Автор Тема: Обслуживание в больницах г.Ярцево  (Прочитано 76349 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Blondy

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
Обслуживание в больницах г.Ярцево
« : 07 Августа 2008, 12:12:38 »
Всем приятного времени суток,
долго думала где же лучше создать эту тему ???,
и была приятно удивлена,что на столь болезнный вопрос ни кто еще не высказал свое мнение. :o
Отношение врачей к людям,пришедшим на прием,хуже не куда!!!(не всех врачей конечно,в любом правиле есть исключения,но на то они и исключения!!!а не правила).
Хамство в "женских кабинетах"-это только цветочки.
Вечные очереди,которые создаются не понятно почему ???
Система с талончиками,которая давно не эффективна!!!да и гарантий Вам ни каких не дает,что ровно в указанное время Вы войдети в кабинет на прием.
Наглые "боевые" бабушки,которые живее всех живых прут без очереди и без талонов и еще права свои качают :o.
Извените,за резкость,но я работаю,и отпрашиваясь с работы на пол дня или на день(естнно за свой счет),мало того что теряю деньги,да еще и сижу жду неизвестно чего,зато бабулька у которой,извените за черный юмор,до конца жизни-времини навалом,которая всем внешним видом в свои 60-65,выглядет здоровее и лучше чем ты в свои 20!!!Прет без очереди,да еще и хамит в ответ!!!
Но все это было бы не так страшно,если бы я точно знала и была бы уверена,что нужный мне врач отработает именно то время,которое у него в расписании.
НО ТАК НЕ БЫВАЕТ,все мы люди,и врачи тоже,но иногда они поступают просто бесчеловечно!
Уходят неизвестно куда из кабинета,когда до конца приема остается часа 2,а в очереди еще люди с талонами,время указанное на которых прошло уже час назад!!!
Ну,подумаешь вызвали,надо в другой кабинет...работа ж такая.
Вот только противно становится,когда узнаешь зачем и куда вызвали!!!!
Чаи погонять(пока ок 10 нездоровых людей ждут тебя),или чей-то др отмечать!!!Обалдеть,какая уважительная причина!! ;D
Если тебе все таки повезло,и хватило нервов дождаться врача и своей очереди,
заходя в кабинет,улавливаешь на себе неодобрительные взгляды врачей,если они не замечают явных!! :o причин твоего визита к ним!!!То есть,если ты еще не при смерти,значит все у тебя чики-пуки!!!А твои жалобы на непонятные не известные боли,ерунда,по болит и пройдет(вот только бы не поздно было).
Ну ,а если ты настаиваешь на внимательном осмотре,тебе говорят предельно ясно:Есть Эстет,идете туда,я вам пишу направление.платите денюшку,и там Вас обследуют с ног до головы!!!(чего там ни когда не было.)
Но ,епти,если бы я хотела пойти в Эстет,я бы это сделала и без Вашего направления!!!Заплатила бы деньги,без очереди пришла бы в субботу(что бы не отпрашиваться с работы) и провели бы мне все это исследование!!!
Извените,за что тогда Вам деньги платят?За то что Вы клиентов Эстету подгоняете? ::)
Врачи в Смоленске(узнала по приезду к ним),поражаются Ярцевским,типа,из Ярцева чуть ли не при смерти начинают отправлять в Смоленск,и при этом не ты виновата,что до такого сотояния себя довела,а врачи,которые делают все,что я выше описала.Да иногда и диагноз правильный поставить не в силах(ни своих чисто профессиональных,ни научных(база реагентов очень слабая)) ???Лечение прописывают иногда таблетками,которыми во всем мире уже лет 10 как не лечаться.
На то что ты приезжаешь из Смоленска  с полной компьютерной диагностикой,которая выявила скрытые заболевания,или в начальной стадии(при этом,имея хоть малейшее понятие в медицине,зная анатомию человека,в принципе,по одним синдромам сама могут примерно представить,что от куда болит и почему),но у нас в больнице говорят,что диагностика-ерунда,ни один уважающий себя врач этому не поверит!!!Но,зато они такие умные и разумные,не подтверждавшие и повышавшие свою квалификацию лет так 10,все знают и умеют,но диагноз просто видимо не хотят тебе ставить,что б лишний раз не ошибиться!!!Пока явно не станет,ни чего Вам не скажем!Или скажем Вашим родственникам при вскрытии ;D
Вообщем слов нет,еще я думаю пора бы сделать горячую линию для жалоб на врачей,на которой мы сможем узнать,кто за это отвечает именно в тот день приема,и конкретно пожаловаться на человека,за его конкретные действия.А начальника(или кто там в больнице главный) обязать принимать меры,и отчитываться в сделанном в письменной форме.
Жду вашей реакции.
Спасибо за внимание и возможность выпустить,наконец-то,эту желч из себя ;D

