Автор Тема: Azuli  (Прочитано 15387 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Blondy

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
Re: Azuli
« Ответ #15 : 10 Февраля 2009, 17:50:06 »
Как только появиться по больше времени обязательно напишу про Порт Пионерный

komandor

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 177
    • Просмотр профиля
Re: Azuli
« Ответ #16 : 12 Февраля 2009, 20:38:10 »
-это одно из направлений работы государства для повышения продолжительности жизни в РФ.
Сильно сказанно! Равно как и о поддержке предпринимателей, и о борьбе с естественными монополиями и тому подобное... Просто гигантская масса обещаний, аж дух захватывает. Куда там Ленину с его примитивным - "Власть-народу, землю-крестьянам, фабрики-рабочим", или Хрущеву - "Нынешнее поколение советских людей будет жить при коммунизме". Даже последние, как говорит Новодворская, "коммуняки" обещали всего-навсего "каждой семье по отдельной квартире". Как было сказанно в каком-то КВН-е: "я один это вижу?" Поэтому и пьют мужики не "1-2 бокала пива", а нормально так водки, и не просто так, а что бы не таким тошным этот мир казался. Понять это можно только когда у тебя на шее жена, которую сократили, дети, за учебу которых надо платиь, куча счетов за квартиру, благодаря действию властей  раздутые до безобразия. Ну, конечно, остальным обитателям нашего мира, живущим подобно овощам в парнике, простот необходимы пафосно-гламурные заведения, вип-кафе с закрытым входом, ну и гей-клубы, как же без них.  И что б дартс обязательно был!
« Последнее редактирование: 16 Февраля 2009, 09:49:21 от komandor »

Blondy

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
Re: Azuli
« Ответ #17 : 16 Февраля 2009, 11:54:19 »
Хочешь изменить мир-начни с себя.(старая русская поговорка)А литры выпитой водки не помогут жене устроиться на работу, оплатить учебу детям и счета за квартиру.Или водка и пьянство это волшебная палочка,которая решает все проблемы?Расслабляться можно по-разному,эмоциональная разрядка наступает не только от выпивки,вот про что я говорю.А проблемы лучше решать на трезвую голову,и не усугублять их водкой.

Blondy

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
Re: Azuli
« Ответ #18 : 16 Февраля 2009, 11:56:25 »
"Каждый овощ,может сделать себе парник сам"

komandor

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 177
    • Просмотр профиля
Re: Azuli
« Ответ #19 : 16 Февраля 2009, 21:55:11 »
Так и я же говорю, что нечего презрительно отзываться о тех, кто привык отдыхать, как вы выражаетесь, "мордой в салат". У каждого свой менталитет, свои вкусы, привитые в течении жизни. Мне, может быть, нравиться как в средней Азии отдыхают. Там водку Коран не разрешает, а на траву запретов нет и жен много можно заводить. Я же не бегаю по улице с плакатом "водке - нет, конопле - да!"
Кстати, тем, кто предпочитает традиционный отдых, без иностранных развлечений, парниковые условия не нужны. Там больше ценится не антураж, а общение под горячительные напитки. В этом есть своя прелесть. И проблемы такие решаются, что в здравом уме не осилишь. И информации можно много интересной услышать, ибо "что у трезвого на уме, то у пьяного на языке". Вот это точно русская пословица, а ваш пример с поговоркой, уважаемая Blondy, по ходу дела буддистской философией отдает. Русская нация всегда была коллективом, и один винтик ничего не решал. Хорошо это, или плохо, не мне судить.
Вот потому, что традиции остаются сильны, не приживается у нас другой вид досуга. И как не критикуй, это проверенно практикой.

Blondy

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
Re: Azuli
« Ответ #20 : 18 Февраля 2009, 16:21:50 »
А кто сказал что не приживается этот вид отдыха? :-*Он вообще-то наш с вами,как игра в снежки,катание на санках и валяние валенок тд.и тп. :D
Ох,много русские в мировую культуру внесли в плане досуга и развлечений, все перечислять сил не хватит.Не пишите о том,чего не пробывали.Да,наша нация очеень "коллективная",скажем так,скорее коллективная,чем индивидуалистическая.Примером выраженных коллективных наций являются народы Востока,Западной Азии.
*Думаю,если Вам интересен этот вопрос более подробно сами сможете с ним ознакомиться в психологии народов и масс,и этнопсихологии.Отношение и мнение иностранцев о нашей нации в книгах по дипломатическому протоколу(какие наши яркие черты для них наиболее заметны)и много книг в других областях.Вообще полезно интересоваться иногда кто ты и что ты,с чем тебя едят.
Мы что-то между.Так что ваша аргументации не являеться верной.Скорее правильно будет так сказать: мы не европейцы,чтобы с каждой проблемой бежать к личному психоаналитику,у каждого русского мужика всегда под рукой литр такого аналитика. :o
И помните одно,практически никакие проблемы не решаются на пьяную голову. Решаються только те,которое и появились из-за выпивки.А веселиться и получать удовольствие от общения,от обстановки,от компании друзей без выпивки вполне реально.Так как положительные переживания не нуждаються в алкоголе.А если Вас еще и объединяет дух коллективизма и в тоже время соперничества-эмоций намного больше.(например, игры в 2 команды) ::)
Я не хочу Вам что-то доказывать,я буду просто жить своим примером, менять СВОЮ жизнь к лучшему,и не сколько меня не волнует в какой философии возникло это высказывание,просто оно есть в моей жизненной философии,и как ни странно работает по всем законам транссерфинга. ;)

