Автор Тема: Перспективы ЛПЗ  (Прочитано 219006 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

prosto gitel

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 524
  • Рабочий день сокращает жизнь на 8 часов.
    • Просмотр профиля
Перспективы ЛПЗ
« Ответ #345 : 13 Февраля 2012, 15:16:49 »
Каникулы продолжаются.Сидим на попе ровно до конца февраля.Сегодня узнал.
хотя увеличение поставок лома уже заметно.
Сообщение заговорено!!! Удаление или модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям! (С)

Как не обманывай государство, своего всё равно не вернёшь!

strekbool

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 394
    • Просмотр профиля
Перспективы ЛПЗ
« Ответ #346 : 13 Февраля 2012, 15:36:21 »
Говорят лёд растает весной.Но сколько народу к тому времени сократят?Кто не дурак,уже подыскивают другие варианты с работой.А вот пенсионеров, как ни парадоксально, не трогают.Типа Ивана Васильевича и т.д.

Alexander

  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1013
    • Просмотр профиля
Перспективы ЛПЗ
« Ответ #347 : 13 Февраля 2012, 19:17:16 »
Говорят лёд растает весной.Но сколько народу к тому времени сократят?Кто не дурак,уже подыскивают другие варианты с работой.А вот пенсионеров, как ни парадоксально, не трогают.Типа Ивана Васильевича и т.д.
Я ж говорю, их только на вынос

mobila

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
Перспективы ЛПЗ
« Ответ #348 : 14 Февраля 2012, 13:17:19 »
 а где пропал neravnodushnyi со своими отзывами? Наверное чистоту на участке наводит?

Angry worker

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 35
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Перспективы ЛПЗ
« Ответ #349 : 14 Февраля 2012, 14:46:40 »
Дадут нам зарплату, не? Денег хочется :(

mobila

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
Перспективы ЛПЗ
« Ответ #350 : 14 Февраля 2012, 16:18:50 »
эхх... Ваня, Ваня!

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Перспективы ЛПЗ
« Ответ #351 : 15 Февраля 2012, 08:23:33 »
Клепова нельзя увольнять. Он все знает на заводе. Его голова заменяет архив.

strekbool

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 394
    • Просмотр профиля
Перспективы ЛПЗ
« Ответ #352 : 15 Февраля 2012, 09:26:59 »
Клепова нельзя увольнять. Он все знает на заводе. Его голова заменяет архив.
К тому же он многостаночник,а мозги имеют свойство высыхать.Мне вспоминается давняя история ,с ним связанная.Было это лет 20 назад,когда он жильём заведовал.Прихожу я к нему как-то,а у меня уже подошло время получать квартиру(вызов был на руках).Спрашиваю:когда мол осчастливите? А он мне :нету ,ну нету у меня сейчас для тебя квартиры.Вот ты мне дай сейчас лошадь,чтоб до Буянова доехать.Не дашь ведь,так и я не могу.И вот прошло уже более 20 лет,и мне  каждый раз, когда вижу его,так и хочется спросить:ну,нашёл ли ты,Иван Васильевич,тогда лошадь?Но не спрашиваю,стесняюсь.А квартиру получил только после того,как в исполком обратился с жалобой.Умные люди подсказали сходить на Советскую,там где сейчас налоговая.История не выдуманная, взята из жизни.

bering

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 4283
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Перспективы ЛПЗ
« Ответ #353 : 15 Февраля 2012, 11:24:19 »
А вот мне вспоминается как этот гражданинв в прошлом был объявлен в розыск  по линии прокуратуры. Что то там с аферами с распределением  заводского жилья. Клепов, Пашуткина там фигурировали. Так вот, во время долгого розыска его все видели то там то сям на Пионерном. Шнырял не скрываясь. А все кто его видел потом удивлялись: Человека ищет милиция - с ног сбилась, а он спокойно по городу разгуливает ни от кого не скрывается. Долго потом этот анекдот ходил

strekbool

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 394
    • Просмотр профиля
Перспективы ЛПЗ
« Ответ #354 : 15 Февраля 2012, 13:41:57 »
Да уж, это была весёлая история!Доблестная милиция показала себя во всей красе на потеху народу.

strekbool

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 394
    • Просмотр профиля
Перспективы ЛПЗ
« Ответ #355 : 15 Февраля 2012, 14:21:03 »
А в чём оговор-то?Что он лошадь у меня просил,наверняка располагая персональным авто. Так это он стебался,понятно.Что не покуражиться над плебеем,они же патриции.И кстати,те же Пашуткина на пару с Чижиковым тоже лапшу мне вешали насчёт квартиры.Пока в исполком не сходил.

bering

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 4283
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Перспективы ЛПЗ
« Ответ #356 : 15 Февраля 2012, 14:40:33 »
Слушаюсь и повинуюсь ;D

strekbool

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 394
    • Просмотр профиля
Перспективы ЛПЗ
« Ответ #357 : 15 Февраля 2012, 15:03:13 »
Re: На Ярцевском ЛПЗ разворовывается Московский бюджет?

Сообщение LiquidMeth » 21 янв 2012 12:38
Вот и 2012 год наступил. Что вам рассказать...половину завода отправили на 2/3 (выход только в ночную смену, так как работаем в ночное время из-за более низкой цены на электричество). Эйфория в связи со сменой руководства постепенно затихает, перспективы не самые хорошие. На самом деле трудно нового генерала осуждать, перед ним поставили задачу (сократить персонал, удешевить предприятие для продажи и т.д.) - он её выполняет. "Специалист по выводу из кризиса", неплохой футболист 8). Собрались мы тут недавно, несколько рабочих и начальник действительно разбирающийся в прокате и металлургии всецело (жаль что проектированием в своё время занимались какие-то другие люди). Обсудили то КАК построены СПЦ и ЭСПЦ. Вышло так что в "задницу" мы начали заползать уже на бумаге. К примеру станок по обработке (наплавлению) валков для клетей в своё время сэкономил бы огромные деньги, вместо этого наше начальство просто закупало новые валки и продолжает это делать. Буквально на каждом метре цеха находились такие нелепые вещи, какая сумма денег была потрачена впустую из-за идиотского проектирования язык сказать не поворачивается. Завод изначально строился не для того чтобы выпускать продукцию и обеспечить жителей города хорошими зарплатами, прибавить к этому факт воровства на стадии постройки и производства (покупка некачественных материалов) - вот вам и мёртвое предприятие. Все очень сильно сомневаются что завод сможет ожить, слишком уж всё печально. Тем более что далеко не всё старое руководство прогнали, продолжает оно подкладывать свиней новому, "за Химичева" так сказать. Боже когда всё это кончится. Мне нет и 25 лет, первое производство и такие санта барбары, работать не хочется уже, но и уезжать тоже особо некуда. Может чудеса всё таки случаются?

Аватара пользователя
LiquidMeth
    Начинающий
     
    Сообщения: 3
    Зарегистрирован: 23 июн 2011 16:48
    Наличности на руках: 1.03
    Заслуженная репутация: 0
    Повысить репутацию LiquidMethПонизить репутацию LiquidMeth
Это с московского форума, если кто не заглядывает туда.

Angry worker

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 35
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Перспективы ЛПЗ
« Ответ #358 : 16 Февраля 2012, 23:47:52 »
А что туда заглядывать. Мы же и пишем.

mobila

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
Перспективы ЛПЗ
« Ответ #359 : 17 Февраля 2012, 13:24:28 »
говорят завод получил кредит! ждём зарплату.
neravnodushnyi  метёт подшеф, если не ошибся.