Автор Тема: Кто будет назначен Главой администрации города  (Прочитано 452131 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Beobachter

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 250
    • Просмотр профиля
Кто будет назначен Главой администрации города
« Ответ #840 : 16 Декабря 2011, 23:08:35 »
А ваще - ЮВ респект и уважуха! Активность на форуме по теме - прям конференцию мона развернуть. Причем - все корректно.

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Кто будет назначен Главой администрации города
« Ответ #841 : 16 Декабря 2011, 23:29:57 »
Почему? В принципе есть, например, я - депутат Ю.В.Бухалов. Я был кандидатом на должность главы района в 2004 году. Поэтому я разрабатывал программу. Когда депутатом в 1-ом горсовете был, разрабатывал устав города, многие положения которого выдержали испытание временем и являются полезными. Например, запрет на проведение закрытых заседаний горсовета, запрет удалять прессу с заседаний. Открытость работы депутатских комиссий, обязательность приглашения на комиссии заинтересованных лиц для обсуждения их вопросов. Например, сегодня на бюджетной комиссии (котороя была после сессии) выступала председатель общества инвалидов по своему вопросу.
Далее. Я по поручению фракции КПРФ разработал программу фракции КПРФ в городском совете. Эта программа утверждена коммунистами и мы планомерно по ней работаем. Например:
1. Увеличили налог на имущество физических лиц и земельный налог для промышленности, с целью достижения бездефицитности бюджета.
2. Планомерно отстаиваем отмену льгот по налогам и аренде для областных учреждений с той же целью.
3. Увеличили расходы на спорт в целом почти наполовину и разработали программу развития хоккея, которую приняли.

Хочу поблагодарить депутатов от фракции ЕР + ЛПЗ за поддержку этих наших начинаний при голосовании. Есть ещё много предложений, которые будем предлагать в форме нормативных актов. Так что кадры у нас есть. Но ситуация для их выдвижения не подходящая. Руководство ЕР в районе не совсем адекватно и недалёко. Будь наш кандидат хоть семи пядей во лбу Васильева и Петраков никода не пойдут на то, чтобы их пропустить.
Приведу пример с главой города (по старому председатель горсовета). Ведь из числа единороссов в нынешнем горсовете не было таких подготовленных людей как из числа депутатов от КПРФ. У нас был Юденков М.П. (имеющий опыт руководства районным советом в самые трудные 90-е годы; Бухалов Ю.В. - самостоятельно написавший устав города и многие нормативные акты); выбрали новичка Тимошкова А.Е., хорошего человека, но не имеющего опыта нормотворческой и даже депутатской деятельности, для этого объявили его сторонником ЕР, хотя он шел самовыдвижением.
Поэтому кандидатов можно выдвигать от КПРФ, но сразу надо понимать, что это дохлый номер. (Из-за того, что избирателям были нужны депутаты именно от ЕР и они имеют большинство).
« Последнее редактирование: 16 Декабря 2011, 23:33:26 от UB »

Beobachter

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 250
    • Просмотр профиля
Кто будет назначен Главой администрации города
« Ответ #842 : 16 Декабря 2011, 23:51:26 »
Спасибо ЮВ. Все понятно.

внимательный

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 926
    • Просмотр профиля
Кто будет назначен Главой администрации города
« Ответ #843 : 17 Декабря 2011, 00:30:14 »
В нынешней обстановке выбор главы администрации может вполне произойти не раньше мая. Только кого тогда можно будет обвинить во всех грехах? Мне почему то кажется, что Серкова к этому вреьени не будет. А еще кажется, что кому-то он сильно мешает. Ведь работал же он последние несколько лет, столько начальников пережил и депутатов. Если бы таким плохим был, то держать так долго не стали бы. Да и критиковать его так сильно начали только тогда, когда он подал свою кандидатуру на конкурс. Значит кому-то он мешает и очень сильно. Вон на Прохоренко сколько сил задействовали, а мешает им почему то Серков. Ни Соколов, ни Шадров, а именно Серков. Да и Крупенева, как его начальник, могла найти на него управу, ведь смогла же она уволить Глушкова, своего начальника, а Серкова не смогла. И мне кажется, что если был он не пошел кандидатом в главы администрации, то никто его бы и не вспомнил. Интересно будет потом, когда проявятся те силы, которые толкают Прохоренко. Ведь им очень надо, чтобы именно он и именно сейчас стал у руля администрации. Крупенева ведь не по собственной инициативе сложила полномочия, а ведь могла еще пару месяцев поруководить, ничего бы не изменилось. А если она сама в себе не уверена, тогда зачем ее вообще было ставить на это место. Своими сегодняшними действиями она признала, что просто не справилась с ответственной работой. Тогда надо и с должности зам. главы уйти. Так будет логичнее.
Вы не совсем правы, на Крупеневу оказали такое давление о всех сторон, что проще написать заявление и уйти

