Автор Тема: дороги города- позор администрации  (Прочитано 272794 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

bering

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 4283
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
дороги города- позор администрации
« Ответ #585 : 10 Августа 2011, 01:21:58 »
Получается удельные затраты на кВт тепловой мощности
18000000/3,5х1000 = 5742 руб/кВт
И это только удельные капитальные затраты .
 А если  квартиры этих домов оснастить индивидуальнвми двухконтурными газовыми котлами, например "Navien" 15 кВт , 17000 р
удельные затраты составят 17000/15 = 1133 руб/кВт Ощутили разницу?
А ведь это только единовременные затраты.
Если посчитать эксплуатационные, у настенных - в основном только стоимость газа , а у котельни?
Для жителей индивидуальное отопление будет предпочтительней, так как их личные затраты на отопление и горячую воду снизятся в нескольеко раз.( на отопление в 3-4 раза, на горячую воду в 5-7 раз) К тому же будут отсутствовать теплопотери, неизбежные в централизованных системах.
Кстати в Смоленске многоквартирные дома новой застройки оснащаются  подобными системами  с индивидуальными котлами. Почему бы и жителей Яковлево не осчастливить подобным решением
« Последнее редактирование: 10 Августа 2011, 02:05:47 от bering »

bering

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 4283
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
дороги города- позор администрации
« Ответ #586 : 10 Августа 2011, 01:37:28 »
Конечно такую прелесть я  не предлягаю  полностью ложить на бюджет, поскольку мероприятие по оснащение всех квартир поселка в сумме наверняка превысит стоимость котельни. А вот если субсидировать , скажем 50% - население + 50% бюджет. Или вот так: 50% - безпроцентное кредитование из бюджета на 2-3 года То такие схемы будут весьма привлекательны. Учитываем что  личные затраты населения окупятся в первый же отопительный  сезон (резкое снижение затрат по оплате ресурса).
Ну а в дальнейшие годы - просто цимес. Лучшего и не пожелать :)
« Последнее редактирование: 10 Августа 2011, 02:04:37 от bering »

prosto gitel

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 524
  • Рабочий день сокращает жизнь на 8 часов.
    • Просмотр профиля
дороги города- позор администрации
« Ответ #587 : 10 Августа 2011, 07:17:32 »
А какова потребная  мощность теплоснабжения, предполагаемая тепловая нагрузка на котельную одним словом?
с ГВС Около 2.4 Гкал
« Последнее редактирование: 10 Августа 2011, 07:59:00 от prosto gitel »
Сообщение заговорено!!! Удаление или модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям! (С)

Как не обманывай государство, своего всё равно не вернёшь!

Наблюдатель

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 272
    • Просмотр профиля
дороги города- позор администрации
« Ответ #588 : 10 Августа 2011, 08:20:08 »
Ю.В., вы депутат горсовета, а истинного положения дел  не знаете. Сессия состоялась и решение принято, а вы депутат даже этого не знаете. Позор Ю.В. А вы вроде как не простой рядовой депутат. Опять мимо вас и без вас. Какой смысл и польза от Вашего  депутатства?

prosto gitel

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 524
  • Рабочий день сокращает жизнь на 8 часов.
    • Просмотр профиля
дороги города- позор администрации
« Ответ #589 : 10 Августа 2011, 08:59:24 »
Передасты, одним словом.
Сообщение заговорено!!! Удаление или модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям! (С)

Как не обманывай государство, своего всё равно не вернёшь!

Елена Юрьевна

  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1586
    • Просмотр профиля
дороги города- позор администрации
« Ответ #590 : 10 Августа 2011, 09:50:08 »
Когда "Смоленскрегионтеплоэнерго" утверждает в департаменте свои тарифы на будущий год, они предоставляют некие расчеты в оправдание этих безобразий. Так вот, среди прочих затрат, там обычно присутствуют и инвестиционные. Вот с тех денег пусть и покупают себе оборудование.
Все устаревшее и отжившее надо душить в зародыше!

bering

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 4283
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
дороги города- позор администрации
« Ответ #591 : 10 Августа 2011, 11:56:41 »
Крайне любопытно посмотреть на эти расчеты. Особенно  статьи где заложены  затраты на санатории, вознаграждения  и другие нецелевые траты. Не в них ли кроется гигантская разница в стоимостях ресурса при индивидуальном и централизованном теплоснабжениии

Елена Юрьевна

  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1586
    • Просмотр профиля
дороги города- позор администрации
« Ответ #592 : 10 Августа 2011, 14:05:26 »
Я еще не писала запрос на эту тему. Писал Орлов Дмитрий Николаевич. Говорит, что ему ответили, что эти расчеты - коммерческая тайна, и простым гражданам в них нос совать не положено.
Все устаревшее и отжившее надо душить в зародыше!

