Автор Тема: "Новый мост" закрыт  (Прочитано 57801 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

vl

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
"Новый мост" закрыт
« Ответ #120 : 06 Июля 2011, 08:31:49 »
За мостом километр аварийной дороги требующей ремонта и вечно закрытый переезд. Раньше старались его всегда объезжать по Бельской или Халтурина. Если не решать все в комплексе, то на разгрузку транспортного потока из города и в город вложенные средства не повлияют.
« Последнее редактирование: 06 Июля 2011, 08:36:56 от vl »
"Достоинству нас учит тот, кто недостойно сам себя ведет." Джами

Беспристрастный

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 139
    • Просмотр профиля
"Новый мост" закрыт
« Ответ #121 : 06 Июля 2011, 10:55:53 »
Да это всем понятно, что он никому не нужен. Дачники катаются туда на велосипедах, отдыхающие ходят на озеро пешком (на машине можно и объехать). Я же ранее писал, что к нему и подъезды надо со всех сторон восстанавливать. Надо забыть про этот проект и сосредоточиться на строительстве виадука в городе. А то совсем уже вилы наступили.
Ну а этот мост так и оставить местом встречи рассвета выпускников, местом, где жених (с очень хорошей физподготовкой) переносит невесту на руках. Думаю, что от "пеших" нагрузок он не развалится.

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
"Новый мост" закрыт
« Ответ #122 : 06 Июля 2011, 12:20:06 »
Сразу видно что Вы жители этого Ярцева, а жители "того" Ярцева так не считают.

А.Бережной

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
"Новый мост" закрыт
« Ответ #123 : 06 Июля 2011, 15:04:56 »
"Да бросьте Вы, Юрий Валентинович, какие там жители, три калеки с половиной, да цыгане?"- ответить хотели бы господа Беспристрастный, Внимательный и иже с ними.....


Несколько лет назад, я начал строить на Деповских комиссионный магазинчик, так все меня просто замучили  вопросами.... Зачем здесь? Кто сюда ездить будет?.... А как ни странно, тут тоже люди живут и работают.... около сотни частных домов, газовики, дорожники, металлообработка, металлоприёмка, мебельное производство, грузоперевозчики, пилорама, вторма и ещё десятки мелких предпринимателей пытающихся наладить собственное дело..... и всё это наглухо отрезано от жизни вечнозакрытым переездом(в данный момент,например, стоит поезд с 20.00 вчерашнего дня) и платным мостом(штраф 300р).
 Какой то умник, всем этим людям советовал на байдарках , да на плотах ..... а между тем многим из них действительно мост и не нужен.... для пожилых людей "центр цивилизации" это вокзал, церковь, почта и магазин по ту сторону железной дороги ...и они не доступны, потому что, ни обойти длиннющий поезд, ни пролезть под ним не могут(хотя я видел однажды, выползающую на коленях из под вагона, бабульку лет 80-ти, с прилипшими к рукам и коленям кусками мазута).
 
А чё они там сидят то тихо?- спросит Елена Юрьевна и ещё кто нибудь,- Бросили бы свои лопаты, ломы и молотки, взяли бы плакаты и лозунги, да в рабочий день под окна Мерии бы пришли.... им же кто нибудь, что нибудь ДОЛЖЕН......  надо требовать , а они там работают зачем то? Короче дикие люди, зачем им мост?

Хорошо только там - где мы есть!

внимательный

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 926
    • Просмотр профиля
"Новый мост" закрыт
« Ответ #124 : 06 Июля 2011, 19:33:47 »
Если выбирать между мостом и виадуком через железу, то виадук гораздо нужнее городу.

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
"Новый мост" закрыт
« Ответ #125 : 06 Июля 2011, 21:41:06 »
А я придерживаюсь позиции, что и то и другое нужно. Просто на мост есть проектная документация, а на виадук нет. Значит надо делать то, что в более высокой степени готовности.

Кондрат Филимоныч

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 473
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
"Новый мост" закрыт
« Ответ #126 : 08 Июля 2011, 10:50:13 »
Вы главное забыли. Мост - это городская забота. А виадук, тоннель или любое другое строительство на Халтуринском переезде - это федеральная компания РЖД. Вот что.
А РЖД проблемы города по барабану, они завтра если захотят вообще Халтурин на хрен закроют, и никто не пикнет. Закрыли же Бельский переезд в начале 90-х.
Так что городу нужно делать упор на мост, и при этом теребить руководство РЖД чтобы оказывало содействие в сооружении путепровода на Халтурине.
Депутатам чесаться надо! Съездить к главе РЖД Якунину, поговорить. Тем более что трасса "Беларусь" скоро станет платной, а улица Халтурина - выезд на неё. Может, на этой теме скооперировать РЖД и "Росавтодор", тогда общими усилиями они тут не то что виадук - трёхуровневую развязку построят. Это для нашего бюджета деньги, а для них, при их объёмах строительства - копейки.
Думайте, депутаты! Вас для этого выбрали

Беспристрастный

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 139
    • Просмотр профиля
"Новый мост" закрыт
« Ответ #127 : 08 Июля 2011, 13:20:47 »
to А.Бережной
А принципиальна ли разница для жителей старого Ярцева и Полог как ехать в город? Тот переезд бывает закрыт и по пол дня (в то же самое время Халтуринский нормально работает) в виду близости ж/д развязок и станции. И что в данной ситуации лучше: простоять на том самом переезде несколько часов или за 10 минут добраться через трассу до Халтурина? Нет логики в ваших доводах, коль уж заботу решили проявить. И правильно burmack пишет, что наш трёп на форуме никого не интересует. Мы тут только душу изливаем!