Кондрат Филимоныч

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 473
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Кто будет назначен Главой администрации города
« Ответ #844 : 17 Декабря 2011, 01:22:29 »
на Крупеневу оказали такое давление о всех сторон, что проще написать заявление и уйти
Да, это точно. Прессовали её по полной программе. Но держалась, молодец. Многим бы мужикам у власти поучиться так "держать удар". Что вы хотите, девчонка. А вокруг те ещё акулы...

внимательный

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 926
    • Просмотр профиля
Кто будет назначен Главой администрации города
« Ответ #845 : 17 Декабря 2011, 01:56:19 »
Одно не понятно зачем было назначать нулевого Прохоренко ио Главы, неужели на два месяца нельзя было найти нормального специалиста знающего работу, или так срочно надо было его пристроить. Или щитают раз сел в кресло, то уже не овободит.

Optimist

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 845
    • Просмотр профиля
Кто будет назначен Главой администрации города
« Ответ #846 : 17 Декабря 2011, 11:14:43 »
Я думаю, что группа заинтересованных лиц, которые любой ценой хотят вернуть утраченные позиции, любой ценой хотели посадить в это кресло своего человека, пусть даже на несколько месяцев. И им это удалось. Почему именно сейчас и в такой спешке, то если честно, то пока не догадываюсь. Но если надо было так спешить, то вероятно цена возможных потерь (или приобретений) слишком высока. Но со временем мы все узнаем. Правда может быть поздно. Мы уже становились свидетелями приватизации многих объектов и предприятий, находящихся в муниципальной собственности:  ПАТП, универмаг "Весна", МУП "ЖКХ", ХБК, баня на Солнечной и многие другие. Сейчас слишком большая активность вокруг Водоканала, непонятная ситуация вокруг пионерской бани,  что тоже очень сильно настораживает. И что интересно, в приватизации многих этих и других объектов муниципальной собственности участвовали те самые лица, которые сейчас протолкнули Прохоренко на должность. Это Куликов, приватизировавший ПАТП под покровительством Галкина, монополизировавший почти все перевозки, Давудов, приватизировавший Весну, Шварц и Иванов, захватившие ЖКХ, а затем продавшие все УК непонятно кому, Мазин, Лян и компания, продавшие ХБК. Во всех этих приватизациях есть рука всем известного Галкина, я уверен, что есть она и в ситуации с назначением нового главы администрации.

Optimist

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 845
    • Просмотр профиля
Кто будет назначен Главой администрации города
« Ответ #847 : 17 Декабря 2011, 11:24:46 »
Крупеневу протолкнули на должность зам. главы администрации, а потом исполняющей обязанности главы администрации люди из той же группировки. Крупенева так твердо держалась, потому что была марионеткой в руках очень влиятельных людей, а главные кукловоды провели задуманную комбинацию и дали ей указание в нужный момент сложить полномочия. Я думаю, что они все четко продумали и считали, что Прохоренко изберут с первой попытки, а значит Крупенева сложит полномочия автоматически. Но сразу не получилось, вот ей и отдали приказ срочно написать заявление, что она и сделала моментально. Если посмотреть повнимательнее на весь процесс конкурсного отбора, то сразу станет заметно, что до финала конкурса дошли только нужные люди из той же самой команды, о которой я писал выше, но появился Серков, который знает законы, имеет большой опыт работы. Но если вы помните, то и его поначалу сняли, так как он был совсем не нужен. Но видно сняли незаконно, а он, сумел это опротестовать, вот его и не могли не вернуть, а когда поняли, что он наиболее вероятный конкурент, то стали его топить всеми способами, несмотря на то, что раньше молчали и он всех устраивал. Напрямую не получилось не допустить его к конкурсу и набрать большинство для Прохоренко, вот и применили методику Глушкову - чрезвычайную комиссию.  Ищи кому выгодно и все станет понятно. Я думаю, что и другие кандидаты, которые шли, в большинстве своем, сняты незаконно, вот только они наверное не так хорошо знают законы, регулирующие муниципальную службу, как Серков, поэтому и не опротестовали решение. Но теперь и им не поздно это сделать.

