Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Эрго

Страницы: [1]
1
Сегодня в эфире Пионер ТВ заглянули в наше ближайшее будущее. Как в фильме ужасов, только  это правда. Подвал дома № 27 по ул. Энтузиастов. Всё гнилое и залитое стоками. Куда уж убедительнее. А ведь ещё год назад им предлагалось осветить бедственное состояние ЖКХ в Ярцево. Кстати, и Сигме тоже. Уже тогда было ясно, к чему такое отношение приведёт. И вот наконец-то осмелились. Словами описывать трудно, это надо видеть. Но то же происходит и в других домах. Тут большого ума не надо, достаточно даже услышать поверхностное заключение простого сантехника из соперничающей управляющей компании.
   Вновь назначенному мэру Панкову также поступали предложения по изменению ЖКХ. Но он не захотел менять сложившуюся ситуацию. Скорее наоборот – недавно в одном из эфиров призвал Ярцевские УК осваивать бюджетные средства на ремонт домов. Хотя у него было время понять, что УК в принципе беспомощны, безграмотны и опасны. Ну вот вам и результаты.
   Такие жуткие кадры неизбежны, когда не выполняется необходимый объём работ по уходу за системами. Это как же надо было довести наших равнодушных людей, чтобы они взбунтовались против своей УК. Жителей жалко, но кто же им объяснит, что бесполезно менять одних жуликов на других.
   А мэр всё равно  идёт на выборы…
   

2
                                                       
 Жилая сфера в Ярцево – это зона влияния городской администрации и городского совета депутатов. Обязанности властей по отношению к жителям заложены и в Уставе Городского поселения,  и в положении об отделе городского хозяйства.  В них не предусмотрено активное воздействие на ситуацию и  на основные стороны, влияющие на состояние ЖКХ – управляющие компании  и теплоснабжающую организацию, как это делается в некоторых городах Смоленской области.  Это ограничивает и влияние,  и возможности. Но даже те скромные намерения, что записаны в этих документах, не выполняются. Поэтому нарастание проблем ничем не сдерживается.
   Что в результате? Вот факты:
-депутаты устранились от проблем с управляющими компаниями и с теплоснабжающей организацией. Они без проверки утвердили фиктивный  перечень имущества теплового хозяйства города (весьма изношенного) для безвозмездной передачи его по невразумительным причинам  в область. Комиссия по бюджету и экономике (председатель Давудов Т.Д.) не контролирует, как расходуются бюджетные деньги. Выделили и забыли. А те, кто их тратит, ни перед кем не отчитываются. Отсюда  брак при капремонтах домов и нарушения при ремонтах теплотрасс. Другая комиссия – по городскому хозяйству (председатель Калистратов С.Н.) старается не мешать многочисленным и безграмотным УК. 
 

Страницы: [1]