Автор Тема: "Новый мост" закрыт  (Прочитано 57933 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Leskower

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
"Новый мост" закрыт
« Ответ #135 : 30 Июля 2011, 10:26:05 »
Как граждане относятся к проблеме моста кто думает что наша администрация займется этим мостов в 21 столетии?

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
"Новый мост" закрыт
« Ответ #136 : 04 Сентября 2011, 09:43:05 »
02.09.11. Областная администрация выделила бюджетный кредит 38 миллионов Ярцевской районной администрации в лице Петракова А.А. на сумму 38 миллионов рублей на 3 года под 2,5 % годовых. Районный совет уже включил эти деньги в бюджет района. Районная администрация теперь настаивает, чтобы город взял у района эти же деньги в кредит и чтобы городские депутаты тут же передали пономочия "по капитальному ремонту моста" в районную администрацию. С соответствующей нормотворческой инициативой в горсовет вошла и.о. главы администрации города Ярцево Крупенева Е.М. Районная администрация по словам сотрудников уже провела конкурс по выбору подрядчика. Этот вопрос стоял в повестке дня бюджетной комиссии ярцевского городского совета. Выяснилось много странных вещей. Оказывается деньги были выделены еще в июне, но об этом депутатам городского совета стало известно только сейчас. Схема, предлагаемая Крупеневой Е.М. по-видимому с подачи Петракова А.А. с юридической точки зрения вызывает вопрос о ее законности. Во первых, правовое обоснование, составленное юристом горадминистрации Г.Д.Обушенковой, не выдерживает критики, т.к. в нем идет ссылка даже не на те статьи закона, которые относятся к полномочиям городского поселения; во-вторых, законом не предусмотрены полномочия "по капитальному ремонту моста". Есть полномочия по содержанию дорог, а мосты являются конструктивным элементом дорог. В третьих, понятно почему необходимо брать кредит, но непонятно почему надо отдавать полномочия (т.е. контроль в другие руки). Хотя, в четвертых, часть депутатов, сомневаются что необходимо брать кредит. Ведь его надо будет отдавать. А это 14 миллионов в год основного долга и 900 тысяч % выплаты. И в пятых, часть депутатов разочарована подходом губернатора. Ведь районная пресс-служба весной, после проведения митинга автомобилистов писала, что губернатор уже принял решение выделить деньги на мост. Но она не писала, что это будет кредит. Ярцевчане надеялись, что это будет безвозмездная помощь губернатора...
« Последнее редактирование: 04 Сентября 2011, 09:44:39 от UB »

Елена Юрьевна

  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1586
    • Просмотр профиля
"Новый мост" закрыт
« Ответ #137 : 04 Сентября 2011, 10:28:22 »
Ага, в Смоленске сейчас такие бабки пилят, выделенные городу на юбилей, что эти 38 лямов - крошки с барского стола. Могли бы и подарить...

А зачем вы в администрации держите таких юристов, как Обушенкова? В судах она работает  за счет административного ресурса, а вообще, как профессионалу, цена ей - ноль (такое вот мое личное субъективное мнение!).
Все устаревшее и отжившее надо душить в зародыше!

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
"Новый мост" закрыт
« Ответ #138 : 04 Сентября 2011, 10:57:18 »
Мы, депутаты не нанимаем сотрудников администрации, это работодатель делает - глава администрации. Обушенкову Г.Д. принимал на работу Галкин В.А. Чем руководствовался не знаю, наверное тем, что она очень опытный юрист с многолетним стажем. А такое фуфловое правовое заключение не обязательно является признаком профессиональной НЕкомпетентности юриста. Может она просто презирает депутатов, считает их недоумками, которые любую лажу проглотят.

Елена Юрьевна

  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1586
    • Просмотр профиля
"Новый мост" закрыт
« Ответ #139 : 04 Сентября 2011, 11:19:19 »
Я читала и другие документы, составленные этой "юристом". В суде с ней встречалась. Так что мое личное субъективное мнение основано не на одном документе.
Все устаревшее и отжившее надо душить в зародыше!

garik-pann

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 536
  • Я злобный эльф
    • Просмотр профиля
"Новый мост" закрыт
« Ответ #140 : 04 Сентября 2011, 20:19:35 »
Ну вот я оказался прав на счёт кредита. Но, раз деньги упали в район, то пусть знаток сельского хозяйства и займётся мостостроением. Хоть займется чем то полезным, а не перекладывает на других.
« Последнее редактирование: 04 Сентября 2011, 20:21:31 от garik-pann »
Нет зрелища прекраснее на свете,чем фильм как делаются дети!!!

Елена Юрьевна

  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1586
    • Просмотр профиля
"Новый мост" закрыт
« Ответ #141 : 05 Сентября 2011, 22:17:57 »
Деньги-то не упали, а их предлагают городу в долг! Вот, видимо, и есть от пресловутый дефицит бюджета, который образовался у нас 9 июня. Т.е., этот кредит уже внесли в бюджет?!
Все устаревшее и отжившее надо душить в зародыше!