Optimist

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 845
    • Просмотр профиля
Кто будет назначен Главой администрации города
« Ответ #848 : 17 Декабря 2011, 11:28:12 »
У меня родилась идея, пусть все кандидаты, которых отсекли от конкурса и те, которые как Серков не входят в команду Галкина и его приверженцев, найдут возможность встретиться и объеденить усилия. Пусть они сформируют объединенную команду и вместе противостоят попыткам вернуть влияние Галкина. И не важно кто из них станет главой администрации. В администрации найдется работа для всех.

Кондрат Филимоныч

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 473
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Кто будет назначен Главой администрации города
« Ответ #849 : 17 Декабря 2011, 21:40:46 »
которые как Серков не входят в команду Галкина
А что вы так усиленно вливаете нам в уши, что Серков - не галкинский человек? Может, Серков это и есть самый что ни на есть человек Галкина. Его тайный агент под прикрытием. Серков ведь, кажется, именно при Галкине сделал умопомрачительную карьеру от сантехника до начальника отдела гор.хозяйства? Наводит на мысли.

santechnik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
Кто будет назначен Главой администрации города
« Ответ #850 : 17 Декабря 2011, 23:37:58 »
которые как Серков не входят в команду Галкина
А что вы так усиленно вливаете нам в уши, что Серков - не галкинский человек? Может, Серков это и есть самый что ни на есть человек Галкина. Его тайный агент под прикрытием. Серков ведь, кажется, именно при Галкине сделал умопомрачительную карьеру от сантехника до начальника отдела гор.хозяйс
Насмешили. Кф, а может Серков агент ЦРУ под прикрытием? Заслан Бараком Обамой?

caput habere

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
Кто будет назначен Главой администрации города
« Ответ #851 : 17 Декабря 2011, 23:50:21 »
Кстати, прикол хотите? Помните скандал недавний, когда бабки с дороги на КР.Молот сняли и под видом чрезвычайной ситуации перекинули на ремонт котельной в Яковлево? Вытащили откуда-то малоизвестную фирму "Вибротехпром", чтобы бабки освоить. Котельную ведь так и не доделали. И тишина. И дороги на Молот нет.  >:(
А тут прикол становится ещё веселее. Знаете, какую фирмочку недавно подтянули, чтобы освоить денежки на ремонте котлов в бане на Пионерном? Правильно! "Вибротехпром"! Типа другие фирмы проигнорировали конкурс...
Может, снова совпадение. Злой рок типа.  ;D

Кстати прикол. Как писали в газета сигма, со слов Крупеневой, - "...конкурс объявляли дважды, но никто не "заявился"...". Поэтому причем тут "...подтянули фирмочку". Чтобы устанавливать котлы минимум необходимо наличие лицензии.

caput habere

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
Кто будет назначен Главой администрации города
« Ответ #852 : 17 Декабря 2011, 23:53:32 »
На форуме много ругали Глушкова, за его любовь объявлять чрезвычайные ситуации местного масштаба и все мы видим к чему это привело: проблемы не решены, а денег нет. То же самое сделали депутаты с выборами главы администрации. Хочется верить, что все сложится хорошо, в городе появится власть, будет наведен порядок и к середине февраля многие из существующих проблем будут решены. А если этого не произойдет? Может оказаться, что депутаты наступили на те же самые грабли (а с ними и весь город). Очень хочется верить, что Михаил Куликов, так яростно проталкивающий Прохоренко, делает это исключительно во благо города. Но почему он не проявлял такого рвения раньше, в предыдущих созывах районного совета, где он заседал несколько созывов подряд (кстати, баня на Солнечной была продана именно благодаря решению районного совета). Мне кажется, что Куликов просто проталкивает человека какой-то группировки заинтересованных лиц (какой, лично мне пока не понятно). Но то, что проталкивает - это очевидно. И заметили это многие форумчане.

В точку, оптимист!

caput habere

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
Кто будет назначен Главой администрации города
« Ответ #853 : 17 Декабря 2011, 23:56:02 »
В общем, расклад такой. Пустили на сессию сегодня всех желающих (Елена Юрьевна, вам нужно было малость подождать - они вначале не пускали, потом прошли все, и граждане любопытствующие тоже, полный зал был битком).
Крупенёва сложила полномочия (могла и не складывать, а порулить до назначения главы, но она так решила сама). Коль Крупенева сложила полномочия, потребовался новый исполняющий полномочия. И тут началось самое интересное.

А видео ни кто не снимал? Если есть - выложите.

Про наших депутатов "гуляет" много интересного видео. Я несколько видел. Офигел.

Дмитрий 04

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 193
    • Просмотр профиля
Кто будет назначен Главой администрации города
« Ответ #854 : 18 Декабря 2011, 00:06:21 »
Может выложишь, чтобы все офигели