Автор Тема: ВОДОСНАБЖЕНИЕ ГОРОДА  (Прочитано 71853 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
ВОДОСНАБЖЕНИЕ ГОРОДА
« Ответ #15 : 11 Апреля 2013, 01:47:42 »
Новости комиссии. Из акта по проверке "Горводоканала" (Мяченков В.С.) администрацией.
Выявлены нарушения бухучета при заказе крана у Гракова, нарушение порядка работы с денежной наличностью, при оплате работникам сотовой связи, интернета; не оприходованы собаки на баланс, не заключены договоры о материальной ответственности с работниками, которым выдаются в подотчет материальные ценности, нарушения в оформлении путевых листов и списания денег на бензин; не соблюдается график реструктуризации задолженности "Смоленскэнергосбыт". По состоянию на 07.02.2013 года заключено договоров на водоснабжение с потребителями (И.П. и Юрлицами) - 10 (число абонентов И.П. и юрлиц - более 600., в т.ч. УК. Работа юридического отдела: на момент проверки в арбитражном суде отсутствовали исковые заявления МУП Горводоканал по взысканию задолженностей с юрлиц и И.П. Задолжников физ лиц 1200 на сумму более 5 млн.
Отсутствует коллективный договор.

GT

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 5396
    • Просмотр профиля
ВОДОСНАБЖЕНИЕ ГОРОДА
« Ответ #16 : 11 Апреля 2013, 01:54:36 »
Вы же все суды выигрывате, вот и подайте в суд!
Я понаблюдаю за вашей игрой в совете, так как мне ни совет города, ни совет района ничем не задевают. На меня не влияет и мнимое объединение, но если коснется непосредственно меня, то этот случай я не упущу. По дорогам, так как меня они не устраивают, то обязательно подам иск, и предложу это сделать знакомым, но в разное время, чтоб за каждый иск шел главе администрации штраф из зала суда и возмещения расходов на судопроизводство. Надо же как то учить уму - разуму бестолковых. 

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
ВОДОСНАБЖЕНИЕ ГОРОДА
« Ответ #17 : 11 Апреля 2013, 02:00:14 »
Суд по гражданским делам штрафы не выписывает. Интересно будет посмотреть как вы этого добъетесь.

GT

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 5396
    • Просмотр профиля
ВОДОСНАБЖЕНИЕ ГОРОДА
« Ответ #18 : 11 Апреля 2013, 02:29:37 »
Я прекрасно знаю, что он выписывает, поэтому свой вопрос решу очень просто и надежно, чтоб думали и работали.
                                                                       
« Последнее редактирование: 11 Апреля 2013, 07:25:39 от GT »

Читатель

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 435
    • Просмотр профиля
КАНАЛИЗАЦИЯ и АССЕНИЗАЦИЯ в г.Ярцево
« Ответ #19 : 11 Апреля 2013, 02:35:53 »
ну не пишите вы о чем не знаете!!!!! гор. администрацией заключен договор на производство данного вида работ с 2 часными фирмами! машины принадлежат им! водоканалом выделены точки для слива нечистот в коллектор! фирмы ежемесячно оплачивают за слив и очистку стоков!

Читатель

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 435
    • Просмотр профиля
КАНАЛИЗАЦИЯ и АССЕНИЗАЦИЯ в г.Ярцево
« Ответ #20 : 11 Апреля 2013, 03:17:18 »
вообще создается впечатление, что депутат бухалов хочет всеми способами влезть в водоканал!сначала на бюджетной комиссии он настойчиво предлагал свои юридические услуги руководителям предприятий,но после того, как озвучил процентную ставку своих услуг, его предложение привело в шок даже депутатов горсовета и они его отклонили! затем, в приватной беседе с мешкородниковым бухалов упрашивал его дать хоть какую нибудь работу, так как у него сложилось катострофическое положение с финансами! об этом рассказал мешкорудников на собрании итр предприятия! но и тут мешкорудников ему отказал, наученный горьким опытом предыдущих услуг господина бухалова, когда данный юрист даже на судебные разбирательства не являлся, все дела проиграл, а деньги потребовал сполна! посмотрим как дальше будут развиваться события!

