Автор Тема: Перспективы ЛПЗ  (Прочитано 219001 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Перспективы ЛПЗ
« Ответ #675 : 15 Июля 2014, 20:21:03 »
15.07.2014 года. Московский метрополитен отказывается от украинского поставщика тюбингов.
http://realty.mail.ru/news/16567/moskovskij_metropoliten_otkazyvaetsja_ot_ukrainskogo_postavshhika/?&r=msk&utm_source=news&utm_medium=rb&utm_campaign=4_blok&utm_content=news_msk
Об этом сообщил сайт «Недвижимость. Мэйл Ру». Казалось бы хорошо… Депутат Ю.В. Бухалов ещё несколько месяцев назад направлял информацию о возможности замещения украинского импорта в связи с возможным срывом поставок в районную администрацию, Панкову Ю.В. Глава администрации заверил, что передал эту информацию заинтересованным ярцевским предприятиям – ГУП «ЛПЗ» и ОАО «Литейный завод». Казалось бы! Перед нашими градообразующими предприятиями открывается шанс получить крупный заказ, позволяющий полно и надолго загрузить мощности… Например предоплата украинским металлургам составила 800 миллионов рублей, а поставка тюбингов была сорвана из-за военных действий. Много это или мало для города Ярцево? Это четыре с лишним годовых бюджета.
А что из этого вышло? >>>>>>>>>>>>>
Я уж не знаю, как повело себя руководство данных предприятий, получивших обнадёживающий сигнал из районной администрации. Ведь тот же ГУП «ЛПЗ» сейчас не в очень хорошем финансовом состоянии. Но теперь стало известно, что мэрия Москвы уже быстро подсуетилась и передала солидный заказ – китайским производителям! Об этом, умиляясь, рассказал заммэра Москвы по градостроительной политике и строительству. «Надо сказать, что качество поставляемой продукции у нового поставщика - завода из Китая - даже выше, а по цене нам удалось договориться на серьезное снижение», - успокоил Марат Хуснуллин. А вот меня он не успокоил, а наоборот взбередил. До каких пор будет продолжаться такая предательская политика? Город Москва имеет в собственности государственное унитарное предприятие «Литейно-прокатный завод» в городе Ярцеве, и размещает заказ для другого ГУПа – Московского метрополитена в Китае?!!! Да и наши чиновники хороши! Вместо того, чтобы получив ценную информацию, мобилизоваться, поехать к губернатору А.Островскому, обратиться в правительство Москвы (совместно с руководством ГУП «ЛПЗ»), ограничились отписками и успокоились.

bering

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 4283
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Перспективы ЛПЗ
« Ответ #676 : 16 Июля 2014, 00:51:00 »
Этот вопрос надо адресовать директору завода Новожженову. Может тот прокомментирует?
Я уже давно вижу что во многих вопросах номенклатурные тузы  ( это определение  не относится к директору ЛПЗ) часто руководствуются не исходя  из целесообразности для своего  населения , а из каких то одним им ведомых мотивов,  ну им ведь виднее.

П.С... А может и арматура из Китая будет качественней и дешевле? А?
« Последнее редактирование: 16 Июля 2014, 11:45:56 от bering »

strekbool

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 394
    • Просмотр профиля
Перспективы ЛПЗ
« Ответ #677 : 16 Июля 2014, 07:33:33 »
Да мотивы у них очень,по-моему,простые( у того же Новожёнова): а что ему париться по этому поводу,думать о местном бюджете?Своё он возьмёт(свою зарплату или ещё какие-либо финансы).Либо надумает в футбол поиграть с очередными звёздами( типа Егора Титова ),а то вдруг задумает что покруче-вдруг надумает с самим Л.Месси мяч покатать.Какие проблемы-только деньги плати и Месси сам в Ярцево приедет,было бы желание.Вон посмотрите в Твиттере А.Михайлов (член заводской футбольной команды) с какой гордостью выложил фото ,где он с Геничем(телекомментатор питерский) стоит рядом,держа в руках микрофон.Или другое фото ,где генеральный футболист(Новожёнов)стоит рядом с Егором Титовым!Ну как же -это греет,сознание того что я вот катал мяч с самим Е.Титовым и Ю.Ковтуном,а потом фото на память.Будет что внукам показать и похвастаться: вот я с самим Титовым в футбол играл!А на какие денежки эти поездки (это называется у них развитие и пропаганда спортивной жизни завода-спорт в массы так сказать!)Какое на хрен развитие,УДОВЛЕТВОРЕНИЕ ЛИЧНЫХ АМБИЦИЙ! это называется!Не более!А работягам небось опять по 500рублей ко дню Металлурга,дай Бог,если дали!

bering

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 4283
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Перспективы ЛПЗ
« Ответ #678 : 16 Июля 2014, 11:22:24 »
Возможно вопрос по тюбингам  заключается в технической плоскости, необходима специальная оснастка для литья таких изделий  или даже целое производство. А вот все таки было бы  интересно услышать комментарии технических специалистов завода. без эмоций по поводу любителей футбола

strekbool

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 394
    • Просмотр профиля
Перспективы ЛПЗ
« Ответ #679 : 16 Июля 2014, 14:46:52 »
А что не нравятся эмоции?А про квартиры ,которые якобы выделили работникам завода,что-нибудь слышали?Они сейчас Москве принадлежат,так хотят чтобы они перешли в собственность завода.И что с ними можно сделать дальше,я думаю даже ребёнок догадается.По одной из квартир один работник из Молдавии даже судился с заводом,да толку ноль.Какое у нас судейство я думаю тоже все знают.

bering

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 4283
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Перспективы ЛПЗ
« Ответ #680 : 16 Июля 2014, 15:13:20 »
Ну так и расскажите поподробнее, без околичностей , народ должен знать. Уж если ребенок догадается, то родители  безусловно допрут