Автор Тема: дороги города- позор администрации  (Прочитано 272812 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

komandor

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 177
    • Просмотр профиля
позор Ярцевской администрации
« Ответ #60 : 09 Января 2011, 00:09:15 »
Учитывая нравы, царящие в нашем тоталитарно-бандитском обществе, надписи, типа "Галкин-вор", или "Калистратов-вор" были нанесены на заборы и фасады исключительно ночами. И, думаю, не потому, что авторы трусы, а просто "береженого-бог бережет". Аналогично поступают и гости. Так что не стоит вводить тотальную цензуру - пусть говорят, да хоть и обсирают, как говориться, лишь бы мне в суп не попадали.  :D

YartsevchaninЪ

  • Администратор
  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 292
  • Пол: Мужской
  • А между строчек...
    • Просмотр профиля
    • Все о Ярцеве
позор Ярцевской администрации
« Ответ #61 : 09 Января 2011, 00:44:17 »
К сожалению, выбраться из этого тоталитарно-бандитского общества мы сможем еще не скоро. Если вообще выберемся. Особенно на местах, в том же Ярцеве... Когда журналиста страшит больше даже не цензура, а самоцензура.

P.S. А тема была почищена, потому что это все-таки уже перебор и нарушение правил форума (1.3, 1.4). Мы тоже должны соблюдать правила, а иначе что же требовать от других?
Да здравствует то, благодаря чему мы несмотря ни на что!

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
дороги города- позор администрации
« Ответ #62 : 09 Января 2011, 19:27:10 »
Великое заблуждение, что налог, который платят собственники транспортных средств, обязательно должен идти на дороги. Каждый уровень власти отвечает за конкретные полномочия и имеет свои налоги. Так вот. Налог на владельцев транспортных средств (который часто ошибочно называют дорожным, транспортным) идет в областной бюджет. Область отвечает за сельское хозяйство, социальную защиту населения, медицину и т.п. Частично бюджет области выделяет деньги на внутриобластные дороги, которые пролегают в основном в сельской местности. Городские дороги финансируются исключительно из Ярцевского городского бюджета. В ярцевский городской бюджет поступают следующие налоги: земельный налог, налог на имущество физических лиц - 100 %; аренда земли 50 %, аренда муниципального имущества - 100 %; налог на доходы физических лиц - 10 %. То есть деньги на дороги поступают не за счет автомобилистов, а за счет земельных участков частных домов, дач, предприятий и предпринимателей, которые уплачивают земельный налог, а так же собственников квартир, домов, магазинов, гаражей и др. строений.

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
дороги города- позор администрации
« Ответ #63 : 09 Января 2011, 19:34:53 »
Город в 2010 году на дороги потратил порядка 30 миллионов рублей из городского бюджета. Конечно нужно тратить гороздо больше, и с умом. К сожалению, хочется отметить, что автомобилисты неохотно вносят свою лепту в городской бюджет, фактически уклоняясь от уплаты земельного налога (или аренды) и налога на физических лиц за гаражи. По данным БТИ у нас существует в городе 4500 гаражей. Из них только на 2000 гаражей оформлено право собственности (до 2000 года в БТИ, после 2000 года в регпалате). Получается, что владельцы гаражей, не оформляя право собственности на гараж надлежащим образом, по закону, и соответственно не платя налог за гараж, и за земельный участок занимаемый гаражом, обкрадывают горбюджет, а значит строительство, содержание и ремонт дорог, моста. Кстати, дорожные знаки, светофоры, разметка - это тоже городской бюджет. А теперь подсчитайте. Если предпложить, что каждый владелец гаража должен платить 100 рублей в год за гараж и 400 за земельный участок: 2500 гаражей х 500 руб.=1миллион 250 тысяч рублей в год!
Гаражи у нас перестали платить налоги примерно с 2002 года. Тогда государство затеяло перерегистрацию юридических лиц и в результате ее не прошли многие гаражные кооперативы. Квитанции на налоги перстали приходить (государство "потяряло" гаражи). А если каждый год мы теряем по 1,25 млн, то за 8 лет это сколько? 10 муликов! Поэтому задача заставить владельцев гаражей платить налоги в местный бюджет. Ну разумеется и не только их одних.

