Автор Тема: Благоустройство любимого города Ярцево  (Прочитано 46807 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Бухалов Юрий Валентинович

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 254
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Есть идея возродить детский городок в сквере у кинотеатра, солнечные часы и фонтанчик питьевой там же. А как вы считаете: что еще по благоустройству надо сделать. Только не надо здесь гадить словесно, хочется только предложения послушать и замечания конечно, но без надрыва.

bering

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 4283
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Благоустройство любимого города Ярцево
« Ответ #1 : 20 Апреля 2011, 00:37:08 »
Думаю что надо объявить конкурс и провести тендор проектов. Для этого необходимо:
1) Избрать независимое жюри
2) Сделать внятную постановку задачи и требования к проекту через СМИ и интернет
3) Провести публичные презентации всех предложенных проектов СМИ , местное ТВ
4) Провести СМС голосование и выбрать победителя.

 Наиболее эффективно с позиции экономии бюджетных денег, если  выполнением проекта займется победитель конкурса, поскольку не надо будет уже согласовывать и корректировать . То есть хочу сказать что проекты на конкурсе должны быть не архитектурными, а  просчитанными. Ну чтоб без маниловщины

ArRnorets

  • Гость
Благоустройство любимого города Ярцево
« Ответ #2 : 20 Апреля 2011, 01:30:03 »
Думаю что надо объявить конкурс и провести тендор проектов. Для этого необходимо:
1) Избрать независимое жюри
2) Сделать внятную постановку задачи и требования к проекту через СМИ и интернет
3) Провести публичные презентации всех предложенных проектов СМИ , местное ТВ
4) Провести СМС голосование и выбрать победителя.

 Наиболее эффективно с позиции экономии бюджетных денег, если  выполнением проекта займется победитель конкурса, поскольку не надо будет уже согласовывать и корректировать . То есть хочу сказать что проекты на конкурсе должны быть не архитектурными, а  просчитанными. Ну чтоб без маниловщины

Хорошая идея, только зачем смс-голосование: разве победитель тендера определяется не конкурсом, когда побеждает компания, обязующаяся выполнить заказ в указанные сроки за наименьшую плату? Или тут как-то по-другому это все обрабатывется?

А так хотелось бы, чтобы кинотеатр городской привели в порядок(внутри) и с задней части Дворца Культуры ограждение хотя бы поставили, а то неловко немного - Дворец, еще и культуры, а со стороны дворов весь разрисован.

bering

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 4283
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Благоустройство любимого города Ярцево
« Ответ #3 : 20 Апреля 2011, 01:44:02 »
Конкурс как шоу с народным голосованием это как раз про  архитектурную часть не касаемая технологии - ремонтные (строительные) работы или что там еще какие. Ведь как понимаю необходимо детский городок оснастить игровыми конструкциями которые будут интересны детям, а не только взрослым (в смысле предпринимателям) . Вот это и составит конкурсную часть
« Последнее редактирование: 21 Апреля 2011, 19:45:21 от bering »

KjjK

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 232
    • Просмотр профиля
Благоустройство любимого города Ярцево
« Ответ #4 : 20 Апреля 2011, 23:52:53 »
А вот меня всегда интересовал вопрос,почему на пионерном нет парка?Только в городе!

Команданте

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 400
    • Просмотр профиля
Благоустройство любимого города Ярцево
« Ответ #5 : 21 Апреля 2011, 00:03:27 »
А вот меня всегда интересовал вопрос,почему на пионерном нет парка?Только в городе!
Так он и в городе, трудами наших коммерцев и админасраторов, уже не очень-то есть! Суки - все перепахали, повырубили, позастроили, позасрали! А на пионерном парк разбивать - это денежка нужна и люди, которые высадками и разбивкой заниматься будут!

KjjK

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 232
    • Просмотр профиля
Благоустройство любимого города Ярцево
« Ответ #6 : 21 Апреля 2011, 00:15:12 »
Ну согласись,что он нужен.В городе он какой никакой,но все же есть,а на пионерном и проекта-то наверное никогда не было,хотя странно.

