Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - UB

Страницы: [1] 2 3 ... 19
1
Набираются желающие для сплава на деревянном плоту по реке Вопь и Днепр летом 2018 года. 8-961-135-62-74
Подробности во вложенном файле.

2
В газете Аргументы и факты № 18 за 2017 год в статье "Спасти вечный огонь" http://www.aif.ru/society/history/spasti_vechnyy_ogon_pochemu_po_vsey_strane_razrushayutsya_memorialy_vov упомянуто Ярцево.


3
Часовня Иоанна Воина появится к концу июля на мемориале в Яковлеве
Финансирует строительство предприниматель Надежда Семеновна Рыбникова, которую мы и попросили рассказать о возведении храма.
Подробности и фото - http://www.yartsevo.ru/news/2494-chasovnya-ioanna-voina-poyavitsya-k-koncu-iyulya-na-memoriale-v-yakovleve.html

На братских могилах не ставят крестов...

Бурные обсуждения вызвала статья о строительстве часовни на воинском захоронении в Яковлеве. Этот мемориал сейчас является центральным объектом всех торжеств, связанных с Великой отечественной войной. На нём зажжён вечный огонь. В этой "Братской могиле № 2-27 в поселке Яковлево", захоронено 3700 воинов, имена 1952 из них известны, остальные являются неизвестными солдатами.

Основные аргументы сторон таковы.
Сторонники русской православной церкви, в том числе спонсор проекта - предприниматель и депутат горсовета от партии "Единая Россия" Надежда Семёновна Рыбникова, возможно считают, что должно быть ещё одно место, где можно "поставить свечку и молиться за упокой" сложивших головы солдат.

Аргументы противников в основном состоят в том, что размещение часовни прямо на мемориале является нарушением архитектурного проекта воинского мемориала; что никто не обсудил этот проект с общественностью; что на мемориале захоронены не только православные люди, но те, кто исповедовал другие религии (ислам, иудаизм, католичество) либо вообще был атеистом.

С редакцией связался и председатель комитета Ветеранов вооружённых сил России Леонид Новосёлов, который выразил несогласие в проектом. Бурное несогласие выразили члены бюро райкома КПРФ.

В общем, мнения полярные. Ясно только одно. Власть, как всегда не посоветовалась с народом, поставив всех перед фактом и тем самым вызвав общественный раскол.

Мы приглашаем всех неравнодушных ярцевчан выразить своё мнение путём участия в опросе на нашем сайте. "Голосовалка" расположена в левой части главной страницы сайта под меню разделов сайта.

Также просим высказывать своё мнение в социальных сетях и на форуме

4
Горячие новости / САТИРА и ЮМОР ДНЯ
« : 01 Марта 2017, 13:15:20 »
Трамп - это месть американцам за Ельцина https://www.youtube.com/watch?v=QlhQTR-Qq7k
Немецкие сатирики

5
Закрепленное статьей 31 Конституции Российской Федерации право граждан Российской Федерации собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование является одним из основополагающих и неотъемлемых элементов правового статуса личности в Российской Федерации как демократическом правовом государстве, в числе основ конституционного строя которого признаются идеологическое и политическое многообразие и многопартийность и на котором лежит обязанность обеспечивать защиту, включая судебную, прав и свобод человека и гражданина (статья 1, часть 1; статья 2; статья 13, части 1 и 3; статья 45, часть 1; статья 46, части 1 и 2; статья 64 Конституции Российской Федерации). Во взаимосвязи с иными правами и свободами, гарантированными Конституцией Российской Федерации, прежде всего ее статьями 29, 30, 32 и 33, данное конституционное право обеспечивает гражданам реальную возможность посредством проведения публичных мероприятий (собраний, митингов, демонстраций, шествий и пикетирования) оказывать влияние на деятельность органов публичной власти и тем самым способствовать поддержанию мирного диалога между гражданским обществом и государством, что не исключает протестного характера таких публичных мероприятий, который может выражаться в критике как отдельных действий и решений органов государственной власти и органов местного самоуправления, так и проводимой ими политики в целом. Соответственно, предполагается, что реагирование публичной власти на организацию и проведение собраний, митингов, демонстраций, шествий и пикетирования должно быть нейтральным и во всяком случае - вне зависимости от политических взглядов их инициаторов и участников - нацеленным на обеспечение условий (как на уровне законодательного регулирования, так и в правоприменительной деятельности) для правомерного осуществления гражданами и их объединениями права на свободу мирных собраний

6
ЧТО ПРОИСХОДИЛО В РОССИИ 100 ЛЕТ НАЗАД
Исторические соцсети. Посты прошлого. 1917 - 2017


Интереснейший исторический проект предлагает Яндекс. Он погружает нас в атмосферу столетней давности накануне революций.
Это абсолютно документальный проект, в нём вы не найдёте ни капли вымысла. Все тексты, написанные от лица героев, взяты из их писем, воспоминаний, дневников и других документов эпохи. Однако всё это стилизовано под блоги соответствующих людей от членов императорской семьи, до лидеров общественных и политических движений, от военных до деятелей культуры. Российская и иностранная пресса, фото, видео и звуковые файлы, всё как у нас в интернете, только 100 лет назад -  в 1917 году.
Проект даёт возможность узнать историю 1917 года от современников и главных героев событий самого важного года в истории России XX века.
Это сериал, воплощенный в форме соцсети: заходя на сайт, вы каждый день узнаете о том, что произошло ровно сто лет назад с героями и всей страной. Что занимало мысли людей, что случилось с каждым из них в этот насыщенный событиями год. Вы не можете заглянуть в будущее, можете лишь следить за событиями в реальном времени.

