Автор Тема: Газета "Ярцево - наш город"  (Прочитано 146987 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Optimist

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 845
    • Просмотр профиля
Газета "Ярцево - наш город"
« Ответ #45 : 19 Октября 2012, 09:44:59 »
Это надо  бурмака спрашивать, он видел пусть отпишет
Про "спецтехнику" не слыхал. Завсегда простой обходились.
Технология не сложная. На какое давление опрессовывали не знаю. Но грязь слили, дыры залатали, кто просил квартирные батареи перебрали.

Сейчас занимаются ливнёвками /крыльцо/ Обещали за 2 недели сдать дом к зиме.
Вообще-то дома к зиме надо готовить до конца сентября. Что-то поздно спохватились. Если мне не изменяет память, то сливать грязь должны не под начало отопительного сезона, а по окончании предыдущего - так называемая консервация системы. Если же это начали делать только осенью, то это вызывает еще больше вопросов. Как говорит русская поговорка: готовь сани летом.

Optimist

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 845
    • Просмотр профиля
Газета "Ярцево - наш город"
« Ответ #46 : 19 Октября 2012, 09:50:00 »
Хоть один дом и то уже хорошо. А проще всего проверить через совет дома. Хотя как говорят, у мастердома счета заблокированы за неплатежи энергосбыту, интересно, какую схему получения средств братья придумали на этот раз.
У нас в свое время они присылали квитанции с указанием расчетного счета некой РКЦ-Сервис, это в то время, когда они обслуживали наш дом под вывеской укашки Пионерный. Потом прокуратура во всех газетах разместила инфу. о том, что это незаконно и является фактическим уклонением от уплаты налогов, исполнения решения суда о взыскании средств. После этого компания Пионерный просуществовала не более двух месяцев и прекратила свое существование.

Optimist

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 845
    • Просмотр профиля
Газета "Ярцево - наш город"
« Ответ #47 : 19 Октября 2012, 09:54:34 »
Кстати на Советской 33 жители выбрали непосредственную форму управления, в течение сентября заменили почти всю запорную арматуру на отоплении (причем за разумные деньги), доделали ремонт крыши после мастердома, Создали ремонтный фонд, которым распоряжается Совет дома. И дом по отоплению почти запустили, кроме стояков под кв.14 говорят обрезаны батареи, но квартира муниципальная, какому то местному начальничку выделена, а тем все по боку.
Это не та ли квартира, которую Крупенева получила?

bering

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 4283
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Газета "Ярцево - наш город"
« Ответ #48 : 19 Октября 2012, 11:09:22 »
Вот создавать ремонтные фонды на накопительных лицевых счетах это идея благоразумная. И делать это надо как можно скорее всем домам. Иначе  придется собирать в централизованнные фонды капремонтов. (то есть по сути в никуда)  по предложению некоторых  неравнодушных у феномену МММ предпринимателей и чиновников
http://www.admin-smolensk.ru/~opsmol/op-old/index.php?option=com_content&task=view&id=856

Optimist

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 845
    • Просмотр профиля
Газета "Ярцево - наш город"
« Ответ #49 : 19 Октября 2012, 11:31:53 »
К сожалению это можно сделать только в тех домах, где основная масса жителей неравнодушна к судьбе своего дома и не ждет, когда придет добрый дядя и все сделает за них. В большинстве случаев происходит наоборот.

bering

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 4283
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Газета "Ярцево - наш город"
« Ответ #50 : 19 Октября 2012, 14:11:16 »
Боюсь навлечь гнев  некоторых форумчан. Но скажу что про лицевые счета для ремонтов  впервые услышал от А. Пивня  когда тот руководил Укашкой Водоканал. Это в безуспешных попытках заставить отремонтировать крышу.  По форме  все правильно. Все верно: Для того чтовы проводить  работы в обьемах капитального ремонта нужны немалые средства. Что мешает нынешним Укашкам заводить такие счета? Совсем не обязательно ведь  для этого выводить дом  в непосредственное управление?Тут мне кажется главное показать как будет формироватся этот счет , какими пунктами можно "пожертвовать" из нынешних сборов по статье ремонт и сордержание
« Последнее редактирование: 19 Октября 2012, 14:13:08 от bering »

