Автор Тема: Когда же наш город будет чистым и ухоженным?  (Прочитано 28736 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

YartsevchaninЪ

  • Администратор
  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 292
  • Пол: Мужской
  • А между строчек...
    • Просмотр профиля
    • Все о Ярцеве
От нескольких человек слышал, Анапу хвалят в плане чистоты и благоустройства, там мэр сейчас женщина.
Да здравствует то, благодаря чему мы несмотря ни на что!

ArRnorets

  • Гость
Нашли что сравнить. Зачем далеко ходить? Вон белоруссия рядом. Говорят там чистота и порядок. Надо спросить у знающих - как добились там такого.
Там народ милицию боится просто. У них, как у нас, полицейского на 3 буквы не пошлешь. Мигом срок впаяют.

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Нашли что сравнить. Зачем далеко ходить? Вон белоруссия рядом. Говорят там чистота и порядок. Надо спросить у знающих - как добились там такого.
Беларусам хорошо! У них Батька есть!  А мы с 1953 года сироты!
    Вон в китае Антикорупционных комитетов нет, а  взяток не берут.
Вот что значит  правильно растреливать взяточников!   

Раз расстреливают, значит все равно берут.

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
qwerty писалВот пример чистоты и порядка...
Почему у нас в городе все так плохо? Или это нормально?

Я узнал это место. Улица Энтузиастов, возле "Копейки". Даю совет. Жители округа № 4, обращайтесь к своим депутатам (Акинфеева, Белозерова, Бухалова, Вереникин, Калистратов) с бюджетной заявкой. Соберите подписи, приложите фотографии. Тогда этот вопрос могут включить в бюджет на 2012 год. Работайте с депутатами!
« Последнее редактирование: 05 Июля 2011, 04:30:23 от UB »

qwerty

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 511
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
qwerty писалВот пример чистоты и порядка...
Почему у нас в городе все так плохо? Или это нормально?

Я узнал это место. Улица Энтузиастов, возле "Копейки". Даю совет. Жители округа № 4, обращайтесь к своим депутатам (Акинфеева, Белозерова, Бухалова, Вереникин, Калистратов) с бюджетной заявкой. Соберите подписи, приложите фотографии. Тогда этот вопрос могут включить в бюджет на 2012 год. Работайте с депутатами!
А почему все так сложно??? Собрать подписи... к кому-то обратиться... Неужели депутаты этого округа, они наверно живут в нем, не видят этого??? Я плачу налоги; неужели без крика, паники и подписей нельзя обустроить город??? Зачем они тогда там нужны, эти депутаты??? Чем они там вообще занимаются? Еще вопрос: можно ли как-то подать заявку по средствам сети Интернет?

Елена Юрьевна

  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1586
    • Просмотр профиля
Попробую ответить qwerty.
1. Потому что городская власть парализована, не работает.
2. Депутаты это не видят, им это не интересно. даже если случайно увидят, то отворачиваются и переключают свое внимание на более приятные вещи.
3. Нельзя. Народу давно пора понять, что только сбором налогов проблему не решить, надо пинать "власти", чтобы вывести их из паралича.
4.Зачем они нужны? Задумывалось так, что они будут отстаивать народные чаяния и интересы во всех сферах перед всеми ветвями "власти". Почему это не работает? Наверное, не тех выбираем.
5. Обратится в горадминистрацию по интернету можно, по идее, но на практике у меня не получилось. Ссылка, которая дана на городском сайте, не работает.
Все устаревшее и отжившее надо душить в зародыше!

qwerty

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 511
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Попробую ответить qwerty.
1. Потому что городская власть парализована, не работает.
2. Депутаты это не видят, им это не интересно. даже если случайно увидят, то отворачиваются и переключают свое внимание на более приятные вещи.
3. Нельзя. Народу давно пора понять, что только сбором налогов проблему не решить, надо пинать "власти", чтобы вывести их из паралича.
4.Зачем они нужны? Задумывалось так, что они будут отстаивать народные чаяния и интересы во всех сферах перед всеми ветвями "власти". Почему это не работает? Наверное, не тех выбираем.
5. Обратится в горадминистрацию по интернету можно, по идее, но на практике у меня не получилось. Ссылка, которая дана на городском сайте, не работает.
Спасибо, за ответ!
Ну что же попробую написать письмо вот сюда http://letters.kremlin.ru/send
Раз с нашей администрацией больше никак связаться нельзя.
Только нужно побольше фото собрать, как у нас обустроен быт в городе...
Может отдельную тему создать? Куда каждый желающий сможет выкладывать наиболее "красивые" и забытые администрацией места, где царит полный хаос...

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
От нескольких человек слышал, Анапу хвалят в плане чистоты и благоустройства, там мэр сейчас женщина.

