Автор Тема: Обслуживание в больницах г.Ярцево  (Прочитано 76527 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ariston

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля
Обслуживание в больницах г.Ярцево
« Ответ #45 : 15 Мая 2011, 16:03:33 »
теперь из Смоленска в Ярцевское ЦРБ нагрянет проверка на вшивость,(вшей конечно же не обнаружат -медицина у нас в идеале - одни профессионалы куда не глянь) вообще посадить надо этого мужчину,а то знаете, у нас врачи-вот случай,как то по служебной так сказать практике,произошел словесный конфликт с одним из докторов ЯЦРБ (явно не правым в той ситуации),так вот закрывая дверь-в мой адрес-придете вы к нам в больницу>>>>>>>вот и бойтесь теперь блатных докторов)))))

bering

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 4283
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Обслуживание в больницах г.Ярцево
« Ответ #46 : 15 Мая 2011, 18:34:50 »
http://last24.info/read/2011/05/13/5/3619
 Прежде чем лечь в Ярцевскую больницу, полезно прочитать да свечку в церкви поставить,  на всякий случай, от греха подальше :-[

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Обслуживание в больницах г.Ярцево
« Ответ #47 : 20 Июня 2011, 00:07:12 »
Какие сайты, созданные ярцевчанами Вы знаете? Каково мнение о них? Личные, корпоративные, тематические сайты ярцевчан.
Расскажите нам о них здесь:
http://forum.yartsevo.ru/index.php?topic=1022.new#new

Наблюдатель

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 272
    • Просмотр профиля
Обслуживание в больницах г.Ярцево
« Ответ #48 : 23 Июня 2011, 09:42:01 »
Ярцевское здравоохранение - это полная Ж... Не дай Бог там оказаться! Какое руководство - такие и услуги.

михась

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
Обслуживание в больницах г.Ярцево
« Ответ #49 : 23 Июня 2011, 22:44:05 »
уважаемый,подскажите пожалуйста,какая отрасль народного хозяйства,великого города ярцево находится в безупречном состоянии?до тех пор пока ублюдки будут позволять себе унижать медиков своим отношением и презрением из-за их низкой зарплаты,такое негативное отношение и сохранится.хаить легче всего.никто  в эту тьму-тараканий ярцево не едет.специалистов молодых не прельщает такое скотское и неуважительное отношение населения к врачам,медсестам и тд.советую почитать басню великого Крылова И.А. "зеркало и обезьяна".

Елена Юрьевна

  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1586
    • Просмотр профиля
Обслуживание в больницах г.Ярцево
« Ответ #50 : 23 Июня 2011, 23:07:27 »
Расскажу вам одну быль.
В советское время, когда завод (ЛПЗ) уже строился и пытался работать, работники его имели возможность лечиться не только в ЯЦРБ, но и ЗиЛовской больнице в Москве (представляете, без всякого блата и бесплатно!). Так вот, один тамошний профессор однажды высказался так: "Вы думаете - в Ярцеве медицина на низком уровне?! Вы ошибаетесь! В Ярцеве медицины нет вообще!".

Не хочу обидеть тех медиков, которые действительно могут и хотят работать, но, похоже, что у ярцевской медицины в целом есть нехорошие традиции...
Вычислить бы еще носителей этих традиций...
Все устаревшее и отжившее надо душить в зародыше!

внимательный

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 926
    • Просмотр профиля
Обслуживание в больницах г.Ярцево
« Ответ #51 : 24 Июня 2011, 00:52:07 »
Такое впечатление, что везде медицина прекрасно работает, а в Ярцеве нет. Медицина в таком состоянии во всех райцентрах области, виновата система, а не люди. Пока не изменится система здравоохранения, все будет в таком плачевном состоянии.

михась

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
Обслуживание в больницах г.Ярцево
« Ответ #52 : 24 Июня 2011, 07:36:12 »
"нехорошие традиции"-это что,умышленное причинение вреда здоровью,увечий?ваши полуфразы наводят на мысль,что вы стали жертвой медицины и теперь стараетесь методом дедукции вычислять обидчика.разглагольствования и приводят к различного рода сплетням и рождают предрассудки в сознании неинформированного населения.критиковать легко ,сделать что то толковое ,пытаться изменить-нет желания,так вот и читайте басни крылова.там много поучительного есть,чем в ваших "откровениях".не учите жить.научитесь жить сами.

Елена Юрьевна

  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1586
    • Просмотр профиля
Обслуживание в больницах г.Ярцево
« Ответ #53 : 24 Июня 2011, 09:06:34 »
Врач может убить пациента не только причинив умышленный вред здоровью. Такова специфика профессии, что врач может нанести вред пациенту просто невниманием и небрежением.
А учить Вас жить я и не собиралась - того, кто не хочет учиться, невозможно чему-то научить.
Все устаревшее и отжившее надо душить в зародыше!

Stalker

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
Обслуживание в больницах г.Ярцево
« Ответ #54 : 24 Июня 2011, 09:58:16 »
А вот интересно, кто-то заметил изменение в нашем больнице после того, как путин (уже давно) объявил о поднятии з/п медработникам. Или они до сих пор живут на 5-6т.р.?

