Автор Тема: ТЕПЛОВОЕ ХОЗЯЙСТВО ГОРОДА ЯРЦЕВО  (Прочитано 87587 раз)

burmack

• Гуру
    • Просмотр профиля
ТЕПЛОВОЕ ХОЗЯЙСТВО ГОРОДА ЯРЦЕВО
« Ответ #45 : 12 Ноябрь 2011, 14:55:58 »
ню-ню! Специально для электриков: есть тепловые пушки на 220 и мощностью более 3 кВт. Им тоже высокое напряжение не надо, но что будет с вашей проводкой?
Не знаю, как у местных электриков.
У механиков просто. Смотреть отдельно каждый случай. И нагрузку на каждую отдельную трубу.   Что я и говорил..
Карта разводки газа по пионерному есть. В имеющейся разводке поднять давление на 20-30% вполне реально. А может и на 50%.  Т. е надо брать проект, нормативы и.....

Расчет весьма серьезный. 
т.е. На общем плане надо расставить котлы по ЦТП и искать ближайшую привязку к газу.
Может дешевле окажется зарыть резервуары и развозить  газ машинами.
« Последнее редактирование: 12 Ноябрь 2011, 15:00:46 от burmack »

garik-pann

• Бывалый
  • Я злобный эльф
    • Просмотр профиля
« Ответ #46 : 12 Ноябрь 2011, 21:06:35 »
ню-ню! Специально для электриков: есть тепловые пушки на 220 и мощностью более 3 кВт. Им тоже высокое напряжение не надо, но что будет с вашей проводкой?
Не знаю, как у местных электриков.
У механиков просто. Смотреть отдельно каждый случай. И нагрузку на каждую отдельную трубу.   Что я и говорил..
Карта разводки газа по пионерному есть. В имеющейся разводке поднять давление на 20-30% вполне реально. А может и на 50%.  Т. е надо брать проект, нормативы и.....

Расчет весьма серьезный. 
т.е. На общем плане надо расставить котлы по ЦТП и искать ближайшую привязку к газу.
Может дешевле окажется зарыть резервуары и развозить  газ машинами.
не занимайтесь х*йнёй!!! Пар ещё вёдрами носите ;) это мы проходили при дедушке Хлапове ( идея может  и хороша, но немыслимо дорогА)
для начала информация к размышлению: У муниципалитета в собственности 1-я котельная и 13 ЦТП от неё (Пионерный)- Вам нужно как минимум 13 котелен мощностью 1,5-5 Гкал/час. сколько они стоят? плюс что делать с промзоной и городом который отапливается от этой же котельной? А там 3 ЦТП принадлежащих тепловой и старая часть города с нагрузкой в 10 гик.
з.ы. Уважаемый UB Вам к сведению(так на будущее)- не все ЦТП от котельной №1 принадлежат городу!!!
Нет зрелища прекраснее на свете,чем фильм как делаются дети!!!

burmack

• Гуру
    • Просмотр профиля
« Ответ #47 : 12 Ноябрь 2011, 23:17:35 »
Я давал ссылку на завод поставщик.
Вот еще две
http://www.teplomir-nsk.ru/catalog-kotly-olympia.php
http://pfvega.ru/index/0-4

В примерно выходит около 1000000 на двор -пять домов --500 квартир. т.е 10 тысячь с квартиры. ну сверху на трубы, проект и монтаж 30%.
  т.е  цены реальные.

bering

• Гуру
    • Просмотр профиля
« Ответ #48 : 13 Ноябрь 2011, 15:10:50 »
А нужно ли будет этому предприятию вступать в СРО? Если это обязательное условие, то ничерта путного не выдет. Независимо, будет оно МУПом  или нет. СРО в ЖКХ - это объединения   с такими же целями как и известная всем партия, называемая партией воров и жуликов. На словах одно - на деле противоположное. Посмотрите как успешно работают (тратат деньги) Укашки учрежденные монополистами от ресурсоснабжения объедененых в свои СРО. Про одну из них тут на форуме говорилось

garik-pann

• Бывалый
  • Я злобный эльф
    • Просмотр профиля
« Ответ #49 : 13 Ноябрь 2011, 17:21:48 »
Я давал ссылку на завод поставщик.
Вот еще две
http://www.teplomir-nsk.ru/catalog-kotly-olympia.php
http://pfvega.ru/index/0-4

