Автор Тема: Налогообложение в городе  (Прочитано 15377 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

qwerty

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 511
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Налогообложение в городе
« : 18 Июня 2013, 10:37:45 »
Хочется поинтересоваться у знающих тут людей. Подскажите, пожалуйста, какая система налогообложения используется для развлекательных\питейных заведений в городе?
На сколько мне известно, точно не вмененная! Но тогда где кассовые аппараты, почему эти заведения не выдают фискальный чек? Куда смотрят наши налоговые органы?
Предыстория. Есть такое место "Камелот", на мой вопрос где кассовый чек мне ответили вот он (см. вложение), но это им не является. После чего мне сказали: "Что умный самый?", обидно становится, нарушают закон, не наполняя бюджет в городе, да еще и хамят! Ну ладно, пусть пообщаются с налоговой и роспотребнадзором...
Кстати, та же история и в "Порт Пионерный". Да и вообще, ни одно кафе кассовый чек на руки клиенту не дает!

qwerty

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 511
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Налогообложение в городе
« Ответ #1 : 18 Июня 2013, 10:49:10 »
На кассовом чеке должны отражаться:
– наименование организации (индивидуального предпринимателя);
– идентификационный номер организации (индивидуального предпринимателя);
– заводской номер контрольно-кассовой машины;
– порядковый номер чека;
– дата и время покупки (оказания услуги);
– стоимость покупки (услуги);
– признак фискального режима.

bering

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 4283
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Налогообложение в городе
« Ответ #2 : 18 Июня 2013, 10:52:07 »
А вы разве не знаете что в этой сфере ( как и ив других связанных с масоовым обслуживанием населения) укрывается от налогообложения не менее  половины  выручки. Такое устраивает всех, и налоговую и предпринимателей. У налоговой всегда имеется ресурс для повышения сборов при "закручивании гаек"  А коммерсанты в такой обстановке  имеют возможность развивать бизнес Безусловно это филькина грамота. Вы так  даже не сможете отсудить ущерб если получите отравление в этом заведении ,к примеру.  Но тут хоть что то есть. В других и такого не дают
« Последнее редактирование: 18 Июня 2013, 13:39:10 от bering »

bering

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 4283
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Налогообложение в городе
« Ответ #3 : 18 Июня 2013, 13:18:25 »
Ну вы  burmack сразу даете ответ на все вопросы. А может человек хочет  детально разобратся с процессами в малом.
На самом деле qwerty у нас есть куда более странное налогообложение. Точнее его там нет вовсе. Это  в  сферае услуг. В частности в индивидуальном  строительстве через подряд  . Здесь,  в лучшем  случае ,  в балансах по налоговым ведомосмтям проходит не более 10%  денежных средств. Все остальное в тени. А суммы  в этой сфере колоссальные
 Что касается наемного труда (оплата бригаде) как правило все это мимо балансов, .
А что касается стройматериалов - здесь то же не все будет чисто. Попробуй узнай  проводит ли  продавец сделку по балансу если оплата производится наличными , а не через банк?
 
Вторым , по уходу от налогообложения пожалуй будет риэлторский бизнес,
за ним, наверное ,  ритуальные услуги
« Последнее редактирование: 18 Июня 2013, 13:52:12 от bering »

qwerty

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 511
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Налогообложение в городе
« Ответ #4 : 18 Июня 2013, 15:05:12 »
А вы и впрямь "самый умный" ежели этого не поймёте и мечтаете о законности.
Да, лучше сидеть и молчать!
Что бы потом пизд...болы из администрации в очередной раз говорили, что денег нет в бюджете.
Вы походу дальше Ярцево нигде в России не бываете. Воруют везде, так было и будет.
Хорошо по этому поводу высказался Карамзин:
Двести лет назад историк Карамзин побывал во Франции. Русские эмигранты спросили его:
— Что, в двух словах, происходит на родине
Карамзину и двух слов не понадобилось.
— Воруют, — ответил Карамзин…