Выбрали бы мэром города Сочи Е.Беркову и там был бы порядок. ;D

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Попробую ответить Елене Юрьене и qwerty.
1. Согласен с тем, что власть парализована и не работает. Это в том числе приводит к нехватке средств в бюджете.
2. Депутаты видят недостатки. Но администрация составляет и предлагает депутатам бюджет, в котором расписано что на городские деньги необходимо сделать и сколько на это потратить. Депутат должен будет предложить заасфальтировать ямку возле копейки. При этом ему нужно будет доказать и администрации и другим депутатам, что эта ямка волнует избирателей. Потому что когда он вылезет со своим предложением, депутаты от 1-го округа напомнят по отсутствие воды на Красном Молоте и незаасфальтированную дорогу там же, а по ней ходят автобусы. А второй округ по дорогу в Пологи. Так уж сложилось в горсовете еще во время первого созыва, что только когда депутаты видят, что проблема волнует людей на нее выделяют деньги. Не хотите не собирайте подписи, или пишите по инету Президенту или на деревню дедушке; ваша часть бюджетного пирога достанется другим.
3. Пинать власти не получается, т.к. народ безмолвствует. Например в очереди стоит на детский сад 1222 человека. Если бы они все вышли на митинг, сразу бы обратили внимание на проблему и начали ее решать.
4. Елена Юрьевна, я Вам настоятельно советую поприсутствовать на бюджетной комиссии, поучаствовать в общественном совете при городском совете. Многие проблемы я поднимаю здесь на форуме. Что то не видно дельных предложений. Я за 5 лет депутатства привык к жесткому принципу: любое предложение о расходах из бюджета должно сопровождаться предложением по изысканию источника пополнения бюджета. Предположим выбрали «тех», а именно Вас, где вы возьмете деньги? Бюджет 180 миллионов в год на все — это мало. Например чтобы отремонтировать все дороги надо 200. Форумщики же ограничиваются отмазкой: «Вас поставили, вот и думайте!». А если Вас поставить, что Вы придумаете? Я по Вашему ответу сразу определю, это реально или это фантазии.
5. Опыт показал обращения в администрацию в половине случаев бесперспективно.
« Последнее редактирование: 05 Июля 2011, 20:53:17 от UB »

Елена Юрьевна

  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1586
    • Просмотр профиля
UB, напишите, когда будет ближайшая бюджетная комиссия, я приду.
Еще хотела попросить список мероприятий по благоустройству города на этот год. Раз у них уже каждый рубль расписан, значит, такой список существует?
Думаю, что митинг надо планировать на тогда, когда уже администрация из отпуска выйдет.
Все устаревшее и отжившее надо душить в зародыше!

Елена Юрьевна

  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1586
    • Просмотр профиля
qwerty, пишите, президенту. Практика показывает, что такими проблемами он занимается охотнее, чем глобальными (несовершенство законодательства, несовершенство правоприменения и т.д.). Так что может быть эффект, как с детсадом "Лучик" в Смоленске.
Что касается фотографий - давайте устроим фотосессию. Если у Вас есть машина, давайте выберем день и поколесим по городу в поисках "живописных" мест.
Все устаревшее и отжившее надо душить в зародыше!

qwerty

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 511
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
По поводу письма, обязательно напишу, если еще поможете составить текст правильно, то будет вообще замечательно! Желающих писать в Спортлото - ПИШИТЕ, или идите лесом!!!  :D
А фотосессию устроить нужно, только вот не знаю когда... Буду в Ярцево через месяц, на пару дней, а время свободное будет после семи вечера. Или можно через пол годика  :), у меня отпуск на этот момент намечается, буду тут целую неделю.

Елена Юрьевна

  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1586
    • Просмотр профиля
qwerty, ну, если что, звоните 8910763-2322.
Ну а президенту можно написать что-то в таком духе:
В нашем городе городской администрации совершенно наплевать на горожан. Если возле домов дворники еще худо-бедно убираются, то общественные территории, похоже, убирают один раз в год - на весеннем субботнике! Несмотря на то, что на благоустройство города выделяют миллионы. При этом на письменные обращения граждан, как правило, отвечают отписками, а электронная почта горадминистрации - недоступна...
Все устаревшее и отжившее надо душить в зародыше!

Елена Юрьевна

  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1586
    • Просмотр профиля
Знаете, burmak, мы когда боролись с незаконной стройкой, тоже писали президенту. Единственная реакция - отписка "ваше сообщение получено. Ждите...". А один знакомый написал туда же на ту же стройку, что они всю дорогу перед его домом размесили, так тут же примчалась какая-то комиссия...
Все устаревшее и отжившее надо душить в зародыше!

qwerty

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 511
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
burmak, Вам же было предложено написать в спортлото или пойти ЛЕСОМ!!! Ваше мнение все давно услышали, оно не кому не интересно. Про дворников никто не писал, дело тут не в них, а в бездействии властей, что выделяются огромные деньги, а порядка нет и не предвидится... Но все же в Ваших словах есть здравый смысл про порядок в мозгах :), как говорится "хочешь изменить мир, начни с себя". Люди себя ведут так, потому что, в этом плане, плохо везде, а когда будет где-то хорошо, все задумаются сорить ему или нет, выносить мусор в лесополосу или нет.
Елена Юрьевна, буду держать руку на пульсе...  ;)