Автор Тема: Выборы Ярцевского городского совета депутатов 13.03.2011 Обсуждаем кандидатов  (Прочитано 147976 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Депутат Сергей Панченко

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Пол: Мужской
  • Депутат Сергей Панченко
    • Просмотр профиля
Что я делал в городском Совете:
1. Разработал регламент городского совета (порядок рассмотрения местных законов и вопросов в совете). Отличительными особенностями городского регламента от регламента районного и других советов является - запрет закрытых заседаний (когда для обсуждения каких либо вопросов разрешается удалять прессу и граждан города в зседаний совета); возможность местнозаконодательной (нормотворческой инициативы) для каждого депутата, органов местного самоуправления и инициативной группы граждан; запрет лишать журналистов и СМИ права присутствовать на заседаниях совета за критику Совета, отдельных депутатов, руководителей города и чиновников; обязанность приглашения на заседания депутатских комиссий граждан и организаций, чьи обращения будут рассматривать депутаты.
2. Разработал Устав города обеспечивающий реальное народовластие (к сожалению, при принятии и в дальнейшем в нем были внесены нежелательные изменения). От моего проекта Устава осталось 60 %, но и в нем много полезного.
3. Добился принятия приемлемых уровней земельного налога для жителей и предприятий города.
4. Лично разработал и внес несколько проектов местных законов, полезных жителям. Например, "гаражная амнистия", позволяющий в упрощенном порядке оформить (узаконить) ранее построенные гаражи.
5. Разработал и включил в нормативные акты возможность для жителей включать свои наказы в бюджет города для решения их нужд (газификация, детские площадки, дороги, фонари, издание книг и т.п.)
6. Добился чтобы жители города проводили уличные газопроводы не за свой счет, а за счет горбюджета.
7. Просто добросовестно участвовал в нормотворчестве.
А вы сколько пропустили заседаний городского Совета? Или были на всех заседаниях?

KjjK

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 232
    • Просмотр профиля
А вы кроме цитат,что-нибудь напишите о себе.Кто вы такой,нам очень интересно.Не стесняйтесь,здесь все свои.

Elena

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 145
    • Просмотр профиля
Судя по ссылкам в интернете Сергей Панченко депутат не Ярцевский, а "Дорогобужской районной Думы". А причем здесь сколько заседаний посетил депутат? Что С.Панченко хотел этим сказать? Есть депутаты, которые сидят на каждом заседании, руки поднимают "за", а толку ноль. А Бухалов, как видно, даже если и пропускал, сделал многое.

Беспристрастный

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 139
    • Просмотр профиля
Всех приветствую. Что-то вяло происходит процесс обсуждения кандидатов. Прописан по первому округу, но даже и не знаю за кого голосовать... ЖКХ-шникам не верю, предпринимателям тоже... К пенсионному возрасту отношусь с уважением, но не место им в Совете депутатав (сугубо мое личное мнение). Развитие города должно идти в ногу со временем, а не тормозиться из-за консервативных представлений...
Если кто-то что-то может рассказать о "моих" кандидатах, то было бы очень интересно почитать. С уважением!

KjjK

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 232
    • Просмотр профиля
А че их обсуждать?Достали они все.Помните как в фильме БРАТ2:"Выберешь худого,а через год глядишь жопа что рожа,в телевизор не помещается и еще меня жить учит...."
Послушаешь их и все они такие пушистые и замечательные,что аж подташнивает.И все так за народ переживают,мол как он там народ-то наш?А как выборы пройдут,так и нету никого...уехали все.....В какой стране живем?

KjjK

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 232
    • Просмотр профиля
Вот взять этого Депутата,что на страничке выше висит.Вот кто это?Кроме цитат на форуме он ничего не пишет,а может он хороший!а он  молчит,не хочет общаться,рассказать о себе.В какой партии состоит,за что ратует.Цитату скинет и все.Зато наверное в школе у него посещаемость была 100%,это для него главный вопрос,мне так кажется.ОН ЖЕ МОЛЧИТ!

внимательный

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 926
    • Просмотр профиля
Ни в коем случае нельзя выбирать депутатов из группы ресурсоснабжающих организаций и коммунальщиков. Безусловно, эта компания начнет узаканивать "прохиндейские схемы в рамках дозволенного" А дозволено повсему им не мало. Вот хотя бы с энергоучетом о чем я писал в ветке ЖКХ. Депутатская группа далжна быть такая чтобы принципиально быть всегда на стороне населения, не позволяя коммунальщикам объегоривать многострадальный народ и без того повсеместно и постоянно обманываемый государством.

P.S. Если кто знает поделитесь пожалуйста информацией: За какие конкретно проделки  Андрея Пивня вытаскивали на разборки с депутатами? Что он там хотел нахимичить с налогами? За что его прихватила налоговая?  За что извинялся перед депутатской комиссией? Жутко интересно узнать, и не только мне
Ни в коем случае нельзя выбирать депутатов из группы ресурсоснабжающих организаций и коммунальщиков. Безусловно, эта компания начнет узаканивать "прохиндейские схемы в рамках дозволенного" А дозволено повсему им не мало. Вот хотя бы с энергоучетом о чем я писал в ветке ЖКХ. Депутатская группа далжна быть такая чтобы принципиально быть всегда на стороне населения, не позволяя коммунальщикам объегоривать многострадальный народ и без того повсеместно и постоянно обманываемый государством.