Но всему есть предел, есть же города и регионы где приятно и комфортно жить, где есть врачи, где чисто, где вовремя вывозят мусор, где работает полиция.
Простой пример - Можайск, прекрасный и чистый город, кстати, в свое время был в составе Смоленского княжества. Почему-то в нем почти все тротуары выложены брусчаткой, а у нас мамаша с коляской спокойно пройти не может, где бы она не находилась. Ах, да забыл совсем, у нас в бюджете денег нет... :P :P :P

По поводу стройки, согласен, что нет порядка. Но это все временно, пока не придет большой игрок на рынок. И опять-таки, не начнет работать нормально налоговая и органы правопорядка.
Если я выступаю как заказчик на строительство собственного дома, выбираю хорошего подрядчика (полная документация по проекту и лицензии), плохого себе я же выбирать не буду. Если скажете, что не официально провести деньги будет дешевле, то можно и с дугой стороны подойти: "Скупой платит дважды". Если средства провели не как положено, а по черной схеме, с кого мне потом спрашивать, если рухнет крыша или завалится стена? Всё зависит от потребителя услуги, как он к этому относится. Если все равно, будут ли стены стоять, то тогда ДА, о налоговых отчислениях и говорить не приходиться.
Это как с новым автомобилем. Купил, и думаешь брать каско или нет. Так и тут, провели мимо кассы, не каких тебе гарантий.

Сидеть и бубнеть, что Володя Путин виноват, что в городе помойки переполнены или плохо собираются налоги - это удел слабых.

bering

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 4283
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Налогообложение в городе
« Ответ #5 : 18 Июня 2013, 15:44:59 »
Со стройкой  еще очень долго все будет продолжатся как есть, не стоит ожидать близких  перемен основанных на качестве строительства. Это такая специфическая сфера в которой все и заказчик и продавец идут по пути наименьших затрат. Что бы что то здесь изменить необходимо  стимулировать  открытость через налоговые льготы и субсидии застройщику.  Сейчас это работает только для узкой категории граждан. Ее необходимо расширять. Напрмимер для  любых  застройшиков в сельской местности с целью организации личного хозяйства.

Эрго

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 254
    • Просмотр профиля
Налогообложение в городе
« Ответ #6 : 18 Июня 2013, 15:46:28 »

Сидеть и бубнеть, - это удел слабых.

И терпеть тоже, как над тобой издеваются те,  кого ты содержишь. И не высовываться.

qwerty

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 511
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Налогообложение в городе
« Ответ #7 : 18 Июня 2013, 15:48:54 »
Вот повесили вы  этот чек-счёт. И чего? 
Так, для всеобщего ознакомления.
Письмо уже в роспотребнадзор отправил, плюс еще мои знакомые написали. Пусть их покашмарят. Писать буду каждый раз, текст на клавиатуре набрать не долго. Посмотрим, что из этого выйдет. Должны же они отписку сделать, а с этой отпиской можно дальше идти, но до ООН не пойдем и всю жизнь борьбе посещать не будем. Но все же я верю, что можно заставить их нормально работать, нужно только немного пнуть, желательно тяжелым сапогом и по голове.
Вот вы бы тоже подключились. Писать сюда http://67.rospotrebnadzor.ru/virtual/feedback
Это же не долго и не хлопотно, или у Вас принципиальная позиция, что всё само собой решится?

Больше даже возмущает, то что я добропорядочно исполняю закон, так же как они работал, но только платил налоги как положено и за себя и за работников, а у этой своры даже нет кассового аппарата, с такими оборотами просто вверх наглости!

qwerty

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 511
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Налогообложение в городе
« Ответ #8 : 18 Июня 2013, 15:50:36 »
Со стройкой  еще очень долго все будет продолжатся как есть, не стоит ожидать близких  перемен основанных на качестве строительства. Это такая специфическая сфера в которой все и заказчик и продавец идут по пути наименьших затрат. Что бы что то здесь изменить необходимо  стимулировать  открытость через налоговые льготы и субсидии застройщику.  Сейчас это работает только для узкой категории граждан. Ее необходимо расширять. Напрмимер для  любых  застройшиков в сельской местности с целью организации личного хозяйства.
Согласен, но все же для себя любимого, не стал бы выбирать абы кого и не пошел бы по пути черной кассы, последствия могут дорого стоить.