Эльвира

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Re: Обслуживание в больницах г.Ярцево
« Ответ #1 : 07 Августа 2008, 17:02:37 »
Здравствуйте!!! Прочитала ваше сообщение, в принципе со многими вещами согласна. В нашей больнице больше заболеешь, чем вылечишься. Но хочется написать добрые слова о хирургах и травматологах, которые в 2001 году спасли мою жизнь и не допустили того, чтобы в тяжелом состоянии меня увезли в Смоленск (это могло бы закончиться плачевно). Мне было сделано 3 операции, очень удачно. Я наблюдаюсь сейчас в Москве у хирурга, и он говорит, что все операции были сделаны по высшему разряду. Вот так!!! Оказывается, не все так плохо в нашем городке!!! А насчет поликлиники я с Вами полностью согласна!!!

Blondy

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
Re: Обслуживание в больницах г.Ярцево
« Ответ #2 : 07 Августа 2008, 17:07:55 »
Да,такими единицами надо восхищаться и гордиться,умудриться сделать не просто операции,а операции по высшему разряду,да еще и на нашем оборудование.
Просто вертуозы;)

Эльвира

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Re: Обслуживание в больницах г.Ярцево
« Ответ #3 : 12 Августа 2008, 16:30:47 »
Можно и с помощью подручных средств сделать операцию, главное профессионализм и желание помочь человеку!!!!! А оборудование стоит на втором месте.

Blondy

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
Re: Обслуживание в больницах г.Ярцево
« Ответ #4 : 13 Августа 2008, 10:01:32 »
Повторюсь,так как писала это вначале,ваш случай-это исключение.
в любом правиле есть исключения,но на то они и исключения!!!а не правила.
Хотя в большей степени свои триаду я посвятила обычным рядовым терапевтам,урологам,геникологам,маммологам и тд.,которые сами по себе не делают серьезные операции.А просто работают в поликлинике,ставят диагнозы и проводят обследования.

Надежда

  • Гость
Re: Обслуживание в больницах г.Ярцево
« Ответ #5 : 28 Сентября 2008, 15:53:35 »
 Здравствуйте! Хотелось рассказать про обычные санитарные нормы в нашей поликлиннике. Однажды я ждала очередь на прививку на первом этаже. Недалеко от кабинета находится туалет! Таких запахов в наше время нет на московских вокзалах, а здесь поликлинника! Кто-то стоял закрыв руками нос, а кто-то просто дожидался своей очереди на улице. Одна женщина обратилась к старшей медсестре с жалобой, после чего та в грубой форме попросила немедленно покинуть ее кабинет! Неужели для них это норма?

komandor

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 177
    • Просмотр профиля
Re: Обслуживание в больницах г.Ярцево
« Ответ #6 : 28 Сентября 2008, 19:50:43 »
Разговор в поликлинике:
- Здравствуйте, бесплатный доктор!
- Здравствуйте, неизлечимый больной!
Вот так... О чем можно дальше говорить, когда ни один бюджетник не живет на одну зарплату!? В мерии без отката нечего делать, в школах на выпускных учителям абы что не подарят. И так начиная с верхов. Ничего не изменишь никаким трындежом о борьбе с коррупцией - страна такая...

