Автор Тема: Работа управляющих компаний  (Прочитано 193660 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

внимательный

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 926
    • Просмотр профиля
Работа управляющих компаний
« Ответ #105 : 21 Июня 2011, 21:18:35 »
В Ярцево развелось очень много УК, я знаю более 20, точнее 23))) Но они хорошо сгруппированы. В своем большинстве это всего лишь выкачка денег с простых граждан, мало кто из этих УК что-то делает.
Да интересно когда закончится пердел этого рынка? Хоть немного работют УК, у которых местные ярцеские собственники. УК со смоленскими и московскими собственниками просто качают бабки.

ДиректорУК

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 133
    • Просмотр профиля
Работа управляющих компаний
« Ответ #106 : 21 Июня 2011, 22:52:24 »
В Ярцево развелось очень много УК, я знаю более 20, точнее 23))) Но они хорошо сгруппированы. В своем большинстве это всего лишь выкачка денег с простых граждан, мало кто из этих УК что-то делает.
Да интересно когда закончится пердел этого рынка? Хоть немного работют УК, у которых местные ярцеские собственники. УК со смоленскими и московскими собственниками просто качают бабки.
А в каком доме Вы живете, если не секрет??!

внимательный

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 926
    • Просмотр профиля
Работа управляющих компаний
« Ответ #107 : 21 Июня 2011, 23:12:36 »
Панельном

ДиректорУК

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 133
    • Просмотр профиля
Работа управляющих компаний
« Ответ #108 : 22 Июня 2011, 16:49:00 »
Панельном
адрес у дома есть? или он секретный?

bering

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 4283
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Работа управляющих компаний
« Ответ #109 : 22 Июня 2011, 17:00:34 »
Крнкуренция в ЖКХ по идее как раз и должна вести к повышению качества услуг. Уж не знаю почему тут так много недовольных?
Зачем заканчивать передел рынка услуг ЖКХ, пускай он регулируется естественным образом (выбором жильцами лучшей УК )

ДиректорУК

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 133
    • Просмотр профиля
Работа управляющих компаний
« Ответ #110 : 22 Июня 2011, 22:31:04 »
И много Вам в доме сделала Ваша УК?

bering

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 4283
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Работа управляющих компаний
« Ответ #111 : 23 Июня 2011, 16:55:41 »
Ну хорошо, хорошо. Давайте  и мы жильцы, население сами будем укрупнятся и вмешиватся  в процесс регулирования. Управлять процессом, так сказать по мере своих знаний и возможностей.  Надеюсь  с этим burmack ты согласен?
Что для этого надо сделать? Давайте обсудим план действий
Я , например, считаю что начать надо со следующего:
 Создать комитет (коллегию, совет) и ли еще как там назвать не знаю из
старших (уполномоченных) домов. Такое открытое объединение позволит выносить  на обсуждаение, а самое главное  решать  общие проблемы, независимо от принадлежности дома к какой либо конкретно  управляющей компании
             Такими вопросами могут стать:
       -  Ввод общедомовых ресурсоучетных комплексов;
        - Оптимизация тепловой нагрузки (отопление) с использованием САР
        -  Планирование ресурсосберегающих мероприятий (утепление фасад-
           ов, рекуперация и тд)
         - Раскрытие информации о работе упр. компаний через интернет.    
           Анализ работы и объективная оценка(что планировалось, что сде-
           лано, и скаким качеством)
 
« Последнее редактирование: 23 Июня 2011, 16:58:28 от bering »

Елена Юрьевна

  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1586
    • Просмотр профиля
Работа управляющих компаний
« Ответ #112 : 23 Июня 2011, 18:13:05 »
Один из ключевых вопросов - договор с УК. Обычно жильцы проскакивают этот момент в горячке, не разобравшись,  - хороший договор или плохой. Потом начинаются проблемы, и дирекция УК им с усмешкой говорит: "Договор читайте!". Так вот, всех, кто не может сам разобраться в договоре - приглашаю на консультацию. Бесплатно.
Все устаревшее и отжившее надо душить в зародыше!

bering

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 4283
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Работа управляющих компаний
« Ответ #113 : 23 Июня 2011, 19:04:57 »
А чем хороший договор от плохого отличается? Насколько  известно формы договоров стандартны, у нас в Ярцево , по крайней мере .Особо там УК не смошенничать. Вот количество услуг может быть разным.В договоре все прописывается К примеру УК  не  будет проводить влажную уборку в подъездах если это не осмечено в договоре.  Ну это мелочь. А вот о прецедентах типа захватов УК  МОП (чердаков, подвалов) вроде унас не слыхать. Хотя есть один на первый взгляд незаметный казус, который в итоге приводит к справедливому возмущению жильцов (дельты) - это происоединение коммерсантов после общедомового счетчика. Т.е. к общедомовому балансу. Правильней было бы им присоединятся до него. Я это к тому говорю, что знаю достоверные факты, как хозяева конкретных ларьков "оптимизировали" свои энергозатраты за счет жителей