GT

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 5396
    • Просмотр профиля
КАНАЛИЗАЦИЯ и АССЕНИЗАЦИЯ в г.Ярцево
« Ответ #21 : 11 Апреля 2013, 04:59:13 »

Эрго

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 254
    • Просмотр профиля
КАНАЛИЗАЦИЯ и АССЕНИЗАЦИЯ в г.Ярцево
« Ответ #22 : 11 Апреля 2013, 10:02:26 »
Действительно, термин "ассенизация" не имеет никакого отношения к технологии очистных сооружений. Прежде чем озвучивать незнакомое слово, надо бы сперва узнать, что оно означает. А иначе и авторитет легко потерять. Чтобы быть убедительным, не надо давать своим оппонентам повод для упрёков в неграмотности, нечестности и клевете. И вообще, сейчас в этой ухудшающейся  ситуации не до техники и не до названий. Эти умники из руководства Водоканала лёгким движением руки.... лёгким движением ручки умудрились так накуролесить в  квитанциях, что народ запутался. У нас все проблемы сводятся к безвластию властей. Вот что должно тревожить. Поэтому считаю, что не надо было делить тему на части. Пустопорожняя писанина отвлекает от главного. Предлагаю сосредоточить внимание на том, чтобы помочь форуму разобраться в замысловатых кадрилях наших властей всех мастей.

prosto gitel

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 524
  • Рабочий день сокращает жизнь на 8 часов.
    • Просмотр профиля
КАНАЛИЗАЦИЯ и АССЕНИЗАЦИЯ в г.Ярцево
« Ответ #23 : 11 Апреля 2013, 10:55:42 »
Это интересно! А что ГАЗ с бочкой и круглым гос номером постоянно сливает в городскую канализацию, прямо в люк (на улице Парковая, рядом с перекрестком с ул.Пржевальского у дач) НЕЧИСТОТЫ. Я так понимаю, некая компания, которая не желает платить МУПу за приём и очистку канашки, которую он откачали в частном секторе.
тебе уже сказали- не знаешь не трынди!!! серёгу иванов ещё тким налогом облажил, что вся солнечная стока не Ср*т
Сообщение заговорено!!! Удаление или модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям! (С)

Как не обманывай государство, своего всё равно не вернёшь!

NK

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 183
    • Просмотр профиля
ВОДОСНАБЖЕНИЕ ГОРОДА
« Ответ #24 : 11 Апреля 2013, 18:06:03 »
Квитанции  младший Мишкирудник так хорошо понавыписывал, что опалту за прошлый месяц в долги поставил. Умненький сынишка растет, однако.

GT

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 5396
    • Просмотр профиля
ВОДОСНАБЖЕНИЕ ГОРОДА
« Ответ #25 : 11 Апреля 2013, 18:49:30 »
Проект Федерального закона "О внесении изменений в некоторые законодательные акты РФ"
В перечень организаций, должностные лица которых могут нести уголовную ответственность за злоупотребление должностными полномочиями, предлагается включить также государственные компании, государственные и муниципальные унитарные предприятия, акционерные общества, контрольный пакет акций которых принадлежит РФ, субъектам РФ или муниципальным образованиям

В статью УК РФ, устанавливающую ответственность за халатность (статья 293), законопроектом предлагается ввести понятие "особо крупного ущерба", причиненного по халатности, влекущего более строгое наказание; особо крупным ущербом при этом будет считаться ущерб, превышающий семь миллионов пятьсот тысяч рублей.

В то же время уголовное преследование за вред, причиненный государственным или муниципальным предприятиям посредством злоупотребления полномочиями лицами, выполняющими управленческие функции (статья 201 УК РФ), предполагается осуществлять, в отличие от действующего порядка, только по заявлению упомянутых предприятий либо с их согласия.

