Автор Тема: МУЗЕЙ ГОРОДА ЯРЦЕВО  (Прочитано 55920 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
МУЗЕЙ ГОРОДА ЯРЦЕВО
« Ответ #165 : 02 Декабря 2015, 01:08:06 »
По многочисленным просьбам

ярцевчан и гостей города

 выставка восковых фигур

продолжит свою работу до 04 декабря.
Принимаются коллективные заявки. Справки по тел. 2-02-92

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
МУЗЕЙ ГОРОДА ЯРЦЕВО
« Ответ #166 : 21 Февраля 2016, 12:31:01 »
Кидать лозунги "Власть должна работать!", "Детские площадки в каждый двор!", "Спорт сила - спирт могила!" и так далее - это проще всего. Местное самоуправление - это не только дело местной власти. В законе написано - местное самоуправление - это самостоятельное решение МЕСТНЫМ НАСЕЛЕНИЕМ вопросов местного значения.
Да население, вяло, с участием всего 20 % избирателей, выбирает местную власть. Но, согласитесь, что было бы лучше, если бы граждане активно участвовали в благоустройстве города и других вопросах, ДЛЯ СОБСТВЕННОГО БЛАГА.
Можно кивать, что власть должна заниматься озеленением и сидеть на диване. А можно выйти и посадить аллею. Можно гундеть, что власть должна была писать заявки на гранты, а можно поучаствовать в этом лично. Оказать интеллектуальную помощь городу. Если у вас есть мысли, надо было написать.
В декабре я побывал на семинаре Фонда Потанина по программе "Меняющийся музей в меняющемся мире". Меня пригласила на него директор Ярцевского историко-краеведческого музея С.П.Хоменко. Я проделал большую работу на рождественских праздниках и изучил более 190 проектов победителей.
Совместно с директором музея С.П.Хоменко и председателем комитета по культуре Л.Г.Ворфоломеевой мы поработали, в том числе в выходные и отправили две заявки в фонд для музея. Мне это интересно, я член Ярцевского общества краеведов. Я не ныл, что мне за это не платят зарплату.
Жители города! Я не зря привожу пример жителей Капыревщины, восстановивших сельский клуб всем миром. Поэтому о них уже много СМИ рассказало. В Российской газете о них писали. Они  тоже могли сказать власть обязана. Но они внимательно прочитали закон о местном самоуправлении, а ярцевчане нет. местное самоуправление - это самостоятельное решение МЕСТНЫМ НАСЕЛЕНИЕМ вопросов местного значения.
Хватит у же ныть. Давайте все вместе возрождать НАШ город! 

GT

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 5396
    • Просмотр профиля
МУЗЕЙ ГОРОДА ЯРЦЕВО
« Ответ #167 : 21 Февраля 2016, 17:19:48 »
Цитировать
Хватит у же ныть. Давайте все вместе возрождать НАШ город! 
А этот ваш призыв надобно обратить не к населению,  а  к местному "самоуправлению" 
Господа, хватит ныть, начните хоть что - нибудь делать за вашу зарплату или увольняйтесь нафиг.
« Последнее редактирование: Сегодня в 16:15:06 от burmack »
И Бурмак полностью прав, в том, что горсовет не в состоянии быть представителем населения и контролировать исполнительную власть. И у кого поднимется рука помощи городу, когда сидят на шее люди, которые обязаны все эти мероприятия исполнять за ту зарплату и допинг, который исправно получают, а инициативу превратят в свое личное достижение. Хотите помощи - уберите обузу с шеи населения, так как станет понятным, что кроме жителей никто не исполнит.

GT

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 5396
    • Просмотр профиля
МУЗЕЙ ГОРОДА ЯРЦЕВО
« Ответ #168 : 10 Марта 2016, 16:08:24 »
Но возраждать надо не только город, но и музей района, а это значит помогать музею в приобретении вещей и экспонатов из истории нашего края, быта крестьян, горожан прошлых веков, инструмент мастеровых людей и прочее являющееся исторической ценностью для народа. Не будте в этом равнодушны.

Ctrannik

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 133
  • Иногда приходиться прикинуться дурачком, чтобы не
    • Просмотр профиля
МУЗЕЙ ГОРОДА ЯРЦЕВО
« Ответ #169 : 10 Марта 2016, 20:30:50 »
Тогда нужно вернуть, или найти средства на приобретение новой люстры в ДК. 21 ВЕК наступил, а такое чувство что в подвале катакомб!!!!!! 

bering

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 4283
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
МУЗЕЙ ГОРОДА ЯРЦЕВО
« Ответ #170 : 11 Марта 2016, 01:28:05 »
А куда люстра подевалась?  :D

GT

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 5396
    • Просмотр профиля
МУЗЕЙ ГОРОДА ЯРЦЕВО
« Ответ #171 : 11 Марта 2016, 01:48:46 »
А куда люстра подевалась?  :D
Пылью стерлась и по степени амортизации устарела, а по этому ушла туда куда ушли кинопроектор и прочие атрибуты кинотеатра Россия.

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
МУЗЕЙ ГОРОДА ЯРЦЕВО
« Ответ #172 : 11 Марта 2016, 02:34:00 »
Хорошо директору ДК не пришла мысль списать здание ДК и кинотеатра как морально устаревшее и полностью самортизированное.