Автор Тема: Работа управляющих компаний  (Прочитано 193230 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Макс

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
Работа управляющих компаний
« Ответ #570 : 16 Декабря 2013, 20:56:26 »
Для примера выкладываю методику расчета тарифа по видам работ. По такому расчету каждый может выбрать перечень работ и посчитать стоимость, исходя из объема и периодичности.

Макс

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
Работа управляющих компаний
« Ответ #571 : 16 Декабря 2013, 21:00:15 »
Креплю

bering

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 4283
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Работа управляющих компаний
« Ответ #572 : 16 Декабря 2013, 22:04:08 »
А посмотрите  с 770 поста. И скажите какой методике соответствует проведенная работа.и сколько она должна стоить. Четверка пузатых сантехников за два дня освоила подвальную разводку  на соплях и за это счастье  жильцы домо должны заплатить  более ста тысячь . Не считая того что заплатили собственники за присоенинение к стоякам в квартирах, но это платилось им  (или не им, черт знает этих мутных устроителей которые все держат в секрете) уже наличными

Макс

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
Работа управляющих компаний
« Ответ #573 : 16 Декабря 2013, 22:35:47 »
Креплю
А вы сами эту методичку читали?
С 1999 года цены и расценки на сколько выросли?
Я много чего читал и еще больше прочитаю. Вместо критики предложите свой вариант, возможно он будет более приемлемым, если конечно есть что предложить....

Макс

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
Работа управляющих компаний
« Ответ #574 : 16 Декабря 2013, 22:39:32 »
А посмотрите  с 770 поста. И скажите какой методике соответствует проведенная работа.и сколько она должна стоить. Четверка пузатых сантехников за два дня освоила подвальную разводку  на соплях и за это счастье  жильцы домо должны заплатить  более ста тысячь . Не считая того что заплатили собственники за присоенинение к стоякам в квартирах, но это платилось им  (или не им, черт знает этих мутных устроителей которые все держат в секрете) уже наличными
Я выложил одну из существующих методик по расчету стоимости содержания жилья, а не оценки качества выполняемых работ. Для оценки качества существует много разных способов, ряд из них прописан в жилищном кодексе.

bering

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 4283
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Работа управляющих компаний
« Ответ #575 : 16 Декабря 2013, 23:06:30 »
да нормирование вэтом деле штука неблагодарная. Самое неприятное чтокачество  выполнения большнства работ невозможно проверить. Да что качества, делаются ли они вообще?

bering

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 4283
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Работа управляющих компаний
« Ответ #576 : 16 Декабря 2013, 23:35:42 »
Не всегда . Существуют весьма надежные системы, например, газоснабжение жилых домов. Денежки за их обслуживание  Укашки очень любят стричь с жильцов , а вот работ никаких не производят. Да и не могут сами, поскольку нет ни допусков ни  специалистов в штате . то же касается и других инженерных обьектов

Дмитрий 04

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 193
    • Просмотр профиля
Работа управляющих компаний
« Ответ #577 : 18 Декабря 2013, 09:09:00 »
Мастердом отправил ответ энергосбыту, судя по этому письму мастердомовцы вместо того чтобы платить деньги за электричество, решили воевать с энергетиками а жителей домов держать в заложниках...
« Последнее редактирование: 18 Декабря 2013, 09:13:18 от Дмитрий 04 »

Дмитрий 04

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 193
    • Просмотр профиля
Работа управляющих компаний
« Ответ #578 : 18 Декабря 2013, 11:16:39 »
Мастердом собирает деньги за те ресурсы которые он не поставляет и никакого отношения к ним не имеет, то что они являются временнными управляющими в доме не дает им права заниматься мошеничеством, вы не признаете очевидные вещи а пытаетесь защетить этих аферистов

bering

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 4283
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Работа управляющих компаний
« Ответ #579 : 18 Декабря 2013, 12:10:23 »
А как  оплатой за отопление ? там то же Мастердом их от жильцов  получает, а не СРТЭ?

