Автор Тема: Перспективы ЛПЗ  (Прочитано 219374 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

qwerty

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 511
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Перспективы ЛПЗ
« Ответ #105 : 04 Июля 2011, 11:34:42 »
А еще забыл добавить, по поводу профсоюза и отношения к рабочим на заводе. Был случай, когда мастер применил какие-то катализаторы в печи, из-за этого один из рабочих получил производственную травму, как рассказывал мой друг, попал в пламя из печи, тут же он получил сильнейший ожог, его отвезли в больницу, где он провел около двух месяцев. Ему не было выплачена никакая компенсация, только проставили рабочие дни за эти два месяца проведенные в больнице. Рабочие коллеги советовали подать в суд, но этот бедолага почему-то отказался. Так что вот такое отношение к рабочим, разогнать всю управляющую компанию, взять нормальных управленцев, может хоть что-то там наладится.

Беспристрастный

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 139
    • Просмотр профиля
Перспективы ЛПЗ
« Ответ #106 : 04 Июля 2011, 14:18:31 »
Модератора в топку. Объясните мне, за что удалили мое сообщение? За ОФФ ТОП. С уважением Модератор
« Последнее редактирование: 05 Июля 2011, 03:22:52 от UB »

deniska

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Перспективы ЛПЗ
« Ответ #107 : 04 Июля 2011, 17:53:45 »
Так что конкретно происходит на ЛПЗ?Когда люди выйдут на работу и выйдут ли вообще?Может кто ответить???
Позвольте поинтересоваться, а куда люди уходили? Все заводчане в строю. Электроэнергию никто не отключал, электричество есть везде. Из-за недостаточного количества металлолома завод перешел на экономию затрат на энергопотребление. Плавка идет исключительно в ночное время.
Спасибо за ответ!Просто мне сказали , что многих отправили "за свой счет "погулять.

deniska

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Перспективы ЛПЗ
« Ответ #108 : 04 Июля 2011, 18:04:32 »

Исключение, разве что, составляет финансовая пирамида "Ярцевчанка". Надурили ярцевчан, которые потом доверчиво тебя еще и в депутаты избрали. Совесть поимел бы...

А Ярцевчанка таки оказалось пирамидой?Я сразу , увидев рекламу на автобусе с такими огромными процентами по вкладам сказал , что это "пирамида" ;D  Удивляюсь наивности людей , которые вложили туда свои сбережения...Неужели наш народ не научили еще за все это время? Это офф-топ. Здесь обсуждают Литейно прокатный завод и его перспективы
« Последнее редактирование: 05 Июля 2011, 02:55:28 от UB »

Auslogic

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 141
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Перспективы ЛПЗ
« Ответ #109 : 05 Июля 2011, 00:20:00 »
Говорят, на завод поступает радиоактивный металлолом из "Брянсквтормета" (директор этой конторы рвался в наши депутаты). Так Генерал дал команду потихоньку-помаленьку добавлять облученный металлолом в плавку. О чем это говорит? О том, что судьба завода похрену даже Генералу...Сказал Собянин - посадить - и посадят! Так что предвыборные пляски тут не причем! Это Вам не Ярцовские бла-бла-бла, это - Москва! Где Лужковы - там и Химичев будет.

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Перспективы ЛПЗ
« Ответ #110 : 05 Июля 2011, 02:58:33 »
Наверное думают, что под воздействием высоких теператур, радиация разрушается? Это получается радиоактивную арматуру будут продавать на олимпийские объекты? Я не понял зачем из Брянсквтормета закупать именно радиационный металлолом? Обычного чтоли мало?
« Последнее редактирование: 05 Июля 2011, 03:01:24 от UB »

Беспристрастный

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 139
    • Просмотр профиля
Перспективы ЛПЗ
« Ответ #111 : 05 Июля 2011, 08:40:58 »
Auslogic, не надо бредятины. Ты хоть знаешь, сколько надо собрать документов и сколько справок надо оформить перед тем, как выпустить машину с металлоломом за пределы своего предприятия? А про радиационные замеры каждой машины независимой лабораторией слышал? А про входные радиационные контроли на предприятиях, куда поставляются чермет или готовая продукция?
Кто будет возиться с загрязненной радиацией продукцией? После Японии во всем мире и у нас в стране паника на эту тему.