Винни

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
Обслуживание в больницах г.Ярцево
« Ответ #55 : 24 Июня 2011, 14:27:17 »
хочу поддержать разговор, случаем из своей жизни, после ДТП попал в нашу "великую и могучую" ЯЦРБ, с переломами, с сотресением, о огромными гематомами на ногах, я ровно пролежал в травматологи, не поверите, целые сутки, за данные сутки, мне пришли и всего навсего замазали все зеленкой. на следующий день пришел врач, и предложил отправиться домой, со словами: "какая разница, где вы будете лежать, у нас или дома, дома ведь и стены лечат".спустя сутки после того как я был отправлен домой, мне стало хуже и мы вызвали скорую помощь. Меня снова положили к "чудо доктору", где я пробыл два дня и был отпрален домой. В итоге все закончилось, тем, что я больше не стал обращаться в нашу больницу, а наблюдался только в Смоленске, где мне была сделана операция на ногах. В нашу больницу страшно попадать!!!!!! Извиняюсь сразу, что не хочу обидеть всех ярцевских врачей, действительно, если доктора, которые вполне адекватны и профессионально выполняют свою работу.

михась

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
Обслуживание в больницах г.Ярцево
« Ответ #56 : 25 Июня 2011, 03:07:40 »
согласен.медицина один из слоев пласта нашего общества,и болеет теми же социальными,нравственными и этическими недоработками.очевидно и этот доктор,отправивший домой к родным стенам больного,тоже есть отражение наших проблем.чего греха таить,и алкоголизм также присутствует и здесь.есть врачи от которых разит таким перегаром,что уже сомневаешься правильно ли ты попал,или пьяный настолько,что думаешь,наверное тяжелый день у него,или потерял кого то из близких.и со скидкой на происходящее все прощаем.пока мы,пациенты будем прощать к себе подобное отношение,соответственно и к нам будет такое же наплевательское.пьяный врач-убийца априоре,а у нас их жалеют,ибо жалость к пьяницам у нас в крови.кто не вызывал "скорую" лежащему на улице бомжу,алкоголику?да все мы сердобольные,хоть раз да поступали так.а чего тогда мы хотим,если не требуем?по поводу зарплат скажу,что мой друг-врач говорил( я ему верю как себе),что базовые оклады от 4300 до 6000,в зависимости от квалификации.всё остальное нарастает в процессе работы за стаж,ночные,кто то берет 2 участка,кто то подрабатывает дежурствами,либо большим числом дежурств.складывается от 7-15000 рэ.а тот кто не дежурит ,не имеет стажа,не имеет ночных часов,так и получает 4300.это правильно?или надо убивать себя изматывать,работать на 3 работах,что б прокормить семью на 15000?меняются времена и нравы,потребности ,взгляды.меняемся и мы.нам надо хорошо,но дешево,что б нам было уделено максимум времени,а у них то свои алгоритмы.а нас это не интересует.в таком случае,у них тоже конвейер,чем больше народу пропустит за прием,тем меньше вероятности получить по голове от начальства за нерасторопность.а ведь план еще остался.кто в этом виноват?система,которую никак не изживем.ну а насчет реплики про учебу от е.ю. скажу,учиться никогда не поздно,это прогрессивно.а ваши совковые представления о том "как должно быть",потому что имеется только опыт 50 летней давности ,канули в лету.так что меняйтесь прогрессируйте,а не "застаивайтесь"

михась

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
Обслуживание в больницах г.Ярцево
« Ответ #57 : 25 Июня 2011, 03:18:11 »
я встречал и хамство и невежество и разгильдяйство.но в целом уровень наших врачей не хуже смоленских.борьба и антагонизм периферии и центра была всегда.и обвинения в адрес периферии-нормальное явление.а московские врачи с презрением отзываются о смоленских.как это понимать?всё относительно.и не забывайте ,если вам банальную пневмонию вылечили в смоленске,по стечению обстоятельств,это не означает ,что ее не лечат в ярцево.никог не защищаю,но призываю к обьективности,а не эмоциональным всплескам.точно так же вы, с периферии ,человек любой профессии и специальности,выглядите ничтожным в глазах того же спеца из центра.

Елена Юрьевна

  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1586
    • Просмотр профиля
Обслуживание в больницах г.Ярцево
« Ответ #58 : 25 Июня 2011, 10:16:21 »
Михась, я предлагаю всегда и всем разделять вопросы маленьких окладов и надлежащего выполнения должностных обязанностей. Если оклады у вас маленькие, а вы не спорите с начальством, не идете в суд, не увольняетесь и т.д., значит, вы с этим соглашаетесь! Соглашаетесь терпеть произвол работодателей, соглашаетесь вымогать деньги с клиентов (которые часто получают не больше вас, но вынуждены платить вам!). Поэтому считаю вашу позицию нечестной и непорядочной. Не хотите работать за такие деньги - уйдите, так честнее будет. А если уж взялись лечить людей, то помните, что каждый пациент - это не источник финансирования, а такой же человек, как и Вы.
Все устаревшее и отжившее надо душить в зародыше!

Винни

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
Обслуживание в больницах г.Ярцево
« Ответ #59 : 25 Июня 2011, 15:39:23 »
Я тоже согласна с этим, что если не устраивает что то в работе, либо добивайся справедливости, либо просто не надо занимать место и "изматывать" такой работой пациентов.