Blondy

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
Re: Обслуживание в больницах г.Ярцево
« Ответ #7 : 29 Сентября 2008, 10:55:58 »
Конечно страну нам не исправить(не на тех местах, пока),но начать можно с себя,я думаю,если бы действительно все было бы так безнадежно,то мы бы до сих пор жили бы в каменном веке.Если каждый будет высказывать свои притензии,то может появиться  возможность добиться создания независимой службы контроля качества,в которую можно будет обращаться с просьбами и жалобами,вот тогда все изменится....

komandor

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 177
    • Просмотр профиля
Re: Обслуживание в больницах г.Ярцево
« Ответ #8 : 29 Сентября 2008, 21:15:25 »
Независимая служба контроля возможна только в то случае, если в ней работают бестелесные, лишенные физических потребностей, существа. А это только в загробном мире. Пока, надеюсь, к богу по блату не проникают.
А насчет "исправления", попробуйте это объяснить питекантропу на крутом джипе, несущегося по проспекту под сотню. Или, что ещё сложнее, гаишникам, наблюдавшим эту картину под истошный писк своего радара и приветливо махнувшим водиле ручками, а не волшебными полосатыми палочками. Аналогичные ситуации может привести любой. Вот поэтому мы так безнадежно отстали от европейской цивилизации по пути из каменного века.

Blondy

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
Re: Обслуживание в больницах г.Ярцево
« Ответ #9 : 24 Июня 2009, 14:51:24 »
Надоела безответственная медицина
23.06.2009 | вторник | «Вентилятор»


Дед Мазай пишет:


Когда я сажусь за руль – я твёрдо знаю, что я могу себе за рулём позволить, а что нет. Насколько я могу рисковать, и чем мне этот риск грозит. Небольшое нарушение – штраф. Более серьёзное – прощайте права, привет общественный транспорт. Чья-то смерть или увечье – сяду в тюрьму. Несмотря на пятнадцать лет водительского стажа и прочие заслуги. А знаете почему? А потому что реализована система ответственности за свои действия на дороге.


В виде правил дорожного движения и контролирующего органа - ГИБДД.
Я конечно признаю, что ни первое, ни второе – далеко не совершенны. И правила то давно устарели, и гаишники то взятки берут, всё не здОрово. Но система работает, это невозможно отрицать. Никто, в здравом уме, не согласится отменить правила и упразднить гаишников – ибо в тот же день, или буквально на следующий, на дороге воцарит хаос и смертоубийство.

Вот вы кричите – «не травите врачей». Скажите – когда гаишник вас штрафует или лишает прав – он вас «травит»? Вовсе нет. Он реализует вашу персональную ответственность перед остальными участниками движения и обществом – за халатность, за необоснованный риск, за преступное легкомыслие и раздолбайство наконец. Наперёд - лишний раз подумаете - нарушать или нет, и, скорее всего, не нарушите. А теперь ближе к врачам.

Уважаемые врачи, вы живёте в совковой, уродливой системе, полностью избавившей вас от ответственности за свои действия. Нет ни правил. Ни надзорного органа. Никакой «обратной связи» с пациентом вообще. Только мнение коллег. Вы скажете – «как можно сравнивать святую профессию врача с какими-то там водителями». Можно. Есть люди, которые ежедневно несут ответственность за тысячи жизней своих пассажиров, так же как и я - за себя и своих пассажиров. И есть миллионы водителей. И любой водитель маршрутки – знает что «можно», и что «нельзя». И любой пассажир знает – куда обратиться, если его «не так довезли». И водителю не приходит в голову вымогать у пассажира лишние деньги. Почему-то. И пассажир не проверяет техническое состояние машины перед тем как в неё сесть. Как ни странно. Ибо есть кому. Нести ответственность и её реализовывать. Всё просто.