Кондрат Филимоныч

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 473
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Перспективы ЛПЗ
« Ответ #112 : 05 Июля 2011, 09:10:19 »
Весь этот контроль работает в теории. На деле - извечный бардак. Нету никакого контроля, только на бумаге. Точно так же, как ветсанэкспертиза на мясокомбинате. Как осмотр водителей перед выездом на автобазе. Простая формальность.
Кто мешает не указывать в документах факт радиоактивного загрязнения? Кто проверять будет? Своя же лаборатория, свои же дозиметристы. А после прохождения с общей массой лома через плавку, на выходе продукция при замерах будет показывать допустимый природный фон...

Вот что слышал от рабочих сам. Вчера. Завод стоит. Денег нет, в Сбербанке кредит солидный и его приходит пора отдавать. То что пишет Беспристрастный - не совсем беспристрастно. Завод стоит, энергия только аварийная, производство стоит, работают только ремонтники (пока всё стоит, удобнее ремонтировать). Народ собираются отправлять в вынужденный отпуск на 2/3 з.п., если в ближайшее время производство не заработает.
А работать не на чем, даже если дадут энергию. Металлолома нет. Недели две назад народ  отправляли по территории завода собирать лом.
Не утверждаю что это так. Так мне рассказывали люди, которые работают около "печки"

Auslogic

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 141
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Перспективы ЛПЗ
« Ответ #113 : 05 Июля 2011, 11:35:03 »
Металлолома  НЕТ! НИ-КА-КО-ГО! Ни который "светится",  ни другого...
Кстати, что там с арматурой, отправленной на Саяно-Шушенскую ГЭС и бесследно изчезнувшей?

Кондрат Филимоныч

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 473
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Перспективы ЛПЗ
« Ответ #114 : 05 Июля 2011, 13:37:02 »
"Она утонула"  ;D ;D ;D

garik-pann

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 536
  • Я злобный эльф
    • Просмотр профиля
Перспективы ЛПЗ
« Ответ #115 : 05 Июля 2011, 15:47:51 »
Весь этот контроль работает в теории. На деле - извечный бардак. Нету никакого контроля, только на бумаге. Точно так же, как ветсанэкспертиза на мясокомбинате. Как осмотр водителей перед выездом на автобазе. Простая формальность.
Кто мешает не указывать в документах факт радиоактивного загрязнения? Кто проверять будет? Своя же лаборатория, свои же дозиметристы. А после прохождения с общей массой лома через плавку, на выходе продукция при замерах будет показывать допустимый природный фон...

Вот что слышал от рабочих сам. Вчера. Завод стоит. Денег нет, в Сбербанке кредит солидный и его приходит пора отдавать. То что пишет Беспристрастный - не совсем беспристрастно. Завод стоит, энергия только аварийная, производство стоит, работают только ремонтники (пока всё стоит, удобнее ремонтировать). Народ собираются отправлять в вынужденный отпуск на 2/3 з.п., если в ближайшее время производство не заработает.
А работать не на чем, даже если дадут энергию. Металлолома нет. Недели две назад народ  отправляли по территории завода собирать лом.
Не утверждаю что это так. Так мне рассказывали люди, которые работают около "печки"
+10000  Радиационного контроля на заводе нет- в копровом у мастера вроде есть дозиметр и всё. Электроэнергия только аварийная 04.07 должны были вообще всё погасить. Брянсквтормет дочерняя фирма, так что контроля не может быть в принципе!.
Ну вот  вкратце и всё, что рассказали знающие заводчане.
Нет зрелища прекраснее на свете,чем фильм как делаются дети!!!

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Перспективы ЛПЗ
« Ответ #116 : 05 Июля 2011, 20:13:51 »
Ну вот. А Беспристрастный говорит, что я неадекватен и злораден. А вышесказанное то не мною написано. Но я не думаю, что форумщики злорадствуют. Думаю они бы хотели радоваться успехам завода, гордиться им. Но...не получается.

Beobachter

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 250
    • Просмотр профиля
Перспективы ЛПЗ
« Ответ #117 : 05 Июля 2011, 22:19:26 »
Увы, отдельные форумляне ну прям от радости плясать готовы на похоранах ЛПЗ. Наверно тока потому, что их самих туды никто не звал и никогда не возьмет. Зависть, братцы - великий грех... А судить кого\либо - еще более тяжкий...

Олеся

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 404
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Перспективы ЛПЗ
« Ответ #118 : 05 Июля 2011, 22:48:53 »
У меня дядька там работает. Тоже на 2/3 сидит. Говорит, что ...опа на заводе. Подробностей не знаю.

Beobachter

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 250
    • Просмотр профиля
Перспективы ЛПЗ
« Ответ #119 : 05 Июля 2011, 23:09:41 »
Олеся: А две\трети - енто скока? Может, так многим сидеть понравится?