариф? Крикнуть: Цены - упасть и отжаться!?

Так же необъективно, некоторые относятся к Прохоренко. Фразы "ничего не делал", и т.п. - это досужие рассуждения обывателей. За два месяца никто себя не сможет показать: ни Прохоренко, ни Серков, ни Курошева.
Мне например, понравилось как Прохоренко продвинул программу развития хоккея. Замежевал площадку у клуба Космос на Советской, заключил договор с проектировщиком. Хотелось бы узнать дальнейшие действия Серкова М.Ю. по программе хоккея (без подкола). Меня это интересует, т.к. я курирую эту программу.
У Серкова на сегодняшний день один недостаток - отсутствие легитимности, установленное судом. Об остальных действиях судить не могу, кроме попытки незаконно уволить Крупеневу Е.М. Мне стало неприятно. И я подумал, вот склоки перекидываются с горсовета на администрацию. Молодой и перспективный должен быть выше личных счетов.
Что касается "своих людей", думаю их черед ещё не пришел. Только не надо никого обвинять. "Чужие" люди сами не сильно горели желанием попасть в администрацию, когда я осенью призывал молодых специалистов поработать на благо города. Тут на форме меня прямо камнями закидали! Мол не дадим своим детям работать за такую зарплату...

Страницы: [1] 2 3 ... 17