Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - UB

Страницы: 1 ... 17 18 [19]
271
Предлагаю на форуме добавить раздел Благоустройство и экология города Ярцево
Эта тема постоянная, но она не относится к ЖКХ и т.п.
Она очень волнует многих ярцевчан.

272
Станислав писал: "когда сталкиваешься с действиями или деятельности Пивня в условиях сельских поселений, где мне приходится часто быть, то проявляется чистый отъем денег у деревни и ее жителей- за не свои заслуги.Прибрать готовое и стрич барыш, не вкладывая в это усилий- уже будет возмущать население, а когда разница оплаты между городом и селом приличная, то и возмущений больше.А когда за неупотребленное требуют платы- это чистый грабеж, т.е. начисляют дополнительно за предпологаемую потребляемость".

Предлагаю в этой теме обсуждать проблемы водоснабжения в сельских поселениях.

273
Вышла в свет новая книга о Ярцеве, его истории "Трехсотая верста", в твердой обложке, 700 страниц, автор Владимир Лисовский.
Купить ее можно в газетных киосках на рынке Пионерного и магазине "Весна".
Кто может высказать свое мнение об этой книге?

275
Новая "долгоиграющая" политическая тема: Работа Ярцевского городского совета в 2011 году. Скоро депутаты второго созыва приступят к работе и здесь мы будем обсуждать и поведение депутатов, и законопроекты, и работу в комиссиях, мнения избирателей и предложения депутатам.

ИТАК: ПЕРВОЕ ЗАСЕДАНИЕ ЯРЦЕВСКОГО ГОРОДСКОГО СОВЕТА ДЕПУТАТОВ СОСТОИТСЯ 22 МАРТА 2011 ГОДА В 11 - 00 В ЗАЛЕ ЗАСЕДАНИЙ РАЙОННОЙ АДМИНИСТРАЦИИ (г.Ярцево, ул.Гагарина, дом 9).
Приходите все желающие.
А для начала обсуждения два вопроса: какие проблемы на Ваш взгляд в первую очередь необходимо решать депутатам?
Какие пожелания и наказы Вы даете депутатам?

276
Какие сайты, созданные ярцевчанами Вы знаете? Каково мнение о них? Личные, корпоративные, тематические сайты ярцевчан.
Расскажите нам о них здесь:
http://forum.yartsevo.ru/index.php?topic=1022.new#new

277
26.02.2011 г. Продолжается депутатское расследование Ярцевского городского совета по факту, возмутившего всех ярцевчан, выделения земельных участков в районе теннисного корта по ул.Гагарина и последовавшего вслед за этим уничтожения части реликтовых сосен. Как следует из ответа Ярцевской межрайонной прокуратуры на запрос председателя городского Совета С.Ф.Соколова, зачитанного на одной из последних сессий городского Совета в процедуре выделения двух земельных участков (формально расположенных по ул.Пограничников, а фактически «впритык» к теннисному корту) усматривается ряд нарушений. Сами депутаты, так же усматривают ряд нарушений законности. Дело происходило так. Сначала земельные участки были выделены в собственность двум льготникам (ветеранам труда), имеющим право на предоставление земельных участков в собственность бесплатно. Причем выделялись земельные участки, в том месте, где новым генеральным планом, предусмотрена зона отдыха, а не зона индивидуального жилищного строительства. По неофициальным непроверенным данным один льготник работал сторожем у ИП Калистратова. Затем, два этих льготника продают два этих земельных участка по 100 тысяч рублей за каждый другим лицам. Одним из этих лиц оказался некий Пиманов, являющийся к тому же, депутатом капыревщинского сельского поселения. Кстати, при выделении земельного участка в акте выбора указано, что данные участки свободны от растительности и деревьев, что само по себе является должностным подлогом. По неофициальной информации ОВД по Ярцевскому району по данному факту проводит проверку, которая еще не закончилась. В выделении земельного участка была задействована прежде всего администрация Ярцевского района и администрация города Ярцево. Главой этих двух муниципальных образований является Галкин Владимир Александрович. ОВД и прокуратура проверят и его причастность к данному инциденту.
Мы будем следить за информацией по этому преступлению, т.к. большего цинизма в отношении ярцевчан и плевка в их адрес, чинушам придумать было нельзя.
В свое время (1989 г.) в Смоленске разразился аналогичный скандал, известный как «липовое дело». Тогда высокопоставленные чиновники, по своей прихоти, приказали вырубить вековые липы в бывшей дворянской усадьбе Вонлярово, где были «исполкомовские и обкомовские» дачи. Депутаты областного совета депутатов инициировали расследование уничтожения уникальных деревьев. Эта история тогда стоила кресла председателю областного исполкома (по нынешним меркам – губернатору).
Ваше мнение?

