Автор Тема: РАЗДЕЛЬНЫЙ СБОР БЫТОВЫХ ОТХОДОВ И МУСОРА - ПОРА!  (Прочитано 46151 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Онлайн-активисты Гринпис рассылают через социальные сети призывы поддержать внедрение раздельного сбора мусора.

Отличная новость пришла к нам из Карелии! Петрозаводск, так держать! Ну и всех борцов за раздельный сбор эта новость может подбодрить и поддержать: ваши письма мэрам реально работают.
http://www.yartsevo.ru/news/271-onlayn-aktivisty-grinpis-rassylayut-cherez-socialnye-seti-prizyvy-podderzhat-vnedrenie-razdelnogo-sbora-musora.html

bering

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 4283
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Умеющим читать http://all-5.ru/referat/ref-24410.html
Похоже проблема настолько глобальна что для ее решения  приходиться привлекать всемирную организацию?
Хе-хе . А ведь разговоры о раздельном сборе мусора начинали несколько лет назад   >:( А дело до сих пор в стадии разговоров.
Кстати имеются разрабротки ( чертежи и цифровые модели) Пластиковых колпаков-крышек для стандартных контейнеров позвроляющие производить селективный сбор ТБО. Да и просто  прикрывать мусор от глаз и носов. Так что если созрели господа, то прошу обращаться. Готов предложить услуги по организации производства. Это будет по силам любому ДЕЗу ( МУПу) и  даже управляющей компании средней руки ( не только областной)  ;).

 Юрий Валентинович дерзайте , всегда готов вам помочь.

bering

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 4283
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Так не получают оклады кажись господа депутаты кроме самых главных? Или не так? А то что обсуждается здесь похоже  уже на ритуал, на танцы с бубнами. Бесполезно все это , увы
Вот смотрите :
Год назад или даже более  при обсуждении темы появился  какой то Макс долго  впаривал про ЖКХ представившись не случайным человеком  . А когда я предложил ему связатся со мной  по теме сбора  ТБО и в частности  обсудить оснащение контейнеров санитарными колпаками  наладив их  собственное производство -человек говорит что это все  интересно,  пишите мол в личку,  но контактных номеров  никаких не дает. Вот что это ,  и  как это назвать? Ваше мнение ?
« Последнее редактирование: 31 Января 2015, 16:06:16 от bering »

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Чистое дело - система раздельного сбора мусора. Ребята из Долгопрудного. Зайдите по ссылке, очень интересно.
http://planeta.ru/campaigns/11988

bering

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 4283
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Надо не по ссылкам ходить, а в администрации на своих  заседаниях вам Ю В  поднимать вопрос о реализации реальных проектов по раздельному сбору ТБО. Сколько уже можно жевать тему?

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Погонять упёршихся ослов из нашей администрации - неблагодарное и бесперспективное дело. В любом случае, необходимо иметь план, хотя бы на одном листе. Наброски к нему я делаю. Это оправдало себя с хоккейными объектами. Программа развития хоккея зажила своей жизнью, без активного участия инициаторов. И она планомерно осуществляется.
Тоже самое надо сделать по раздельному сбору мусора. Вот по ссылке не захотели зайти, а зря! Там полезная информация. Сначала ребята создали команду, затем сформулировали предложение и затем стали привлекать деньги. Причём не важно какие (пожертвования населения, как в их случае; инвестиции или средства бюджета). В любом случае, должно быть сформулировано предложение и ПЛАН. Его пока нет. Я вас приглашаю в группу инициаторов, т.к. знаю, что вы разделяете идею.

bering

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 4283
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Не только разделяю , но и готов принять активное участие в продвижении проектов. Особенно интересна тема получения  и использования вторичного пластика. В такой отрасли как производство полимер-песчаных изделий для  строительных целей здесь вообще  нет альтернативы по использованию вроричного сырья. Это уже давно отработано. Теперь стоит только приобрести  необходимое оборудование и наладить выпуск изделий для муниципальных нужд. А  потребность в них имеется  немалая.
Так что давайте  создавайте группу ,  жклаюшие принять участие в ее работе  обязательно найдуться.

А ссылку я смотрел, все замечательно и правильно. Нам стоит повторить опыт А еще лучше  его усовершенствовать. в своих собственных решениях.
« Последнее редактирование: 09 Февраля 2015, 20:59:54 от bering »

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Новая жизнь ненужной одежды. Анимационный ролик Би Би Си:
http://www.bbc.co.uk/russian/multimedia/2015/02/150211_used_clothes_animation

Я считаю, что это тоже нужное дело и его вполне можно отнести к проблеме утилизации мусора.
Точнее, это способ избежать, чтобы ненужная одежда стала мусором.