Реалист

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 559
    • Просмотр профиля
дороги города- позор администрации
« Ответ #64 : 09 Января 2011, 22:42:29 »
А куда 30 миллионов ушли? Чет невидно... >:(

komandor

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 177
    • Просмотр профиля
дороги города- позор администрации
« Ответ #65 : 09 Января 2011, 22:58:55 »
Еще чуть-чуть и расплачусь от обиды за городской бюджет. Правда гаражи у нас всегда платили за землю, только брали эту плату с председателей кооперативов, и по рублей 20 с гаража. А теперь, мягко говоря "просрав" основные активы в виде ХБК, ПАТП, да той же бани, "админисрация" поправляет свои дела за счет жителей, подняв ставку аренды за гараж до 360 руб. (с 20 до 360!!!) По моему вы же сами UB, как то возмущались, что продали профилакторий возле ХБК по цене квартиры? А теперь, побывав за кулисами власти, лучше раскажите не из чего складывается бюджет, а как он пилится и растаскивается. У той же Васильевой проконсультируйтесь, может она смоленским опытом поделится. Это будет намного интереснее ваших подсчетов в духе Райкина - если с каждого человека, да по одному рублю, то это же сумашедшие деньги! Этим уже грешил наш депутат Соколов, что то там считал сколько площади под заводом и сколько под киосками. Что там выгоднее я не помню, но арифметика занимательная была.

ArRnorets

  • Гость
дороги города- позор администрации
« Ответ #66 : 09 Января 2011, 23:16:32 »
Еще чуть-чуть и расплачусь от обиды за городской бюджет. Правда гаражи у нас всегда платили за землю, только брали эту плату с председателей кооперативов, и по рублей 20 с гаража. А теперь, мягко говоря "просрав" основные активы в виде ХБК, ПАТП, да той же бани, "админисрация" поправляет свои дела за счет жителей, подняв ставку аренды за гараж до 360 руб. (с 20 до 360!!!) По моему вы же сами UB, как то возмущались, что продали профилакторий возле ХБК по цене квартиры? А теперь, побывав за кулисами власти, лучше раскажите не из чего складывается бюджет, а как он пилится и растаскивается. У той же Васильевой проконсультируйтесь, может она смоленским опытом поделится. Это будет намного интереснее ваших подсчетов в духе Райкина - если с каждого человека, да по одному рублю, то это же сумашедшие деньги! Этим уже грешил наш депутат Соколов, что то там считал сколько площади под заводом и сколько под киосками. Что там выгоднее я не помню, но арифметика занимательная была.
Хых, их коллеги в Тверской области местных переплюнули) Делали так: заставляли оформлять приватизацию на дома в частных секторах, которые живущие там бабушки и дедушки построили на своих горбах в 60-е 70-е. А там как было: тебе дали участочек земли 10-15 соток, делянку с лесом, ну или на крайняк привезли нераспущенный лес -  и стройся как хочешь. А потом через 40 с гаком лет объявили - "Уважаемые, а вы в теме, что дом-то и не ваш вовсе, а государственный, ибо не при(х)ватизирован?" И на оформлении тобой же построенного дома в собственность с каждого домика имели так по 10-15к в среднем. Мои бабушка и дедушка отваливали несколько лет назад(в 2007 или 2008) около 14000 рубликов.

Во провести такую штуку на Красном Молоте, Яковлеве, Пронькине, ЛМПСе и т.д.- озолотятся же.

Реалист

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 559
    • Просмотр профиля
дороги города- позор администрации
« Ответ #67 : 09 Января 2011, 23:22:09 »
Такую штуку не позволит закон "О дачной амнистии". Хотя у нас до сих пор Ярцевская администрация людей дурит на счет земли в частном секторе. Можно придти в регпалату, и за двести рублей оформить участок в собственность (даже межевание не обязательно). А по привычке идут в администрацию и там "советуют" сделать межевание а потом выкупить участок.

