Автор Тема: Торфяная ТЭЦ в Ярцево. Реальность?  (Прочитано 85072 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

GT

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 5396
    • Просмотр профиля
Торфяная ТЭЦ в Ярцево. Реальность?
« Ответ #120 : 11 Марта 2013, 14:26:47 »
Все зависит от цены топлива.У наших соседей бульбашей газ для населения на много дешевле, хотя они покупают его в россии и своего не имеют, также и в европе. А у нас свой газ и дороже - делайте вывод. ГАЗ выгодно продавать за рубеж, поэтому и переходят на более дешовое топливо и торфа в России достаточно, плюс лес, а это щепа и отходы деревообработки, возможно пойдет и мусор, после переработки.

bering

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 4283
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Торфяная ТЭЦ в Ярцево. Реальность?
« Ответ #121 : 11 Марта 2013, 14:42:46 »
Вот именно - газ стратегический товар и отлавать его населению по дотационным ценам государству ( точнее газпрому) не выгодно. Зачем отдавать то что можно продать с выгодой для ограниченного числа бенефициаров? Вы не удивляетесь узнавая как живут  ветераны менеджмента углеводородной отрасли? Поэтому делается все для втягивания населения на  потребление  различного рода альтернативных энергоносителей вроде торфа. Я так думаю, если подходить  к использованию  углеводородов эгоистически и , то надо наращивать собственное потребление, а не кормить запад. В конце концов если  идти по этому пути , то несложно предвидеть к чему все это приведет. Охота вам  GT обогреватся мусором - это ваше право. Но у других  должно быть право выбора. А его, через эти самые альтернативные источники вроде торфа,  нас лишают.  "Вот вам торф, а  на газ не заглядывайте, это не для вас" - вот типа как то так
« Последнее редактирование: 15 Марта 2013, 15:46:02 от bering »

GT

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 5396
    • Просмотр профиля
Торфяная ТЭЦ в Ярцево. Реальность?
« Ответ #122 : 11 Марта 2013, 15:07:04 »
Вот в селе дачка у меня отапливается газом и очень разорительно, такого же мнения и других соседей и многие поглядывают на то, чтоб переделать свое тепло на другой вид топлива и отказаться от газа. Так что я не один за эту идею, при созданных условиях нашего государства. И к снижению потребления внутри государства газом, политика Путина - Медведева, хотя вслух озвучивают за потребление газа, но из за его стоимости поднимаются стоимость подачи тепла в дома и тормозов этому нет и не будет, а если перевести на работу ТЭС газом, то возрастет цена и электричества. То, что будут сжигать мусор, это ясно как божий день и это не моя прихоть, так как я сторонник перерабатывать его и производить метан, как дополнительное топливо и для сельского хозяйства удобрение и не более. Но государевы люди смотрят дальше и с перспективой избавиться от мусора городов и конечно больших мегаполисов, вот под видом торфяных ТЭЦ и будут его сжигать и завозить вагонами. Не зависимо от нашего желания.

bering

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 4283
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Торфяная ТЭЦ в Ярцево. Реальность?
« Ответ #123 : 11 Марта 2013, 15:16:29 »
Вот в селе дачка у меня отапливается газом и очень разорительно,
В таком случае вам следует  посмотреть в сторону технологий утепления жилища.
Вот так к примеру немцы так не считают, и предпочитают отапливатся именно природным газом и именно в автономной форме , а не чем то  и как то еще.
А государевы люди, как мне кажется , те что смотрят дальше своего кармана должны задуматся прежде всего о технологиях переработки газа  у себя в стране , а не бездарно  им торговать . Ну и потреблять газ как энергоноситель со всеми присущими технологиями сам бог велел пока запасы  позволяют
« Последнее редактирование: 11 Марта 2013, 15:57:33 от bering »

prosto gitel

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 524
  • Рабочий день сокращает жизнь на 8 часов.
    • Просмотр профиля
Торфяная ТЭЦ в Ярцево. Реальность?
« Ответ #124 : 11 Марта 2013, 15:53:38 »
Вот в селе дачка у меня отапливается газом и очень разорительно,
В таком случае вам следует  посмотреть в сторону технологий утепления жилища.


млюс много
Сообщение заговорено!!! Удаление или модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям! (С)

Как не обманывай государство, своего всё равно не вернёшь!

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Торфяная ТЭЦ в Ярцево. Реальность?
« Ответ #125 : 11 Марта 2013, 17:00:39 »
Мы отапливаем дом газом и обходится это в среднем 1000 рублей в месяц (вместе с газовой плитой). Разве это дорого? Действительно надо прежде дом утеплять, а не переделывать систему отопления.

GT

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 5396
    • Просмотр профиля
Торфяная ТЭЦ в Ярцево. Реальность?
« Ответ #126 : 11 Марта 2013, 17:26:53 »
Спасибо за подсказку, но размеры площадей наверно тоже зависят от отапливаемого дома, при том что работает на самом малом и не холодно в доме, но потребление и на ванную и горячую воду, в целом на 1000кубов в месяц.