Дмитрий 04

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 193
    • Просмотр профиля
Работа управляющих компаний
« Ответ #580 : 18 Декабря 2013, 12:56:09 »
Судя по тому что с тепловой таких проблем не видно, значит деньги за тепло перечесляются, на мой взгляд тепловая могла бы легко поставить на место этих дельцов в случае неуплаты снизила бы температуру теплоносителя в квартирах до норматива и тогда жители бы мгновенно нашли крайнего, с энергосбытом такое невозможно, нельзя поставить энергию частично снизить напряжение в розетках например электроэнергия либо есть либо нет третьего не дано, потому МРСК приняло правильное решение ограничить работу лифтов в доме, потому что позиция жильцов тоже понятна, "я заплатил и ничего не знаю", а кому, сколько и за что никто особенно не задумывается. Я считаю, что жители домов должны нести ответственность за свои действия в том случае если они отдают бразды управления своим домом мошенникам и аферистам. И когда почувствуют на себе что в их доме есть проблемы, тогда начнут разбираться кто прав и кто виноват. И районной администрации не поздоровилось бы тоже, пришлось бы ответить за то, что они вольно или не вольно прикрывают воровство в сфере ЖКХ на местном уровне.

bering

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 4283
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Работа управляющих компаний
« Ответ #581 : 18 Декабря 2013, 13:05:43 »
Есть такой бывший электрик  с погонялом Фаза ( не путать с Маргулисом) Кажется он сейчас  в Ремстрое  продвигается. В свое время человек зарабатывал деньги сматывая счетчики коммерсантам.Мне вот подумалось насколько хорошо будет жителям этих домов если они попадут в итоге под управление этой компании  Проблем бы с задолженностью у них точно бы не возникло  ;D ;D ;D (шутка)
А серьезно : Разбиратся надо в судах , а не делать жителей заложниками хозяйственных споров

Дмитрий 04

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 193
    • Просмотр профиля
Работа управляющих компаний
« Ответ #582 : 18 Декабря 2013, 13:25:43 »
Мастердом собирает деньги за те ресурсы которые он не поставляет и никакого отношения к ним не имеет,
А какое вам до этого дело?
Что вы-то там все кипятком писаете? 

Это две коммерческих организации, они сами решат свои взаимоотношения.
Зачем "гевалт" поднимаете?  30 сребреников  обещали?
Можно конечно остаться в стороне и ничего этого не касаться, но мне не нравится когда за мой счет кто то обогощается, я уж в таком случае предпочел бы оставить деньги у себя в кармане

Дмитрий 04

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 193
    • Просмотр профиля
Работа управляющих компаний
« Ответ #583 : 18 Декабря 2013, 13:34:12 »
Разбиратся надо в судах , а не делать жителей заложниками хозяйственных споров
Именно, в судах, сейчас эти разбирательства мастердома с энергосбытом имеют очень большое значение, а вернее их результат, если допустим суд вынесет решение которое будет в пользу мастердома, то это будет очень нехороший прецидент, такое скажем, руководство к действию для всех остальных управляющих компаний, мол "кто не воровал два года денги у энергосбыта - тот дурак", если же суд обяжет мастердом  платить деньги, то все станет на свои места, ну а пока идут  эти суды жителям многоквартирных домов  которых обслуживает мастердом, будет о чем подумать, поднимаясь тихими зимними вечерами на верхние этажи своих домов пешком при выключенных лифтах.

Дмитрий 04

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 193
    • Просмотр профиля
Работа управляющих компаний
« Ответ #584 : 18 Декабря 2013, 14:44:08 »
Вас мастердом то же  в обиде не оставит, денег они наворовали так что подкинут особо отличившимся деятелям в борьбе за отстаивание интересов прохиндеев и жуликов, а может и орденом наградят