Stanislav

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 859
    • Просмотр профиля
Благоустройство любимого города Ярцево
« Ответ #7 : 21 Апреля 2011, 00:44:49 »
У кинотеатра место очень мрачное - много насаждений, а вырубать не желательно. А у ЦДК - места не меньше и по светлее, да и старые деревья можно заодно убрать.подключиться рядом к ком.сетям.
беринг.Ваше предложение очень толковое.

Елена Юрьевна

  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1586
    • Просмотр профиля
Благоустройство любимого города Ярцево
« Ответ #8 : 21 Апреля 2011, 11:38:35 »
Уже работаю над проектом благоустройства пр. Металлургов.
Все устаревшее и отжившее надо душить в зародыше!

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Благоустройство любимого города Ярцево
« Ответ #9 : 22 Апреля 2011, 19:38:48 »
А я работаю над практическим воплощением постройки деской и спортивной площадки в Пологах.
Три года строительство этой площадки закладывали в бюджет, три раза выкидывали из бюджета. В этом году строка вновь в бюджет заложена.
1. Выкидывают из бюджета потому что протянут со строительством до осени, а потом говорят "уже поздно в этом году строить". Вторая причина - там мало детей, в других микрорайонах больше. Но тогда давайте Пологи отделим от Ярцево, сделаем самостоятельным поселением со своим бюджетом, советом, администрацией...Нет там такие же жители города, только всем обделенные (дорога, баня, транспорт, досуг).
2. Типовые площадки стоят дорого, но выглядят не всегда блестяще. Я хотел, чтобы администрация сделала небольшой проект планировки территории, чтобы сочетался в едином комплексе, скверик, детская площадка, спортивная площадка, (рядом клуб Пологов), его территория. Администрация сказала, что на такой проект, якобы надо лицензию - по моему это просто нежелание работать.
3. Наступает лето и опять ни какого движения в этом плане. Никто в администрации этим не занимается. Местная молодежь готова выйти на субботники, поработать. Но надо же проект, чтобы это было красиво, а не тяп-ляп.

Кто мне что ни будь посоветует???

Stanislav

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 859
    • Просмотр профиля
Благоустройство любимого города Ярцево
« Ответ #10 : 23 Апреля 2011, 07:47:36 »
А что лицензию, в администрации президента надо получать? Раз об этом заявляет сама администрация, то им не место в этом учреждении и в управлении городом.

Олеся

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 404
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Благоустройство любимого города Ярцево
« Ответ #11 : 23 Апреля 2011, 10:14:07 »
А я бы вернула детский деревянный городок, который был у кинотеатра, и часы солнечные тоже. И кинотеатр конечно внутри отремонтировать не помешало бы.

Елена Юрьевна

  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1586
    • Просмотр профиля
Благоустройство любимого города Ярцево
« Ответ #12 : 23 Апреля 2011, 12:35:55 »
По поводу проекта. в Градостроительном Кодексе (190-ФЗ от 29 декабря 2004 г.) (кажется, так), указано, что для строительства жилых индивидуальных домов на одну семью  до 3х этажей включительно, проект в обязательном порядке не требуется! Т.е. застройщик может его сделать, а может строить и так, без проекта. Я не думаю, что трехэтажный дом можно строить без проекта, а на установку к.-н. качелей - проект обязателен! Очень мне это сомнительно! Ну, может, какой-нибудь эскиз - как это будет выглядеть.
Все устаревшее и отжившее надо душить в зародыше!

Stanislav

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 859
    • Просмотр профиля
Благоустройство любимого города Ярцево
« Ответ #13 : 23 Апреля 2011, 16:41:26 »
Должен быть землеотвод под детский городок.А проект детского развлечения это произвольная форма.Единственное - это тенический, сан.эпид. контроль на установку и использование.

Елена Юрьевна

  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1586
    • Просмотр профиля
Благоустройство любимого города Ярцево
« Ответ #14 : 23 Апреля 2011, 19:16:49 »
Я и говорю: вряд ли надо обязательно проект делать. А эскиз нарисовать любой инженер сможет. Надо Юре заявление на землеотвод подать, а далее - в зависимости от ответа.
Все устаревшее и отжившее надо душить в зародыше!