Бухалов Юрий Валентинович

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 254
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
дороги города- позор администрации
« Ответ #68 : 09 Января 2011, 23:26:22 »
Еще чуть-чуть и расплачусь от обиды за городской бюджет. Правда гаражи у нас всегда платили за землю, только брали эту плату с председателей кооперативов, и по рублей 20 с гаража. А теперь, мягко говоря "просрав" основные активы в виде ХБК, ПАТП, да той же бани, "админисрация" поправляет свои дела за счет жителей, подняв ставку аренды за гараж до 360 руб. (с 20 до 360!!!) По моему вы же сами UB, как то возмущались, что продали профилакторий возле ХБК по цене квартиры? А теперь, побывав за кулисами власти, лучше раскажите не из чего складывается бюджет, а как он пилится и растаскивается. У той же Васильевой проконсультируйтесь, может она смоленским опытом поделится. Это будет намного интереснее ваших подсчетов в духе Райкина - если с каждого человека, да по одному рублю, то это же сумашедшие деньги! Этим уже грешил наш депутат Соколов, что то там считал сколько площади под заводом и сколько под киосками. Что там выгоднее я не помню, но арифметика занимательная была.

Бухалов Юрий Валентинович

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 254
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
дороги города- позор администрации
« Ответ #69 : 09 Января 2011, 23:46:04 »
Хочу пояснить командору следующее:
1. Гаражи платили 20 рублей лет 10 назад. (Вы бы еще вспомнили про бензин за 6 копеек литр). Во вторых, горсовет устанавливает только размер налога на землю (он низкий, но гаражи имеющие в собственности землю единичны). К сожалению, по существующему закону (Земельный Кодекс), землей временно, до разграничения земель распоряжается (в том числе сдает в аренду) районная администрация. Сколько я не ставил вопрос о передаче земель на территории города в городскую собственность, этого пока не произошло (это тормозит Галкин, сидящий на двух стульях, т.к. ему разницы нет). У города нет ни одного квадратного метра земли.
2. "Просирание активов в виде ХБК, ПАТП произошло в 2003 - 2004 году. Я депутатом избран 26 декабря 2005 года. Если помните, в своих газетах, я резко критиковал Галкина В.А., за эти операции. Тиражи были от 5000 до 15000 экз. Но люди выбрали его. Тем самым "открыли ворота" для дальнейшей продажи. Я возмущался продажей ХБК по цене трехкомнатной квартиры. Профилакторий (недострой) возле ХБК был продан белоруссам, где то в 2007 году за 5 - 7 милионов. Иначе бы это здание завалилось.
3. Теперь по поводу ставки аренды 360 рублей за гараж. Хоть мы и не устанавливали эту аренду, я не считаю ее высокой, особенно для гаражей в ближней линии Пионерного, у городского рынка. Это всего лишь 98 копеек в день. Проблема в том, что не все ее платят. А Вы господин командор, считаете нормальным, когда половина добросовестных владельцев платит, а другие не платят?
4. Пусть и в духе Райкина мои расчеты, но один светофор стоит (перекресток) 300 тысяч рублей. А нам надо поставить светофоры в этом год