Беспристрастный

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 139
    • Просмотр профиля
"Новый мост" закрыт
« Ответ #128 : 08 Июля 2011, 13:31:00 »
Хотелось бы еще и Кондрат Филимонычу ответить по поводу его статьи.
Было написано, что "Минка" станет платной. Но мы от этого что потеяем? Ведь была так же описана ситуация с платным участком автодороги на Питер, где местные жители ею пользуются совершенно бесплатно. Замечу, что я обеими руками "За" виадук, прокол или еще что-нибудь, лишь бы свободно там проезжать, но не надо наводить панику на ярцевчан раньше времени. Да, до альтернативной трассы нам далековато, но зачем она нам будет нужна?
P.s.: мои мысли касаются благополучной развязки данной истории.

А.Бережной

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
"Новый мост" закрыт
« Ответ #129 : 08 Июля 2011, 19:18:20 »
Видно, что Вы действительно ...Беспристрастно..читаете посты. Я не писал ничего про так называемое "то Ярцево", речь шла о нескольких улицах в конце дамбы ПО ЭТУ сторону железной дороги.... и когда стоит поезд(а это не всегда несколько часов, последнее время, в связи с ремонтом ж/д полотна, бывает и несколько суток) отсюда один путь на "Большую землю"..... через мост, других дорог  никуда нет.
 Вот Вам ещё одно наблюдение "из жизни пожилых людей" ..... по традиции что ли...
Три недели назад, приехал на Деповские пенсионер на "Москвиче", сдавать металлолом.....с утра. Металл приняли, но денег пришлось подождать. Далеко за "после обеда" денег дали, но за это время на переезде остановился поезд, он решил подождать......
 Только около девяти вечера, я обратил внимание, что "Москвич" до сих пор стоит на переезде и решил подойти.  Я объяснил дедушке, что поезд простоит скорее всего до утра, что лучше уж поехать под знак, пусть даже если остановят, попытаться  рассказать про "форс-мажорные" обстоятельства или в конце концов заплатить штраф, ну не стоять же здесь всю ночь.
 А он сказал..... что в жизни не нарушал правила ДД.... и что денег ему дали, за его консервные банки, даже на штраф не хватит..... и что живёт он вот здесь возле СМИТа, поэтому залил в бак только бутылку бензина(слил с бензопилы) и вряд ли доедет даже до ближайшей заправки..... и что не надо ему никакой бензин мой, все равно  видит он плохо "по тёмному ездить".... и вообще на трассу "нонче тяжело выехать, вот фура за фурой, фура за фурой и прям летять усе, как  ошалённые"....
 Я не знаю как и когда он попал домой.
Хорошо только там - где мы есть!

garik-pann

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 536
  • Я злобный эльф
    • Просмотр профиля
"Новый мост" закрыт
« Ответ #130 : 08 Июля 2011, 19:27:25 »
Хотелось бы еще и Кондрат Филимонычу ответить по поводу его статьи.
Было написано, что "Минка" станет платной. Но мы от этого что потеяем? Ведь была так же описана ситуация с платным участком автодороги на Питер, где местные жители ею пользуются совершенно бесплатно. Замечу, что я обеими руками "За" виадук, прокол или еще что-нибудь, лишь бы свободно там проезжать, но не надо наводить панику на ярцевчан раньше времени. Да, до альтернативной трассы нам далековато, но зачем она нам будет нужна?
P.s.: мои мысли касаются благополучной развязки данной истории.
платная дорога в Невель это юрисдикция Псковской области и они так решили, а М1 федеральная трасса и им пох местный ты или татарин.
Нет зрелища прекраснее на свете,чем фильм как делаются дети!!!

Leskower

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
"Новый мост" закрыт
« Ответ #131 : 29 Июля 2011, 20:15:56 »
Дорогие жители Г.Ярцева хочу спросить выделялись ли деньги на ремонт моста если да то где они если нет  то что сейчас планирует наша администрация по этому вопросу.Заранее спасибо

garik-pann

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 536
  • Я злобный эльф
    • Просмотр профиля
"Новый мост" закрыт
« Ответ #132 : 29 Июля 2011, 22:41:11 »
Дорогие жители Г.Ярцева хочу спросить выделялись ли деньги на ремонт моста если да то где они если нет  то что сейчас планирует наша администрация по этому вопросу.Заранее спасибо
По не проверенной пока информации Глушкову дали кредит, но взял он его или нет не знаю. Если взял, то на ближайшие 3-5 лет забудьте о дорогах ремонтах и т.п.
Нет зрелища прекраснее на свете,чем фильм как делаются дети!!!

Leskower

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
"Новый мост" закрыт
« Ответ #133 : 29 Июля 2011, 22:57:24 »
По подробней можно узнать или подскажите источники информации где можно что то проверить .

ArRnorets

  • Гость
"Новый мост" закрыт
« Ответ #134 : 30 Июля 2011, 01:11:25 »
Хотелось бы еще и Кондрат Филимонычу ответить по поводу его статьи.
Было написано, что "Минка" станет платной. Но мы от этого что потеяем? Ведь была так же описана ситуация с платным участком автодороги на Питер, где местные жители ею пользуются совершенно бесплатно. Замечу, что я обеими руками "За" виадук, прокол или еще что-нибудь, лишь бы свободно там проезжать, но не надо наводить панику на ярцевчан раньше времени. Да, до альтернативной трассы нам далековато, но зачем она нам будет нужна?
P.s.: мои мысли касаются благополучной развязки данной истории.
Проезд на автобусе до Яковлева подорожает на пятерик еще - делов-то. А так ничего не теряем.