komandor

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 177
    • Просмотр профиля
Re: Azuli
« Ответ #21 : 18 Февраля 2009, 19:20:09 »
А позвольте и мне, используя транссерфинг реальности, посчитать ваши аргументации неверными, послать психологов и этнопсихологов далеко и не по дипломатическому протоколу, и остаться при своем мнении об этой реальности. Так что оставим спор о том как надо отдыхать - в теплой компании где-нибудь в завалинке, или прыгая в мешках в составе одной из 2-х команд. И в заключение немецкая пословица - "Каждому - свое".

Blondy

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
Re: Azuli
« Ответ #22 : 19 Февраля 2009, 10:41:04 »
"Что русскому хорошо,то немцу смерть".
На правах рекламы -для справки,может кому-то интересно будет с этим ознакомиться:
Трансё́рфинг реа́льности — эзотерическая теория, опубликованная Вадимом Зеландом в 2002 году.[1] Автор описывает свою теорию как технику управления реальностью, в которой энергия мыслей человека осознанно направляется на материализацию того или иного варианта развития событий.
Название «трансерфинг» отсылает к сёрфингу — водному спорту, представляющему собой катание на волне — и в авторской трактовке означает «жизнь на волне удачи».
Техника Трансерфинга перекликается с многими эзотерическими учениями (учением Карлоса Кастанеды — в Трансерфинге для тренировки внешнего намерения используется техника осознанного сновидения, ДЭИР, Симороном, работами Александра Свияша, методом Бронникова и другими). Основное ее отличие заключается в том, что практикующий позволяет миру реализовать намеренно выбранный трансерфером вариант развития событий. В состоянии, которое в Трансерфинге именуется единством души и разума, человек способен управлять внешним намерением. Внутреннее же намерение — решимость действовать — в теории Трансерфинга пытаться насильно изменить мир, заставить его двигаться в свою сторону, не обращая внимания на последствия исполнения желания для окружающих. Техника Трансерфинга помогает выйти на гармоничный путь реализации задуманного.
Что-то отвлеклись от темы.
Хотелось бы услышать мнения других участников форума.

komandor

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 177
    • Просмотр профиля
Re: Azuli
« Ответ #23 : 19 Февраля 2009, 19:53:06 »
"Каждому - свое" было написано на воротах Бухенвальда. Наверно прикольно, как думает Blondy, было вспоминать пословицу "Что русскому хорошо,то немцу смерть" людям, стоящим в очереди в крематорий.
Кстати, трансё́рфинг, пишется с одной "с", или с двумя?

Blondy

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
Re: Azuli
« Ответ #24 : 26 Февраля 2009, 17:08:16 »
Абсурдность вашей логики мне не ясна.А ВЫ что сейчас в очередь в крематорий стоите?И я не думаю,что это "Прикольно"." Наверно прикольно, как думает Blondy, было вспоминать пословицу "Что русскому хорошо,то немцу смерть" людям, стоящим в очереди в крематорий"Не приписывайте мне свои чувства от этой пословицы.

komandor

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 177
    • Просмотр профиля
Re: Azuli
« Ответ #25 : 27 Февраля 2009, 18:05:26 »
Если сразу не дошло, то не парьтесь милая Blondy! Как говориться, если на первом прыжке парашют не раскрылся, то парашютный спорт не для вас.
« Последнее редактирование: 27 Февраля 2009, 21:52:02 от komandor »

А.Бережной

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
Re: Azuli
« Ответ #26 : 01 Марта 2009, 22:45:49 »
Как же любите Вы друг друга...поразительно...
Хорошо только там - где мы есть!

Blondy

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
Re: Azuli
« Ответ #27 : 02 Марта 2009, 15:24:58 »
Следуйте своему совету