Голосование

Выскажите Ваше мнение о появлении и развитии этого клуба

хорошее дело, пусть развивается и ростёт
9 (100%)
спорт - хорошо, музыка не так важна
0 (0%)
кому-то заняться нечем
0 (0%)
ненужное это всё
0 (0%)
клоуны
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 8

Голосование закончилось: 26 Февраля 2012, 10:43:26

Автор Тема: Музыкальный клуб классической и современной рок-музыки.  (Прочитано 5851 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Jack Flasch

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 225
  • Пол: Мужской
  • частный сектор
    • Просмотр профиля
  С 18 февраля в ДК начинаются занятия в студии обучения игры на музыкальных инструментах(ударные, гитара, бас-гитара), изучения истории развития рок-музыки (в стилях - рок, джаз, фанк, блюз ,хэви), занятия в ВИА. Наличие первоначальных навыков необязательно, предусмотрена индивидуальная программа занятий, две возрастные группы - от 10 до 18, так же будем рады видеть взрослых.
       Сбор 18 февраля в 14 00 в кабинете № 43. тел для справки (звоните не раньше 15 00)  8 952 532 84 42 Мария.

strekbool

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 394
    • Просмотр профиля
Jack Flasch, Вы на чём играете? Или на всём?А Ю.Прокопов там сейчас ведёт что-нибудь?

Jack Flasch

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 225
  • Пол: Мужской
  • частный сектор
    • Просмотр профиля
 я считаю, что разбираться в этом вопросе следует не только профессионалам, но и нашим жителям, тк развитие этого клуба предпологает из принятых учеников подрастить людей, готовых пойти по музыкальной тропе, те, кто без дальнейшего интереса будут заниматься - получат образование, музыкальную эрудицию, что тоже хорошо. Я играю на ударной установке, долго шёл к этому. Приехав в Ярцевопочти 2 года как, пришёл на рок-фестиваль, проходивший тогда в Порту. У меня упала челюсть, когда увидел внизу скачущих и бьющихся друг об друга подростков, выяснилось - это СЛЭМ, а я подумал что пиз...лово... Так же там было и море непонятного грохота, мало напоминающего музыку. Изучив сложившуюся ситуацию пришёл к выводу - хочешь это изменить - делай сам. В данный момент начинает свою работу клуб. Будем рассматривать теорию и практику. Стили не агрессивные, без трясущихся голов и рёва Ролинги, Цепелины, в общем, ценные с точки зрения опыта и направления группы, так же джаз, фанк, блюз( фанк и джаз являются моими любимыми стилями). Программа обучения на барабанах авторская, подтверждённая результатом, основана на личном опыте и рекомендациях великих барабанщиков. Гитара и бас - гитара также предложат интересную программу. Ученики выберут инструмент, будут заниматься классом и индивидуально. Сформируются коллективы - будем с ними репетировать, на предназначенной репетиционной базе, передавать опыт. Напомню, что основной мыслью было сформировать у молодёжи города приветствие и понимание именно вышеперечисленной музыки. Размеры увлечения подростков музыкой в стиле "чижолый митол" и всяких "коров" превышают разумного предела и проблема в том, что это модно. Подумав как-то, что лет через 5 тут будет такой музыкальный мусор, решил таким вот образом ситуацию наладить. Многие люди выразили нашему коллективу респект и уважуху, часто слышал-"давно пора", постараемся сделать всё, что от нас зависит.
 

strekbool

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 394
    • Просмотр профиля
я считаю, что разбираться в этом вопросе следует не только профессионалам, но и нашим жителям, тк развитие этого клуба предпологает из принятых учеников подрастить людей, готовых пойти по музыкальной тропе, те, кто без дальнейшего интереса будут заниматься - получат образование, музыкальную эрудицию, что тоже хорошо. Я играю на ударной установке, долго шёл к этому. Приехав в Ярцевопочти 2 года как, пришёл на рок-фестиваль, проходивший тогда в Порту. У меня упала челюсть, когда увидел внизу скачущих и бьющихся друг об друга подростков, выяснилось - это СЛЭМ, а я подумал что пиз...лово... Так же там было и море непонятного грохота, мало напоминающего музыку. Изучив сложившуюся ситуацию пришёл к выводу - хочешь это изменить - делай сам. В данный момент начинает свою работу клуб. Будем рассматривать теорию и практику. Стили не агрессивные, без трясущихся голов и рёва Ролинги, Цепелины, в общем, ценные с точки зрения опыта и направления группы, так же джаз, фанк, блюз( фанк и джаз являются моими любимыми стилями). Программа обучения на барабанах авторская, подтверждённая результатом, основана на личном опыте и рекомендациях великих барабанщиков. Гитара и бас - гитара также предложат интересную программу. Ученики выберут инструмент, будут заниматься классом и индивидуально. Сформируются коллективы - будем с ними репетировать, на предназначенной репетиционной базе, передавать опыт. Напомню, что основной мыслью было сформировать у молодёжи города приветствие и понимание именно вышеперечисленной музыки. Размеры увлечения подростков музыкой в стиле "чижолый митол" и всяких "коров" превышают разумного предела и проблема в том, что это модно. Подумав как-то, что лет через 5 тут будет такой музыкальный мусор, решил таким вот образом ситуацию наладить. Многие люди выразили нашему коллективу респект и уважуху, часто слышал-"давно пора", постараемся сделать всё, что от нас зависит.
Задумка очень хорошая,слов нет!Я в сторону гитары всегда дышал неровно,малость поигрываю самоучкой.Я так понял что и Ваша дочь с Вами в тандеме.Если не секрет, кто гитарную политику будет проводить?Мои предпочтения в этой сфере: Машина времени,частично Шевчук,местами Бутусов.Из солистов -Носков для меня,можно сказать,№1.

strekbool

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 394
    • Просмотр профиля
А наши рокеры,так называемые,тусующиеся в Порте,соревнуются, по-моему,только в том, кто сильнее трясёт патлами.