БОНД

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
Торфяная ТЭЦ в Ярцево. Реальность?
« Ответ #127 : 13 Апреля 2013, 22:07:35 »
Мы сможем что-либо предпринять против МУСОРОСЖИГАЮЩЕЙ ТЭЦ?
Если местный штурмбайнфюрер зделал ЯВОЛЬ и перевёл рекреационные земли(РЕЛИКТУВУЮ ДУБОВУЮ РОЩУ) в тупую промку ???
По велению губера-варяга;сам-то жить здесь собирается?(И не постеснялся в Этом признаться в эфире ПТВ)
Если всё местное гражданское общество не может побороть курашевский ЯчЛЗ,по ресурсам(как и по размерам выбросов) несопоставимый с грядущими стримо-китайскими инвесторами :-[
Неужели остаётся надеятся на спасительный русский Авось?
Что у них сработает план"А" и деньги они на стартапе разворуют?
Или всё-таки расфигачат Наш сказочный земснаряд и начнут нас травить?
Если не согласились на эти сказочные московские деньги : Переславские,Конаковские,Гагаринские,Сафоновские(респект Балалаеву,как маленькому Гиганту большого) :'(
Неужели вопрос риторический?

bering

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 4283
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Торфяная ТЭЦ в Ярцево. Реальность?
« Ответ #128 : 13 Апреля 2013, 22:28:53 »
Так все таки  мусорок сжигать будут7 Откуда такие сведения . Я высказывал это  но как предположение, без доказательств. Чисто  умозрительное заключение, поскольку знатоки говорят что торфа  к нас негусто, а возить по РЖД сомнительное удовольствие

БОНД

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
Торфяная ТЭЦ в Ярцево. Реальность?
« Ответ #129 : 13 Апреля 2013, 23:20:31 »
Бритва Оккама...
Для кого Сколково инноватизируют?Для сынков кого надо...(Не Академ городок)Дубна-Чубайс опять_же
С какого перепугу Энерго предприятие не в Восточной промЗоне, а в районе ж/д узла и повышенная секретность?
Кому нужна э/энергия (с норм.тарифом) в треугольнике: Десногорск(в переспективе 2ая очередь и она будет),Дорогобуж,Озёрный? :-[

bering

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 4283
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Торфяная ТЭЦ в Ярцево. Реальность?
« Ответ #130 : 13 Апреля 2013, 23:32:31 »
Значит умозаключение.
 Если такое вдруг произойдет следует всем местным единоросам надавать по шапке и причислить к врагам народа Ярцевского

БОНД

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
Торфяная ТЭЦ в Ярцево. Реальность?
« Ответ #131 : 13 Апреля 2013, 23:57:31 »
Следует Драпать отсюда :o
Вот фиг Им :D
Как говорил ходжа Насритдин:или Ишак здохнет, или шах :)
Надо что-то действовать!
Что Мы,Ярцевчане можем  предпринять?

Валентина

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 83
    • Просмотр профиля
Торфяная ТЭЦ в Ярцево. Реальность?
« Ответ #132 : 14 Апреля 2013, 10:57:44 »
Мы сможем что-либо предпринять против МУСОРОСЖИГАЮЩЕЙ ТЭЦ?
Если местный штурмбайнфюрер зделал ЯВОЛЬ и перевёл рекреационные земли(РЕЛИКТУВУЮ ДУБОВУЮ РОЩУ) в тупую промку ???
По велению губера-варяга;сам-то жить здесь собирается?(И не постеснялся в Этом признаться в эфире ПТВ)
Если всё местное гражданское общество не может побороть курашевский ЯчЛЗ,по ресурсам(как и по размерам выбросов) несопоставимый с грядущими стримо-китайскими инвесторами :-[
Неужели остаётся надеятся на спасительный русский Авось?
Что у них сработает план"А" и деньги они на стартапе разворуют?
Или всё-таки расфигачат Наш сказочный земснаряд и начнут нас травить?
Если не согласились на эти сказочные московские деньги : Переславские,Конаковские,Гагаринские,Сафоновские(респект Балалаеву,как маленькому Гиганту большого) :'(
Неужели вопрос риторический?

Прежде всего необходимо обжаловать в суд и прокуратуру, сделку по продаже земельных участков, которые были проданы Петраковым А,А. в нарушение генерального плана города Ярцево, в зоне "Р", то есть рекреационной зоне (зона отдыха, парковая зона). Только склад торфа (4-ый участок) был продан правильно, около вокзала, за вторсырьём. А три участка были проданы незаконно, т.к. вид разрешенного использования под промышленность не мог быть продан в парковой зоне.

Во вторых, надо писать в прессу, хотя бы областную.
В третьих, писать полпреду президента Ц.О., депутатам Госдумы Клинцевичу (ЕР), Казакову (СР), Комодскому (КПРФ), чтобы привлечь внимание что творит губернатор и местные власти.

БОНД

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
Торфяная ТЭЦ в Ярцево. Реальность?
« Ответ #133 : 14 Апреля 2013, 12:23:24 »
Как я думаю,все :депутаты+представители(всех голов их власти)+гауляйтер Смоляндии- одна камарилья :(
От них мы опять услышим сказки про ИНВЕСТИЦИИ;про современные китайские технологии;каким озоном мы тут(а не они у себя)
будем дышать и радоваться :-[
С прокурором тоже всё сложно
Остаётся четвёртая власть, для начала местная(я всё-таки надеюсь на ПТВ, ну и Сатанову сам бог велел).
Тем более в связке с ЯчЛЗ :-X
Ну, а затем и областные медиа надо беспокоить(вряд-ли смолянам понравится "мусорный ветер,дым из трубы
плач природы") до Смоленска по прямой <50ти км
Вспомните, при Маслове как-то отбились от мусорного завода :P

bering

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 4283
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Торфяная ТЭЦ в Ярцево. Реальность?
« Ответ #134 : 14 Апреля 2013, 13:10:12 »
Напомните БОНД как отбились. Неужели в Ярцевском районе планировали  мусорный  крематорий?