bering

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 4283
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Газета "Ярцево - наш город"
« Ответ #51 : 19 Октября 2012, 15:07:49 »
Да где же такое у нас  в Ярцево (или в области) было? Пример в студию. Про другие муниципалии не говорите, не показательно. Счета то не в  сейфах Укашкек, а в банках полагаю. И снять с них деньги без ведома жильцов наверное не просто.
« Последнее редактирование: 19 Октября 2012, 15:10:06 от bering »

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Газета "Ярцево - наш город"
« Ответ #52 : 19 Октября 2012, 18:49:05 »
До тех пор пока жильцы будут отдавать УКашкам свои деньги они будут пропадать. Ведь на капремонт надо копить лет 10-15. Где вы ее будете тогда искать? Не проще ли самим копить в банке на капремонт?

bering

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 4283
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Газета "Ярцево - наш город"
« Ответ #53 : 19 Октября 2012, 21:18:03 »
Насколько мне известно лицевой накопительный счет на капремонт остается за домом даже если Укашки будут менятся с частотой нижнего белья. Эти деньги целевые и их Укашки ни на что другое как на капремонт расписать не могут. Ну а проверить насколько этот ремонт соответствует требованиям если он в конце концов произведен  задача жильцов И решается элементарно. Напомню, я  год назад таким образом свою Укашку Энергосбыт поймал на приписках по фактически произведенным работам, правда это стоило мне отставки с поста председателя домового комитета пенсионерки в доме устроили "путч" (шутка), ну это уже другая история) И что же , периодически до сих пор крышу ремонтируют, приводя  проделанную работу к соответствию  названия "капитальный ремонт" Ну чтож. Фотографии сделаны, внешние признаки проведенных работ зафиксированы.  Будем опять изучать сметы.Нет ли приписок. А то ведь так из мягкой рубероидной кровли элементарно можно сделать  ЖКХашную "Черную дыру"
« Последнее редактирование: 19 Октября 2012, 21:48:35 от bering »

Заводная

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Газета "Ярцево - наш город"
« Ответ #54 : 20 Октября 2012, 14:31:40 »
а мне нравится, что в газете много фоток. сейчас прессу не читают, а просматривают картинки)))

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Газета "Ярцево - наш город"
« Ответ #55 : 21 Октября 2012, 15:17:14 »
а мне нравится, что в газете много фоток. сейчас прессу не читают, а просматривают картинки)))

Вы намекаете, что газета "Ярцево - наш город" переходит в жанр комиксов?

Заводная

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Газета "Ярцево - наш город"
« Ответ #56 : 21 Октября 2012, 22:01:54 »
Не, я не об этом. комиксы не причем. мне нравится, что газета идет в ногу со временем. сегодня всем в первую очереь хочется смотреть на картинку, а уже потом на комментарии.
Юрий Валентинович, не передергивайте ;)

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Газета "Ярцево - наш город"
« Ответ #57 : 21 Октября 2012, 23:37:14 »
Я не передергиваю. Вы обозначили тенденцию. Сигма тоже недавно публиковала комиксы с заседания горсовета.

GT

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 5396
    • Просмотр профиля
Газета "Ярцево - наш город"
« Ответ #58 : 22 Октября 2012, 01:53:45 »
Сигма публиковала реальность заседаний горсовета.

Optimist

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 845
    • Просмотр профиля
Газета "Ярцево - наш город"
« Ответ #59 : 22 Октября 2012, 12:56:19 »
Это было бы объективной реальностью, если бы было опубликовано видео, причем полностью, а не нарезкой, как это делает Пионер-ТВ. Неизвестно по какому принципу выбирались фотографии, все ли они опубликованы, да и комментарии к ним плод воображения авторов (или заказчиков). У человека за минуту выражение лица может меняться несколько раз, а заседания идут минимум около часа.