Автор Тема: Отдых на морском побережье.  (Прочитано 5469 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

neravnodushnyi

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 92
  • Пол: Мужской
  • По просьбе трудящихся удаляю всё,что оскорбляет...
    • Просмотр профиля
Отдых на морском побережье.
« : 19 Апреля 2012, 22:15:07 »
Спрашиваем, советуемся и советуем по поездкам на море.

neravnodushnyi

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 92
  • Пол: Мужской
  • По просьбе трудящихся удаляю всё,что оскорбляет...
    • Просмотр профиля
Отдых на морском побережье.
« Ответ #1 : 28 Апреля 2012, 23:47:13 »
Ну и как в Адлере? Море чистое, пляжи без тины(не как в Анапе?), песок  али камошки?В какой сезон ездили, как цены. что с фруктами?

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Отдых на морском побережье.
« Ответ #2 : 10 Мая 2012, 21:09:42 »
Я последний раз ездил на море в 1969 году в Одессу. Мне было 1,5 года. Но я считаю, что только на одно море не интересно. Хорошо бы был большой город рядом с достопримечательностями. Так вот, кто недавно ездил в Одессу, говорят там хорошо.

neravnodushnyi

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 92
  • Пол: Мужской
  • По просьбе трудящихся удаляю всё,что оскорбляет...
    • Просмотр профиля
Отдых на морском побережье.
« Ответ #3 : 11 Мая 2012, 00:30:41 »
А ещё там "москаликов" терпеть не могут. Жаль их. Себе хуже делают!

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Отдых на морском побережье.
« Ответ #4 : 11 Мая 2012, 00:49:42 »
Это не правда.

neravnodushnyi

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 92
  • Пол: Мужской
  • По просьбе трудящихся удаляю всё,что оскорбляет...
    • Просмотр профиля
Отдых на морском побережье.
« Ответ #5 : 11 Мая 2012, 17:17:33 »
Я не пустословлю, а говорю то, что мне рассказывают люди реально побывавшие  ТАМ и "хапнувшие горя".В начале года я хотел совершить турне по побережью  Чёрного моря на территории Украины, но наслушавшись друзей, а это 3(!) полноценных рассказа с картинками и описанием передумал. Нацистов в Украине не меньше, чем в других оплотах (фашистских)государствах. Лучше грязное Анапское, чем чистое Одесское...море!

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Отдых на морском побережье.
« Ответ #6 : 03 Июня 2012, 23:28:24 »
Судя по Евровидению Баку и Каспийское море тоже хороши. Что скажут побывавшие там?

111

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 238
    • Просмотр профиля
Отдых на морском побережье.
« Ответ #7 : 17 Августа 2013, 22:27:23 »
Не мешайте русским отдыхать, а то http://cs7010.vk.me/c540100/v540100062/3ddf/yTFxMT7JgyY.jpg

111

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 238
    • Просмотр профиля
Отдых на морском побережье.
« Ответ #8 : 25 Сентября 2013, 21:13:11 »
4 вида обмана туристов в 2013 году

Тех, кто в ближайшее время собирается отправиться в отпуск, мы предостерегаем: главная опасность для наших туристов за рубежом, как показывают события последних недель, – не потопы или погромы, а мошенники.

В каждой стране изобретают свои способы развода. Вот 4 самых неожиданных, которые произошли в 2013 году.

1. Развод по-турецки

– Это было на майские праздники в одном ресторанчике в старом городе Сиде, – рассказал Сергей Бирюков из Долгопрудного. – Мы с женой там много назаказали: цены по меню были вполне доступные. Но сумма счета, который нам потом принесли, оказалась раза в три выше. Мы, конечно, возмущаться сразу стали, тогда нам принесли другое меню (первое-то у нас сразу после заказа забрали), а в нем – уже новые цены, почти как в Москве. И ничего не докажешь. Мы пробовали полицией угрожать – бесполезно. В ходе торга сумму, правда, сбросили раза в два, но все равно она оказалась больше той, на которую мы наели.

Защититься от таких ресторанных кидал очень просто: надо всегда оставлять меню на столе до момента расчета с официантом.