Елена Юрьевна

  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1586
    • Просмотр профиля
Работа управляющих компаний
« Ответ #114 : 23 Июня 2011, 22:49:43 »
Нееет, bering, договор договору рознь! Я анализировала договора от Инженера, Водоканала, Энергосбыта, и в каждом есть свои примочки, свои подводные камни для клиентов. Энергосбыт, пользуясь своими, может выставлять жителям дополнительные счета, Инженер, как мне рассказывали, создал липовое ТСЖ в одном доме (бытует мнение, что планировали не в одном, но тут шум поднялся). Водоканал вел себя потише и ничем не прославился, просто обанкротился, не сделав положенных ремонтов.
Так что договора надо обязательно внимательно читать, не торопясь анализировать, и, если какие-то пункты вызывают сомнения, писать протокол разногласий. Грамотно и вовремя поданный, он аннулирует спорные пункты и УК придется играть уже по вашим правилам!
Все устаревшее и отжившее надо душить в зародыше!

михась

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
Работа управляющих компаний
« Ответ #115 : 23 Июня 2011, 22:59:19 »
а если лично я договор и в глаза не видел,и меня все время ставят перед фактом о новой компании,как я могу этому воспротивиться?

Елена Юрьевна

  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1586
    • Просмотр профиля
Работа управляющих компаний
« Ответ #116 : 23 Июня 2011, 23:25:25 »
Во-первых, если на дверях висит объявление об общем собрании - не игнорируйте его, сходите и узнайте, какая УК мечтает взять вас под опеку. Очень редко они приносят на собрание договор, но Вы все равно потребуйте. Пусть они как угодно - но договор предоставят. Потом надо смотреть на настроение соседей: хочет ли большинство эту УК, есть ли энтузиасты, готовые ж..пу рвать, чтобы только ваш дом оказался там? Если энтузиасты есть (чаще всего они в сговоре с УК), то они все сделают, чтобы в кратчайшие сроки все бумаги оформить. Пробежится такая тетя по соседям, подписи соберет - и вуаля. Тогда Вам лично идти против коллектива нет смысла (получится, что Вы против всего дома). Подписываете бумагу, которая называется протокол общего собрания (если Вам ее не принесли - потребуйте, от старшего по дому или в УК), а внизу приписку делаете: без протокола разногласий не действительно. И прикладываете протокол разногласий. Если они на это даже ничего не отвечают, Ваш протокол становится обязательным для всего дома.
  Если же объявления об общем собрании Вы не видели, а тут к Вам приходит некто и говорит:" я старший по дому, у нас новая УК", то выясните, когда проходило собрание на котором эту УК выбрали. Возможно, протокол общего собрания сфальсифицирован. Все главные решения по дому может принимать только общее собрание жильцов! 
Все устаревшее и отжившее надо душить в зародыше!

bering

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 4283
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Работа управляющих компаний
« Ответ #117 : 25 Июня 2011, 16:38:46 »
ТСЖ у ИНЖЕНЕРА вовсе не липовым было,  жители на общем собрании выбрали форму правления да назнасили председателем директора ИНЖЕНЕРА Константина .  Закон позволяет, председатель не обязательно должен жить в доме где ТСЖ. Опять же для чего эти манипуляции - борьба за получение средств из фонда реформирования ЖКХ. Местные власти установили правила  выделять деньги только домам где ТСЖ организовано. Вот вам и следствие.
Во всяком случае ТСЖ после капремонта  можно ликвидировать через общее собрание как и создавали.
« Последнее редактирование: 25 Июня 2011, 16:43:36 от bering »

Елена Юрьевна

  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1586
    • Просмотр профиля
Работа управляющих компаний
« Ответ #118 : 25 Июня 2011, 22:35:15 »
bering, мы, наверное, о разных домах говорим.
А в нашем доме большое количество народа категорически против ТСЖ, так что мы с Инженером связываться не стали.
Все устаревшее и отжившее надо душить в зародыше!

Елена Юрьевна

  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1586
    • Просмотр профиля
Работа управляющих компаний
« Ответ #119 : 25 Июня 2011, 22:43:30 »
Alexander, участвовал Ваш дом в федеральной программе или нет можно узнать на сайте http://www.reformagkh.ru/?region=379&mo=47693879&param=0&order=alphabet#amap
Только отсюда видно, что в Ярцево на капремонт по этой программе выделялись деньги только в 2009 г. В 2010 пролетели ("пилильщики") мимо кассы, и в этом году тоже нет сведений. О выделении денег на переселение на 9 домов в этом году есть сведения,http://www.reformagkh.ru/?region=379&mo=47693879&param=1&order=alphabet#amap
 а о ремонтах - нет. http://www.reformagkh.ru/?region=379&mo=47693879&param=0&order=alphabet#amap
Все устаревшее и отжившее надо душить в зародыше!