В КоАП РФ предлагается ввести норму (часть 4 статьи 7.32), устанавливающую ответственность за совершение действий (бездействие), повлекших неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчиков, с причинением существенного вреда охраняемым законом интересам государства и общества, если такие действия (бездействие) не влекут уголовной ответственности. Одна из возможных санкций за это правонарушение будет представлять собой административный штраф, исчисляемый по-новому - в величине, кратной стоимости неисполненных обязательств, предусмотренных контрактом на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг (в данном случае - в размере от 5 до 15 процентов стоимости неисполненных обязательств на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг, но не менее тридцати тысяч рублей).

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
КАНАЛИЗАЦИЯ и АССЕНИЗАЦИЯ в г.Ярцево
« Ответ #26 : 11 Апреля 2013, 19:16:22 »
господин бухалов! к вашему сведению! водоканал не занимается ассенизацией!

Читайте название темы. Оне не про Водоканал, а про канализацию и ассенизацию в городе, т.е. вообще про все фирмы, которые этим занимаются.

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
КАНАЛИЗАЦИЯ и АССЕНИЗАЦИЯ в г.Ярцево
« Ответ #27 : 11 Апреля 2013, 19:19:16 »
тебе уже сказали- не знаешь не трынди!!! серёгу иванов ещё тким налогом облажил, что вся солнечная стока не Ср*т

Я применил правильный термин:
 Ассенизация
Ассенизация (франц. assai'nissement — оздоровление), устаревшая система очистки городов (главным образом совокупность мероприятий по вывозу жидких отбросов и нечистот из выгребов). В современных городах вытесняется канализацией. См. Очистка населённых мест.

Яндекс.Словари › БСЭ. — 1969—1978
 
А если я чего то не знаю, то спрашиваю и не стесняюсь этого. Чего и другим советую.

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
КАНАЛИЗАЦИЯ и АССЕНИЗАЦИЯ в г.Ярцево
« Ответ #28 : 11 Апреля 2013, 19:26:26 »
вообще создается впечатление, что депутат бухалов хочет всеми способами влезть в водоканал! сначала на бюджетной комиссии он настойчиво предлагал свои юридические услуги руководителям предприятий,но после того, как озвучил процентную ставку своих услуг, его предложение привело в шок даже депутатов горсовета и они его отклонили! затем, в приватной беседе с мешкородниковым бухалов упрашивал его дать хоть какую нибудь работу, так как у него сложилось катострофическое положение с финансами! об этом рассказал мешкорудников на собрании итр предприятия! но и тут мешкорудников ему отказал, наученный горьким опытом предыдущих услуг господина бухалова, когда данный юрист даже на судебные разбирательства не являлся, все дела проиграл, а деньги потребовал сполна! посмотрим как дальше будут развиваться события!

Опять клевета. Я не предлагал свои услуги. Я говорил, что вместо того. чтобы просить деньги из бюджета, при наличии 15 миллионов дебиторки, и более 1200 должников, наймите юристов, если ваши 2 юриста не справляются. Не нравлюсь я, пригласите Ковнера, Лосева и других. Почти дословная цитата. Никто на голосование этот вопрос не выносил, поэтому нечего было отклонять - это была реплика. Более того депутаты наоборот согласились с моим мнением. На кой мне выпрашивать в вашем гадюшнике работу. Не я Мешкорудникова Л.В. упрашиваю, а он меня, потому что Лазаренкова например не справляется. Хотя может быть и стоит устроиться к вам на работу из принципа, чтобы разворошить там ваш гадюшник основательно. Надо будет с руководством города поговорить. Читатель это негодяй который продолжает клеветать.
« Последнее редактирование: 11 Апреля 2013, 19:30:26 от UB »

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
ВОДОСНАБЖЕНИЕ ГОРОДА
« Ответ #29 : 11 Апреля 2013, 19:33:07 »
Подробностей ждем от Читателя. Меня на той комиссии не было.

Эта фраза действительно была шуткой. Я сказал, что меня не было, чтобы вычислить кто такой "читатель". На заседании были 3 горводоканаловца: Мяченков, Мешкорудников, Лебедев - это кто то из них.