278
С 1.01.11 вступил в силу федеральный закон позволяющий объединять в районных центрах районную и городскую администрации. В.А.Галкин  внес в горсовет проект решения (местного закона) в внесении изменений в Устав города, предполагающий объединение районной и городской администрации. Предлагаю срочно обсудить к каким политическим, экономическим и иным последствиям это может привести и надо ли это горожанам вообще?

279
05.01.2010. По неофициальным данным коммунисты выдвинули: Захаренкову (Верешкину) Валентину Владимировну, Иванова Владимира Ивановича, Мешкорудникова Леонида Владимировича, Пашкову Валентину Андреевну, Савенкова Анатолия Артемьевича; Бухалова Юрия Валентиновича, Добровольскую Елену Рудольфовну, Маркову Марину Геннадьевну, Моисеева Анатолия Кирилловича, лидера районной парторганизации – Юденкова Михаила Петровича; Баландину Валентину Владимировну, Быкова Николая Николаевича, Давудова Тофига Давудовича, Иванова Сергея Васильевича, Шумилина Петра Викторовича; Бухалову Светлану Васильевну, Киселева Геннадия Петровича, Ковалеву Татьяну Владимировну, Малышкина Алексея Владимировича, Моисеенкову Татьяну Сергеевну. КПРФ выдвигает довольно интересный состав кандидатов, сочетающий в себе специалистов в области права, экономики, известных общественных деятелей, в том числе лидеров профсоюзов.
"ЕдРо" по неофициальным данным в очередной раз не выдвинуло своего лидера Суворову, подбор кадров, несмотря на отдельные известные личности, довольно серый и эклектичный: Потапенков Н.А., Мишинева О.А., Глебов А.А., Басалыга Г.Н., Полякова И.Н.; Дюков Л.Л., Чернобуров Н.М., Гакова Т.А., Рыбникова Н.С., Конашенков Н.Г.; Карташева А.А, Куликов М.А., Киселева В.А., Кабачек И.А., Володин С.А.,; Акинфеева О.А., Маслобойникова Н.И., Белозерова С.Н., Калистратов С.Н., Артеменкова С.В. В составе кандидатов от Е.Р. преобладают муниципальные служащие (заведующие детскими садами, школами, больницами, юными натуралистами, хореограф, журналист), что вполне вписывается в концепцию районной власти (А.А.Петраков) о послушном, легко управляемом совете депутатов.
"Справедливая Россия" по неофициальным данным пока до конца не определилась, пока точно известно о намерении Киреевой О.Н. и Киреева А.Н. выдвигаться в депутаты.
Другие партии пока не участвуют.
Самовыдвижением, по неофициальным данным, будут регистрироваться В.А.Галкин, С.А.Попов, Г.Н.Рамзаев, А.В.Кондрашов, С.Н.Степанченко и др.
Таким образом, сложность выборной ситуации заключается в том, что после отмены прямых выборов в районный совет, количество кандидатов возрастет вдвое, потому что на места в горсовете, будут претендовать оставшиеся без мандатов политики из райсовета. Большинство депутатов горсовета так же захотят сохранить мандаты. Те же, кому не досталось места в партийных списках, но сохраняются политические амбиции, будут составлять конкуренцию путем самовыдвижения. Причем, В.А.Галкин, лишившийся поддержки "Единой России", может попытаться сформировать свою команду кандидатов.
Источник сайт Ярцево Ру. Ваше мнение?
 

Страницы: 1 ... 17 18 [19]