Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - qwerty

Страницы: [1] 2 3 ... 46
1
А что в советской лучше?
Голод в россии был ПРИРОДНЫМ  явлением по причине неурожаев. И  царская власть с ним боролась, поддерживала народ  /земские хлебные фонды, благотворительные фонды, государственный хлебный банк.../
Голод в СССР был геноцидом.  Намеренным истреблением народа.
Не знаю, что там было в Советское время, но первый декрет был о земле. А земли крестьянам явно не хватало. И бунты были (посмотрите ссылки на суды) по этому поводу, что крестьянин не мог сам себя прокормить и был весь в долгах. А указывать, что Ленин был засланным казачком, есть не понимание проблем крестьянства.
НИКОГДА в царской России не наступило бы улучшения положения для крестьян. Как хотел либерал Столыпин, не пошёл бы крестьянин на фабрики массово, из-за не образованности. А трудовые показатели такого человека на фабрике были бы крайне низки.
Мы продавали за рубеж зерно низкого качества, а импортировали высокотехнологичную продукцию. Параллель с нынешнем положением дел в РФии. Там более тогда нам на пятки наступали США и Аргентина, по количеству продаваемого хлеба на мировом рынке. США из-за высоко развитого сельского хозяйства и уровня механизации меньше затрачивало людских ресурсов в производстве того же объема хлеба чем царская Россия. И зерно у них было выше качеством и они его торговали дороже.

Да и видна очень яркая параллель с тем, что было тогда и что сейчас. Тогда вывозили за рубеж хлеб в огромных количествах, забирали последнее у крестьян, когда те пухли от голода. А это явный факт, достаточно посмотреть на количество смертей и заболеваний, что с этим было связано.
И сейчас. Только сегодня вывозят нефть и газ, опять-таки в угоду пару князькам, кто сидит на этой трубе. И рубль обвалили специально, что бы содержать дырявый бюджет. А такие как мы с вами потеряли на этом значительную часть дохода, а конкретно в два раза по реальной зарплате.
Единственное отличие, проблем с продуктами нет, как-то питаемся...

Что в настоящее время, что в прошлое - торгуем низкокачественным хлебом или сырой нефтью. Отсюда деградация во всём: медицина, образование, уровень жизни в малых городах и деревнях. Зачем холопам это всё? И так сойдёт...

2
Немного не в тему, но всё же... про образование здесь вскользь упоминается.

Молочные реки, кисельные берега.
Как жилось крестьянам в царской России.

https://scisne.net/a-197

Всё как мы любим, ссылки на исторические документы и труды тех времён, высказывания и заметки видных деятелей, в том числе чиновников (Витте, Толстой, Короленко, Энгельгардт, Столыпин и др.)
Ссылки на суды и их приговоры.

Очень интересная картина получается, и это не советская пропаганда. Короче, всем булкохрустам и любителям царизма обязательно к прочтению.
Тут же предпосылки к двум революциям, 1905 и октябрь 1917 года.

3
Участие, но не массовое.
Не знаю как оно было, массовое или нет. Мне отец рассказывал, когда он ещё в Советское время работал на комбинате в 80-е годы, у него был мастер в цеху, который принимал участие в боевых действия при обороне города. Ему на тот момент было 17 лет, таких как он школьников старших классов собрали на стадионе Труд, было около 500 человек (Это только школьники из 35-и тысячного населения города). В живых осталось не больше 5.
Численность населения в годы ВОВ:

4
Ну т.е. исполнительные горожане-плательщики опять платят просто за принадлежность к МУП. Основная услуга - содержание и ремонт жилого помещения - это воздух. Вот наконец начали платить за воздух.
По всей стране уже давно платят, а в Ярцево, что лысые живут?
https://www.youtube.com/watch?v=aeLMlOoLoFU

Ещё попробуйте за электричество не платить, теперь сажать будут...

5
Видно как реализуется предвыборный лозунг Единой России = ООО "Чистый город" = М. Куликова
"Обеспечить исполнение муниципального контракта на сумму 27 миллионов 760 тысяч рублей на текущее содержание улиц и тротуаров, скашивание травы вдоль дорог общего пользования, грейдерование дорог местного значения с грунтовым покрытием"

6
ул. Энтузиастов и пересечение с пр. Металлургов, 19 марта 2017 года.
Как думаете, когда дорогу тут сделают или хотя бы кирпичами битыми забросают? Уже 1,5 месяца всё в таком состоянии...