bering

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 4283
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
дороги города- позор администрации
« Ответ #593 : 10 Августа 2011, 20:46:15 »
ну а если   сделать запрос  через депутатов  горсовета? А кто такой Орлов Дмитрий Николаевич? и почему его отфутболили?
Не секрет что монополисты,  к коим относятся и тепловые компании,  манипулируют тарифами на грани народного бунта. Вроде еще немного поднять  и митинги протеста начнутся. Они в ведут себя с населением в точности как наше правительство с малым предпринимательством. На словах заявляют о заботе и благих намерениях, а на деле затягивают удавку на шее

Вот мы,обсуждоя эту тему,  видим очередной  аргумент в пользу создания  общественного совета
« Последнее редактирование: 10 Августа 2011, 21:27:59 от bering »

Елена Юрьевна

  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1586
    • Просмотр профиля
дороги города- позор администрации
« Ответ #594 : 11 Августа 2011, 11:46:39 »
Орлов - гражданин РФ, житель Ярцева, пенсионер, по образованию - инженер-связист. В последнее время много судится, пытался привлечь Дементьева по 305-й, но не получилось. Воюет с граковским рынком. Готов судится до логического конца. Так что - наш человек.
Что касается депутатского запроса по тарифам, то, на мой взгляд, депутаты должны были его сделать уже давно, по собственной инициативе. Но они, видимо, считают, что с тарифами у нас все в порядке!

А Вы уже нашли - кто Вам подпишет рекомендацию в совет?
Все устаревшее и отжившее надо душить в зародыше!

bering

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 4283
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
дороги города- позор администрации
« Ответ #595 : 11 Августа 2011, 12:16:42 »
Елена Юрьевна, я не стремлюсь попасть  в совет и не  собираю рекомендации.  Пускай  народ выбирает. Если необходимы подписи, то где подписывать? За вас я бы подписал.

А что с Деменьтьевым? поподробней если можно


Елена Юрьевна

  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1586
    • Просмотр профиля
дороги города- позор администрации
« Ответ #596 : 11 Августа 2011, 12:55:56 »
А зря не стремитесь! С советом может получиться также, как с антикоррупционным комитетом, куда вошли Курзова, кажется ее дочь и прочие "антикоррупционеры". Именно для того, чтобы сволочей там не было, и надо стремиться войти в совет.

С Дементьевым была такая история: Орлов накопил несколько его судебных решений, которые были отменены кассационной инстанцией, и подал по 305 ст. УК (не правосудное решение).  Хотя ситуация и выглядит однозначной, но засудить судью не получилось.
У меня тоже есть одно решение Дементьева, отмененное кассационной инстанцией, так что я тоже скоро попробую его засудить.
Все устаревшее и отжившее надо душить в зародыше!

bering

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 4283
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
дороги города- позор администрации
« Ответ #597 : 11 Августа 2011, 22:22:18 »
Нет времени Елена Юрьевна заниматся политикой на местном уровне с таким напором как у вас, а уж с населением (собирать подписи, собрания и т.д. ) и подавно. Непубличный  человек одним словом.  А вот на общественных началах, безвоздмездно  я бы мог предложить несколько оригинальных проектов в области ЖКХ. Направленых на снижение издержек по оплате ресурсов и содержания жилья. Вот это мне интересно. Возможно  скоро я их опубликую на форуме. Хотелось бы также найти единомышленников. Создать что то вроде творческого коллектива. Кто знает , может быть на основе таких решений появятся новые  предприниматели., задачей которых станет не отъем денег у населения , а сбережение

garik-pann

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 536
  • Я злобный эльф
    • Просмотр профиля
дороги города- позор администрации
« Ответ #598 : 11 Августа 2011, 23:10:20 »
Еще один интересный вопрос: ОАО "Смоленскрегионтеплоэнерго" требует выделить деньги из бюджета города для того, что бы этому акционерному обществу делать бизнес на отоплении. Почему бы самому ОАО не приобрести котельную (блочно-модульную) за свой счет и потом получать прибыль. Я же говорю - Крюков, это Пивень № 2. А может быть и похлеще. Если город будет вкладывать средства в котельную, то почему этой деятельностью не заняться муниципальному предприятию, которое притом еще будет отчислять часть прибыли в бюджет?
+1000
на эту котельную был инвестор, но наша ярцевская пардон смоленская администрация отдала всё тепловой. таким образом 18 муликов распилят между собой бывший кгбешник и бывший электрик.
и всем!!! хватит флуда.
« Последнее редактирование: 11 Августа 2011, 23:12:19 от garik-pann »
Нет зрелища прекраснее на свете,чем фильм как делаются дети!!!

bering

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 4283
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
дороги города- позор администрации
« Ответ #599 : 12 Августа 2011, 00:10:55 »
А кто хотел стать инвестором?