Автор Тема: Благоустройство любимого города Ярцево  (Прочитано 46838 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Saniok

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 132
  • Пол: Мужской
  • http://www.youtube.com/watch?v=jwNjt787pIg&feature
    • Просмотр профиля
Благоустройство любимого города Ярцево
« Ответ #60 : 25 Мая 2012, 19:23:11 »
Потому что, я депутат от второго округа, котрый распростирается от Кирпичного поселка до Парковых; и включает Кирпичный, Пологи, Старое Ярцево, Центр города по линии Советская, Горького, Гагарина, Красноармейская, Парковая и Солнечную. Население - 10000 человек. Поэтому иногда я физически не могу всё успеть. Обращайтесь в правоохранительные органы, к депутатам округа № 4 (Акинфеева, Белозерова, Бухалова, Калистратов, Вереникин).

Опять Вы не причем, вы же, депутаты, работаете  не каждый по себе, а единым Советом и решения принимаете не сами, а Советом. Так почему ссылаетесь на то, что вы по другому округу: город у нас один и бюджет один. Это просто Ваше Ю.В. нежелание вникать в проблему. Теряете Вы свой авторитет все больше и больше. Не о городе Вы думаете, а ищите причины как отмазаться от проблем.

Ребята, ну будьте же справедливы! Почему один депутат должен отвечать за весь город?! Потому что вам лень пойти и достать остальных депутатов?!
Правильно!Отписался на форуме вечерком под пивко и всё, в своих глазах ты житель Ярцево с активной жизненной позицией.А к другим то депутатам ходить на встречи,обращения писать...геморой короче.

Alexander

  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1013
    • Просмотр профиля
Благоустройство любимого города Ярцево
« Ответ #61 : 25 Мая 2012, 20:45:41 »
Потому что, я депутат от второго округа, котрый распростирается от Кирпичного поселка до Парковых; и включает Кирпичный, Пологи, Старое Ярцево, Центр города по линии Советская, Горького, Гагарина, Красноармейская, Парковая и Солнечную.
Значит расположенные реликтовые сосны вдоль Гагарина и бывший корт это к вам относится?

ВИХРЬ

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 787
    • Просмотр профиля
Благоустройство любимого города Ярцево
« Ответ #62 : 29 Мая 2012, 14:48:48 »
Срублено, по моим подсчетам 3 сосны.

Юрий Валентинович, а Вы можете инициировать депутатское расследование и выяснить (и конечно же официально озвучить, хотя бы на форуме) какой глава подписал документ о выделении Калистратову участка на защитной зеленой полосе. Назовите имя этого преступника против своего или не своего города. Я думаю это интересно будет не только мне. Или Вы и этого, депутаты, не можете сделать. Тогда вам грош цена. 

bering

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 4283
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Благоустройство любимого города Ярцево
« Ответ #63 : 29 Мая 2012, 15:24:02 »
Там ранее  кажется  был магазинчик недолгое время . Затем он  "случайно" сгорел. Долго  потом одни фундаментные блоки  заросшие кустарником торчали.
« Последнее редактирование: 29 Мая 2012, 18:03:18 от bering »

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Благоустройство любимого города Ярцево
« Ответ #64 : 30 Мая 2012, 02:36:55 »
Если там стоял магазинчик, значит там не было "зеленой полосы". Три дерева спилили. Это факт. Реликтовые сосны не ко мне относятся, а к третьему округу. Но там дело не только в соснах, а и в том что парковую, рекреационную зону (согласно генплану) уроды захватывают под строительство коттеджей. Я могу инициировать все, но не успеваю. Можете грошами и прочими оскорблениями раскидываться сколько угодно, но правильно сказали Е.Ю. и Санек, я не успеваю за всех работать, а вам лень обращаться к своим депетатам и добиваться от них реагирования. А зря! Тот же Вереникин, неравнодушный человек. Объявлять людей преступниками может только суд. Лично я назвал бы таких людей моральными уродами. Я честно не знаю кто там строится и кто выделял участок.