Если бы на дороге было как у вас, в медицине? Угробил «газелист», например, - вашего папу (или маму). Приехали коллеги «газелисты». Постояли вокруг трупа и выдали вердикт – пассажир сам виноват. Не убедился в том, что водитель трезв, не удостоверился, что газель исправна, сам сел, никто за уши не тянул, мог в такси сесть, права у газелиста не проверил, заплатил как все а не больше, на ходу не выпрыгнул, когда понял что что-то не так, да и вообще, мутный какой то пассажир, подозрительный. «А вы знаете, как Рафшанчику тяжело, ни пописать, ни пообедать на работе не может, вас таких много, а он один?», «А вы знаете что газель старая и он сам её чинит?», «А вы знает сколько ему платят и сколько он права и лицензию получал?», «А вы знаете, как он переживает, даже кюшать не может?» и.т.д. Короче – сам виноват пассажир, как не крути. Газелиста пожурить и отпустить обратно на дорогу. Дело закрыть. Знакомая картина?
Вот она, ваша уродливая медицинская система «без ответственности». Хотите в ней жить на дороге? Или только на работе? Или лучше - по правилам и по закону? Вот то-то…

Какой может быть система «обратной связи» в медицине – придумать не сложно, было бы желание.
Пусть это будет бальная система. Набрал определённое количество штрафных баллов от пациентов – прощай работа врача, здравствуй работа санитара.
Пусть это будет независимый экспертный орган, как предлагает msado. Который разбирает врачебные ошибки и сам реализует весь спектр ответственности, от выговора до тюрьмы, от административной до уголовной.
Пусть это будет просто лицензия врача, получить которую очень сложно, а потерять – очень просто. Или страховка. Пусть будет хоть что-то…
Не будет. Вариантов можно придумать сотни. Но все они были и останутся лишь «вариантами». Потому что государство реализовать их не хочет, да и не может, против вашей, медицинской воли. А вы, медики, не хотите, в этом лично я уже убедился, без ответственности жить проще и приятнее. Привыкли «гонять по встречке, без прав, за 200», и отвыкать не собираетесь, «без того работа нервная».

И напоследок. Дело вовсе не в кровожадности моей и остальных пациентов. Просто люди полностью беззащитны перед вашей халатностью или непрофессионализмом. Они очень жить хотят, поймите. Только в моей небольшой семье – это уже вторая «врачебная смерть». И практически в каждой семье - тоже самое. Всё очень серьезно, проблема зрела десятилетиями. Если медики, до сих пор, не готовы нести ответственность за себя и своих коллег - общество начинает защищать себя и своих близких самостоятельно. Чем дальше – тем больше. Во всё более и более уродливых формах. Начиная от самолечения и заканчивая самосудом, который вас так напугал. И это ни обществу, ни вам, врачам, на благо не пойдёт. Именно вы – медики, заинтересованы, кровно, в расследовании подобных инцидентов, как наш. Самые адекватные из медиков – это прекрасно понимают, остальным ещё предстоит ощутить на себе. Благодаря вашему неразумному и недальновидному стремлению «замять» и «не травить», превратно и однобоко понимаемой «корпоративной солидарности» - всё меньше и меньше людей, оказавшись в нашей ситуации будут пытаться идти «по закону», как мы. Этого вы хотели? Этого вы добились.

Лично я, для себя, всё уже давно осознал и решил. С этим разом всё понятно – доведём до конца. На следующий - лучше подготовимся и проверим всё что можно, само собой. Но этого мало. Лично я - сделаю так, что бы врач очень чётко, каждой клеточкой, каждым нервом, до спинного мозга, до мозжечка - ощутил прямую, быструю и очень недвусмысленную, ответственность за жизнь моих близких.

Ну и совсем напоследок ссылка  на пост Кирилла Готовцева , с которым я согласен на 200%


Blondy

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
Re: Обслуживание в больницах г.Ярцево
« Ответ #10 : 24 Июня 2009, 14:52:40 »
Kommunist  23.06.2009 | вторник ответить
Что ответить человеку со своей болью, пережитой потерей близкого мне, врачу с 25 летним стажем, который знает, как терять больного и общаться с близкими...

