Автор Тема: Калистратов - будущий мэр?  (Прочитано 19554 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Наблюдающий за происходящ

  • Гость
Калистратов - будущий мэр?
« : 16 Августа 2009, 12:56:30 »
Интересно, назначение Калистратова - это намек на то, кто станет будущим мэром? Почему ЕР выбрала именно его?

Вспомним, что говорил Калистратов в декабре 2007:
"Человек должен иметь свободу политического выбора в условиях реальной многопартийности. За эти годы наш народ привык к демократии и свободному волеизъявлению. Нынешние выборы шокируют народ тем, что правящая партия, используя весь административный ресурс, давит на кандидатов в депутаты, руководителей всех рангов, запугивая и грозя им увольнением, тем самым ставя кандидатов в депутаты в неравные условия. Они хотят видеть лидерами только "Единую Россию" и ее кандидатов. Я призываю и вас набраться мужества, ощутить себя свободными людьми и сделать свой выбор!"
Газета Сигма плюс", № 48 (641), 27.11.07. Из предвыборная реклама С.Н. Калистратова, члена партии "Справедливая Россия"

Невольно вспоминается Разуваев и его знаменитое:
"Единая Россия" - все это х...ня. Меня никто в "Единую Россию" не брал, не приглашал. Я посмотрел - президент поддерживает. Ага! Х...к - я туда заявление написал! Нет - напишу в другую, уйду. Да на х... она тебе нужна, эта партия? - я так вот скажу. Сегодня "Единая Россия" на весу - я в ней, завтра ее не будет - я перейду… Нам на х... эти партии нужны, нам свое дело надо делать! В эту сторону ветер задул - значит, мы в эту сторону. В другую задует - значит, пойдем в другую сторону. Нам это по х... Я ж тебе яйцами не кручу, я говорю так как есть.

Как может быть и.о. вице-мэра человек, который вообще не разбирается в том, что можно реально сделать на местном уровне, а что - прерогатива высших органов власти. Как можно обещать перед выборами в РАЙОННЫЙ СОВЕТ повышение пенсий, зарплат??? И что значит отменить депутатскую неприкосновенность? Калистратов что, замахнулся на депутатов Думы? Ведь у наших депутатов и так ее нет!!! Чистый популизм!!!

Наблюдающий за происходящ

  • Гость
Re: Калистратов - будущий мэр?
« Ответ #1 : 16 Августа 2009, 13:29:07 »
Интересно, назначение Калистратова - это намек на то, кто станет будущим мэром? Почему ЕР выбрала именно его?

Вспомним, что говорил Калистратов в декабре 2007:
"Человек должен иметь свободу политического выбора в условиях реальной многопартийности. За эти годы наш народ привык к демократии и свободному волеизъявлению. Нынешние выборы шокируют народ тем, что правящая партия, используя весь административный ресурс, давит на кандидатов в депутаты, руководителей всех рангов, запугивая и грозя им увольнением, тем самым ставя кандидатов в депутаты в неравные условия. Они хотят видеть лидерами только "Единую Россию" и ее кандидатов. Я призываю и вас набраться мужества, ощутить себя свободными людьми и сделать свой выбор!"
Газета Сигма плюс", № 48 (641), 27.11.07. Из предвыборной рекламы С.Н. Калистратова, тогдашнего члена партии "Справедливая Россия", ныне - единоросса.

Невольно вспоминается Разуваев и его знаменитое:
"Единая Россия" - все это х...ня. Меня никто в "Единую Россию" не брал, не приглашал. Я посмотрел - президент поддерживает. Ага! Х...к - я туда заявление написал! Нет - напишу в другую, уйду. Да на х... она тебе нужна, эта партия? - я так вот скажу. Сегодня "Единая Россия" на весу - я в ней, завтра ее не будет - я перейду… Нам на х... эти партии нужны, нам свое дело надо делать! В эту сторону ветер задул - значит, мы в эту сторону. В другую задует - значит, пойдем в другую сторону. Нам это по х... Я ж тебе яйцами не кручу, я говорю так как есть.

Как может быть и.о. вице-мэра человек, который вообще не разбирается в том, что можно реально сделать на местном уровне, а что - прерогатива высших органов власти. Как можно обещать перед выборами в РАЙОННЫЙ СОВЕТ повышение пенсий, зарплат??? И что значит отменить депутатскую неприкосновенность? Калистратов что, замахнулся на депутатов Думы? Ведь у наших депутатов и так ее нет!!! Чистый популизм!!!
Куда смотрит Галкин? Или он уже не контролирует ситуацию в городе, а действует по "рекомендации" ЕдРа?

komandor

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 177
    • Просмотр профиля
Re: Калистратов - будущий мэр?
« Ответ #2 : 18 Августа 2009, 18:09:29 »
"Как может быть и.о. вице-мэра человек, который вообще не разбирается в том, что можно реально сделать на местном уровне, а что - прерогатива высших органов власти. Как можно обещать перед выборами в РАЙОННЫЙ СОВЕТ повышение пенсий, зарплат??? И что значит отменить депутатскую неприкосновенность?"
 