7
Твоя машина – твоя ответственность
http://varlamov.ru/2285593.html

Как организованы парковки у нас и у них? У нас вместо детских площадок сплошное месиво из грязи...

PS. Как автомобилист, всегда плачу за платную парковку. Не паркую во дворе, тем более НА ДЕТСКИХ ПЛОЩАДКАХ и ГАЗОНАХ!

Тетрис в Санкт-Петербурге
http://varlamov.ru/2283745.html

8
Горячие новости / ПУТИНИАНА
« : 14 Марта 2017, 13:12:40 »
К нам едет Путин: как вылизывают города к приезду президента (32 фото)
http://fishki.net/2238178-k-nam-edet-putin-kak-vylizyvajut-goroda-k-priezdu-prezidenta.html

9
История края / ВОЙНА
« : 12 Марта 2017, 00:57:41 »
Про Советских военно пленных.
С 25 минуты про участок Ярцево - Смоленск.
https://youtu.be/eohWlpZuWz0?t=1436
Из книги Арона Шнеера - Плен

10
Совместный рейд инспекторов ГАИ и священника в Кардымовском благочинии
http://smoleparh.ru/novosti/2016/06/sovmestnyiy-reyd-inspektorov-gai-i-svyashhennika-v-kardyimovskom-blagochinii/
Этот ПОП забыл, что такое ЧРЕВОУГОДИЕ! О чём этот посредник может вещать, с такой массой тела?

Кстати, по материалам этого сайта, можно видеть. Что попы залезли во все сферы образования и обучения детей

11
Итоги районного конкурса "Учитель года - 2017" в Ярцеве
http://www.yartsevo.ru/news/2346-itogi-rayonnogo-konkursa-uchitel-goda-2017-v-yarceve.html
... По благословению благочинного Ярцевского округа протоиерея Василия Мовчанюка отец Антоний благословил участников конкурса иконами...

Ваще атас, попы уже в школе и это в СВЕТСКОМ ГОСУДАРСТВЕ! Да ещё и обязательный предмет Основы православия.

12
Он вам не Димон
https://www.youtube.com/watch?v=qrwlk7_GF9g

Секретные дворцы, виноградники и яхты Дмитрия Медведева — https://dimon.navalny.com
С гордостью представляем вам самое большое на сегодняшний день расследование Фонда борьбы с коррупцией. Мы нашли и документально описали коррупционную империю премьер-министра, состоящую из сети благотворительных организаций, оформленных на его доверенных лиц.
Олигархи и государственные банки своими взятками накачивали эти благотворительные фонды, а потом деньги тратились на строительство и покупку роскошной недвижимости в России и за рубежом.
Документы, подтверждающие каждый факт, изложенный в фильме, содержатся в текстовом расследовании — https://dimon.navalny.com

13
Асфальт в Ярцево и Смоленске растаял вместе со снегом. Появились ямы даже там, где раньше их не было. Ямы глубиной до 20-25 см. Мимо завода вообще лучше не ездить.
Фото придомовых территорий. Раньше вроде как чистили, трактор заезжал во дворы, но в последние годы картина одна и та же. Даже с обочин перестали снег вывозить, прямо на против администрации лежат отвалы.


14
Большая политика / О Сталине
« : 22 Февраля 2017, 11:26:12 »
Экономические проблемы социализма в СССР.
Участникам экономической дискуссии. Замечания по экономическим вопросам, связанным с ноябрьской дискуссией 1951 года. И. Сталин
Политическое завещание
http://www.souz.info/library/stalin/ec_probl.htm

15
Можно ли выжить в провинциальной больнице?
http://varlamov.ru/2114304.html

...
Я сначала подумал, что это фейк, обман, может быть вообще старые фотографии и кто-то решил вбросить их, чтобы опозорить Урюпинск. Решил проверить и позвонить в эту самую больницу... НО! В инфекционном отделении Урюпинской ЦРБ решили эту историю не комментировать. Сначала попросили "перезвонить попозже", потом перестали брать трубку. Наверное, главврач запретил врачам общаться с журналистами, чтобы случайно не бросить тень на лучшую в мире отечественную медицину.

Напомню, что всего в России 1113 городов. Сами подумайте, сколько ещё существует таких больниц. Комментаторы не устают писать, что "так у нас везде". Ещё раз повторю: да, вы абсолютно правы, так у нас везде. И что, это повод расслабиться и наслаждаться тем, что дают? Сравните с больницей в Финляндии и подумайте ещё раз.
http://varlamov.ru/2020260.html



Страницы: [1] 2 3 ... 46