Бухалов Юрий Валентинович

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 254
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
дороги города- позор администрации
« Ответ #70 : 10 Января 2011, 00:07:38 »
А нам надо поставить светофоры в этом году на перекрестке М.Горького - 50 лет Октября, выезд на трассу возле пушки, выезд на заводскую дорогу с Автозаводской, и далее выезд на заводскую дорогу с Проспекта Металлургов. Это уже миллион двести. В идеале надо оборудовать уже существующие светофоры дополнительными секция для пешеходов и новые сразу с ними закупить.
  Не надо думать, что все сводится только к гаражникам. Есть и другие нарушители земельного законодательства, в том числе предприятия, предприниматели. И картина та же одни платят, другие нет за землю. А это к тому же неравенство условий конкуренции. Горсовет учредил муниципальный земельный контроль, который регулярно выявляет лиц, использующих землю бесплатно (без налога, без аренды), т.е. без правоустанавливающих документов, без регистрации. И почему я всегда выступаю против увеличения налога на землю и аренды земли, я считаю, что прирост бюджетных доходов должен прежде всего достигаться за счет наведения порядка в этом вопросе, чтобы платили все кому положено, а не перекладывали бремя на другие плечи. И за счет этого, поверьте, уже достигаются значительные результаты. И эти цифры не кажутся смешными.
P.S. За аренду в размере 20 руб. на эту же сумму и будут ремонтироваться дороги...
P.P.S. Я не могу с вами поделиться секретами по распиливанию бюджета. Я один из немногих депутатов, который думает в основном как его наполнить. Депутаты не занимаются распиливанием бюджета, мы вносим расходные статьи. Например, собираем заявки избирателей своего округа, на что потратить бюджет и отстаиваем их при принятии и исполнении бюджета.

Дятел

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
дороги города- позор администрации
« Ответ #71 : 10 Января 2011, 02:19:12 »
А когда ваша *** в администрации сделает нормальный тротуар на советской 14, как обещала в газете Вести привопья? Вырезку показать?
« Последнее редактирование: 10 Января 2011, 12:10:57 от YartsevchaninЪ »

garik-pann

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 536
  • Я злобный эльф
    • Просмотр профиля
дороги города- позор администрации
« Ответ #72 : 10 Января 2011, 22:04:38 »
Ваши светофоры пустая трата денег накой нужен сейчас работающий светофор на советской? только пробки создаёт . попробуйте повернуть с советской на горького налево!!! Сколько наблюдал его работу рано утром и после 18 собирает 2-3 машины, которые прекрасно разъехались бы и не чадили возле жилых домов. таже ситуёвина и с автозоводской. деньги администрации девать некуда больше. Светофоры край нужны действительно на выезде на трассу и с проспекта!!! Ситуация со светофорами напоминает духовщинскую 80-х годов когда пришли знаки "кирпич" и понавесили их на каждом столбе, что по этой деревне не проехать стало вообще. Как говориться застав дурака богу молиться...
Нет зрелища прекраснее на свете,чем фильм как делаются дети!!!

garik-pann

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 536
  • Я злобный эльф
    • Просмотр профиля
дороги города- позор администрации
« Ответ #73 : 10 Января 2011, 22:07:25 »
кстати на автозаводской светофор с прошлого года висит, пора бы знать, товарищ депутат!!
Нет зрелища прекраснее на свете,чем фильм как делаются дети!!!

ArRnorets

  • Гость
дороги города- позор администрации
« Ответ #74 : 10 Января 2011, 22:39:11 »
Ваши светофоры пустая трата денег накой нужен сейчас работающий светофор на советской? только пробки создаёт . попробуйте повернуть с советской на горького налево!!! Сколько наблюдал его работу рано утром и после 18 собирает 2-3 машины, которые прекрасно разъехались бы и не чадили возле жилых домов. таже ситуёвина и с автозоводской. деньги администрации девать некуда больше. Светофоры край нужны действительно на выезде на трассу и с проспекта!!! Ситуация со светофорами напоминает духовщинскую 80-х годов когда пришли знаки "кирпич" и понавесили их на каждом столбе, что по этой деревне не проехать стало вообще. Как говориться застав дурака богу молиться...
Угу, +1 и на переходе с остановки Школа-Интернат. А то там до сих пор нет ни надземного перехода, ни светофоров. Только знак стоит предупреждающий, только смотрят на них, как ни стыдно признать, по большей части водители с номерами евросоюза. А то так за 10 лет что жил там сбили ~15 человек, двоих из которых я знал лично - нездоровая хрень какая-то.