Шофер он и есть шофер. Хорошо если он будет как маргарин - не вредный и не полезный. Тихо, как крот, под себя копать помаленьку.  А вдруг если на беду всем вздумает проявить себя "великим деятелем", ну типа по Ленину - "каждая кухарка может управлять государставом", то тогда очередная жопа Ярцеву явится. Хоть и в виде лавок. Кто со мной не согласен, съездите в Сафоново, и объясните разницу.

YartsevchaninЪ

  • Администратор
  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 292
  • Пол: Мужской
  • А между строчек...
    • Просмотр профиля
    • Все о Ярцеве
Re: Калистратов - будущий мэр?
« Ответ #3 : 19 Октября 2009, 01:13:07 »
По слухам, Калистратов попал в список "Единой России" на выборы в райсовет в марте. Теперь же районный совет будет как Госдума - мажоритарно-пропорциональным, т.е. половина депутатов пойдут по одномандатным округам, а половина - по партийным спискам.
"Списочным" кандидатам даже не надо будет проводить особую агитацию - все равно же "ЕР" победит, поэтому они автоматически проходят в наш "парламент".
Да здравствует то, благодаря чему мы несмотря ни на что!

YartsevchaninЪ

  • Администратор
  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 292
  • Пол: Мужской
  • А между строчек...
    • Просмотр профиля
    • Все о Ярцеве
Калистратов - будущий мэр?
« Ответ #4 : 22 Февраля 2010, 22:57:36 »
23 декабря ушёл в отставку недавно назначенный вице-мэр Сергей Калистратов. Ушёл по-тихому, по-английски, не прощаясь. До конца неизвестно, ушёл ли он по собственной инициативе, или ему «настоятельно посоветовали» уйти. Когда этот вопрос был прямо задан главе города Галкину, тот ответил, что Калистратов наблюдается врачами и его дальнейшая карьера напрямую зависит от состояния здоровья. Какая хворь приключилась с новоиспечённым вице-мэром, глава города не уточнил.

В последние недели Калистратова не было на работе. О причинах его отсутствия в городе ходили разные слухи, но официально всем отвечали, что «Сергей Николаевич нездоров». Эта расплывчатая формулировка всех как раз и настораживала, ведь можно по-разному быть «нездоровым». Можно слечь с прихватившим сердцем, а можно, пардон, накуролесить в кабаке и потом залечивать раны. Так или иначе, а в отсутствие достоверной информации людская молва смаковала все, даже самые некорректные версии.

Уход Калистратова прогнозировали давно. Многие сразу, как только его назначили, были уверены в том, что он не сможет работать на серьёзной управленческой должности.

В то время наша газета уже отражала мнение общественности по поводу этого сомнительного назначения: «инициатива мэра Галкина с назначением Калистратова своим замом стала если не шоком для ярцевской общественности, то уж точно явлением из разряда необъяснимых… Аппаратные игры с Калистратовым народ воспринимает как некое шоу, настолько несерьёзно выглядит это назначение». Тогда за такие слова в адрес нашей газеты звучали упрёки и даже угрозы. Но жизнь в очередной раз всё расставила на свои места. Мы оказались правы, а Калистратов ушёл в отставку. Как обычно - «по собственному желанию».

Сомнения подтвердились: за время пребывания на посту заместителя главы города Сергей Калистратов не проявил себя никак. Ради того, чтобы занять пост, он покинул районный Совет, сложил с себя депутатские полномочия, то есть подвёл своих избирателей. Он решил стать чиновником, но и это у него не получилось. Таким образом, за всю свою карьеру Калистратов преуспел только в оптовой торговле. Но для того, чтобы спекулировать продовольствием, не нужно иметь особых талантов. Другое дело, что аппетиты и амбиции неуклонно растут. Перепродажа макарон и гречки превращается в перепродажу земельных участков, а депутатский мандат в кармане порождает мысль о собственной значимости... Как оказалось, эта мысль иногда остаётся просто мечтой.

Беспорядочными метаниями между бизнесом, депутатством и мэрией Сергей Калистратов поставил клеймо на своём политическом портрете. Вернуть доверие избирателей и вновь стать депутатом ему будет очень трудно, потому что весь город уже убедился – при выгодном случае Калистратов попросту сложит с себя полномочия. Стать серьёзным чиновником ему тоже не удастся, так как на муниципальной службе он отметился не слишком успешно. Остаётся одно – возвращаться в бизнес. «Поход во власть» оказался неудачным.