Да есть безответственные люди, случайные в медицине, но не больше, чем среди профессиональных водителей (например). И безусловно их надо удалять из медицины. Но во первых вы уважаемый "вентилятор" так-же далеки от медицины как я от карданного вала (кто на кого учился)и вы представления не имеете (исходя из ваших слов например о системе росздравнадзора, роспотребнадзора, медицинских стандартах, лицензировании, КИЛИ, ВК и др. многочисленных, конечно и не всегда эффективных методов контроля за медицинской деятельностью. Ругать подряд всех медиков огульно значить ругать самих себя, потому, что врачи не с луны приехали в Россию, а выросли из таких же людей как вы уважаемый. В отношении самосудов к которым вы апеллируете: представьте вы перевозите пассажиров попадаете в яму, или лопается колесо, отказывают тормоза или другое обстоятельство которое не в состоянии предусмотреть - погибают пассажиры, а их родственники объявляют вам кровную месть? Представили, без суда и следствия? Вам ролдственники погибщего такой Балл поставят, что вас не только в мойщики машин, но и в сторожа не возьмут! Смекаете.

И на последок, что бы иметь цивилизованную медицину (с высокой ответственностью и профессионализмом) нужно ее создать в государственном масштабе!

И не судите о том, в чем вы не компетентны, а то уподобитесь таким же некомпетентным медикам, водителям и прочее.
 


Blondy

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
Re: Обслуживание в больницах г.Ярцево
« Ответ #11 : 24 Июня 2009, 14:53:14 »
loulou  24.06.2009 | 01:23 ответить
Круто! "Надоела медицина без ответственности врачей, практически в каждой семье кто-то умер из-за врачебных ошибок." Здоровье нации определяет уровень культуры общества, его традиции. Болезненность - это бескультурье. Социальную защиту Вам ДОЛЖНО обеспечивать Государство, которое из "слуг народа", а не бесплатный врач в погоне за вашими баллами, унизительными шоколадками и подачками. Конечно, врачами не могут становиться все желающие. В нашем обществе, к сожалению уже все перепуталось и запуталось - где врачи, где фельдшеры, где знахари, где проходимцы? Это по Вашему тоже вина врачей, которые вынуждены "сотрудничать по соседству с такими коллегами?" Коррупция, как коррозия, проела все слои общества. Врачи в этом не виновны, как и водители не виновны за плохие дороги, которые были , есть и будут. 