Это занятный способ оживить прошлое и приблизить его к настоящему. Способ понять, каким был 1917 год для людей всех сословий и поколений в тот момент. Команда проекта, состоящая из журналистов, дизайнеров, учёных, аниматоров, иллюстраторов, извлекла из архивов и запасников тексты, фотографии и видео, многие из которых впервые увидели свет. На мой взгляд, авторы проекта предложили молодёжи изучение истории на понятном им языке.

Рекомендую: https://project1917.ru

7
Историк Евгений Понасенков рассуждает о вторжении дикарей в Европу:
https://www.youtube.com/watch?annotation_id=annotation_1391536549&feature=iv&src_vid=R9EVsvY9NsQ&v=FPPva_xXWjw

8
Образование / ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ
« : 23 Декабря 2016, 10:57:07 »
Тема о воспитании детей.

9
Кто такой Алексей Навальный https://www.youtube.com/watch?v=Vt5L7AUtmbA


Мэр города Москва покупает деревья за 226 тысяч рублей https://www.youtube.com/watch?v=3_hJeKkci90
Мэр города Нижний Новгород купил две квартиры в Майами https://www.youtube.com/watch?v=q8GvCG0t7Fo

10
Администрация района проверяет горсовет на «вшивость»

Глава Ярцевского района представил депутатам городского совета проект бюджета города Ярцево на 2017 год. У депутатов – коммунистов возникли многочисленные вопросы. Каждый раз, когда новый созыв депутатского корпуса избирается, первым делом администрация проверяет податливость депутатов, их способность проглотить то, что им чиновники подсовывают. Действительно ли депутаты готовы отстаивать интересы избирателей или, трусливо «поджав хвост», будут помалкивать?

Первой, по-настоящему серьёзной проверкой представителей горожан во власти – депутатов, является процесс рассмотрения бюджета на очередной год. Никак иначе нельзя выполнить пожелания и наказы избирателей, кроме как записать соответствующую строку в бюджет. На ремонт улицы такой то, столько то; На установку детской игровой площадки во дворе дома такого то, столько то; на проведение проектно-изыскательских работ по газификации улиц таких то, столько то… Чем больше доходная часть бюджета, тем больше строчек на наказы избирателей в расходной части бюджета.
Конечно, как я уже писал, дата выборов была назначена очень неудачно, на сентябрь. Горсовет второго созыва, избранный в марте, в этом плане был в лучшем положении, постепенно вникнув в дело к началу бюджетного процесса. Многие депутаты, впервые попав в городской совет, ещё ничего не понимают в юридических и бюджетных вопросах, некоторые и не собираются или не способны понимать, а их некоторые старшие товарищи, имеющие опыт, извините за мой английский, уже изрядно «SQURWILIS’» и заботятся только о своей выгоде. Поэтому администрация и пытается новоиспечённому горсовету «втюхать» бюджет, который ей выгоден. То есть тот бюджет, который администрации можно будет исполнять, не особо напрягаясь, да ещё и свои мутные дела проворачивать. Это, как говорят в народе, и есть проверка депутатов «на вшивость».
8 декабря 2016 года прошло совещание администрации с городскими депутатами, где им был представлен проект бюджета города Ярцево на 2017 год. Так сказать «нулевое чтение»
О том, какие вопросы возникли у депутатов горсовета от КПРФ (М.Юденкова, Н.Шумилиной, Т.Давудова) по проекту бюджета города Ярцево на 2017 год ниже.
Уважаемые ярцевчане! Если у вас возникли вопросы по проекту бюджета, присылайте их нам.
Так же информируем, что каждый житель сможет принять участие в обсуждении городского бюджета на ПУБЛИЧНЫХ СЛУШАНИЯХ, которые состоятся  19.12.2016г. в 17-00 в зале заседаний районной администрации (г.Ярцево, Гагарина, дом 9, второй этаж). Желающим выступить, лучше заблаговременно записаться в администрации района.
Новая форма народовластия – публичные слушания. Каждый гражданин, может внести свою поправку (предложение) в бюджет города и вашу поправку обязаны будут обсудить депутаты.
Обсуждать бюджет города 2017 вы можете также на форуме Ярцево Ру в специально созданной теме: Бюджет города Ярцево - 2017
Граждане! Активно участвуйте в публичных слушаниях по бюджету 2017!





Проект бюджета в доступной форме во вложенном файле.

14
Как живут два главных единоросса https://www.youtube.com/watch?v=hpOdrs5__Ow

И ещё по С.Неверову вышла эта статья.
http://www.yartsevo.ru/news/1906-brigada-vodoprovodchikov-iz-dumy-v-yarceve.html 

15
Как граждан РФ могут лишить гражданства России.
Разбор нового закона, который вступает в силу с 1 января 2017 года.
https://www.youtube.com/watch?v=hiEEm1VWgvw

Что это?

Страницы: [1] 2 3 ... 19