2. Развод по-тайски

Ирина Шапкина из Новосибирска отдыхала в Таиланде уже не раз (сибиряки вообще облюбовали восточные курорты), но накануне 8 марта все же попалась на удочку местных разводил:

– У какого-то храма в Бангкоке ко мне подошел таец с пакетиками кукурузных зерен. А там голубей вокруг много было, все с ними фотографировались. Вот он и предлагает мне эту кукурузу для голубей за 50 батов. Недешево, но он все равно сует мне несколько пакетиков. Я спрашиваю: «За все?» Кивает головой, что «да», а когда я нафоткалась и все зерна вышли, он требует с меня по 50 батов уже за каждый пакет. Я отказалась, но тут же поднялся крик, шум, его друзья набежали…

На этом история не закончилась. К Ирине быстро подошел полицейский, попросил документы и стал уверять, что ее виза неверно оформлена, поэтому он ее паспорт конфискует «для выяснения». В итоге девушке вместо 50 пришлось расстаться с 1000 батов, которые перекочевали в карманы к продавцу и стражу порядка. Лишь позже, от гида, Ирина узнала, что полицейский был фальшивый.

Платить за все, купленное на улице (воду, еду и т.п.), надо сразу, пока торговец не выставил новый счет. А подлинники документов всегда нужно хранить в гостинице, нося с собой только их ксерокопии.

3. Развод по-голландски

В Амстердаме, Гааге и прочих туристических центрах Нидерландов лжеполицейские разводят нашего брата несколько по-другому.

– Вышли мы с приятелями из одного заведения, а полицейский нам в лицо – удостоверение: «В данный момент в стране появилось много фальшивой валюты. Предъявите свою на проверку», – вспомнил случай из недавнего отдыха один столичный студент. – Мы показали свои евро, и еще у нас семьсот долларов было. Полицейский посмотрел их на свет, вернул и извинился за неудобство. А потом оказалось, что одна стодолларовая банкнота превратилась в однодолларовую – они ведь похожи. Видимо, подменил.

Полиция европейских стран не шмонает прохожих без санкции и тем более повода. Это вам не Россия. Намекните мошеннику, что и сами не прочь пройти вместе с ним до участка – велика вероятность, что жулик тут же затеряется в толпе.

4. Развод по-итальянски

А вот это я уже сам видел. В самом центре Рима, на улице Виа дель Корсо, где множество магазинов, стоял накрытый зеленым покрывалом стол, за которым молодые люди собирали у туристов деньги на реабилитацию наркоманов. То есть собирали они подписи против наркомании, но потом как-то оказывалось, что каждый подписавшийся обязан за свою гражданскую позицию еще и заплатить.

– Ведутся на это только туристы, – пояснил Александр, сотрудник одного из туроператоров, работающих на Апеннинах. – Местные прекрасно знают, что собранные деньги идут не на борьбу с наркотрафиком, а на новую дозу. Такие столы ставит сама мафия, а связанные с козаностра карабинеры их не трогают. Дешевле и безопасней просто пройти мимо.

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Отдых на морском побережье.
« Ответ #9 : 01 Февраля 2016, 14:26:04 »
Для тех, кто молод душой и не лишён духа приключений и путешествий, мы открыли страничку турагентства «Гарант – Вояж».
Отдыхайте там, где пожелаете! Но, к сезону отпусков необходимо готовиться заблаговременно. Кликните прямо сейчас! http://www.yartsevo.ru/turagenstvo-garant-voyag.html

GT

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 5396
    • Просмотр профиля
Отдых на морском побережье.
« Ответ #10 : 20 Марта 2016, 20:24:10 »
Нехитрые изобретения и приспособления, которые будут очень кстати на пляже и во время отпуска, и во время пикников и загородных поездок. Конструкции большинства из них очень просты, и многое вполне можно изготовить самостоятельно, а может даже и усовершенствовать...
Удобный тент
Лопата для любителей строить песчаные фигуры
Потрясающий пляжный мяч
Зонт-тент
Подставка, которая убережёт ваши напитки от песка

lychik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Отдых на морском побережье.
« Ответ #11 : 12 Мая 2016, 09:06:40 »
Мне нравится в Крыму
http://феодосия.пятаяпередача.рф/