ВИХРЬ

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 787
    • Просмотр профиля
Благоустройство любимого города Ярцево
« Ответ #65 : 13 Июня 2012, 19:36:55 »
После некоторого отсутствия вернулся в город и о ужас: всё тот же заросший высокой травой и кучами не убранного мусора встретил меня мой любимый городок Ярцево. К лучшему ничего не изменилось. Хотя новый глава в городе, но увы, все по-прежнему. Куда смотрит депутатский корпус, когда они заставят работать администрацию как положено? Стыдно. Я был во многих городах (в том числе и Смоленской области), но такого беспорядка и неуважения к городу, где живешь (а ведь и глава и работники администрации живут здесь) я не наблюдал ни в одном городе. Позор, стыд и когда только это все закончится!!!

Alexander

  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1013
    • Просмотр профиля
Благоустройство любимого города Ярцево
« Ответ #66 : 13 Июня 2012, 22:06:13 »
а ведь и глава и работники администрации живут здесь
Смотря какой Глава...Глава района и зам его в Смоленске живут и им до нашей травы, что до Берлина...

ВИХРЬ

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 787
    • Просмотр профиля
Благоустройство любимого города Ярцево
« Ответ #67 : 14 Июня 2012, 07:46:20 »
а ведь и глава и работники администрации живут здесь
Смотря какой Глава...Глава района и зам его в Смоленске живут и им до нашей травы, что до Берлина...

Я имел ввиду городскую администрацию, а по поводу районной полностью согласен!!!

Весна

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
Благоустройство любимого города Ярцево
« Ответ #68 : 14 Июня 2012, 08:08:42 »
Вихрь, Вы, наверно, ночью проезжали по любимому городу, коль никаких изменений не заметили?!

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Благоустройство любимого города Ярцево
« Ответ #69 : 14 Июня 2012, 09:15:38 »
Изменений наши избиратели пока не видят. Мы не можем поменять им глаза, заставить видеть по другому. Если изменений нет, то их и не видно. Думаю, что когда ярцевчане эти изменения увидят, то здесь на форуме об этом напишут.
Взять ремонт дорог. ДЭП-3 после ремонта даже убрать за собой мелкую щебенку не хотят. А ведь известно, что даже песок, а не то что камешки, портит дорогу. Далее. Проблема мусорных гор. Извините, но статьи в газете, что мусор не вывозится по причине того, что мусоросборники "не отмежованы" абсурдные. А как в советское время обходились без межевания  мусор вывозили регулярно? Не ужели "специлистам" в администрации не известно, что мусоросборники относятся к общедомовому имуществу, значит отвечает за порядок на них управляющая компания. Исключение составляют только те площадки, которые относятся одновременно к нескольким домам. Но их меньшинство.

ВИХРЬ

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 787
    • Просмотр профиля
Благоустройство любимого города Ярцево
« Ответ #70 : 14 Июня 2012, 10:17:26 »
Изменений наши избиратели пока не видят. Мы не можем поменять им глаза, заставить видеть по другому. Если изменений нет, то их и не видно. Думаю, что когда ярцевчане эти изменения увидят, то здесь на форуме об этом напишут.
Взять ремонт дорог. ДЭП-3 после ремонта даже убрать за собой мелкую щебенку не хотят. А ведь известно, что даже песок, а не то что камешки, портит дорогу. Далее. Проблема мусорных гор. Извините, но статьи в газете, что мусор не вывозится по причине того, что мусоросборники "не отмежованы" абсурдные. А как в советское время обходились без межевания  мусор вывозили регулярно? Не ужели "специлистам" в администрации не известно, что мусоросборники относятся к общедомовому имуществу, значит отвечает за порядок на них управляющая компания. Исключение составляют только те площадки, которые относятся одновременно к нескольким домам. Но их меньшинство.