Клуб ДК43

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Пол: Мужской
  • MUSIK ON!!
    • Просмотр профиля
strekbool, так приходите, тем более навыки есть. надумаете - пишите в личку Джеку Флэшу.
 куплю набор: две АС90 и усилитель на 150 Вт в рабочем состоянии, космические ценники не рассматриваются)
дочь моя ещё мала, пока только балуется дома с установкой (но она для неё великовата)) в ДК установка подростковая - там конечно, если захочет))
про А Ю.Прокопова не знаю, не со всеми в ДК знаком
предлагаю интересующие Вас вопросы задавать в теме, идеи и тд рассматриваются.
просьба: если решили позвонить - звоните с 15 00
89529904610 с 15 00
          89621980007 с 15 00

Клуб ДК43

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Пол: Мужской
  • MUSIK ON!!
    • Просмотр профиля
А наши рокеры,так называемые,тусующиеся в Порте,соревнуются, по-моему,только в том, кто сильнее трясёт патлами.
некоторые находят в этом что-то, к сожалению. я не могу понять их. в Смоленске на всех репбазах больше половины играют современный тяжеляк - бешенный ритм, грол(это когда в микрофон дико ревут и вообще ни одного слова не понятно) и прочее. Судя по уровню их игры их увлекает сам процесс хаоса, тем более, что особо уметь и не надо - в такой каше сложно что-то расслышать, поэтому лажают всегда и лишь единицы как-то развиваются.  скажу, что думаю по этому поводу: не вижу у них никакой серьёзной перспективы стать музыкантами, челами, лабающими после учёбы(работы) и не более того они в данный момент являются, так же считаю, что они вымрут сами, оставив после себя лишь безымянные звуки скрежета их вкуса об ржавый черный митол. случается, что некоторые из них меняют стили на более гармоничные и сложные, как правило это следствие их желания развиваться в музыкальной сфере и повышении уровня мастерства. таких и в нашем городе я уже знаю, ребята играли тяжесть, выросли, теперь играют фанк на уровне, иногда  джаз и им это нравится, а эта сложная музыка поможет им развиться дальше, возможно, перейти в категорию профессиональных музыкантов.
89529904610 с 15 00
          89621980007 с 15 00

strekbool

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 394
    • Просмотр профиля
Спасибо за приглашение.Желание есть.Музима моя правда акустическая,сорок лет ей уже, старушке.На неделю собираюсь отъехать правда.Но я думаю ещё встретимся.Прокопов раньше вёл кружок игры на гитаре.Сейчас он поёт в мужской вокальной группе, вижу иногда по местному ТВ.Его ,,Бродягу" ,по-моему,весь город знает.
 C предыдущим Вашим высказыванием во всё согласен.
« Последнее редактирование: 17 Февраля 2012, 12:18:13 от strekbool »

Jack Flasch

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 225
  • Пол: Мужской
  • частный сектор
    • Просмотр профиля
в Ярцево на данный момент существуют всего-то 5 коллективов максимум, с десяток на пуазе - армия, временные неудобства, кризис жанра)) в ДК стабильно репетируют две группы - металл и фанк, а два года назад занималось 10 групп. Оказалось, есть в городе авторы слов и музыки, занмающиеся творчеством в одиночестве, под гитару.. С одним из них познакомился летом, начали репетировать в составе гитары и барабанов, получилось интересно. Много знаю людей около музыкальных, приходят послушать, пробуют играть. Иногда устраиваем джем-сейшн в помещении закадычного товарища, мы играем, остальные отдыхают веселятся, караоке бывает... музыкальный бар, типа))), где музыка та, которую желаешь и делаешь ты, а не то, что везде звучит... Это направление досуга будем развивать, всем кто приходит нравится, отдых без переборов, бычек и понтов, правда, по тому, что вход по приглашению.
 

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Джек Флэш! Начинание поддерживаю. Предлагаю музыкальному клубу и любым музыкальным коллективам создать страничку (ки) на сайте Ярцево.Ру. Бесплатно!

Клуб ДК43

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Пол: Мужской
  • MUSIK ON!!
    • Просмотр профиля
В клуб на данном этапе ничего не требуется. Для барабанщиков приобретено две установки, палочки, тренировочные пэды есть. В будущем понадобится комплект приличных тарелок для учеников. В данный момент в наличии ученическое железо есть (производства ГДР))), но звучит, мягко сказать, хреновато, ученикам с опытом игры предоставляю личные тарелки, правда, иногда становится не по себе от неловкого удара (даже очень фирменная терелка легко треснет от удара в торец). Для барабанщика тарелки - наиценнейшие, можно сказать, интимные вещи, набор собирается поэтапно, по звуку, всё должно звучать слаженно. Набор тарелок купим сами, а форумчан прошу помочь вот в чём - колонки, усилитель очень требуются, так же если кто знает где завалялись стоики для тарелок, микрофонов, барабанчики и прочие музыкальные предметы и инструменты - пишите, будем покупать, в дар принимать.
89529904610 с 15 00
          89621980007 с 15 00