Автор Тема: Загрязнение воздуха в Ярцевском районе  (Прочитано 36407 раз)

GT

• Гуру
    • Просмотр профиля
Ярцевская экология. Начало разговора.
« Ответ #90 : 24 Декабрь 2012, 14:56:49 »
На чем основа инфы?

ВИХРЬ

• Бывалый
    • Просмотр профиля
« Ответ #91 : 24 Декабрь 2012, 15:25:58 »
На чем основа инфы?

Смотрите сайт районной администрации.

Optimist

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #92 : 24 Декабрь 2012, 17:30:23 »
Может быть переработка алюминиевого лома не так вредна? Я думаю не вреднее, чем плавка чугуна.
Я тоже думаю, что не вреднее ЛПЗ. Но рабочим, которых сотнями готовятся сокращать с ЛПЗ надо искать работу по специальности. Так что это неплохой выход. А если это предприятие будет зарегистрировано в Ярцеве, то и налоги пойдут в город. ЛПЗ как не платило налоги, так и не платит, несмотря на смену собственника, но дороги грузовиками, которые возят лом бьются исправно, ремонтировать их приходится за счет бюджета, причем такая проблема встает каждый год, если помните. Если с точки зрения экологии смотреть, то у нас должны быть только ветряные мельницы. Конечно, хочется дышать чистым воздухом, но тогда не будет никакого развития экономики. Я думаю, что это верное решение, надо тянуть в город инвесторов - Ярцево всегда было промышленной столицей области.

GT

• Гуру
    • Просмотр профиля
« Ответ #93 : 24 Декабрь 2012, 17:45:58 »
В карелии Надвоицкий алюмининевый завод больше века работает, но население не терпит убытка в здоровье, кроме возможности иметь рабочие места. Вот ругали Петракова, а он молодец в данном вопросе и подход к делу очень толковый. Лично я приветствую строительство.

Optimist

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #94 : 26 Декабрь 2012, 15:46:32 »
Правильно, надо создавать рабочие места - это налоги в бюджет, развитие социальной сферы, экономическая стабильность семей работников. Единственно кому невыгодно появление этого предприятия - ЛПЗ, потому что на рынке труда появляется конкурент и специалисты-металлурги будут иметь выбор куда пойти. А на фоне сокращений на ЛПЗ подобное предприятие просто необходимо в городе.

qwerty

• Бывалый
    • Просмотр профиля
« Ответ #95 : 26 Декабрь 2012, 16:07:07 »
Хорошее решение со строительством алюминиевого завода!!!
Я поддерживаю! А то в городе одни кабаки, да торговые палатки. Нужно как можно больше производственных предприятий, такая площадь пустует.
Можете меня, конечно, пнуть, если это уже где-то проскакивало...
А как обстоят дела с землей, на которой стоит ЛПЗ? Это чья собственность, города? Может поступить, как Украина или Беларусь, с газовой трубой. Брать деньги с водителей грузовых машин, которые возят чермет на завод и готовую продукцию с него. Или может с самого ЛПЗ? Раз они все равно налоги не платят в городской бюджет. Хоть дороги можно будет содержать.

Optimist

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #96 : 26 Декабрь 2012, 16:16:48 »
Надо устроить голосование на форуме по инициативе Петракова о строительстве алюминиевого завода. Лично мне кажется, что любое крупное предприятие, если оно будет платить налоги в город, будет очень хорошим подспорьем нашему бюджету.

GT

• Гуру
    • Просмотр профиля
« Ответ #97 : 26 Декабрь 2012, 16:25:37 »
На счет платы с машин, то это если дорога будет в собственности, а собственник сам решает за деньги пропускать авто или бесплатно. При этом собственник сам содержит эту дорогу, а на данный период это федеральная дорога и деньги из их кошелька. Не ломайте голову об этом - для этого есть у нас депутаты и горадминистрация, все претензии качества предоставления услуг в первую очередь к ним.
Какое голосование Оптимист, вы хотите организовать? если решение принято свыше и обсуждению не подлежит. А население и без голосовалки будет довольно рабочим местам.

