Автор Тема: Газета "Ярцево - наш город"  (Прочитано 147094 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Прохожий

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
Газета "Ярцево - наш город"
« Ответ #105 : 06 Ноября 2012, 18:52:54 »
Последняя "Сигма", 3 страница "В нашем городе наркоманы умирают от неизвестного вещества"....... а то "На моей памяти не было не одной статьи или репортажа", хреновая у вас память хочу заметить, так хоть смотрите-читайте что-то кроме форумов...... Местные СМИ уже все точки где дрянь продаётся раскрыли, я на вскидку вам пару адресов могу назвать. Что это меняет, если с правами "нацменьшиств", гробящими русских надо обращаться бережно и осторожно, лелеить их всячески, льготы им давать всякие от государства, от службы в армии освобождать и прочая, и прочая, и прочая........

qwerty

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 511
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Газета "Ярцево - наш город"
« Ответ #106 : 07 Ноября 2012, 09:55:56 »
Последняя "Сигма", 3 страница "В нашем городе наркоманы умирают от неизвестного вещества"....... а то "На моей памяти не было не одной статьи или репортажа", хреновая у вас память хочу заметить, так хоть смотрите-читайте что-то кроме форумов...... Местные СМИ уже все точки где дрянь продаётся раскрыли, я на вскидку вам пару адресов могу назвать. Что это меняет, если с правами "нацменьшиств", гробящими русских надо обращаться бережно и осторожно, лелеить их всячески, льготы им давать всякие от государства, от службы в армии освобождать и прочая, и прочая, и прочая........
Какие наркоманы!? Наркоманы - это люди, которые не могут жить без дозы. А тут погибли люди, которые ведут тусовочный образ жизни!
Мне про адреса говорить не нужно, сообщите лучше куда положено!
А по поводу п...доров и прочей нечести, тут согласен. Только их лечить нужно, в психиатрической лечебнице!

qwerty

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 511
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Газета "Ярцево - наш город"
« Ответ #107 : 07 Ноября 2012, 15:10:24 »
. А тут погибли люди, которые ведут тусовочный образ жизни!
А наркопритон это не "тусовка" по интересам?
Тусовка, но погибших называть наркоманами не нужно их образ жизни еще можно было изменить!
« Последнее редактирование: 07 Ноября 2012, 15:13:23 от qwerty »

Прохожий

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
Газета "Ярцево - наш город"
« Ответ #108 : 08 Ноября 2012, 00:42:59 »
"Мне про адреса говорить не нужно, сообщите лучше куда положено!"
Раз 100 уже сообщали....

bering

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 4283
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Газета "Ярцево - наш город"
« Ответ #109 : 13 Ноября 2012, 00:20:28 »
Деприватизация - единственный выход

Такое название статьи в очередном номере http://yartsevonews.com/
Надо же и рецепт уже готовый. Что уж тут обсуждать. Интересно , а кто будет  собственником  этих деприватизированных  квартир ? У муниципалии денег то и  на содержание теплового хозяйства нет и на эти метры уж точно не найдется. Итак кто там в очереди стоит,  ваше мнение?
« Последнее редактирование: 13 Ноября 2012, 00:22:20 от bering »

bering

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 4283
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Газета "Ярцево - наш город"
« Ответ #110 : 14 Ноября 2012, 23:10:25 »
Кто стоит в очереди на звание  "эффективного собственника"? Интересно  могут ли им  подарить муниципальные метры,  как подарили тепловое хозяйство Смоленскэнергосбыту?

bering

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 4283
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Газета "Ярцево - наш город"
« Ответ #111 : 15 Ноября 2012, 17:19:06 »
Итак ,  в газете  Наш город уже  началась подготовка к "сезону охоты" за неэффективными собственниками лишних метров. Оружейным арсеналом  естественно станут тарифы на коммунальные и жилищные услуги.
Ну а  как сами жители, смогут ли они противостоять натиску рейдеров благодетелей уже начавщих решать их проблемы, по крайней мере в  своих бизнес планах?
     У нас конечно не Москва и цены на недвижимость намного ниже, хотя все относитально. Те же технологии  вполне могут и до нас докатится.
 Почему то мне кажется,  что прежде чем предлагать такие кардинальные меры  -избавление от собственности неплохо бы для начала посмотреть в сторону энергоэффективности. Энергосбережение сейчас в моде. И мероприятия с ним связанные  могли бы существенно экономить кошельки жителей в отношениях с  ресурсоснабжающими организациями.
« Последнее редактирование: 15 Ноября 2012, 17:38:24 от bering »

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Газета "Ярцево - наш город"
« Ответ #112 : 16 Ноября 2012, 23:50:23 »
Чего это могут докатиться? Уже много лет как дошли. Тут и поджоги домов риэлторами, и гибель продавших жилье одиноких пющих людей, сразу после продажи. Всё это есть. И суды на эту тему идут часто. К сожалению судятся наследники, тех кого убрали.

Optimist

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 845
    • Просмотр профиля
Газета "Ярцево - наш город"
« Ответ #113 : 22 Ноября 2012, 11:15:08 »
Ярцево не исключение из общероссийской практики, скорее даже в Ярцеве многие пороки слишком заметны, своеобразный город контрастов.