В примерно выходит около 1000000 на двор -пять домов --500 квартир. т.е 10 тысячь с квартиры. ну сверху на трубы, проект и монтаж 30%.
  т.е  цены реальные.
это всё маломощные нам не пойдут. да и вообще в чём смысл ухода от большой котельной? Избавляемся от потерь в магистральных сетях, но столь масштабное строительство окупится ооочень не скоро и смысла (тариф меньше вряд ли станет) особенного нет , а денег на это тем более.
Нет зрелища прекраснее на свете,чем фильм как делаются дети!!!

burmack

• Гуру
    • Просмотр профиля
« Ответ #50 : 13 Ноябрь 2011, 22:42:51 »
да и вообще в чём смысл ухода от большой котельной? Избавляемся от потерь в магистральных сетях, но столь масштабное строительство окупится ооочень не скоро и смысла (тариф меньше вряд ли станет) особенного нет , а денег на это тем более.
Смысла много.
Потери в трубах это одно, контроль и управление теплопотреблением -другое, независимость от паразита -монополиста -третье..
Реальная экономия не менее 30%.
Масштабного строительства не надо. Используются готовые сети и ЦТП Окупится за полтора-два года.
Единственная проблема --подвод газа, но она решаема стандартными методами.
Разводка по тому же Пионерному делалась на перспективный генплан и резервы наверняка имеются. 

bering

• Гуру
    • Просмотр профиля
« Ответ #51 : 13 Ноябрь 2011, 23:02:44 »
burmack, про СРО спрашивали. Надо ей, котельни,  состоять в этом паразитарной организации?

prosto gitel

• Бывалый
  • Рабочий день сокращает жизнь на 8 часов.
    • Просмотр профиля
« Ответ #52 : 13 Ноябрь 2011, 23:12:40 »
бред сивой кобылы. Причем тут регулирование теплопотребления и источник тепла? И какой тут монополист если котельня муниципальная?
Сообщение заговорено!!! Удаление или модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям! (С)

Как не обманывай государство, своего всё равно не вернёшь!

UB

• Администратор
  • Гуру
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
« Ответ #53 : 14 Ноябрь 2011, 00:12:44 »
  т.е  цены реальные.

Цены реальные, а вот собрать их с населения не реально. Я одно дело вел. Называется вторая газовая война. Суть его в том, что инициативная группа жителей Старого Ярцево из 20 человек решила провести газ. Они предлагали всем жителям скинуться чтобы вышло дешевле. Но нашлось только 20 человек и они оплатили газопровод высокого давления 1800 местров, ШРП, уличный газопровод. Когда построили, те кто отказывался стали самовольно подключаться и подключилось 76 домов. Потом те двадцать подали в суд на тех 76 и взыскали по 5 тысяч с каждого. Правда суд длился 5 лет, сменилось 7 судей, 9 адвокатов (я был последним), дело побывало 3 раза в президиуме облсуда. С нашим населением сложно осуществить такие проекты. Вот жуликам они охотно деньги отдают, даже тем кого первый раз видят.
Вступайте в группу в социальной сети "ВКонтакте" http://vk.com/yartsevoru

Создана страница для общения спортсменов в социальной сети «ВКонтакте». Желающим подписаться - http://vk.com/sport_yartsevo

burmack

• Гуру
    • Просмотр профиля
« Ответ #54 : 14 Ноябрь 2011, 00:51:24 »
бред сивой кобылы. Причем тут регулирование теплопотребления и источник тепла? И какой тут монополист если котельня муниципальная?
А муниципалия не могет быть монополистом?  Она продаст и проест ее или сдаст в аренду  /как и все остальное/ и будет монополия.
Регулирования теплопотребления при нынешних условиях невозможно в принципе. Теплоторговец не  заинтересован уменьшать  свои прибыли.  А свой котел даст возможность жителям экономить.