Optimist

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #98 : 26 Декабрь 2012, 16:51:26 »
Решение конечно примут и без нас, но хочется знать мнение участников форума, как они к этому относятся.

GT

• Гуру
    • Просмотр профиля
« Ответ #99 : 26 Декабрь 2012, 17:30:11 »
А зачем вам это надо? Может поделитесь?

Сплетница

• Завсегдатай
    • Просмотр профиля
« Ответ #100 : 26 Декабрь 2012, 21:32:06 »
На чем основа инфы?

Смотрите сайт районной администрации.
http://yarcevo.admin-smolensk.ru/news/v-yarceve-budet-stroitsya-zavod-po-proizvodstvu-alyuminievyh-izdelij/
"Генеральным подрядчиком в строительстве завода выступает ООО «Производственно-строительная фирма «Сталькон – Регион» под руководством Н.В.Старовойтова."

это не он труп по производству алюминиевого профиля  в яковлеве уже построил?
« Последнее редактирование: 26 Декабрь 2012, 21:35:52 от Сплетница »

UB

• Администратор
  • Гуру
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
« Ответ #101 : 26 Декабрь 2012, 23:51:45 »
Что значит "труп"?
Вступайте в группу в социальной сети "ВКонтакте" http://vk.com/yartsevoru

Создана страница для общения спортсменов в социальной сети «ВКонтакте». Желающим подписаться - http://vk.com/sport_yartsevo

SK

• Завсегдатай
    • Просмотр профиля
« Ответ #102 : 27 Декабрь 2012, 01:34:48 »
В карелии Надвоицкий алюмининевый завод больше века работает, но население не терпит убытка в здоровье, кроме возможности иметь рабочие места. Вот ругали Петракова, а он молодец в данном вопросе и подход к делу очень толковый. Лично я приветствую строительство.
В Надвоицах, где и расположен алюминиевый завод, загрязнение окружающей среды фтором не вписывается ни в какие нормы, отчего многие жители страдают от флюороза или хронической фтористой интоксикации - зубы у них сначала чернеют, а потом начинают крошиться.

http://legalru.ru/document.php?id=18323

GT

• Гуру
    • Просмотр профиля
« Ответ #103 : 27 Декабрь 2012, 02:42:35 »
Когда я был там в 85году, то претензий о вредности никто не предьявлял, хотя уже тогда менялась технология очистки вредных выбросов, требовалось дополнительное строительство очистных сооружений, о чем тогда уже велись разговоры, но видно не довели (я после этого небыл там) и к тому же там перерабатывают руду, а не вторичные отходы. Видно не добросовестность прошлого руководства разбрасывало отходы производства, с вредными примесями где попало. Но сейчас, при данном законодательстве врят ли такие безобразия будут производиться. Пример трех человек, это не результат массового нанесения вреда. То, что цеха старые и оборудование допотопное, где очень много ручного труда, я согласен, но в советские времена этим пробелом страдала вся индустрия СССР. Теперь и технология производства меняется и подход к проблеме вредности окружающей среды на особом контроле. Можете вспомнить, как начинал работу ЧЛП ЯЗД, и сравните эту работу на сегодняшний день - это две большие разницы. По корпусу ходили в сплошном тумане от выбросов и каждый день.А сколько заявлений в суд поступило по поводу данной вредности на организм работников- пока ни одного случая не слышал.
А если пойдем дальше, то воротышинская свалка совсем рядом с населенным пунктом, где также вредные вещества попадают в грунтовые воды и люди этой деревни употребляют эту воду, содержат скот, косят траву, выращивают овощи, но на свалке вся таблица менделеева и в большом количестве. Асфальт рядом со свалкой пропитан ими и разносится колесами машин как в город, так и по трассе. 

ВИХРЬ

• Бывалый
    • Просмотр профиля
« Ответ #104 : 27 Декабрь 2012, 08:12:06 »
Будут строить завод-убийцу. Старовойтову  что, у него квартиры в Москве, а нам здесь жить. Почему власти повелись на такой проект непонятно. А рабочих мест в городе действительно с пуском этого завода будет много, только некому будет работать. Все повымирают :'( :'( :'(