Автор Тема: Экс-спикер райсовета, депутат Смоленской областной думы Васильева О.Н.  (Прочитано 79228 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Бурмаку! А чем отличаются владелец Мицубиси -98 л.с. от владельца такого же почти Мицубиси но скажем 102 л.с. по моему платить должны оба.
Сплетница! Я с вами согласен и поэтому поддерживаю отмену этой льготы. (до 100 л.с.)

GT

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 5396
    • Просмотр профиля
Если б дорожный налог шел по назначению на дороги, то этими деньгами можно было бы не только дороги Россеи заасфальтировать но и проложить асфальт к грибным местам в лесу, чтоб в тапочках ходить по грыбы, а ежели б не воровали от тудь, то и поля можно заасфальтировать, не только дворы МКД.

Дорожного налога в России не существует. Есть ТРАНСПОРТНЫЙ НАЛОГ (Налоговый Кодекс Глава 28.)
 

(введена Федеральным законом от 24.07.2002 N 110-ФЗ)
 

Приказом МНС России от 09.04.2003 N БГ-3-21/177 утверждены Методические рекомендации по применению главы 28.
 

 
Благодарю за подсказку, а то я об этом и не знал как будто, но по простонаречию написал, чтоб форумчанам и посетителям было более понятно.
Однако в этом и беда, что конкретный налог за эксплуатацию транспорта дербанится в никуда по карманам и только крохи по назначению. Для этого существуют подоходный налог и прочие сборы.
Поэтму нас окружают; дураки и дороги в одном флаконе и из этого дерьма не вылезет Россея.

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Согласен. Но сформулируйте как. По лошадинным силам не получается. Мицубиси 1,6 литра 98 л.с. Тогда пусть подгоняют льготы под лошадинные силы Запорожцев и Москвичей. Правда заодно под льготы подпадут новенькие ДЭУ и Рено.

Сплетница

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 132
    • Просмотр профиля
Согласен. Но сформулируйте как. По лошадинным силам не получается. Мицубиси 1,6 литра 98 л.с. Тогда пусть подгоняют льготы под лошадинные силы Запорожцев и Москвичей. Правда заодно под льготы подпадут новенькие ДЭУ и Рено.
Обкладывать новые и импортные  машины большей суммой.   :D :D :D

что вы подразумеваете под импортной машиной? практически весь бюджет (до 1 млн. р.) выпускается в РФ.

 Смердящие запоры и москвачи нужно обложить тройным налогом. Скоро так и будет.


внимательный

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 926
    • Просмотр профиля
Тема вообще то про Васильеву,может для машин новую тему открыть.

111

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 238
    • Просмотр профиля
В Рабочем пути за 30.09 статья "Живут же люди". Указано, что Ольга Васильева активно выделяет нуждающимся денежные средства из депутатского фонда. Выходит, что губернатор Островский вновь возродил эти фонды, которые в конце прошлого года были ликвидированы?

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Это была одна из глупых идей Островского. Да видно депутаты пригрозили ему в таком случае, тоже расходы урезать. Не надо забывать, кто принимает бюджет! Я не вижу ничего плохого в депутатских фондах. А в городе Ярцеве я горсовету уже с 2006 года предлагаю создать эти депутатские фонды, чтобы можно было сделать что то для избирателей самому, не пытаясь преодолеть сопротивление администрации и других депутатов. Да всё никак!

bering

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 4283
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ага . например помочь Дейкову. Человек без документов остался и для чиновников администрации   он теперь формано букашка, а не человек. Поставте себя на его место  и увидите всю прелесть нашей  бюрократической  машины. Да ,тут бы , в этой ситуации, депутатские фонды были  бы весьма кстати

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Человеку надо взять знакомых с паспортами и попробовать прийти к нотариусу, чтобы установить личность. Кажется есть такое нотариальное действие.

bering

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 4283
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Да с личностью у него все в порядке. Его весь город наверное знает. Мастер по чистке септиков и колодцев. Дело  в том что у человека низкий социальный статус и  сним никто не считается и не воспринимает его  Как если бы это произошло с   т.н. уважаемыми гражданами

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
По электронке пришло письмо от Николая Новосёлова. Вот что он пишет:

Областной депутат и власть от народа
Не так давно в Ярцеве на Пионерном у Георгиевского храма состоялась передача останков воинов, погибших в боях за нашу Родину их родственникам. Вроде и хорошее мероприятие, правильное, но осадок остался. Потому что политиканы лезут даже в такое святое дело.
    Особенно не понравилось, когда было объявлено «ПРАВО ПЕРВЫМ возложить цветы предоставлено областному депутату и главе района". Я думаю было правильнее предоставить право первым возложить цветы детям, может тогда история им стала бы ближе, может и появилось чувство патриотизма.
   А так мы наглядно показываем, кто есть власть и какое у них право. В конституции власть принадлежит народу. Уверен, что и павшие поддержали бы меня. Они в первую очередь погибали за то, что бы были живы и счастливы их дети, но ни как не ОБЛАСТНОЙ ДЕПУТАТ. Пусть данный факт останется на совести данного депутата, а мы избиратели подумаем, нужен ли нам такой ДЕПУТАТ.
« Последнее редактирование: 12 Августа 2016, 01:33:56 от UB »

колчак

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 518
  • Пол: Мужской
  • ждущий
    • Просмотр профиля
Потому что политиканы лезут даже в такое святое дело.
   
Чванство по-смоленски (из моего словаря).
Подобные вещи происходят от некомпетенции (невоспитанности) должностных лиц, занимающих посты "по родству".
Неприятный осадок...

 
« Последнее редактирование: 12 Августа 2016, 13:50:57 от колчак »
"ПисАть, так же как и пИсать, надо когда уже не можешь терпеть!" - (С) М.М.Жванецкий