Сплетница

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 132
    • Просмотр профиля
Налогообложение в городе
« Ответ #9 : 18 Июня 2013, 20:56:59 »


Сидеть и бубнеть, что Володя Путин виноват, что в городе помойки переполнены или плохо собираются налоги - это удел слабых.

сидеть и бубнеть не стОит, но и ходить во всякие гадюшники тоже не вариант. Хоть с чеком хоть без Вас один хер отравят.

Alexander

  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1013
    • Просмотр профиля
Налогообложение в городе
« Ответ #10 : 18 Июня 2013, 22:35:42 »
Хочется поинтересоваться у знающих тут людей. Подскажите, пожалуйста, какая система налогообложения используется для развлекательных\питейных заведений в городе?
На сколько мне известно, точно не вмененная! Но тогда где кассовые аппараты, почему эти заведения не выдают фискальный чек? Куда смотрят наши налоговые органы?
Предыстория. Есть такое место "Камелот", на мой вопрос где кассовый чек мне ответили вот он (см. вложение), но это им не является. После чего мне сказали: "Что умный самый?", обидно становится, нарушают закон, не наполняя бюджет в городе, да еще и хамят! Ну ладно, пусть пообщаются с налоговой и роспотребнадзором...
Кстати, та же история и в "Порт Пионерный". Да и вообще, ни одно кафе кассовый чек на руки клиенту не дает!

Налогообложение у всех разное, в основном ЕНВД, Камелот вроди на общем

Alexander

  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1013
    • Просмотр профиля
Налогообложение в городе
« Ответ #11 : 18 Июня 2013, 22:42:49 »
Больше даже возмущает, то что я добропорядочно исполняю закон, так же как они работал, но только платил налоги как положено и за себя и за работников, а у этой своры даже нет кассового аппарата, с такими оборотами просто вверх наглости!
Вот за это обидней всего...Но ничего не поделать, каждый работает так, как ему это позволяют делать

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Налогообложение в городе
« Ответ #12 : 18 Июня 2013, 23:59:07 »
в старом русле всегда дают нормальный чек

qwerty

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 511
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Налогообложение в городе
« Ответ #13 : 19 Июня 2013, 10:11:36 »
Согласен, но все же для себя любимого, не стал бы выбирать абы кого и не пошел бы по пути черной кассы, последствия могут дорого стоить.
А тут вы не  правы!  Дать взятку это много рентабельнее.  Это доказано  всем Росеянским  "бизнесом"  чёрными, серыми и с продресью ведомостями.
Не зря только в Росиянии  ответственности подлежат и взятко взятель и взяткодатель.
А это   это гарантия  их поруки.  Пойдёшь взяточника сдавать, так самого же первого и обвинят.
Так что всё продумано в системе, всё сработано....
Вы меня не так поняли. Я имел ввиду оплату услуги "строительство дома" (не брать в расчет согласование и прочую бюрократию), оплата мимо кассы, без кассовых документов или без ТТН (если безнал), черевато. А если давать взятку, то тут соответственно никаких гарантий, тут я с вами согласен.

qwerty

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 511
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Налогообложение в городе
« Ответ #14 : 19 Июня 2013, 10:16:29 »
Сидеть и бубнеть, что Володя Путин виноват, что в городе помойки переполнены или плохо собираются налоги - это удел слабых.
сидеть и бубнеть не стОит, но и ходить во всякие гадюшники тоже не вариант. Хоть с чеком хоть без Вас один хер отравят.
Кушать я бы там не стал, не переживайте. Не люблю общепит.