Optimist

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 845
    • Просмотр профиля
Газета "Ярцево - наш город"
« Ответ #114 : 03 Декабря 2012, 13:50:13 »
Не думаю, что городов с такой ситуацией тысячи. Даже во всей Смоленской области сложно найти город, где ситуация настолько проблемная как в Ярцеве. Тем не менее Ярцево не исключение и такие города есть. Главное, чтобы люди стремились улучшить ситуацию, а не усугублять ее, надо чтобы был контроль за властью, тогда и жизнь будет лучше.

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Газета "Ярцево - наш город"
« Ответ #115 : 03 Декабря 2012, 15:38:00 »
Не думаю, что городов с такой ситуацией тысячи. Даже во всей Смоленской области сложно найти город, где ситуация настолько проблемная как в Ярцеве. Тем не менее Ярцево не исключение и такие города есть. Главное, чтобы люди стремились улучшить ситуацию, а не усугублять ее, надо чтобы был контроль за властью, тогда и жизнь будет лучше.

Сами Ярцевчане хают свой город. Кто проводил рейтинговые исследования "проблемности" городов? В чём заключается особая "проблемность" нашего города, по сравнению с другими городами (с тем же Сафоново). А Балалаевы этим пользуются, выпячивают свои города, скрывают недостатки и ...срывают дивиденды в виде званий, дотаций, субвенций, финансирования программ, и т.д. Я не говорю, что у нас нет проблем. Но и говорить о том, что Ярцево - это какая то особенная, одна из тысячи городов, клоака - нет никаких оснований.

GT

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 5396
    • Просмотр профиля
Газета "Ярцево - наш город"
« Ответ #116 : 03 Декабря 2012, 15:41:36 »
Бурмак прав. В России нет оснований для привлечения власти к ответственности, так как не справившегося со своими обязанностями, если снимают, то высшая власть спешит трудоустроить на другое, не менее ответственное место, а то и просто инспектором по тем вопросам, за которые сняли. А ведь существует законодательная ответственность, предусмотренная как УК РФ, так и в трудовом кодексе, которую обходят все, от прокурора до депутатов. Только материальная ответственность личным имуществом подстегнет мэров и всех чиновников разного ранга к добросовестной полноценной работе. Сможет ли население быть контролером - сможет, если это население будет иметь власть не на бумаге, а по факту и если к мнению народа будут прислушиваться те, кому это предназначено установленным законодательством применять меры воздействия. А возможно ли это осуществить, да конечно нет - ибо власть по жизни связана с этими структурами, государственными контрольными органами и крышей, ввиде полиции, так как в первую очередь примут за основу претензию чиновника к простолюдину, а не простолюдина на чиновника - по принципу: чиновник всегда прав.   

Optimist

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 845
    • Просмотр профиля
Газета "Ярцево - наш город"
« Ответ #117 : 04 Декабря 2012, 11:36:39 »
Вопрос еще в том, а хочет ли население быть контролером? Порой для людей бывает проще сидеть на кухне (или на форуме) и ругать всех и вся, а что-то изменить и добиться справедливости не хотят. Взять пример, который приводил на форуме Юрий Валентинович, когда он уговаривал!!! водителя автомобиля, у которого сломалась подвеска из-за наших дорог, подать на администрацию в суд. Но он не согласился, не откликнулся на предложение о помощи, а теперь видно сидит и ругает всех подряд. От людей многое зависит. Даже от форума есть польза, ведь мы здесь поднимаем злободневные вопросы, которые власть старается замолчать. Пусть даже они и не прислушиваются к нам (если судить по их работе, то фактически не прислушиваются), но им приходится действовать с оглядкой.

GT

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 5396
    • Просмотр профиля
Газета "Ярцево - наш город"
« Ответ #118 : 04 Декабря 2012, 12:03:17 »
Оптимист, но вы же не знаете всех обстоятельств вашего примера.Есть моменты когда человек зависим от тех на кого надо жаловаться, поэтому и выбирает меньшее зло. Или вы думаете, что после жалобы ему будут идти на встречу по любым вопросам. Не всегда можно винить народ, тем более что от участия во власти его отлучили давно (я имею ввиду решать населением те проблемы, которые предусмотрены законом и на местном уровне). Простой пример: в черте города строятся разного вида и принадлежности строения, а народ в известность и не ставят и не согласуют (только 131 закон предусматривает обсуждение этого вопроса), и таких примеров множество. Населению не доверяют, так как мэр, депутаты и прочие чинуши считают не слушать тупость народа, так как они всегда правы в своих решениях. Обратите внимание на то, что вся критика в адрес властей на публичках оставалась в зале, а также предложения вносимые жителями, так как все решения давно вынесены и отправлены по этапу принадлежности, а публичка - это для отчета, без конкретного решения. Только вот критика идет от народного контроля, то есть люди замечают и высказывают -жаль, что в пустую. Отобрали власть у народа - осталась одна видимость.     

Optimist

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 845
    • Просмотр профиля
Газета "Ярцево - наш город"
« Ответ #119 : 04 Декабря 2012, 12:45:53 »
Мы не о том спорим. Я привел всего один пример пассивности людей, который известен форумчанам, а их сотни. С произволом и бездействием чиновников надо бороться нам самим. Для этого есть СМИ, есть контрольные и надзорные органы. Чтобы исправить ситуацию люди тоже должны объединяться и решать свои проблемы, иначе за них это не сделает никто.