Автор Тема: Муниципальный земельный контроль  (Прочитано 44105 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

GT

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 5396
    • Просмотр профиля
Муниципальный земельный контроль
« Ответ #90 : 11 Марта 2013, 03:04:56 »
Однако Светлана 79, у вас комп под руками и вы, для ускорения проблемы можете изложить свой вопрос в письменном виде на сайт губера, уверен, что ваша проблема решится на много быстрей, чем вы предполагаете. 

Светлана79

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Муниципальный земельный контроль
« Ответ #91 : 12 Марта 2013, 20:03:58 »
Сам Бухалов не желает высказаться по земельному вопросу? хотелось бы услышать его позицию,раз он борец за земельный контроль

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Муниципальный земельный контроль
« Ответ #92 : 12 Марта 2013, 20:56:31 »
Светлана 79 писала я отвечаю:
Светлана: Читаю и делаю вывод,что половина написанного с реальностью не совпадает. Живем на лесной, столкнулись с проблемой самозахвата земли, споры идут уже не один год, поэтому пришлось с этим вопросом поразбираться. Так вот:
1.Земельная городская комиссия осуществляет земельный контроль, но земля эта принадлежит Ярцевскому району, решения по распоряжению землей также в полномочиях района. Все бумаги можно оформить только через Ярцевский район, но как оказалось это не так-то просто. Аренда земли, выкуп земли все это осуществляет Ярцевский район.
Ю.Б.Городская комиссия по муниципальному земельному контролю, создана в соответствии с Земельным Кодексом и осуществляет земельный контроль на территории города. Не путайте распоряжение землей с контролем.

2. Земельная комиссия городская не может накладывать штрафы, их лишили этих полномочий году эдак в 2009 или около того.
Ю.Б. Никто не лишал. Права выписывать штрафы никогда не было. Только составлять протоколы и акты. Штрафует Росреестр.
 
Комиссия эта не администрации, большинство ее членов - как раз депутаты. И калистратов там и тимошков. Также членом этой комиссии числится Бухалов Ю.В.,
Ю.Б. Три депутата из 12 членов комиссии это не большинство, остальные сотрудники администрации. Возгавляет комиссию глава администрации Панков Ю.В.
который обладает всеми теми правами как и остальные члены комиссии-инспектора земельного контроля,т.е. также может осуществлять все те мероприятия, о которых вещает Вам тут на сайте.
Ю.Б. Я в одиночку не могу осуществлять проверки, составлять акты и т.п. Все делается комиссионно.

А на реальном деле ничего. Сам Бухалов Юрий Валентинович как член комиссии приезжал к нам на лесную с сотрудницей администрации Еленой Анатольевной(вот не помню фамилию). Предложил нам всем помириться, развел руками и они уехали.
Ю.Б. Помириться - это досудебное урегулирование спора. Что в этом плохого?
Через месяц мы еще раз пришли в администрацию,хотели оформить землю и платить аренду. Нас отправили в районную администрацию,
Ю.Б. Правильно сделали.
которая указала нам на дверь. Выкупайте землю с аукциона, но аукциона на эту землю не будет !!!
Ю.Б. Земля под многоквартирными жилыми домами является собственностью жителей дома, кстати вместе с прилегающей территорией. На это есть постановление Конституционного Суда. Надо официально обращаться с заявлением и регистрировать его, а не устно спрашивать. Чтобы землю вам замежевали. Тогда в случае отказа можно будет обратиться в суд.

3. Самозахват оформить задним числом, как некоторые здесь пишут, невозможно, да это и не надо ни Панкову, ни кому-либо из городской администрации. Земля эта им не принадлежит. Его можно только устранить добровольно гражданами или по суду. Максимум,что может сделать городская администрация это написать предписание (как в нашем случае) и дать срок на ликвидацию самозахвата. Ну в крайних случаях как нам сказали обязать устранить его по решению суда.
Ю.Б. Можно считать это самозахватом, но если человек хочет прекратить нарушение и начать оформление земли законно, его надо только приветствовать. В рамках закона землю могут оформить в аренду или собственность.

4. Так вот наша проблема на лесной до сих по не решена. Мы просили дать возможность узаконить наши гаражи и оштрафовать тех, кто загораживает проезд и сужает дорогу. Эта же Елена Анатольевна объясняла нам, что росреестр имеет право накладывать штрафы и административная комиссия также которая в районе. Мы попросили составить нам заявление в росреестр, ну тут не отказали, составили заявление нам (хоть за это спасибо, так как юристы б взяли с нас за это деньги). А сама комиссия по существу вопроса так ничего и не решила. Землю узаконить район возможности не дает, город не имеет полномочий по принятию каких-либо решений. Не нужна нам ни арендная плата, ни налог на землю.Вот и весь ответ. А раз район не дает узаконить, город пишет сносить.
Ю.Б. Поэтому и предлагал мириться - иначе наши чиновники всех снесут (и вашу баню самовольно построенную) и дело с концом!

Так вот и дальше продолжаем оббивать пороги двух администраций, а все без толку. Вывод такой, что и земля и орган контроля должен быть один, а иначе получается, что кто в лес , а кто по дрова.

