Автор Тема: Ярцевские СМИ  (Прочитано 119195 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Ярцевские СМИ
« Ответ #330 : 13 Июня 2013, 23:05:32 »
Одна моя знакомая журналистка (сейчас на пенси) всегда откровенно говорила: что поделать если мы вторая древнейшая профессия?

qwerty

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 511
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ярцевские СМИ
« Ответ #331 : 14 Июня 2013, 01:20:29 »
Третье. Разрастание пресс=службы. Выделяются всё больше штатных единиц, затрачивается всё больше бюджетныхи народных денег для работы по информированию нас - жителей как мы хорошо живём. Но как то обидно что на озеленение некогда цветущего города выделено 100 тыс. руб. на год, а на трудоустройство Алеси Акинфеевой "наполнять сайт" 135 тысяч. Когда нет якобы денег на специалиста, по муниципальному земльному контролю или по соблюдению правил благоустройства.
Очуметь, 135 тыс. за сайт)))))
Эта тётя, она ответственная за район школы № 7, ничем даже не помогла для спорт. площадки, одни обещания, ну да ладно, бог ей судья... Не говоря уже о переполненных помойках и прочих прелестях в зоне ее ответственности.

Цитировать
Четвертое. Не видно опросов общественного мнения по злободневным для ярцевчан темам.
Можно создать свой канал на youtube, лицензия не нужна, готов посодействовать. Берем камеру и пошли по городу гулять, задавать вопросы, вот вам и общественное мнение, плюс народ сам к этому подключиться.
Будет альтернатива всем действующим СМИ в городе, причем с не искривленной информацией.

bering

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 4283
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ярцевские СМИ
« Ответ #332 : 14 Июня 2013, 10:09:42 »
Не под силу  "тете" решить проблемы с  помойкой. Тут видимо нужен более мощный бюст ресурс  ;D ( шутка).
На самом деле там все очевидно и  решение на поверхности : необходимо расширить площадку в сторону ЦТП (места там хватает) и  увеличить количество контейнеров   в  полтора раза ( с 8 до 12) . Тогда они не будут переполнятся и  при той же частоте опорожнения, что производится  сейчас
      А 135 тыс это не за сайт, а за его наполнение. Не такие уж и большие деньгм на самом деле. Надо полагать что наполнение  будет активным. Вся городская жизнь   представленная глазами администрации. Что делать если девушку отлучили от местных средств массовой информации ( ПТВ, Наш город). В другие ее не возьмут , там своих  хватает. Но  чем больше будет публикаций о проблемах города тем лучше для жителей.  Я за нее рад
« Последнее редактирование: 14 Июня 2013, 11:00:23 от bering »

ТОМ

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 402
    • Просмотр профиля
Ярцевские СМИ
« Ответ #333 : 14 Июня 2013, 11:35:22 »
Не под силу  "тете" решить проблемы с  помойкой. Тут видимо нужен более мощный бюст ресурс  ;D ( шутка).
На самом деле там все очевидно и  решение на поверхности : необходимо расширить площадку в сторону ЦТП (места там хватает) и  увеличить количество контейнеров   в  полтора раза ( с 8 до 12) . Тогда они не будут переполнятся и  при той же частоте опорожнения, что производится  сейчас
      А 135 тыс это не за сайт, а за его наполнение. Не такие уж и большие деньгм на самом деле. Надо полагать что наполнение  будет активным. Вся городская жизнь   представленная глазами администрации. Что делать если девушку отлучили от местных средств массовой информации ( ПТВ, Наш город). В другие ее не возьмут , там своих  хватает. Но  чем больше будет публикаций о проблемах города тем лучше для жителей.  Я за нее рад
Интересно, а ВРИО Главы Ковалев не боится, что его привлекут по уголовной статье нецелевое расходование бюджетных средств, ведь наполнение сайта не относится к полномочиям городского поселения согласно закона, и поэтому в бюджете ее просто не может быть.

Эрго

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 254
    • Просмотр профиля
Ярцевские СМИ
« Ответ #334 : 14 Июня 2013, 11:53:02 »




Можно создать свой канал на youtube, лицензия не нужна, готов посодействовать.
Будет альтернатива всем действующим СМИ в городе, причем с не искривленной информацией.

 А как практически этот канал сможет работать в Ярцево?

bering

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 4283
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ярцевские СМИ
« Ответ #335 : 14 Июня 2013, 12:06:49 »
Интересно, а ВРИО Главы Ковалев не боится, что его привлекут по уголовной статье нецелевое расходование бюджетных средств, ведь наполнение сайта не относится к полномочиям городского поселения согласно закона, и поэтому в бюджете ее просто не может быть.
Видимо он очень смелый человек?

ВИХРЬ

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 787
    • Просмотр профиля
Ярцевские СМИ
« Ответ #336 : 14 Июня 2013, 12:42:31 »
До конца непонятно: работает ли Акинфеева в горадминистрации и что входит тогда в ее должностные обязанности? Или она по договору занимается сайтом администрации. Как и кем она числится в штате? Так она вроде и депутат еще горсовета, нет ли здесь заинтересованности администрации в лояльности со стороны хотя бы одного депутата (Акинфеевой). Как минимум один голос будет всегда за вопрос администрации на сессии горсовета. Как говорится: кто платит, тот и музыку заказывает. Нет ли еще вакансий в администрации для других депутатов???