ПРЫГНУТЬ СРАЗУ «В КНЯЗИ» очень заманчиво. Но это удаётся не всем. Для этого недостаточно иметь тугой кошелёк. Власть требует от человека ответственности, своеобразного таланта и сноровки. Но это не купишь за деньги…


Дмитрий Сатанов, газета "Сигма плюс", № 52 (750)
Да здравствует то, благодаря чему мы несмотря ни на что!

YartsevchaninЪ

  • Администратор
  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 292
  • Пол: Мужской
  • А между строчек...
    • Просмотр профиля
    • Все о Ярцеве
Калистратов - будущий мэр?
« Ответ #5 : 22 Февраля 2010, 23:26:47 »
Напомним: в прошлом году вице-мэру Александру Булгакову вменили в вину получение взятки в размере 100 тысяч рублей. На прошлой неделе областные источники сообщили, что расследование в рамках этого дела окончено и материалы направлены в суд.

По мнению следствия, Александр Булгаков, который в силу своего служебного положения мог разрешить пользоваться принадлежащей городу недвижимостью, решил сделать одолжение руководителю одного из ООО (естественно, небескорыстно). Свои услуги по продлению договора аренды он оценил в 100 тысяч рублей, и в июле 2009 года получил указанную сумму в собственном кабинете. Но об этом стало известно правоохранительным органам. Против чиновника возбудили уголовное дело. Как и следовало предполагать, Булгаков свою вину не признал и отказался от дачи показаний, сославшись на 51-ю статью Конституции РФ. Мерой пресечения до суда Булгакову определили подписку о невыезде, а до тех пор временно отстранили от занимаемой должности. За прошедшее время на месте Булгакова успел немного поработать бывший депутат Сергей Калистратов, однако недавно он ушёл с поста якобы по состоянию здоровья. Недавно следственной частью Следственного управления при УВД по Смоленской области расследование по делу Булгакова было завершено и передано на рассмотрение суда.

У нас возникает ряд вопросов, главные из которых два. Первый: если Булгакова оправдают, то что будет с тем «руководителем ООО», который якобы принёс ему взятку? Ведь если взятки не было, то налицо какая-то грандиозная провокация. Второй вопрос: если Булгакова, опять же, оправдают, то он сможет по суду вернуться на занимаемую должность – реализует ли он это право?

На эти вопросы ответит только суд. Или сам Булгаков, если его, конечно, оправдают.

Газета "Сигма плюс", № 4 (754)
Да здравствует то, благодаря чему мы несмотря ни на что!

goruna

  • Гость
Калистратов - будущий мэр?
« Ответ #6 : 27 Апреля 2010, 21:58:54 »
да нету уже скорее всего ни того ООО ни его руководителя

Фанни

  • Гость
Калистратов - будущий мэр?
« Ответ #7 : 03 Декабря 2010, 18:15:57 »
И где теперь шОфер Калистратов Сергей Николаевич?

проездом

  • Гость
Калистратов - будущий мэр?
« Ответ #8 : 03 Декабря 2010, 18:17:50 »
Копает метро в Ярцево.

LEXX

  • Гость
Калистратов - будущий мэр?
« Ответ #9 : 04 Декабря 2010, 19:41:57 »
Понятно откуда он землю берет для преврашения пруда в болото!

гость

  • Гость
Калистратов - будущий мэр?
« Ответ #10 : 06 Декабря 2010, 10:33:30 »
Его фамилию занесли в список важных персон нашего городка!

проездом

  • Гость
Калистратов - будущий мэр?
« Ответ #11 : 24 Декабря 2010, 11:30:37 »
И где теперь шОфер Калистратов Сергей Николаевич?
Сегодня, в 13-00 его, Калистратова С.Н., выдвигают (опять... :-*) в депутаты о т ЕдРа, на конференции в гимназии. Васильева протаскивает побитые молью кандидатуры. Позорище... Рейтинг партии власти - ниже некуда...

ярцевчанин

  • Гость
Калистратов - будущий мэр?
« Ответ #12 : 25 Декабря 2010, 20:02:14 »
Ну и хорошо, если опозорятся! Партию "ЕдРо" - в помойное ведро! Так и надо всем ж*лизам, которые лезут в ЕР, чтобы получить какую-либо должность! Вообще у нас партий настоящих, со своей идеологией, почти нет - только, наверно, коммунисты и Яблоко.

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Калистратов - будущий мэр?
« Ответ #13 : 07 Января 2011, 11:42:24 »
У нас - это в Ярцево или в России? В России есть еще "Патриоты России", Правые, Лимонов

Арбитр

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
Калистратов - будущий мэр?
« Ответ #14 : 18 Февраля 2011, 16:52:20 »
Страшно даже представить. С землей сразу ВСЁ закончится..... Была земля народная а стала....., может под своими лавками народу чуть оставит, чтобы его фамилию прочитать смогли. Потом до воздуха доберется. Населению по воздушному шарику , но вот остальное........ В воду не полезет, там его собрат Пивень и Галкин, - НЕЛЬЗЯ!!!!!!!!!!!.