burmack

• Гуру
    • Просмотр профиля
« Ответ #55 : 14 Ноябрь 2011, 00:56:22 »
  т.е  цены реальные.
Да не нужно ничего собирать. Даже простым кредитом 10 тысяч гасится за год без проблем.
Пример с газовой войной неудачный. Там деньги требовались единовременно и много больше.

Цены реальные, а вот собрать их с населения не реально. Я одно дело вел. Называется вторая газовая война. Суть его в том, что инициативная группа жителей Старого Ярцево из 20 человек решила провести газ. Они предлагали всем жителям скинуться чтобы вышло дешевле. Но нашлось только 20 человек и они оплатили газопровод высокого давления 1800 местров, ШРП, уличный газопровод. Когда построили, те кто отказывался стали самовольно подключаться и подключилось 76 домов. Потом те двадцать подали в суд на тех 76 и взыскали по 5 тысяч с каждого. Правда суд длился 5 лет, сменилось 7 судей, 9 адвокатов (я был последним), дело побывало 3 раза в президиуме облсуда. С нашим населением сложно осуществить такие проекты. Вот жуликам они охотно деньги отдают, даже тем кого первый раз видят.
  т.е  цены реальные.

« Последнее редактирование: 14 Ноябрь 2011, 01:34:49 от UB »

prosto gitel

• Бывалый
  • Рабочий день сокращает жизнь на 8 часов.
    • Просмотр профиля
« Ответ #56 : 14 Ноябрь 2011, 11:33:15 »
Специально для электриков, механиков: регулирование теплопотребления производится у потребителя. А кто будет обслуживать вашу котельную? И кто отдаст вам лично ЦТП?
Сообщение заговорено!!! Удаление или модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям! (С)

Как не обманывай государство, своего всё равно не вернёшь!

strekbool

• Бывалый
    • Просмотр профиля
« Ответ #57 : 14 Ноябрь 2011, 16:06:11 »
У меня вопрос к форумчанам:а у во всех тепло в квартирах?У меня 19 градусов в угловой комнате,по норме должно быть 20.На дом подаётся 48 градусов.Сам сегодня видел в подвале на термометре.Похоже  экономит тепловая компания.Был у дочки в Смоленске, у них 27 тепла, это конечно перебор;но как говорится пар костей не ломит.

bering

• Гуру
    • Просмотр профиля
« Ответ #58 : 14 Ноябрь 2011, 16:23:10 »
пар костей не ломит.

Зато кошелек выворачивает.
Проверте угловые швы,  в панелях вполне возможно что инфильтрация наружного воздуха чрезмерная.
У моей родни такое было - наращивали батареи ничего не помогало. Только когда ремонт затеяли и сорвали обои стало ясно. Щель под обоями  в несколько мм по всей стене. Вот оттуда и сифонило тихо наружным воздухом. А так на глаз и не увидишь

bering

• Гуру
    • Просмотр профиля
« Ответ #59 : 14 Ноябрь 2011, 16:32:40 »
То что стали экономить -это вполне возможно. Если учесть что форум  и они читают. По прошлому году их песочили здесь с перетопами.  Однако даже с ихней экономией для жителей мало толку. Толк будет когда появится возможность регулирования и предустановок тепловых нагрузок от самих жителей. И мониторинг реального теплопотребления в домах. (Я смотрю и вижу сколько  тратится тепла в текущем времени и , соответственно, знаю сколько мне придется за него заплатить) - вот как то так . И этим надо заниматся.
« Последнее редактирование: 14 Ноябрь 2011, 16:34:11 от bering »