GT

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 5396
    • Просмотр профиля
Надо произвести раздельный сбор мусора, отделив крупногабарит от мелкого, НО КАК? если отсутствует крупногабаритный контейнер?
« Последнее редактирование: 09 Августа 2015, 18:49:15 от GT »

bering

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 4283
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Как? Вы бы пореже веселые картинки  постили , тогда , возможно,  кто  нибудь бы и дал совет ;)

GT

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 5396
    • Просмотр профиля
РАЗДЕЛЬНЫЙ СБОР БЫТОВЫХ ОТХОДОВ И МУСОРА - ПОРА!
« Ответ #10 : 12 Августа 2015, 02:04:32 »
Как? Вы бы пореже веселые картинки  постили , тогда , возможно,  кто  нибудь бы и дал совет ;)
Я вообще то задал вопрос, а не просил совета, в котором не нуждаюсь. При этом я не указываю вам, какие сайты посещать, писать свое мнение или нет. Тем более, где оставляю свое мнение, не совпадающее с вашим желанием.

bering

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 4283
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
РАЗДЕЛЬНЫЙ СБОР БЫТОВЫХ ОТХОДОВ И МУСОРА - ПОРА!
« Ответ #11 : 12 Августа 2015, 10:09:57 »
Да мне то в общем все равно. Но на одном из городских форумов кто то  ответил на вопрос: Почему стало так мало пользователей на Ярцево ру. Почитайте, может сделаете выводы

GT

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 5396
    • Просмотр профиля
РАЗДЕЛЬНЫЙ СБОР БЫТОВЫХ ОТХОДОВ И МУСОРА - ПОРА!
« Ответ #12 : 12 Августа 2015, 22:14:32 »
Да мне то в общем все равно. Но на одном из городских форумов кто то  ответил на вопрос: Почему стало так мало пользователей на Ярцево ру. Почитайте, может сделаете выводы
Мне в некоторых темах, на этом сайте, не интересно и я туда не заглядываю и не открываю. Мне не важно что там выкладывают, о чем пишут и сколько посетителей его открывают и знакомятся с данными темы. Мнение одного посетителя - это для меня не авторитет, ибо я имею свое мнение и свое доступное желание и выкладываю там, где мне доступно. Поэтому - предлагаю таким недовольным поступать также, не указывая и навязывая свое мнение, при этом и волки сыты и овцы целы.
Хотите больше посетителей на форуме? Развивайте темы, больше информации, происшествий, выкладывайте чаще фотодокументы, то есть больше конкретики. Город не большой, но имеет большую историю от прошлого до настоящего, по любой теме. Чаще надо подмечать и хорошее и негативы, которого в нашем районе не мало - ибо жизнь имеет движение и много изменений. И это не совет и не предложение, а обычное мое мнение, которое выкладываю на данном сайте. Хотите развить его - пожалуйста, в этом нет ограничений. 

bering

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 4283
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
РАЗДЕЛЬНЫЙ СБОР БЫТОВЫХ ОТХОДОВ И МУСОРА - ПОРА!
« Ответ #13 : 17 Августа 2015, 23:05:27 »
Никто не обнимет необъятного ;) (Козьма Прутков)

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
РАЗДЕЛЬНЫЙ СБОР БЫТОВЫХ ОТХОДОВ И МУСОРА - ПОРА!
« Ответ #14 : 31 Декабря 2015, 00:52:04 »
С 27 по 29 октября 2015 года в Москве, в Павильоне «Сокольники» состоялась 12-я Международная выставка оборудования и технологий для водоочистки, переработки и утилизации отходов Wasma. Участие в ней приняли  67 компаний из 8 стран мира – России, Германии, Норвегии, Чехии, Франции, Нидерландов, Австрии и Швеции.

Директор МУП «Специальное хозяйство» Дмитрий Магеря посетил выставку, чтобы ознакомиться с новейшими разработками в области переработки мусора. В планах у предприятия уже в этом году приступить к реализации масштабного проекта – строительству мусороперерабатывающего комплекса в Ярцевском районе. Это позволит, во-первых, значительно сократить объем отходов, попадающих на полигон в деревне Воротышино.  Во-вторых, приступить к производству вторичного сырья, таким образом превращая мусор в источник прибыли.
http://xn--e1aeucj0ag.xn--p1ai/41-direktor-mup-specialnoe-xozyajstvo-posetil-xii-mezhdunarodnuyu-vystavku-oborudovaniya-i-texnologij-dlya-vodoochistki-pererabotki-i-utilizacii-otxodov-wasma-2015/