Ю.Б. Орган должен быть один по вашему? А что толку давать две должности Панкову Ю.В., который саботировал это работу на первой должности? Будет не кто в лес, кто по дрова, а будет сидели на печи и сидеть будем - ничего не делая. На 2013 год Панков Ю.В. - начальник комиссии наметил проверить 2 (!) объекта, а я как рядовой "инспектор" повлиять на него, увы, не могу.
« Последнее редактирование: 12 Марта 2013, 21:32:05 от UB »

Валентина

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 83
    • Просмотр профиля
Муниципальный земельный контроль
« Ответ #93 : 14 Марта 2013, 00:43:56 »
Самое странное, что многие не могут найти те документы 40-летней давности.

Русс

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 310
    • Просмотр профиля
Муниципальный земельный контроль
« Ответ #94 : 15 Марта 2013, 01:05:34 »
Бурмак у вас всё слишком просто. Ещё посоветуйте как при первобытном строе в качестве аргумента использовать дубину - это моя пещера. Мне недавно гражданин Серебряков рассказывал, как они почти всем кооперативом лишились гаражей и на их месте оказались другие. Через суд ничего доказать не могут!

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Муниципальный земельный контроль
« Ответ #95 : 16 Марта 2013, 15:27:46 »
Гаражи - коллективные к дачной амнистии не относятся. В этом законе имелись в виду гаражи на земельных участках ИЖС.

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Муниципальный земельный контроль
« Ответ #96 : 16 Марта 2013, 20:09:28 »
У вас есть земельный участок ИЖС и частный дом. Рядом с домом на участке вы построили капитальный гараж. Так вот его можно зарегистрировать по декларации на основании дачной амнистии. Коллективные гаражи как в Пионерном к этому закону не относятся. Я понятно объяснил?

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Муниципальный земельный контроль
« Ответ #97 : 18 Марта 2013, 15:30:04 »
Суд это и есть блуд ибо к дачной амнистии отношения не имеет

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Муниципальный земельный контроль
« Ответ #98 : 19 Марта 2013, 04:23:16 »
В 2007 году рассмотрев мой "законопроект" городской совет принял решение "О гаражной амнистии" по которому каждый гражданин может оформить гараж без суда. Необходимо представить технический паспорт на гараж БТИ и администрация города оформляет акт ввода в эксплуатацию (который является правоустанавливающим документом). То есть как минимум граждане экономят нервы и госпошлину, а так же им не надо тратиться на адвоката.

В любом случае (по суду или без него) но гараж оформлять надо, чтобы не получилось такой же печальной истории, как у тех граждан, которые потеряли гаражи из-за ушлых людей и теперь безуспешно таскаются по судам.

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Муниципальный земельный контроль
« Ответ #99 : 19 Марта 2013, 15:39:36 »
Не знаю сколько народа оформило, но много. Лично мне поручали оформить за эти годы порядка 80-и гаражей. И я их оформил. Из разговора с Бровкиной И.В. я знаю что иногда приходят целыми коробками и оформляют. Без суда. А по вашему лучше было бы всех в суды отправлять? Пусть люди тратят нервы и лишние деньги на госпошлину? Я же говорю, что у вас паталогический троллизм. Лишь бы наперекор Бухалову. Сделали полезное дело для народа и все равно плохо!

ТОМ

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 402
    • Просмотр профиля
Муниципальный земельный контроль
« Ответ #100 : 19 Марта 2013, 17:36:12 »
А какой налог в бюджет с 80 гаражей площадью 4х6м, рублей 500 со всех наверное. Стоит ли овчинка выделки.

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Муниципальный земельный контроль
« Ответ #101 : 19 Марта 2013, 20:27:53 »
Так гаражей 4000.

Jack Flasch

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 225
  • Пол: Мужской
  • частный сектор
    • Просмотр профиля
Муниципальный земельный контроль
« Ответ #102 : 20 Марта 2013, 00:03:18 »
всегда ожидай лучшего, ибо всегда получишь то, что ожидаешь.

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Муниципальный земельный контроль
« Ответ #103 : 14 Июня 2013, 08:10:58 »
Продолжаются расследования муниципального земельного контроля.
(Из серии они мешают нам жить)
1. Земля 18300 кв.м. по ул.Советская, дом 4 по данным кадастровой палаты до сих пор числится в бессрочном пользовании ОАО "Ярцевский хлебокомбинат" по состоянию на 1 июня 2013 года. Юр лицо это ликвидировано 30.01.13 как банкрот. Арбитражное дело А-62-1182/2010. Здания поизводственные продавались летом 2012 года через интернет торги. Предположительно уже год мы не имеем с площади 1,83 Га ни арендной платы ни налога на землю.
2. Красноармейская, 48. Начиная с приватизации здания Гуровым в 1994 году (19 лет) нет земельных платежей в бюджет, т.к. земля не оформлена ни в собственность ни в аренду.
3.Здание типографии на Советской 26 было в прошлом году продано. Однако здание на нового собственника не перерегистриовано, земля - почти 2000 кв.м. никак не оформлена.
4. Земельный участок 900 кв.м. по ул.Советская, 20-а, числится за Калистратовой Е.Ю. Целевое разрешённое использование под строительство крытого спортивно-щздоровительного комплекса. Спорткомплекса там в округе нет. Был банк, затем магазин стройматериалы, пиццерия, стоматология. Подозрение на занижение платежей, т.к. спорт у нас значительно облагается меньшим налогом, чем банк, магазин, стоматология.
5. Гагарина15 (Дом быта №1) Половина сособственников не платят аренду годами.

bering

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 4283
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Муниципальный земельный контроль
« Ответ #104 : 14 Июня 2013, 09:57:54 »
Эта  женщина родственница депутата с аналогичной фамилией?  Если так , то депутат рискует тподорвать свой авторитет у своих избирателей