 

bering

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 4283
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ярцевские СМИ
« Ответ #337 : 14 Июня 2013, 13:29:39 »
Безусловно, такой сценарий событий  исключать нельзя. Это надо учитывать. Однако депутат работает не локально, а в своем собрании-совете. Там будет кому за ней присматривать. А цели администрации и совета в общем как бы совпадают
« Последнее редактирование: 14 Июня 2013, 13:37:18 от bering »

qwerty

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 511
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ярцевские СМИ
« Ответ #338 : 14 Июня 2013, 14:52:26 »
Можно создать свой канал на youtube, лицензия не нужна, готов посодействовать.
Будет альтернатива всем действующим СМИ в городе, причем с не искривленной информацией.
А как практически этот канал сможет работать в Ярцево?
Интернет есть практически в каждой квартире, поэтому проблем с этим не будет. Тем более youtube оптимизирован для поисковых машин (yandex, google), информация в поисковике будет появляться в первой десятке, что будет способствовать популизации ресурса. На этом форуме\сайте, с разрешения его владельца, можно размещать ссылки на ресурс, размещать в социальных сетях, вести блог (писать статьи может кто-то из команды по организации данного ресурса) и т.д. А статьи подкрепленные видеосъемкой и опросами на камеру жителей города, думаю приличное преимущество над другими СМИ города.
Кстати, запрос "Ярцево" довольно популярный, за месяц почти 70 000 запросов, а если будет видеоканал типа "True Ярцево", будет одним из первых в поисковой выдачи.
На youtube есть большое количество средств для продвижения в социальных сетях, все же пользуются одноклассниками и вконтакте, ну или большая часть. Проблем с посещаемостью не будет, самое главное что бы был интересный материал.
Как уже говорил, могу помочь с организацией, будем делать видео монтаж с графикой, есть специалисты знакомые, все будет на очень приличном уровне, администрирование и запуск канала или блога и т.д.
Современным телевизорам вскоре не понадобиться кабельное ТВ, т.к. все оснащены SmartTV, нужен будет только подключение к Интернет.

Как пример, вот один из каналов на youtube
http://www.youtube.com/user/stillavinlive

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Ярцевские СМИ
« Ответ #339 : 14 Июня 2013, 15:20:57 »
Безусловно, такой сценарий событий  исключать нельзя. Это надо учитывать. Однако депутат работает не локально, а в своем собрании-совете. Там будет кому за ней присматривать. А цели администрации и совета в общем как бы совпадают

ну и выводы у вас! Администрация старается всегда обжулить народ - и прежде всего в лице депутатов. Если одно дело будут делать - то жителям не сдобровать!
Вы рады за Акинфееву. лояльность которой администрация купила за 10 тыс рублей в месяц? А ничего что врач на скорой получает 12 тысяч? А тут какоето наполнение сайта. за которое реально человек получает на ярцево ру 1000 руб мес. при этом это самый насыщенный по информации городской сайт в области.

Эрго

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 254
    • Просмотр профиля
Ярцевские СМИ
« Ответ #340 : 14 Июня 2013, 16:51:10 »


 при этом это самый насыщенный по информации городской сайт в области.
Вот только за всё время результата от его воздействия на народ и на власти нет. Народ его не видит. А форум - это ещё не народ, не надо себя обманывать.  За пределами Ярцево он вообще не просматривается. Если знать, как проголосует народ, то расклад будет совсем другой. Да и власти на него не обращают внимания, их караван прёт себе дальше. Чего им бояться каких-то анонимщиков... Ну не затевать же ещё какой-то другой канал. Что-то здесь не срастается, каких- связей не хватает. И какая-то там Акинфеева не повлияет на эту погоду, не стоит на неё буквы тратить. И ситуацию дальше терпеть противно. Что-то надо делать, а не только болтать об этом.
   Наши СМИ и такие, и сякие, не буду повторяться, какие. Пока на деле они ничем не доказали те намерения, которые во всеуслышание заявили. Но надо честно признать, что основная аудитория у них.
« Последнее редактирование: 14 Июня 2013, 18:44:06 от Эрго »

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Ярцевские СМИ
« Ответ #341 : 14 Июня 2013, 20:44:04 »
не буду говорить за других представитей власти. но на меня форум влияет и я учитываю ваше мнение в работе депутата. так же как и критические публикации других сми. сайт ярцево ру регулярно читают в областных сми и администрации. читают в городе и деревнях. Специально для вас Эрго стоит счётчик посещений на главной странице ярцево ру. На форуме тоже стоят разный счётчики: пользователей. тем. посетилей он-лайн. ответов и просмотров темы. эти цифры тоже о чем то говорят.

влияние достигается тогда когда наш коллективный разум рождает стоящие идеи.

Эрго

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 254
    • Просмотр профиля
Ярцевские СМИ
« Ответ #342 : 14 Июня 2013, 22:20:26 »
Работы не ищу, она у меня есть. Просто вижу, что и почему происходит, и к чему может привести.
Признаю, что насчёт форума неправ. Показатели у него хорошие. Коллектив, если он объединён,  может родить идею. Тогда чего не хватает?

Эрго

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 254
    • Просмотр профиля
Ярцевские СМИ
« Ответ #343 : 14 Июня 2013, 22:47:08 »
Спасибо за юмор. Не ищу истину в вине. Проблема остаётся, даже если ее не замечать. Я надеялся на понимание и на идеи.

bering

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 4283
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ярцевские СМИ
« Ответ #344 : 14 Июня 2013, 22:51:51 »
Про то  что администрация старается всегда обдуритиь народ вам конечно UB виднее делать такие  выводы. Я с ней не соприкасаюсь и мне то достоверно неизвестно. Я ориентируюсь на цели. А формальные цели у вас депутатов и у администрации одинаковы .
    А  про  отсутствие  коммерческого наполнения сайта Ярцево ру. сами виноваты. Вам помнится когда то и я делал предложение выстроить пакет услуг для населения. Точнее той  его части которая имеет интернет  Если интересно , напомню