Blondy

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
Re: Обслуживание в больницах г.Ярцево
« Ответ #12 : 24 Июня 2009, 14:53:58 »
ЕВГЕНИЧ  24.06.2009 | 12:20 ответить
Я - одноногий инвалид милостью врачей, а точнее по халатности мед.коллектива Травмотологического отделения Третьей городской больницы города Ижевска Республика Удмуртия. Читаю и понимаю неразрешимость двух извечных российских вопросов КТО ВИНОВАТ? и ЧТО ДЕЛАТЬ? ... Да, видимо виноваты МЫ - Пациенты! И видимо из-за нашего ничего не делания все проблемы. У меня два высших образования: Инженер-строитель и Организатор работы с молодёжью... видимо надо было получить и третье МЕДИЦИНСКОЕ. Я виноват сам: поскользнулся - сломал с осколками бедренную кость, не понял, что перелом ПАТОЛОГИЧЕСКИЙ! Виноват, позволил себя поместить на скелетное вытяжение на СОРОК СУТОК ... не вскрыл себе колено скальпелем и не показал МНОГОУВАЖАЕМЫМ МЕДИКАМ - смотрите это МЕТАКЛЕТОЧНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ КОСТНОЙ ТКАНИ - начальная стадия ОСТЕОСАРКОМЫ. Виноват, что ПРЕДЛАГАЛ ДЕНЬГИ и молил: МУЖИКИ, вскройте меня - мне больно, очень БОЛЬНО !!! Виноват - покорно носил ДВА МЕСЯЦА ГИПС, а не покавылял сразу на ТОМОГРАФИЮ. А потом виноват, что разрабатывал свою КОСТНУЮ ОПУХОЛЬ два месяца, не взирая на жуткую боль. Виноват, что позволял облучать колено - РЕНТГЕН, ФИЗИО ... виноват, что платил за массаж и терпел его сквозь скупые мужские слёзы !!! Виноват, что спас самого себя, придя через ПЯТЬ МЕСЯЦЕВ после перелома к ГЛАВВРАЧУ и заявив, что не уйду из его кабинета пока мной по хорошему не займутся !!! Виноват, что не признал заключение Онколога - "ЗАБОЛЕВАНИЕ ОНКОЛОГИЧЕСКОГО ХАРАКТЕРА НЕ НОСИТ", а месяц добивался повторного обследования в Онкологии. Виноват, что лёг на операцию по БИОПСИИ коленного состава, а потом ДВЕ недели ждал заключения, потом платил за дополнительное исследование. И В ИТОГЕ: ВИНОВАТ, что "довёл" свою ногу (ГЛУБОКАЯ ОСТЕОСАРКОМА ЛЕВОЙ НОГИ) до ампутации, и получил инвалидность, и сижу теперь с двумя высшими образованиями и обрубком в 15 сантиметров вместо ноги в Интернете и пишу эти строки. ВИНОВАТ !!! а ЧТО ДЕЛАТЬ надо было ??? А надо было её отпилить НОГУ БОЛЬНУЮ САМОМУ ... циркуляркой, или трамваем отрезать или ещё как-то - И НЕ БЫЛО БЫ ГОДА МУЧЕНИЙ, СТРАДАНИЙ, и НЕ ИСТРАТИЛ БЫ Я ВМЕСТЕ С ГОСУДАРСТВОМ ДЕСЯТКИ (если не СОТНИ) тысяч рублей на лечение, как потом (через 10 месяцев) выяснили РАКОВОЙ ОПУХОДИ !!! Сам я во всём ВИНОВАТ ... Одно меня только радует, когда выходил из Онкологию меня почти что силой пытались ВРАЧИ затащить на химиотерапию ... я послал их на ... и теперь я вполне здоровый ОДНОНОГИЙ ИНВАЛИД, а иные мои сопалатники (прошедшие химию) больные еле живые инвалиды !!!

Друзья советуют обратиться в прокуратуру. Врачи говорят: радуйся, что жив остался. А я в сомнениях... Я думаю, что всё вернётся моим мучителям от медицины сторицей ... или перекрытие на голову рухнет ... или молодые отморозки прирежут кого-то из них в подворотне ... в знак благодарности за то, что здоровый Инженер-строитель и Организатор работы с молодёжью теперь сидит дома с одной ногой! Я знаю справедливость есть, УВАЖАЕМЫЕ МЕДИКИ, и однажды она пинком откроет Вашу "белую" дверь ...

ВСЕМ ЖЕЛАЮ ЗДРАВСТВОВАТЬ (Физически, а главное ДУШЕВНО) !!!
 

Blondy

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
Re: Обслуживание в больницах г.Ярцево
« Ответ #13 : 24 Июня 2009, 14:54:42 »
вот ссылка на эти посты http://www.politonline.ru/ventilyator/1207.html,думаю они относятся к этой теме.

fauste

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Обслуживание в больницах г.Ярцево
« Ответ #14 : 25 Февраля 2010, 18:38:34 »
Разговор в поликлинике:
- Здравствуйте, бесплатный доктор!
- Здравствуйте, неизлечимый больной!
Вот так... О чем можно дальше говорить, когда ни один бюджетник не живет на одну зарплату!? В мерии без отката нечего делать, в школах на выпускных учителям абы что не подарят. И так начиная с верхов. Ничего не изменишь никаким трындежом о борьбе с коррупцией - страна такая...
              xaxaxaxaxaaxaxaxaxaxaxaxaxaxaxaxa Ржу немогу