P.S. Если кто знает поделитесь пожалуйста информацией: За какие конкретно проделки  Андрея Пивня вытаскивали на разборки с депутатами? Что он там хотел нахимичить с налогами? За что его прихватила налоговая?  За что извинялся перед депутатской комиссией? Жутко интересно узнать, и не только мне
Читали "Двенадцать стульев" там был трест возле которого кормились множество фирмочек, тоже у Пивня , только Корейко не он, а понятно кто.

ДиректорУК

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 133
    • Просмотр профиля
Ставлю на самовыдвиженцев. Полагаю г. Ярцево в этом плане прославится тем, что от "ядра" будет значительно меньше депутатов, чем ожидается самим "ядром".

komandor

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 177
    • Просмотр профиля
Вот как раз эти самовыдвиженцы (сынки, жены, любовницы уже присосавшихся к власти) и являются дымовой завесой, которая отвлечет внимание избирателей, распылит их голоса, что бы те кому надо обеспечили себе проходной балл.

bering

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 4283
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Совершенно согласен с  komandor. Но надо здесь на форуме обсуждать уже конвретных кандидатов, авось такой фильтр в виде диспута поможет  людям определится с выбором

Беспристрастный

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 139
    • Просмотр профиля
Так вот, предлагаю начать по порядку - с 1-го округа. Бросилась из списка кандидатура Пивня и его помощника Ильина. Про Пивня все понятно. Что с его помощником? Как я понял, это сын вечно рвущегося ко власти Ильина А.М., идущего по 2-му округу. Какие мнения?

Реалист

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 559
    • Просмотр профиля
Первый округ, если попытаться проанализировать с точки зрения принадлежности к местным политическим силам, представляет из себя следующее:
КПРФ: Иванов Владимир Иванович (директор городского рынка) 1958; Захаренкова Валентина Владимировна медрегистратор больницы 1982; Мешкорудников Леонид Владимирович, 1950; Пашкова Валентина Андреевна, пенсионер 1956; Савенков Анатолий Артемьевич, электромонтер ХБК 1950.
Единая Россия: Басалыга Галина Николаевна, директор гимназии, 1957; Глебов Анатолий Анатольевич, гендиректор ООО "Строитель"; Мишинева Ольга Алексеевна, главный инженер ХБК 1961; Полякова Ирина Николаевна заведующая детским садом № 3 1974; Потапенков Николай Александрович  редактор "Вестей Привопья" 1958.
Справедливая Россия: Лавнюженков Сергей Павлович, учитель Михейковской средней школы, 1962; Михалькова Маргарита Викторовна, библиотекарь 1964; Созыкина Ирина Петровна, учитель школы № 7.
"Партия Литейно-прокатного завода": Михайлов Александр Юрьевич , инженер по охране окружающей среды, 1984; Поляков Александр Александрович мастер поготовки производства ВМСЦ 1962;
"Группа В.А.Галкина": Граков Александр Алексеевич, директор ООО Вымпел 1957; Ильин Виталий Александрович юрист ООО "Горводоканал" 1984; Пивень Андрей Борисович ген.директор МУП "Горводоканал" 1964; (остальные из группы В.А.Галкина "прячутся" либо среди кандидатов от ЕР, либо ЛПЗ.
Самовыдвиженцы: Петров Валерий Михайлович, Кафаров Вахид Гусейн оглы и др. ( с ними можно ознакомиться на странице сайта Ярцево Ру "Выборы 2011" (устал я их всех пиарить здесь).

Беспристрастный

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 139
    • Просмотр профиля
"...(остальные из группы В.А.Галкина "прячутся" либо среди кандидатов от ЕР, либо ЛПЗ..."
Очень сомневаюсь по поводу ЛПЗ. Зачем тогда выставлять свою группу кандидатов? Да и отношение к Галкину сейчас теплое только у коммунальщиков (я про начальство, у которых рыльце в пушку)! Сегодня читал Вести Привопья. Смех нервный берет после статьи Пивня. И окончание какое - "о чудесном спасении Водоканала Пивнем читайте в выпуске ...". Прямо история для Голливуда! Умора!
За расклад политических сил по 1-му округу спасибо.

внимательный

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 926
    • Просмотр профиля
Ставлю на самовыдвиженцев. Полагаю г. Ярцево в этом плане прославится тем, что от "ядра" будет значительно меньше депутатов, чем ожидается самим "ядром".
В совете желательно чтобы работали профессионалы. Это в  первую очередь юристы, экономисты, технари, люди имеющие опыт государственной и муниципальной службы, руководителей крепких предприятий. Ни в коем случае нельзя избирать коммунальщиков, все равно, что пустить козлов в капусту, бюджет распилят под себя моментально. Нет смысла избирать социальных работников, при всем к ним уважении, хоть и большинство кандидатов учителя, врачи, по закону городская власть не занимается социальными вопросами и поэтому  они в совете будут просто балластом. Также нет смысла выбирать предпринимателей, как сказал классик –« Успешный бизнес приходит во власть и делает из нее успешный бизнес», только и будут лоббировать интересы своего бизнеса. Нет смысла в избрании отставников и всякого рода бывших руководителей, работать или не хотят, или не умеют, а покомандовать хочется.

Беспристрастный

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 139
    • Просмотр профиля
Т.е. Вы агитируете за молодых специалистов от ЛПЗ? Я Вас правильно понимаю?