Полностью согласен с Вами Юрий Валентинович! Ничего к лучшему не поменялось в городе. А "Весна" видимо ночью выходит на улицу, поэтому видит какие-то изменения. Может в ночной жизни города что-то и изменилось, а вот в жизни обычных ярцевчан, кто по ночам не "работает", а отдыхает - ничего. Все тот же беспорядок на дорогах, мусор во дворах и т.д. и т.п.. "Весна", скажи, а что ты такого нового увидела, даже интересно? Или ты просто заинтересованное лицо?

Елена Юрьевна

  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1586
    • Просмотр профиля
Благоустройство любимого города Ярцево
« Ответ #71 : 14 Июня 2012, 13:21:01 »
Изменений наши избиратели пока не видят. Мы не можем поменять им глаза, заставить видеть по другому. Если изменений нет, то их и не видно. Думаю, что когда ярцевчане эти изменения увидят, то здесь на форуме об этом напишут.
Взять ремонт дорог. ДЭП-3 после ремонта даже убрать за собой мелкую щебенку не хотят. А ведь известно, что даже песок, а не то что камешки, портит дорогу. Далее. Проблема мусорных гор. Извините, но статьи в газете, что мусор не вывозится по причине того, что мусоросборники "не отмежованы" абсурдные. А как в советское время обходились без межевания  мусор вывозили регулярно? Не ужели "специлистам" в администрации не известно, что мусоросборники относятся к общедомовому имуществу, значит отвечает за порядок на них управляющая компания. Исключение составляют только те площадки, которые относятся одновременно к нескольким домам. Но их меньшинство.

Полностью согласен с Вами Юрий Валентинович! Ничего к лучшему не поменялось в городе. А "Весна" видимо ночью выходит на улицу, поэтому видит какие-то изменения. Может в ночной жизни города что-то и изменилось, а вот в жизни обычных ярцевчан, кто по ночам не "работает", а отдыхает - ничего. Все тот же беспорядок на дорогах, мусор во дворах и т.д. и т.п.. "Весна", скажи, а что ты такого нового увидела, даже интересно? Или ты просто заинтересованное лицо?

Весна, наверное, имеет в виду круглую клумбу, которую разбили на пр. Металлургов. Действительно, такое впечатление, что кто-то в мэрии зашевелился, только вяло и неохотно.
Все устаревшее и отжившее надо душить в зародыше!

ВИХРЬ

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 787
    • Просмотр профиля
Благоустройство любимого города Ярцево
« Ответ #72 : 14 Июня 2012, 14:10:51 »


Весна, наверное, имеет в виду круглую клумбу, которую разбили на пр. Металлургов. Действительно, такое впечатление, что кто-то в мэрии зашевелился, только вяло и неохотно.
[/quote]

Уверен, что эта клумба скоро зарастет травой, как и весь город. Это пыль в глаза, не более. Если это считать за особые какие-то результаты, то как же нам немного надо??? Посмотрите,  придворовые территории заросли травой настолько, что с одной стороны может хорошо, что не так виден мусор, а с другой - уже людей не видно (трава по пояс). Обидно, но позитива не видно...

Весна

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
Благоустройство любимого города Ярцево
« Ответ #73 : 14 Июня 2012, 14:31:28 »
И клумбу тоже, конечно. Ее только слепой не заметит. Хотя бы справедливости ради  отметьте: сколько лет говорилось о том, что на этом месте надо что-то делать. И вот наконец-то...
А по уборке мусора сужу по территории 15 мкр.: утром, идя на работу, в наших дворах нет ни одной валяющейся бумажки. И трава в нашем дворе скошена.

bering

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 4283
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Благоустройство любимого города Ярцево
« Ответ #74 : 14 Июня 2012, 14:55:30 »
Судите , судите. По бумажкам мусорным -то дворники стараются, а траву Укашки расчищают. Только вы смотрите сколько вам там выставляют за облагораживание территории. Я почему то уверен что кроме зарплаты косарей там нехилые проценты для руководства Укашек закладывают. Вот и смету на "царь-клумбу " тоже было бы интересно посмотреть,
« Последнее редактирование: 14 Июня 2012, 20:38:04 от bering »