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
"Новый мост" закрыт
« Ответ #142 : 05 Сентября 2011, 23:06:04 »
В городской бюджет этот кредит не внесли.

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
"Новый мост" закрыт
« Ответ #143 : 07 Сентября 2011, 23:14:58 »
07.09.2011 года. На сессии городского совета депутаты приняли решение передать полномочия по капитальному ремонту моста в районную администрацию. Как объяснили депутатам, администрация области по финансовым показателям может выдать кредить только районной администрации, а уже районный бюджет будет предоставлять кредит городу. Но сам город не может ремонтировать мост, так как главный архитектор города, находится на больничном и заменить ее не кем.
Механизм таков. При необходимости оплаты подрядчику за ремонт моста будет зачисляться транш кредита. На остаток основной задолженности будут начисляться %. Плата за кредит будет составлять чуть больше 2 % годовых. (1/4 ставки ЦБ). Срок погашения кредита 3 года, т.е. примерно 14 миллионов год + %.
Депутаты голосовали за это решение 14 - ЗА, 1 воздержался (присутствовали 15 человек).
Депутатам не предоставили проект соглашения о передаче полномочий и проект контракта на ремонт моста. Несмотря на требования депутатов Давудова, Куликова, Басалыги, Бухалова. Депутат Маковецкий выразил мнение, что так не доверять администрации - это паранойя.

Елена Юрьевна

  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1586
    • Просмотр профиля
"Новый мост" закрыт
« Ответ #144 : 08 Сентября 2011, 11:44:13 »
UB, передайте депутату Маковецкому, что решать миллионные вопросы, даже не заглянув в документы, это - идиотизм. Пусть он в своей семье так решает денежные вопросы, а тут он принимает решение за 40 000 горожан! Ответственнее надо быть, господа депутаты!
Все устаревшее и отжившее надо душить в зародыше!

Alexander

  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1013
    • Просмотр профиля
"Новый мост" закрыт
« Ответ #145 : 08 Сентября 2011, 21:00:44 »
Я думал, что Маковецкого в депутаты не выбрали...а он опять влез... с КТВ его выгнали?

Елена Юрьевна

  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1586
    • Просмотр профиля
"Новый мост" закрыт
« Ответ #146 : 08 Сентября 2011, 23:52:58 »
Выбрали его. Он даже первую сессию открывал. А с КТВ его действительно "ушли".
Все устаревшее и отжившее надо душить в зародыше!

Елена Юрьевна

  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1586
    • Просмотр профиля
"Новый мост" закрыт
« Ответ #147 : 08 Сентября 2011, 23:53:27 »
UB, признайтесь честно, Вы как проголосовали?
Все устаревшее и отжившее надо душить в зародыше!

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
"Новый мост" закрыт
« Ответ #148 : 10 Сентября 2011, 09:03:52 »
Я тот единственный, который воздержался. Против я голосовать не мог, т.к. ремонт моста это ключевой пункт моей предвыборной программы. Именно я предлагал еще в  феврале 2011 года взять кредит, т.к. 3 года (с 2008)выпрашивания безвозвратных денег у областной администрации ничего не дали. Но я против подобного бездумного голосования. Без документов, обоснований, объяснений.
Районная администрация уже провела конкурс, не имея полномочий, прилетела к нам просить полномочия. Конкурс был проведен незаконно. Текст контракта на ремонт моста и соглашения о передаче полномочий депутатам ОТКАЗАЛИСЬ предоставлять Петраков и Тимошков. Типа, не Вашего ума дело. Все депутаты это проглотили.
А потом окажется, обязательно окажется, какой нибудь подвох в этом контракте, например отсутствие гарантий или слишком короткий срок гарантий по обязанности той организации отремонтировать мост в течение гарантийного срока и опять начнут сосать деньги из бюджета. В общем все через задницу. Приходится согласиться с Бурмаком, что нынешние депутаты состоят из одних комплексов, и со всеми его диагнозами тоже трудно не согласиться.
« Последнее редактирование: 10 Сентября 2011, 09:05:53 от UB »

Елена Юрьевна

  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1586
    • Просмотр профиля
"Новый мост" закрыт
« Ответ #149 : 10 Сентября 2011, 11:16:26 »
Ага, понятно теперь как остальные проголосовали. Огласите, пожалуйста, список тех, кто участвовал в голосовании. Город должен знать своих героев!

Тем временем, дефицит городского бюджета увеличился до 57 млн руб, что составило 29% от доходной части. Поправьте меня, если я не права, но в бюджетном кодексе есть ограничение на величину дефицита, и оно меньше 29%. Что скажете, UB?
Все устаревшее и отжившее надо душить в зародыше!